Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Будем бороться?


Будем бороться?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Буду здеся писать о своей тактике борьбы с фобией.

2

Распишу по пунктам над чем нужно поработать
1. Замкнутость
2. Обидчивость
3. Нерешительность

3

Методы, которые помогли мне
1. Эффект информационного вакуума
2. "Остановись мгновение"
3. Нестандартное поведение

Отредактировано Vanya (19-12-2012 19:47:56)

4

С кем или с чем вы будете бороться?
http://sport.volganet.ru/export/sites/sport/news/news/images/armsport.jpg

Отредактировано Vanya (19-12-2012 19:58:14)

5

Нафиг нужно бороться?

6

я борюсь с перфекционизмом)(делаю некоторые вещи тяп-ляп)
и еще с трудностями при отказе другим людям.(перед зеркалом тренеровался, теперь и в реальной жижни при случае стараюсь отказывать)

7

Vanya написал(а):

Методы, которые помогли мне
1. Эффект информационного вакуума
2. "Остановись мгновение"
3. Нестандартное поведение

Vanya, а третий пункт расскажи нам подробнее ...?

8

Вы что тут устроили? Стоил ненадолго уйти уже засрали мой дневник:) Уже будет непрезентабельно.
Нестандартное поведение заключается в том, чтобы понять что вы делаете обычно. перестать это делать и начать делать что то другое.
Пример - вы выходите на улицу, руки в карманах, голова прямо, взгляд вперед.
Стоите на стоянке, уткнувшись в одну точку..
А теперь все наоборот! Все что в голову придет. Вытащите руки и размахивайте ими, широко
шагая и глазея на всех подряд.Если стесняетесь наоборот уткнитесь в землю и идите так. Забейте! Покажите всем что вы стесняетесь.
Говорите и показывайте прямо: "Я стесняюсь". Как показывает практика стеснение уменьшается когда мы начинаем о нем говорить.
Сделайте что нибудь безбашенное, нестандартное. То что вы никогда или давно не делали. Кривляйтесь, дурачьтесь, издавайте странные звуки.
Например можно преследовать какого нибудь прохожего за его спиной:) или кого нибудь пнуть ногой:)
На вас смотрят? Ковыряйтесь в носу. Они отвернутся.
Звучит красивая музыка? Это же идеальный момент потанцевать. Не умееете танцевать - подвигайте головой.
Забейте на то, что вы взрослый. Будьте ребенком.
При этом постепенно на душе должно становится легче. Превратите свою жизнь в комедию. Истерический смех - показатель того что "началось".
Все должно стать очень смешным. Должно появиться ощущение собственной индивидуальости, харизмы.
Для меня это самый эффективный способ.

9

Забейте на фобию. Вы неправильно к ней относитесь. Страх - это средство осознания... дальше продолжите.
Нужно сосредоточиться не на самооценке, не на уверенности в себе. Ваша задача - стать раскрепощенным, открытым для всего в этом мире. На этом пути нам поможет наше тело. Нужно научиться релаксировать его. Любой психологический блок имеет свое физическое местонахождение в теле. Ваша задача - научится чувствовать этот блок и разблокировать его. Обычно он чувствуется как скованность, зажатость. Дальше того, чтобы его нейтрализовать нужно дать ему движение. Вот вы идете по улице и вам это должно нравиться. Тело жолжно быть как на ходулях, пружинить. Не идите как столб фонарный. Идите как распиздяй. И слишком плотную одежду не носите это мешает.

10

Vanya написал(а):

Вот вы идете по улице и вам это должно нравиться. Тело жолжно быть как на ходулях, пружинить. Не идите как столб фонарный. Идите как распиздяй. И слишком плотную одежду не носите это мешает.

Подпись автора

    Тихо! Я думаю...

Я думаю без чужих советиков решу как мне ходить...

11

Vanya написал(а):

Вы что тут устроили? Стоил ненадолго уйти уже засрали мой дневник:) Уже будет непрезентабельно.

    Тихо! Я думаю...

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Будем бороться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно