Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему отношения заканчиваются?


Почему отношения заканчиваются?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Может кто-то научился понимать людей? Почему они так быстро устают, им становится скучно с одним и тем же человеком, или как это еще можно объяснить?

Я очень не люблю перемены. Я хочу чтобы друзья были друзьями долго. И даже если это виртуальные друзья по переписке )) Но часто люди поразвлекаются и уходят.

Я тут тоже от одного знакомого в скайпе ушла, потому что поняла, что он просто убивает время. А потом, когда я ему надоем, он найдет себе нового любимого собеседника и не будет уже брать трубу, когда я звоню, оправдываясь нелепыми причинами. А то и вовсе перестанет разговаривать. Но я ушла от социофобического )) страха. А другие люди почему уходят? Кроме причин, когда их явно начинает бесить собеседник. Почему им так часто надо новых развлечений? Чего они ищут в отношениях?

И еще пример. Я переписывалась с одной девушкой с одного форума. Все шло отлично. Потом она как-то устала, письма стали короче и реже приходили. Потом она пропала с форума, да и переписка наша прекратилась. А потом я вдруг встретила ее на другом форуме, где она предлагает уже новым людям переписываться.
Я ее не осуждаю. Просто хочу понять, почему я хочу постоянства в отношениях с людьми, а они часто готовы прервать отношения по каким-то непонятным причинам.

Почему люди не хотят иметь долгосрочных друзей (про навсегда я уже молчу)??? А?

Отредактировано Lina (09-01-2013 12:35:03)

2

может просто испугались

3

Да все может быть...
Я не понимаю, что происходит вокруг меня, это-то и пугает. 
У них другая система ценностей и приоритетов. Либо надо иметь схожую, либо перестать общаться вообще.

4

наверное первое

5

В людях имеют свойство бороться два стимула: страсть к познанию неизвестного и желание стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Причем, чем больше одного, тем меньше другого. И еще: с возрастом убывает первый и усиливается второй. Ищи партнера постарше, вот и все. Или такого, у которого от природы нет такого уж прям желания постоянно перескакивать на что-то новое, быстро от него уставать и шуровать дальше.

Самое смешное, что отношения со мной обычно разваливаются по прямо противоположной причине: девушкам хочется чего-то нового, куда-то сходить/съездить, чем-то заняться необычным, а меня на все это хрен раскачаешь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Особенно на "выбраться из дома в сторону больших городов". Так и живу... У большинства парней проблема - как отвязаться от девушки, чтобы начать невозбранно искать другую; у меня традиционная проблема - как удержать ту, что есть!

Кстати, если ты ищешь друзей - ты б, что ли, территориальное свое местонахождение указала ;) Или друзья нужны чисто виртуальные?

6

ну было дело я с какой-то особой общался целый год просто так не на отъебись,но пошел 2й год ну и просто кочились темы...
и я даже как бы официально ушел))меня просто очень бесит ощущение что от меня чего-то ждут и требуют,а в общение есть что-то такое... но все равно иногда захожу и что-то спрашиваю или просто что-то скажу...
но не в этом суть
мы дети до самой смерти когда мы перестаем узнавать что то новое,мы переходим туда где опять есть что-то новое,новый человек-новые ощущения,так делает большинство насколько я понимаю...*можно уйти в размышления,но не буду*
почему так???а хз, все мы не идеальны и у каждого тараканы есть,в пример-мои тараканы :)

Отредактировано Виталя (09-01-2013 13:17:53)

7

вся ценность друзей по переписке..что ты можеш долгое время быть в оффлайне, не читать написаные тебе письма  и сообщения.  Это совершенно другой формат отношений , не то что в риале. Не требуй от "друзей" по переписке слишком многого)) ведь по большому счету вы друг друга совсем не знаете. Даже хоть 5 лет переписки может ничего не дать для узнавания друг друга. В риале все может обломаться за 10 минут после 5 лет переписки.

Отредактировано Oleg123 (09-01-2013 13:28:49)

8

Виталя написал(а):

мы дети до самой смерти когда мы перестаем узнавать что то новое,мы переходим туда где опять есть что-то новое,новый человек-новые ощущения,так делает большинство насколько я понимаю...*можно уйти в размышления,но не буду*

Не знаю насчет "большинства"... но лучше б ты говорил за себя ;) а то "мы" да "мы".

9

Блеать, ответьте мне лучше почему она не НАЧИНАЮТСЯ???)))))))))))))

10

Tricky написал(а):

Блеать, ответьте мне лучше почему она не НАЧИНАЮТСЯ???)))))))))))))

Нет общих интересов. Нет живого общения. Нет общих друзей (сплетни, слухи (скандалы, интриги, расследования)).

Не понимаю ценности общения в этих ваших аськах, скайпах, агентах, чиатиках и прочей мерзоте. Просто, не понимаю и все. Даже сообщения в личку напрягают, уж извините. Но вот те кто со мной общаются один на один, вне форума, очень быстро сливаются. Виновным в том, что со мной перестают общаться, считаю себя самого, но вот только жаль, что мне не объясняют в чем мои ошибки, а сам себя "засунуть в микроскоп" я не могу, хоть и стараюсь анализировать свои ошибки.

11

Snape написал(а):

Не знаю насчет "большинства"... но лучше б ты говорил за себя  а то "мы" да "мы".

ну да...ты наверное в детстве и в лужах не плескался)))
эт биология)))мы в любом случае любим новое...
или ты очередной дартаньян?

Отредактировано Виталя (09-01-2013 16:01:16)

12

Lina написал(а):

если это виртуальные друзья по переписке

По переписке - это не друзья. Точка.

Oleg123 написал(а):

Не требуй от "друзей" по переписке слишком многого)) ведь по большому счету вы друг друга совсем не знаете. Даже хоть 5 лет переписки может ничего не дать для узнавания друг друга. В риале все может обломаться за 10 минут после 5 лет переписки.

Вот, совершенно правильные слова. Давлёные таракашки на мониторе никак не заменят "живое" общение.

13

Lina написал(а):

Почему люди не хотят иметь долгосрочных друзей (про навсегда я уже молчу)??? А?

Отредактировано Lina (Сегодня 12:35:03)

Друзья в инете,они разве бывают там,не надо видеть того чего нет и тогда жизнь станет легче...

14

Виталя написал(а):

Не знаю насчет "большинства"... но лучше б ты говорил за себя  а то "мы" да "мы".ну да...ты наверное в детстве и в лужах не плескался)))
эт биология)))мы в любом случае любим новое...

У меня как-то рано кончилось детство... и я довольно быстро начал предпочитать компанию старших компании сверстников. Четко это осознал на школьном выпускном, когда бухие вчерашние школьники в зале тряслись под какую-то попсню, а рядом в комнате сидел я вместе с тоже хорошо датыми родителями, и вместе с ними пел под гитару песни застойных времен, времен их молодости - Высоцкого, Визбора, Окуджаву и т.п. У меня такое чувство, что мне всегда было 25-30, и всегда будет 25-30. Просто поначалу я опережал сверстников в мироощущении, а теперь начал отставать. Они уже все делают карьеру, обзаводятся семьями и детьми, реализуют какие-то там амбиции и прочую хню, мотаются по городам и странам... а я все-так же играю на гитаре и сижу дома по форумам :) И все так же ищу партнершу идеального возраста 23 года - когда универ уже за спиной, но свобода еще с тобой, еще нет постоянного жилья, нет постоянной работы, можно легко сняться и начать новую жизнь. Именно жизнь, а не просто нахвататься новых ощущений на пару недель, и поплыть дальше к следующим новым ощущениям. Нет, я не Д'артаньян - но да, в этом я от большинства отличаюсь.

15

Snape написал(а):

Они уже все делают карьеру, обзаводятся семьями и детьми, реализуют какие-то там амбиции и прочую хню, мотаются по городам и странам... а я все-так же играю на гитаре и сижу дома по форумам

Без отца рос?

16

С отцом. Не надо ставить диагнозов по юзерпику плиз - тем более, что они ни на что не повлияют все равно.

17

Snape написал(а):

Не надо ставить диагнозов по юзерпику плиз - тем более, что они ни на что не повлияют все равно.

После диагноза ставят точку (законченная мысль), а после вопроса ставят знак вопроса ("?").

Просто интересно стало, вот и все. Я тоже с отцом. Как видно толку от этого нет :)

18

Snape

У меня как-то рано кончилось детство... и я довольно быстро начал предпочитать компанию старших компании сверстников. Четко это осознал на школьном выпускном, когда бухие вчерашние школьники в зале тряслись под какую-то попсню, а рядом в комнате сидел я вместе с тоже хорошо датыми родителями, и вместе с ними пел под гитару песни застойных времен, времен их молодости - Высоцкого, Визбора, Окуджаву и т.п. У меня такое чувство, что мне всегда было 25-30, и всегда будет 25-30. Просто поначалу я опережал сверстников в мироощущении, а теперь начал отставать. Они уже все делают карьеру, обзаводятся семьями и детьми, реализуют какие-то там амбиции и прочую хню, мотаются по городам и странам... а я все-так же играю на гитаре и сижу дома по форумам  И все так же ищу партнершу идеального возраста 23 года - когда универ уже за спиной, но свобода еще с тобой, еще нет постоянного жилья, нет постоянной работы, можно легко сняться и начать новую жизнь. Именно жизнь, а не просто нахвататься новых ощущений на пару недель, и поплыть дальше к следующим новым ощущениям. Нет, я не Д'артаньян - но да, в этом я от большинства отличаюсь.

ну а я никогда не ограничивался возрастами,мне всегда было пх кого слушать))) и в детстве когда мне было 10 лет я общался с 14-16 летними...лет с 14 уже вообще не хотел выходить гулять,тож рано детство кончилось?
когда был выпускной,меня там не было
сейчас даже когда кругом женятся,давно л/ж налажена,уже собственные машины имеют,я до сихпор в игры играю...мне даже кажется странной мысль пойти с кем нибудь познакомиться/поговорить ибо примут за далбаеба я думаю...
вот она вроде бы жизнь впереди, работа, мб даже девушка,дом и все такое...но я в этом себя никогда не видел...даже когда я пытался знакомится с девушками,я даже ни капли не представлял что даже дойдет до поцелуев,мне и до сих пор кажется что это для меня фантастика %)))
Нет, я не Д'артаньян - но да, в этом я от большинства отличаюсь))

чет ты заговорил о себе,я о себе,думаю все довольны)))
да и чет меня ща ну пряммм все так не нравятся так сказать...
надо сваливать от сюда...на месецок на верное)))

19

Виталя, нормально все будет, не ссы. Главное чтоб девушка хорошая попалась, это уже на удачу.

20

Lina,

Может кто-то научился понимать людей? Почему они так быстро устают, им становится скучно с одним и тем же человеком, или как это еще можно объяснить?

Lina, ответ прост

и тут дело не в одном и том же человеке, а лично в тебе и собеседнике, так часто бывает , когда один ведет более активную жизнь , а второй нет, то тот кто активнее, тот  первый уходит ... и от меня раньше в аське многие уходили и я сама тоже от кого-то уходила, но с тех пор я уже поняла что общение ради только интернетного общение мне не надо и переписываюсь в аське либо с теми кого знаю в реальности либо ,кто хочет встречаться :)

21

Севастьяна написал(а):

так часто бывает , когда один ведет более активную жизнь , а второй нет, то тот кто активнее, тот  первый уходит ...

Интересное предположение. А вот куда они там уходят тогда? )) как выглядит эта активная жизнь, в которой друзей можно себе позволить менять как перчатки.

Может я потому и не понимаю, что кроме универа (где вообще ни с кем не разговариваю и сторонюсь людей) у меня нет ничего и никого (компик не в счет ))

Кстати, виртуальных друзьёв я тоже не ищу особо. Хочется уже начинать выходить в открытый космос - в реал! Толлько я там жить не умею.

22

Lina написал(а):

Кстати, виртуальных друзьёв я тоже не ищу особо. Хочется уже начинать выходить в открытый космос - в реал! Толлько я там жить не умею.

Не следует путать реал вообще, и шумный суетливый мир экстравертов в частности :) Я, к примеру, в последнем тоже жить не умею, и виртуал особо не привечаю. Но есть и золотая середина - реал, состоящий из близких людей и своей суверенной территории. Чего и всем остальным - как минимум, остальным фобам - желаю!

23

Lina написал(а):

друзей

Lina написал(а):

вообще ни с кем не разговариваю и сторонюсь людей

Вот эти два места нигде и никогда не пересекаются, поэтому никакие теоретические рассуждения ничего не дадут... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

24

Snape написал(а):

реал, состоящий из близких людей и своей суверенной территории.

Если тебе удалось или в будущем получится найти таких по-настоящему близких людей... Это большое счастье.
Насколько я знаю, порой даже некоторые брутальные экстраверты не могут похвастаться присутствием в их жизни таких отношений с людьми. Может, в каком-то смысле, у интроверта тут больше шансов...

Ягъ написал(а):

поэтому никакие теоретические рассуждения ничего не дадут

А чего они могли бы дать? извини, не догоняю что-то.
Я вообще уже забила на возможность даже найти знакомых нормальных (у которых есть уважение к людям), просто хочу стать более адекватной, кончить универ таки и пойти работать, развиваться. А что от людей ждать я уже давно не знаю.

Отредактировано Lina (15-01-2013 07:03:45)

25

Lina написал(а):

А чего они могли бы дать? извини, не догоняю что-то.

Да собственно, ничего. Это не противопоставление и не призыв к чему-либо. Просто невысказанные мысли совпали. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

26

Lina написал(а):

Если тебе удалось или в будущем получится найти таких по-настоящему близких людей... Это большое счастье.
Насколько я знаю, порой даже некоторые брутальные экстраверты не могут похвастаться присутствием в их жизни таких отношений с людьми. Может, в каком-то смысле, у интроверта тут больше шансов...

Возможно, ты права. Экстраверт рассеивает свое тепло: он его дарит многим, но понемножку. А интроверт, уж если сходится с партнером, то отдает ему всего себя. Я, к примеру, даже кошку не завожу. Все мое - достанется той, с которой мы сможем сойтись. И все "третьи лица" отойдут на третий же план...

И - да, у меня были такие отношения. В прошлом. Были и похожие - где было сближение на 80-85%. В любом случае, теперь я точно знаю, что ЭТО - ВОЗМОЖНО! А раз возможно, значит повторится и еще... надо только не опускать руки, не терять надежду и продолжать поиск.

27

Lina написал(а):

Почему отношения заканчиваются?

Почему они не начинаются ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  Я конечно знаю, почему, но все же...

28

а как им начаться то? знакомица же надо, привлекать к себе народ..перечитала то что написала и проблевалась.

29

Snape написал(а):

А интроверт, уж если сходится с партнером, то отдает ему всего себя. Я, к примеру, даже кошку не завожу. Все мое - достанется той

Кажется, окидоки сегодня писала про розу - как раз в тему... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

а, вот, нашел:

окидоки написал(а):

ты не поверишь, но такие все таки существуют..и они еще хуже тетенек лет ..дцати  ревностно хранящих свой цветочек для мужа.

, в "Познакомлюсь..."

Отредактировано Ягъ (15-01-2013 21:28:36)

30

Ягъ написал(а):

Кажется, окидоки сегодня писала про розу - как раз в тему...

Нет - это в какую-то совсем другую тему. С "розочки", как известно, лепестки обрывают лишь один раз (ну, исключая современные хирургические методы). Здесь же нужен пример с чем-то возобновляемым. Читал "Семь ложек эликсира", к примеру? Вот мне именно этот случай больше вспоминается. Это как хрустальный сосуд, в который сутками и неделями по капле сочится вода живого человеческого тепла. Как живет экстраверт? Он ее вечно раздаривает. Туда ложку, сюда капельку... В итоге, когда находится близкий человек - ему и дать-то особо нечего: в сосуде-то - на донышке. Интроверт же копит свою живую воду; и, когда находит свою "половинку" - той (/тому) достается целый бассейн счастья. За что и ценится!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Почему отношения заканчиваются?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно