Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абулия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Абулия - отсутствие побуждений, интересов, желаний влечений. Наблюдается при хронических заболеваниях со снижением интеллекта и ослаблением аффективной деятельности. Часто сочетается с такими симптомами, как:

снижение социальной продуктивности - ухудшение в выполнении социальных ролей и навыков, т. е. функционально организованных черт поведения, разделяемых большинством индивидов, занимающих определенное социальное положение, и рассматриваемых как существенные для поддержания этого положения,

снижение профессиональной продуктивности - ухудшение выполнения профессиональных обязанностей и навыков, т. е. специфических задач и обязанностей, знаний и стандартов в профессиональной области и ее продуктивности (материальное производство, обслуживание, сфера науки и искусства),

социальное отчуждение - форма поведения, характеризующаяся настойчивой тенденцией к отказу от социальных взаимодействий и связей. В культуре индивида такое поведение обычно рассматривается как отклонение от нормы, указывающее на наличие психиче­ского расстройства или аномальных черт личности.

2

джордж написал(а):

Абулия - отсутствие побуждений, интересов, желаний влечений.:

на сто процентов про меня,я в инете могу уткнутся в пару сайтов и за все сутки ничего другого не посетить,за что бедная мамоньька платит деньги,ггыгыг
и так жить могу без увлечений и интересов очень долго...

3

джордж написал(а):

Абулия - отсутствие побуждений, интересов, желаний влечений. Наблюдается при хронических заболеваниях со снижением интеллекта и ослаблением аффективной деятельности. Часто сочетается с такими симптомами, как:

снижение социальной продуктивности - ухудшение в выполнении социальных ролей и навыков, т. е. функционально организованных черт поведения, разделяемых большинством индивидов, занимающих определенное социальное положение, и рассматриваемых как существенные для поддержания этого положения,

снижение профессиональной продуктивности - ухудшение выполнения профессиональных обязанностей и навыков, т. е. специфических задач и обязанностей, знаний и стандартов в профессиональной области и ее продуктивности (материальное производство, обслуживание, сфера науки и искусства),

социальное отчуждение - форма поведения, характеризующаяся настойчивой тенденцией к отказу от социальных взаимодействий и связей. В культуре индивида такое поведение обычно рассматривается как отклонение от нормы, указывающее на наличие психиче­ского расстройства или аномальных черт личности.

жесть.. но связь есть.......

4

Сколько этих диагнозов, связанных с задротством? Десятки, если не сотни. Можно бесконечно узнавать себя. А толку особого нет.

5

next_to_nothing написал(а):

Сколько этих диагнозов, связанных с задротством? Десятки, если не сотни. Можно бесконечно узнавать себя. А толку особого нет.

Точно

6

next_to_nothing написал(а):

Сколько этих диагнозов, связанных с задротством? Десятки, если не сотни. Можно бесконечно узнавать себя. А толку особого нет.

где ты здесь про задротство вычитал я не знаю

7

Хватит на себя чужие болезни примерять. Эту дрянь диагностируют очень редко и то, только опытные психиатры или ПТ.
Для начала прочитайте, что такое апатия. У вас обычная апатия являющая результатом обычной депрессии, а депрессия является результатом обычной социофобии вот и все.

Абулия, абулия, абулия, ну конечно, ага.

8

cool.nerd написал(а):

Знаете, ребята, что я вам скажу, это банальная лень

Отредактировано cool.nerd (Сегодня 05:27:08)

скажи это катотоникам

9

cool.nerd написал(а):

Знаете, ребята, что я вам скажу, это банальная лень

Отредактировано cool.nerd (Вчера 05:27:08)

лень это когда не хочется мыть после себя посуду...а апатия когда не хочется вставать с кровати чтобы поесть...

10

мне кажется или про лень уже где-то было...

ганс написал(а):

Хватит на себя чужие болезни примерять.

Свернутый текст

Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам – целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами

сорри за офф

Отредактировано Фалк (14-02-2013 13:15:07)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно