Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сколько друзей нужно социофобу?


сколько друзей нужно социофобу?

Сообщений 241 страница 264 из 264

1

Многим не хватает поддержки и внимания.Мне тоже.В жизни у меня сейчас всего два и это скорее приятели.И вопрос :сколько у вас друзей в жизни,можно даже в интернете,но таких от которых вы практически ничего не скрываете? И сколько вы бы хотели бы в идеале?

241

Симона, я вопросом на вопрос отвечу.. а вы никакого дискомфорта не испытываете при знакомстве с новыми людьми?

242

glubina написал(а):

Симона, я вопросом на вопрос отвечу.. а вы никакого дискомфорта не испытываете при знакомстве с новыми людьми?
            Подпись автора- Что ты делаешь?- Б-б-боюсь...- А давай бояться вместе!

Испытываю, безусловно, но ведь потихоньку, маленькими шажочками можно это преодолеть? Общение здесь - уже шаг.

243

Симона, здесь нет для меня никакого шага, я в инете уже давно и спокойно со всеми общаюсь. и по скайпу почти спокойно разговариваю с незнакомыми людьми, главное что б без камеры. но в реале совсем другое дело... я не говорю, что вообще ни с кем не общаюсь... у меня есть небольшой круг знакомых, но они навсегда останутся знакомыми и новые люди, которые изредка появляются там же и остаются, т.е. отношение крайне поверхностны. я не могу поддерживать и развивать отношения с людьми.

244

Я вообще ни с кем не общаюсь, у меня нет ни друзей, ни знакомых( вообще ни одного( раньше были лучшие подружки и несколько просто приятелей, но все они повыходили замуж и нарожали детей, 2 года назад последняя и самая лучшая подруга вышла замуж, тусуется с друзьями мужа( меня даже с днем рождения перестала поздравлять

245

В последнее время чувствую что хочу друзей, но пока не знаю каких. Было 2 друга, со школы и ВУЗа. Дружба быстро развеялась. Ни с первым, ни со вторым друзьями не было интересно. Наверное я просто херовый друг. Друзья со школы и ВУЗа самые недолговечные. В это время у людей еще формируется мировоззрение и часто меняются интересы. По настоящему родственную душу, друга можно найти в зрелом возрасте. Это я к такому выводу пришел, для себя

Отредактировано sem701 (06-01-2020 12:11:10)

246

sem701 написал(а):

По настоящему родственную душу, друга можно найти в зрелом возрасте.

Или невозможно. Я в своем случае больше к этому склоняюсь. Только у меня зрелого возраста не было и не будет, сплошное "детство-старость", вместо личности сформировалось говно. Моим потенциальным друзьям такая дружба ничего бы не дала. Да и для себя смысла не вижу.

247

sem701 написал(а):

По настоящему родственную душу, друга можно найти в зрелом возрасте.

А рака, на безрыбье. И в попе пластилин тоже говорят находится. Главное, не унывать.

248

Инопришеленец написал(а):

Или невозможно.

Возможно. Трусы через голову надеть нельзя, а друга найти можно. 50\50, либо найдешь, либо нет.

249

Если серьезно, то я писал уже, почему настоящих друзей можно найти только в детстве. Потому что дети не расчетливо дружат. Врослые так не умеют. Врослые "дружат" с теми, с кого можно что-то поиметь. Если есть у кого настоящие друзья, то они родом из детства.

250

А по теме ответ, ноль. Не нужны друзья социофобу. Если бы были нужны, то были бы. Все фобы, как я реальнл, только дурят себя. А я сижу, скулю, Ручка меня бросила. Так чего она меня бросила? Она знает, почему. Напишет, давай, приеду, сделаю минет. Я сразу расплачусь, скажу, какая же молодец. Она спосит, когда ехать, а я отвечу, а зачем? Зачем, правда? Фиг знает, кому она там сосала без меня. Всем наверное уже отсосала, никто не хочет, вот и вспомнила меня поэтому. Знаю я таких. Видали и едали. Не надо нам подачек. Да еще и от таких вот... Слова приличного не подберу. Прям так и скажу ей матом, открыто пошлю на три буквы. И еще добавлю в догонку, пока не заблокирует меня буду срать... Поэтому расстались. Потому что Ручка, плохой друг. Хороший друг для социофоба, мертвый друг.

251

Я, например, могу дружить с каким нить образованным не состоявшимся фриком, когда бухаю. Я его даже поить и кормить могу иногда деньги одалживать, которые он все равно не вернет.
Я так свою убогую самооценку поднимаю. Ненадолго плинтус перестаёт казаться Эверестом. Мне нравятся эти редкие чувства и из-за этого я иногда дружу со "спившимися философами-затворниками", у которых "все могло бы быть если бы не...", как собственно и у меня.

252

Мне человек 15 надо чтоб каждый день со всеми общаться и лучше если бы они знали друг друга.

253

Краск написал(а):

Мне человек 15 надо чтоб каждый день со всеми общаться и лучше если бы они знали друг друга.

Это уже средней величины компания. Если не считать эпизодических отношений с женщинами, то у меня за всю жизнь столько друзей не наберётся, даже если "хороших знакомых" добавить).

Отредактировано Solum (16-03-2020 15:10:44)

254

Краск написал(а):

Мне человек 15 надо чтоб каждый день со всеми общаться и лучше если бы они знали друг друга.

Ничего себе o.O  Меня бы разорвало от такого количества людей, с которыми я бы общалась близко.  Это точно про друзей, не про приятелей?

255

Ну у меня на втором и третьем курсе было много знакомых по инету, я тогда очень активно общался, был молод не было никакой сф. В реале не общался тк никого не знал кроме однокурсников и те в игры одни играли.
А вот в чаты частные меня охотно звали. От того меня остались лишь запчасти уже.

256

Джанга написал(а):

Ничего себе   Меня бы разорвало от такого количества людей, с которыми я бы общалась близко.  Это точно про друзей, не про приятелей?

про близких друзей имею ввиду, ну у нас с теми челами были общие интересы там девушки, компьютеры и тд... как-то непринужденно общались вот

хотя может сморозил... не 15, ну 10 точно. а в реале я хз в реале мало общался, если теряюсь в кампании то перестаю общаться. а по инету проще как-то.

Отредактировано Краск (17-03-2020 11:44:24)

257

Переписываться даже с 2 людьми мне тяжело, если они одновременно пишут, притом предполагается, что я должен ответить им сразу. Но если время ответа не ограничено, то уже легче, хотя всё равно тяжело сосредоточиться.

258

Unohdus написал(а):

Переписываться даже с 2 людьми мне тяжело, если они одновременно пишут, притом предполагается, что я должен ответить им сразу. Но если время ответа не ограничено, то уже легче, хотя всё равно тяжело сосредоточиться.

Это как-то жестоко, не дать человеку время на то, чтобы обдумать ответ, и написать письмо с чувством, с толком.  Счас подумала и решила, что ещё и глупо, потому что давая тебе время, не подгоняя, можно получить куда интересные и обдуманные письма.

259

Джанга написал(а):

Это как-то жестоко, не дать человеку время на то, чтобы обдумать ответ, и написать письмо с чувством, с толком.

Да, похоже, некоторые просто живут в другом темпе, и им нетрудно сосредоточиться сразу на нескольких вещах. Удивительное сочетание ловкости рук и живости ума.

260

Unohdus написал(а):

Да, похоже, некоторые просто живут в другом темпе, и им нетрудно сосредоточиться сразу на нескольких вещах. Удивительное сочетание ловкости рук и живости ума.

Согласна. Вот куда только подевались терпение, понимание и чувство такта.

261

Джанга написал(а):

Ничего себе   Меня бы разорвало от такого количества людей, с которыми я бы общалась близко.  Это точно про друзей, не про приятелей?

Настоящих друзей много быть не может, один, два , три не больше. А когда говорят,что у меня много друзей, то зачастую речь идет о просто приятелях или о просто знакомых или в совсем запущенных случаях о френдах в VK. Само печальное,что даже у нефобов друзей может не быть вообще при целой куче приятелей,которые друзья только до тех пор когда надо деньги в долг попросить, когда кого-то надо куда-то довести и т.п.   .

262

Свободолюбывый Орел написал(а):

Настоящих друзей много быть не может, один, два , три не больше.

Если речь о фобах, то стабильный ноль. Смысла нет вообще о таком задумываться, это уже шизофрения. Будете как Сева страдать.

Свободолюбывый Орел написал(а):

А когда говорят,что у меня много друзей,

И ты говори... Если рот, конечно, есть, или руки, чтобы в сети брехать. Это нормально. Если человек никогда не врет, то он болен.

Свободолюбывый Орел написал(а):

Само печальное,что даже у нефобов друзей может не быть вообще

Тебя правда это гнетет? Тогда подумай об африканских детях, им не до друзей, им жрать нечего.

263

Torquemada написал(а):

Тебя правда это гнетет? Тогда подумай об африканских детях, им не до друзей, им жрать нечего.

Ты прямо как Нормальный человек, нефоб, они любят таким бросаться когда хотят обесценить проблемы нашего брата воробушка-социофобушка.

264

Свободолюбывый Орел написал(а):

Ты прямо как Нормальный человек, нефоб, они любят таким бросаться когда хотят обесценить проблемы нашего брата воробушка-социофобушка.

Это комплимент. Иду на поправку, значит. Говорят, если изменить образ мысли, то и жизнь изменится. В случае СФ, это истина. Стараюсь. Уровня Севастьяны еще не достиг. Но может все же осмелею однажды и начну фобок на "панель" выгонять, себе и им во благо. Тогда я выше "нормальных" стану. Надо только правильную идеологию создать. Как разумный человек, не стану изобретать велосипед, объявлю себя "живым богом", а форумных социофобок, всех скопом, не спрашивая, своими недостойными наложницами. Фобам мужского пола придется мне сильно угождать, чтобы я дал им погонять рабыню из своего гарема. Фобов тоже буду потрахивать от скуки бутылкой в зад. Хочешь быть мужчиной? Нагибайся, раздвигай ягодицы. В моей секте такие правила. Можно думать, что пидр, но реально все сложней. Со временем фобы поймут, что все как в жизни, от дрына в жопу уйти невозможно, как из секты, но если расслабиться, то можно получить удовольствие. Иначе только негатив и страдания. Надо мыслить позитивно! Если меня в своей голове вознести до уровня наместника Абсолюта, то стоит мне сказать фобу, что он мужчина, то он даже сидя на бутылке будет утирать скупую мужскую слезу. Севастьяна тогда сама ко мне в подмастерья пойдет, будем вместе дрессировать фобов. Такие у меня планы на жизнь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » сколько друзей нужно социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно