Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту etc.


Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту etc.

Сообщений 1 страница 30 из 466

1

Вот возникло желание создать такую вот тему. Не знаю как было у других но меня в периоды депрессии и самого дикого затворничества во всем этом положении дел главным образом напрягали и деморализовывали проблемы в общении с противоположным полом. Меня вполне устраивал 100% интровертированный стиль жизни(интернет, кино, игры, комп), в ВУЗ я кое-как заставлял себя выбираться, отсутствие друзей в RL не пугало, а вот проблемы с девушками сразу опускали самомнение почти до нуля. Не секрет что в сфере межполовых отношений сильнее всего страдают именно социофобы-парни, тк от девушки в этом плане вообще не нужно никакой активности, достаточно лишь принимать ухаживания со стороны парней. Потому хотелось бы в рамках данного треда обсудить возможность, способы, методики и тп знакомства ради краткосрочных,длительных отношений, секса и т.д. для парней социофобов или просто интровертов/застенчивых. И предлагаю нынешним обитателям имевшим опыт подобных отношений делиться им - как познакомились с прошлой/нынешней девушкой, что делали, как себя вели на начальной стадии знакомства и т.д. Возможно кому то это поможет. Про себя скажу что имею определенный опыт (пусть и не большой , да) отношений будучи социофобом, и если кому это будет интересно то готов им поделиться.

2

сложно.
у меня опыт то есть - но дело в том что его нет.

3

у меня опыт то есть - но дело в том что его нет

Поясни. Были ли отношения с девушками, если да то до какой стадии дошли? Если были обломы то опять же напиши на какой стадии они произошли, что делал ты и что делала она в плане отношений и тп. Это же интернет, не вижу смысла стесняться. Заодно всеобщими усилиями , возможно, определим главные ошибки друг друга и выработаем методики поведения ориентированные именно на фобов, застенчивых или просто интровертов

4

EvG написал(а):

Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту

Иных способов, кроме знакомства в Интернете, не вижу. Но только не сайты знакомств.

Отредактировано Кот Бегемот (21-02-2013 10:45:14)

5

Недавно была попытка получить сей опыт в общении с девушкой. Сходили в кино, посидели в маке, побеседовали в приятной обстановке. Вроде все прошло неплохо, они мило смеялась и улыбалась, еще у нее смех такой заразительный :) Это была первая встреча. Познакомились в инете. И вот в чем загвоздка... Сначала девушка общалась со мной почти каждый день, как бы к общению тянуло обоих, чему был безумно рад. Кстати, судя по её реакции она тоже была не равнодушна (может притворялась). Затем, спустя пару недель все закончилось, причем я так и не понял причину до сих пор. Вроде бы и звонила после этого, вроде бы и пишет раз в неделю пару строк, но нет прежнего... ну, вы понимаете... нет былого общения. На моё сообщение: "мне иногда просто нужно общение. странно, правда?", - она ответила: "мне тоже. ничего странного". хмм...

И вообще, знаете, по-моему она вообще поланая противоположность фоба. симпатичная, веселая, общительная, не парится никогда по пустякам и прочее. не знаю, не уверен что у нас что-то получится. мне кажется даже, что меня специально кинули, так и было задумано. типа, чей-то заговор, зловещей организации (цитата из "Welcome to NHK")

6

Иных способов, кроме знакомства в Интернете, не вижу. Но только не сайты знакомств

Согласен. Сайты знакомств подойдут только для секса на 1 раз (мне это например не интересно) и то шансы призрачны даже для обычного парня, что уж говорить о людях с теми или иными заморочками....
Разве что на социофобском дейтинге счастья попытать. Но это только для жителей крупных городов а также Москвы и области.
Опять же скину сюда этот линг http://apachan.net/3214336.html#25 , если отбросить специфический жаргон то получим годный материал в качестве отправной точки

Познакомились в инете

А как именно? Форум по интересам, соцсети, сайт знакомств?

Это была первая встреча

А вторая и дальнейшие были? Ты пробовал проявлять какие либо действия которые бы показали что она тебе симпатична (прямо ей об этом сказать, подержать за руки, обнять, поцеловать и тп)? Если да то какова была реакция?

, что меня специально кинули, так и было задумано. типа, чей-то заговор, зловещей организации (цитата из "Welcome to NHK")

Ну это ты брось, ерунда полная. Я сам временами параноик, но это надо в себе давить, ни к чему хорошему это не приведет :D

симпатичная, веселая, общительная, не парится никогда по пустякам и прочее

А может она старалась перед тобой так выглядеть, а сама хоть и не фобка но интровертка к примеру? Я думаю что фоб вполне может построить серьезные отношения с простым интровертом

Отредактировано EvG (21-02-2013 10:59:08)

7

EvG написал(а):

А как именно? Форум по интересам, соцсети, сайт знакомств?

Соц.сети лучше всего, там люди часто раскрываются и выглядят прямо "голыми" - читай как книгу. Ищи в соц.сетях по интересам и заводи знакомство на почве интересов (фотография, рисование, вышивание крестиком и т.д.), а там и до общения в реале дойдет.
"Зона дружбы" скорее всего грозит, но это не так плохо если уметь извлекать из нее свои ништяки и плюшки :)
Все дело в твоей дерзости, сможешь ты посметь или нет, для меня, например, это пока не достижимо, а для тебя - ?, вот и думай.

8

По поводу ДОД - по моему опыту такая ситуация возникает тогда когда парень не проявляет никаких явных и не явных признаков симпатии к девушке как существу противоположного пола. Что это за признаки? Определенный взгляд в котором видна заинтересованность в т.ч. как в сексуальном обьекте, намеки в плане слов/разговоров, телесный контакт и стремление к нему (я имею ввиду поцелуй, обнимания, банальное держание за руку и тд). Если всего этого парень не проявляет, то девушка подсознательно делает вывод что парню она не интересна и автоматом зачисляет его во френдзону откуда выбраться чрезвычайно тяжело. Так что по моему лучше проявлять хоть какую то активность такого рода (в случае конфузов списывая все на то что девушка очень понравилась, так что аж дыханье сперло вот и волнуешься и тп) чем не делать ничего. Это и для собственной самооценки будет лучше - ты будешь знать что попытался что-то делать, ну а если не получилось.... Так и у "социабельных" экстравертов не все сразу получается и далеко не всегда, и даже "гуру пикапа"переодически отшивают (вся их успешность базируется на куче подходов и попыток)

9

Чуть позже напишу свою "кулстори" и опыт вынесенный из нее. Кулстори основана на попытке применения пикаперских техник и методик в реале (то есть знакомство на улице и тп), но не целиком, а избирательно, с попыткой заточки под себя.

Отредактировано EvG (21-02-2013 11:34:44)

10

А как именно? Форум по интересам, соцсети, сайт знакомств?

А вот это самое интересное. Я не уверен, но у меня ощущение, будто она меня знала. Могу сказать, что ни о каких сайтах знакомств, речи не может быть.

А вторая и дальнейшие были?

Не, второй не было.

Ты пробовал проявлять какие либо действия которые бы показали что она тебе симпатична (прямо ей об этом сказать, подержать за руки, обнять, поцеловать и тп)? Если да то какова была реакция?

Ну... на первой встрече, с самого начанача, она подарила мне кое-что... что-то, что сделала сама. Мне было приятно осознавать это, сама мысль о том, что человек трудился специально для тебя, тратил свое время, приводила меня в восторг. Ну, и в этот момент я обнял её :) Хотя, до сих пор крутится неприятная мысль, что я так ничего ей не подарил от себя... да, знаю... я дурак :( И за руку держал её, пока мы беседовали в маке. Вот. Но признаний никаких не делал. Хм... поцеловать говоришь... на первом свидании? ну, мне кажется это слишком круто, тем более с учетом того что у меня нет опыта воще, ни целований, ни свиданий.

11

Не, второй не было

Ну ты наверное сам понял основную причину по которой ничего не вышло :)

Хотя, до сих пор крутится неприятная мысль, что я так ничего ей не подарил от себя

Ну, ты же не мог этого знать? И есть такой момент - многие считают неприличным делать подарки на первом свидании (или ждать их от парня), так что это по моему и не вин и не фейл с твоей стороны

И за руку держал её, пока мы беседовали в маке

Я думаю что для первого свидания - все ок. Что можно было сделать еще? Разве что попробовать поцеловать на прощание сказав что дескать мне очень приятно было с тобой провести время, обязательно надо будет встретиться еще раз

Хм... поцеловать говоришь... на первом свидании?

ну в щечку то можно я думаю. Хотя зависит от обстоятельств

Я не уверен, но у меня ощущение, будто она меня знала

А это вообще меняет всю картину произошедшего, особенно с учетом того что она принесла подарок на 1 встречу :) Вполне вероятно что ты ей УЖЕ нравился, но проявлять активность мешала застенчивость или же стереотипы (ведь считается что девушке проявлять настойчивость нельзя)

12

EvG написал(а):

По поводу ДОД - по моему опыту такая ситуация возникает тогда когда парень не проявляет никаких явных и не явных признаков симпатии к девушке как существу противоположного пола. Что это за признаки? Определенный взгляд в котором видна заинтересованность в т.ч. как в сексуальном обьекте, намеки в плане слов/разговоров, телесный контакт и стремление к нему (я имею ввиду поцелуй, обнимания, банальное держание за руку и тд). Если всего этого парень не проявляет, то девушка подсознательно делает вывод что парню она не интересна и автоматом зачисляет его во френдзону откуда выбраться чрезвычайно тяжело. Так что по моему лучше проявлять хоть какую то активность такого рода (в случае конфузов списывая все на то что девушка очень понравилась, так что аж дыханье сперло вот и волнуешься и тп) чем не делать ничего. Это и для собственной самооценки будет лучше - ты будешь знать что попытался что-то делать, ну а если не получилось.... Так и у "социабельных" экстравертов не все сразу получается и далеко не всегда, и даже "гуру пикапа"переодически отшивают (вся их успешность базируется на куче подходов и попыток)

Это только малая часть правды - один из вариантов. Многие девушки далеко не ангелы и вариантов "зоны дружбы" бывает очень много.

EvG написал(а):

Чуть позже напишу свою "кулстори" и опыт вынесенный из нее. Кулстори основана на попытке применения пикаперских техник и методик в реале (то есть знакомство на улице и тп), но не целиком, а избирательно, с попыткой заточки под себя.

В самом пикапе много желчного мужского шовинизма, как я понял по предыдущему, твоему, посту, ты его отфильтровал и не очень грамотно, а это уже фейл.

amen написал(а):

Могу сказать, что ни о каких сайтах знакомств, речи не может быть.

Знакомый моего знакомого (вот я загнул), использует эти сайты строго для одноразового секса на стороне, он женатый человек, отец двух детей и все такое. А еще у него есть приятели которые тоже пользуются сайтами знакомств именно для этих целей. Социофобам, в этом плане, ловить нечего. Я просто привел пример, что пользу можно извлечь, для себя, из чего угодно, главное уметь и знать чего ты хочешь.

13

Многие девушки далеко не ангелы

А я где-то это утверждал? Есть же еще вариант когда девушка сознательно использует парня не рассматривая его как своего МЧ, вызывая интерес к себе а на все попытки сближения с его стороны рассказывая про ДОД, но это уже область открытой манипуляции

В самом пикапе много желчного мужского шовинизма, как я понял по предыдущему, твоему, посту, ты его отфильтровал и не очень грамотно

Где неграмотно, где ты успел увидеть мужской шовинизм в моих высказываниях (забавно, учитывая тот факт что идея о равноправии полов - одно из моих убеждений).
Вот как раз таки мой личный опыт применения пикаперских методик и привел к осознанию того что идейная основа пикапа неверна ибо рассматривает женщину лишь как обьект для понятно чего, но сами практические методы знакомства, общения и тп могут быть полезны если их адаптировать под себя

Социофобам, в этом плане, ловить нечего

если интересует секс на 1 раз - то можно пробовать. Кстати я не ханжа и считаю что если все по взаимному согласию то почему бы и нет. Другое дело что лично мне это не интересно

Отредактировано EvG (21-02-2013 12:07:23)

14

EvG написал(а):

Есть же еще вариант когда девушка сознательно использует парня не рассматривая его как своего МЧ, вызывая интерес к себе а на все попытки сближения с его стороны рассказывая про ДОД, но это уже область открытой манипуляции

Один из многих вариантов - не думаю, что число вариантов ограничено, скорее оно близится к бесконечности. Вот тебе еще один вариант, из бездны: "Иметь одного мужчину для совместной жизни и одного про запас", а можно и сложнее: "Один - для секса; Один - для оплаты счетов; Один - для души; Один - про запас - число "один" не фиксировано, как и количество вариантов - все зависит от самой девушки. При этом, она может сама себя считать ангелом, и тебе ее не переубедить.

EvG написал(а):

где ты успел увидеть мужской шовинизм в моих высказываниях

Ты не правильно меня понял. Я увидел именно полное отсутствие того самого шовинизма, это хорошо и говорит о твоем высоком нравственном и интеллектуальном развитии, но я опасаюсь, что ты кидаешься в крайности и видишь девушек через розовые очки, а они не всегда ангелы, ровно как и мужчины.

EvG написал(а):

Вот как раз таки мой личный опыт применения пикаперских методик и привел к осознанию того что идейная основа пикапа неверна ибо рассматривает женщину лишь как обьект для понятно чего,

Ну рассматривает и что? Почему именно в этом контексте неверна? Я могу, например, рассматривать конфеты как источник углевода, а не как лакомство - тогда как это влияет на мою технику покупки конфет?
Если я соблазнил женщину, то уже не важно для чего, а важно как я это сделал - если рассматривать в контексте - "Как соблазнить женщину". И не надо в моих словах искать попытку очернить женский род и/или поклонение пикапу.

EvG написал(а):

сами практические методы знакомства, общения и тп могут быть полезны если их адаптировать под себя

Я полностью с Вами согласен.
-----
Мне кажется, что пикаперы сильно увлеклись рассматривая женщину как набор рефлексов и повадок, у женщин есть личность и индивидуальность, как и у мужчины. А это си-и-ильно усложняет задачу для пикпапера, что собственно не очень выгодно для гуру-пикаперов делающих деньги на наивных новичках (многие из которых обречены или нуждаются в долгой психокоррекции или психотерапии).

EvG, я думаю, мы поняли друг друга и спорить особо не о чем. :)

15

А меня как-то пригласил на свидание парень. Я сама не профи в общении, и очень старалась чтобы  поддержать разговор, а он шел и молчал, и у меня сложилось впечатление, что ему я просто не интересна...и тоже решила молчать раз уж ему неинтересно со мной, и мы шли и минут 20 тупо молчали)))) а как потом выяснилось он просто не знал о чем поговорить, я то хоть старалась что-то балаболить, а он нет...так что уж лучше мне кажется нести всякую хрень и говорить невпопад, чем молчать, потому что у собеседника складывается ощущение что вы ему неинтересны.

Отредактировано Лена (21-02-2013 13:02:30)

16

Иметь одного мужчину для совместной жизни и одного про запас", а можно и сложнее: "Один - для секса; Один - для оплаты счетов; Один - для души; Один - про запас - число "один" не фиксировано, как и количество вариантов - все зависит от самой девушки. При этом, она может сама себя считать ангелом, и тебе ее не переубедить.

Разумеется такое тоже часто встречается. И главная задача - не нарваться на таких.

Я увидел именно полное отсутствие того самого шовинизма, это хорошо и говорит о твоем высоком нравственном и интеллектуальном развитии, но я опасаюсь, что ты кидаешься в крайности и видишь девушек через розовые очки, а они не всегда ангелы, ровно как и мужчины.

Опа, ну благодарю, приятно слышать. Нет, твои опасения напрасны - через поклонение женскому полу я прошел еще в школе (был безответно влюблен, да), этап шовинизма и женоненавистничества тоже пройден. Остановился на данный момент на той позиции что все люди разные, всем нужно разное от жизни в целом и отношений тоже. И главная задача - на нарваться на неприемлимый для тебя вариант (в моем случае неприемлимыми являются любые попытки стервозности и психологических манипуляций, а также фиксация на материальном достатке как главной цели в жизни)

Мне кажется, что пикаперы сильно увлеклись рассматривая женщину как набор рефлексов и повадок

Дело в том что в межполовых отношениях в основном рулят инстинкты. А тк большинству пикаперов кроме секса на 1-2 раза ничего и не нужно то они и фиксируются только на этой сфере, тк для секс-знакомств узнавать девушку как личность не требуется.

. А это си-и-ильно усложняет задачу для пикпапера

Не усложняет. У них есть цель- секс с большим числом женщин, с каждой не более 1-2 раз, и они этой цели достигают
зы Кстати уважаемые девушки, особенно интровертки/софиофобки - пишите тоже свои мысли, не стесняйтесь. Особенно было бы интересно узнать - что нужно делать парню чтобы с одной стороны вам понравится а с другой - не отпугнуть излишней активностью?

ь. Я сама не профи в общении, и очень старалась чтобы  поддержать разговор, а он шел и молчал, и у меня сложилось впечатление, что ему я просто не интересна

Ну вот, мой опыт это только подтверждает. Лучше нести любую чушь и идиотски и неумело шутить, чем просто молчать. В общем, пилю кулстори, там будет и про это тоже

Отредактировано EvG (21-02-2013 13:24:37)

17

EvG написал(а):

Дело в том что в межполовых отношениях в основном рулят инстинкты. А тк большинству пикаперов кроме секса на 1-2 раза ничего и не нужно то они и фиксируются только на этой сфере, тк для секс-знакомств узнавать девушку как личность не требуется.

Не буду спорить, а лишь скажу, что попытка что либо впарить у пикаперов встречается не редко (всякие там курсы, школы, сходки), при этом они часто гарантируют успех всем и каждому не зная человека лично. Нужно уметь читать между строк чтоб не покупать все, что тебе пытаются втюхать. О том, что было много успешных пикаперов и о том, что многие хорошо владеют общей психологией и конкретно женской психологией, психикой, об этом я знаю не по наслышке.

EvG написал(а):

У них есть цель- секс с большим числом женщин, с каждой не более 1-2 раз, и они этой цели достигают

"Ищите да обрящете" - подходящая цитата из библии :) Да, так оно и есть. Во многих книгах, того же Богачева написано об этом подробно в самом начале. Все от этого и теория 100 баллов, и даже "количество подходов увеличивает вероятность победы" - и многое, многое другое - действуй, но подготовка не помешает.

EvG написал(а):

учше нести любую чушь и идиотски и неумело шутить, чем просто молчать.

А мой опыт говорит об обратном. Мне кажется, что у молчуна больше шансов, ведь он более загадочен и является не прочитанной книгой, а вот бестолковый балобол идет сразу в слив. Много видел балоболов которые оставались в одиночестве долгие годы, при том, что легко шли на контакт, имели меньше (явных) комплексов и т. д.

18

Как и обещал, пилю свою историю применения пикаперских методик для знакомства с девушками. Отмечу сразу что в тот момент когда я на это решился моя социофобия цвела пышным цветом - мне страшно было заходить в магазин за покупками, я не мог позвонить по телефону в универ или в интернет магазин(точнее мог, но меня всего трясло), я хоть и посещал универ (из-за боязни армии) но ни с кем там не общался, изредка перекидываясь парой фраз с сокурсниками. Думаю, это дает представление о степени моей проблемы.
На тот момент я не был девственником - в 13 лет (я тогда еще не был фобом) я посмотрел эротику по тв когда ушли родители и решил попробовать этот самый секс, стал общаться на эту тему с рядом сверстниц, напирая на любопытство. Говорил что никому не расскажу ничего и т.п. В итоге лишил девственности одну девушку своего возраста (если несколько фрикций так можно назвать) , испугался крови и убежал :D Потом предлагал попробовать еще раз, но она была согласна только на презерватив, а я боялся его покупать, думал что все узнают и тп.
Потом в 16 лет я случайно оказался на одной тусовке с алкоголем и тп, я уже был сформированным социофобом и если куда и выбирался то только когда меня дергал в RL один приятель, единственный со школы с кем более-менее постоянно контачил(были общие интересы). В итоге подпил пива, и обстоятельства сложились так (без моей инициативы, точнее почти без нее) что мы с одной девушкой уединились. Особого удовольствия не получил, помню что за 20-30 минут действа так и не смог кончить, девушке же понравилось (с ее слов).
Далее я еще более углублялся в свое затворничество, используя в качестве психологической самозащиты идеи человеконенавистничества, пиплхейта и тп (тут пришлась ко двору прочитанная книжка Антона Лавея - сатанинская библия, представляющая собой философский трактат на тему ницшеанства и индивидуализма-элитаризма). И все меня устраивало, кроме проблем с девушками - хотелось отношений (а не просто секса) но по понятным причинам избегал даже ситуаций во время которых можно было пересечься с девушками. Так дожил до 20 лет и наконец решил, что так дальше жить нельзя, надо что-то менять
Начал я как водится с прочтения книжки Протопопова Анатолия, какого-то пособие по пикапу от Алекса Лесли и соответствующих форумов посвященных соблазнению. По началу вся почерпнутая инфа (и главное -советы по знакомству) казались мне бредом. Потом я начал думать как адаптировать написанное под себя.
Что я предпринял в плане того чтобы измениться:
1) Сел дома в спокойной обстановке, взял ручку и лист бумаги и постарался обьективно расписать с одной стороны достоинства, а с другой - недостатки собственной внешности (кстати известный способ который рекомендуется неуверенным в себе). Пришел к выводу что я не самый хреновый парень - я высокий(182 см) симпатичный на лицо, у меня нет и никогда не было прыщей, очков с идиотской оправой, я нормально одевался и тп, словом, совершенно не походил на задрота. Ну а то что у меня фигура не соответствовала героям голливудских фильмов - так покажите в реале парней с таких фигурой, их единицы.
2) Идя по улице старался открыто и улыбаясь смотреть в лицо проходящим девушкам , не отводя взгляд в пол как раньше. Заметил что многие улыбались в ответ, некоторые начали "стрелять глазками" явно давая понять что в принципе я им симпатичен. Конечно о том чтобы подойти к девушке и взять телефон речи не шло, но это уже немного меня приободрило
3) Попробовал сделать то что у пикаперов называется "работа в поле", но с поправкой на себя лично. Просто забил на недельку на универ, выходил гулять и высматривал подходящий обьект для действий. Предварительно выпил тенотена(хорошая вещь, продается без рецепта, сильно снижает тревогу). Девушку выбирал исходя из соответствия своей внешности - искал на вид девушку лет 16-17 (чтобы она была моложе меня) менее симпатичную чем я сам(опять же чтобы снизить тревогу и стресс). Прокручивал в голове прочитанные у пикаперов сценарии поведения и фейлил 3 дня подряд, так и не решаясь даже заговорить. На 4 день сказал себе- все,хватит. Или сегодня, или никогда. Вышел на улицу, приметил подходящий обьект. Девушка на вид лет 17, невысокого роста, средней внешности (не страшная, но совершенно обычная на лицо, узкие бедра и тп- ничем не примечательна), сперва решил подойти и взять телефон, потом понял что могу впасть в ступор и решил рискнуть (сделать то что у пикаперов называется разрыв шаблона ) - подошел к ней и поцеловал в губы (дело было на остановке автобуса, вокруг никого не было). Прошло примерно 30 секунд прежде чем она меня оттолкнула и (как мне показалось больше для вида) начала говорить мол - что ты дурак, псих? Уйти отсюда. Я взял ее за руки, извинился и сказал что извини, я не знаю что на меня нашло, я никогда так себя не веду, но ты мне очень сильно понравилась, сам не ожидал. Поцеловал еще раз, она снова отстранилась. Спросил мол тебе не понравилось? Она ответила- нет, просто это все необычно, я тебя совсем не знаю. Я ей сказал - да мол меня зовут так-то, я с такого то дома, может слышала? (тут надо сделать отдельную пометку - я живу в мелком городе где с определенного района вся молодежь друг друга знает, если не лично то со слов знакомых , знакомых знакомых и тп). Ты же знаешь, я нормальный парень, приходи ко мне завтра домой, просто пообщаемся, может у нас что-то получится в плане отношений. Назвал ей то время когда буду дома один(я жил с родителями), она сказала ок, я приду.
Пришел домой и начал обдумывать происходящее. То что меня трясло - это мягко сказано. Придумал для себя тактику борьбы с волнением в совсем уж экстренных ситуациях. Тк в то время я дико задротствовал в компьютерных играх, во время проявления социофобии начал просто представлять себя со стороны- мол, это не я, это просто игра. Мое физическое тело - это мой протагонист/аватар в RPG игрушке, а мои действия по общению с девушкой - всего лишь квест, в котором надо выбрать правильные ответы в диалоге и совершить верные поступки. Если что-то сделаю не так, ничего страшного, это же игра! И вот, настал следующий день и она пришла ко мне домой. Открыл дверь, снял с ее плеч куртку. Посидели, немного пообщались. И тут я совершил разрыв шаблона номер 2, который изначально не планировал - сказал, мол сходи пожалуйста в ванну помойся, у меня есть для тебя сюрприз. Она спрашивает- какой? Я отвечаю - узнаешь. Она заходит в ванную, меня трясет. Снова представляю себя героем РПГ игрушки, успокаиваюсь, обнажаю торс и иду в ванную. Захожу и говорю - привет, сюрприз - это я сам (да, тупо, очень тупо, но факт есть факт), смотрю на нее и улыбаюсь. Мысленно представляю себе диалоговое окно внизу "экрана", вспоминаю на ходу все фразы услышанные в голливудских и прочих фильмах в таких ситуациях. Беру ее за руки, смотрю в глаза, опять говорю ей о том что она мне очень нравится, что наверное очень романтично когда парень с девушкой в душе целуют друг друга и тп (дальше не помню), сказал ей прямым текстом - не хотела бы она заняться сексом. Она в ответ - нет, я не такая,не хочу. Ок, я не сделаю ничего что ты не захочешь, извини, просто ты меня так впечатлила что я ляпнул ерунду. она посмеялась, сказала ок, выйди, я переоденусь. Вышел, оделся. Посидели и немного поговорили о какой то фигне, пытался уныло шутить и нес всякий бред, но она смотрела на меня и улыбалась. Я ей (снова представляя себя героем компьютерной игры дабы побороть волнение) - не хотела бы ты попробовать куни с симпатичным парнем? Она в ответ - то есть с тобой? Я говорю - конечно. Она в ответ - ну давай! Сделал ей это (в 1 раз), смотрю на часы - через 15 минут дома будут родители. Говорю ей - мы здорово провели время, давай встретимся снова, узнаем друг друга получше и тп, смотрю ей в лицо не отводя глаз. Она смеется и говорит мне - ок, давай. она уходит, я обдумываю происходящее.
Продолжение чуть позже, надо на работу. Извиняюсь за скомканность написанного, просто я и помню это все урывками

19

EvG написал(а):

На тот момент я не был девственником - в 13 лет (я тогда еще не был фобом) я посмотрел эротику по тв когда ушли родители и решил попробовать этот самый секс, стал общаться на эту тему с рядом сверстниц, напирая на любопытство. Говорил что никому не расскажу ничего и т.п. В итоге лишил девственности одну девушку своего возраста (если несколько фрикций так можно назвать) , испугался крови и убежал  Потом предлагал попробовать еще раз, но она была согласна только на презерватив, а я боялся его покупать, думал что все узнают и тп.

писец

EvG написал(а):

Попробовал сделать то что у пикаперов называется "работа в поле", но с поправкой на себя лично. Просто забил на недельку на универ, выходил гулять и высматривал подходящий обьект для действий. Предварительно выпил тенотена(хорошая вещь, продается без рецепта, сильно снижает тревогу). Девушку выбирал исходя из соответствия своей внешности - искал на вид девушку лет 16-17

я так делал, когда мне лет 16 было, на празднике на каком нибудь, 9 мая или день города, один раз получилось, я ее проводил до дома и поцеловал в щеку, она аж вся засмущалась,потом я встретил ее в техникуме, прошло уже несколько месяцев и .. эм я даже не поздоровался, фобия..она сказала привет, а я молчу, во лох)
так что познакомиться то не проблема, с развитием сложнее, развитием отношений, да и щас я взрослый уже и отношения на неделю мне не интересны и чисто для секса, потому что это признак "нормальности" тоже.

20

эм я даже не поздоровался, фобия

Исходя из моего опыта - придумай какую нибудь методику которая позволит тебе отключаться от происходящего, при этом оставаясь в сознании. Если ты думаешь что мне все описанное выше (и то что напишу далее) далось легко то ты заблуждаешься. Просто я научился переключаться снижая степень тревоги (до того состояния когда я мог не показывать внешне своих фобий). Да, после описанного выше у меня тряслись руки, но они не тряслись во время действа, что важно.
Продолжение истории.
Настал следующий день. Я забиваю на первые 2 пары в универе и выхожу к 3-4. Встречаю ЕЕ недалеко от автобусной остановки. Она подходит ко мне и говорит - надо серьезно поговорить и смотрит на меня непонятным взглядом. Я говорю - ок, отходим. Она меня в лоб спрашивает - ты скажи, тебе что нужно, просто секс на 1-2 раза как всем вокруг или отношений? Я отвечаю (совершенно не лукавя) - мне секс важен как и любому парню, сексуальное желание является показателем чувств к девушке помимо всего прочего, это физическая реакция, странно бы было если бы я не хотел с тобой интима. С другой стороны я хочу чтобы это было связано с отношениями - совместными делами, обниманиями, поцелуями и так далее. опять же смотрю ей в глаза не отводя взора.Она мне отвечает - ты предлагаешь мне встречаться? Я в ответ - я думал этот вопрос между нами уже решен, опять улыбаюсь, внутренне снова представляя себе героем РПГ игрушки. Она отошла минут на 5, сказала мол я подумаю, но по ее лицу я вижу что она это сделала для приличия - мол негоже приличной девушке сразу соглашаться. Подхожу к остановке, смотрю в мобильник, мол, как будто и не было ничего. Когда подходит автобус она говорит - я согласна с тобой встречаться, я спрашиваю - прийдешь ко мне сегодня, ответ - ДА.
Вечер, она приходит. Общаемся, я ей показываю свой комп, она говорит- вау, как интересно и т.п. (думаю для того чтобы мне понравится), я ей говорю про свои интересы(тяжелая музыка, всякие концерты и тп на которые я выбирался чтобы бороться со своей социофобией - в компании по интересам общаться проще), мол я учусь там то и на компьютерщика. Дальше мы тоже обсуждаем всякую фигню, я пытаюсь петросянить (неудачно) говорю ей что она особенная и все в таком духе, она с интересом смотрит на меня и улыбается
Говорю ей - а тебе понравилось когда мы в ванной стояли вчера? Давай повторим, это же романтично, на нас из душа течет вода а я тебя обниму и тп, я сделаю только то что ты хочешь. Она говорит - ок. Заходим в ванную сперва она, потом я. Беру ее за руки, она убирает полотенце. Говорю что меня не нужно бояться, ты же знаешь это? Целую и обнимаю ее, стоим так несколько минут. Страх в этот момент куда-то временно исчезает, ощущение эйфории и наслаждения. Спрашиваю ее не хочет ли она заняться сексом, ведь мы явно нравимся друг к другу, а секс есть завершающая стадия единства двух душ и тп(опять же вспоминаю все что слышал в фильмах и видел в играх, со стороны смотрелось убого но ей видимо нравилось), что если девушка занялась этим с парнем при взаимном чувстве то ничего в этом страшного нет и "шлюхой" она от этого не становится даже если секс был на 1 свидании. Она говорит что мол да, я бы хотела этого, но боюсь. Я отвечаю  - давай сделаем это в 2 этапа..... В общем  извиняюсь за анатомические подробности, я ее "дефлорировал", сказав ей что повторно попробуем ЭТО позже, я не хочу чтобы ты испытала боль(и это тоже была правда).
Эти отношения продолжались всего несколько недель. Я приглашал ее к себе домой когда родителей не было, мы обнимались, целовали друг друга, лежали в обнимку в одежде на диване и тп. 1 раз сходили в кино, 1 раз мы вместе поехали на панк концерт (разосравшись перед ним и помирившись через день), раза 2 гуляли за ручку по городу поздно вечером. 1 раз смотрели вместе какой-то фильм и обсуждали его. За это время у нас был секс несколько раз, но довести дело до оргазма с моей стороны удалось только 1 раз - во первых из-за нервов (тот мизерный секс опыт что у меня был к тому моменту ниразу не помог в случае близких отношений, а не секса на раз), во вторых - она не была для меня сильно привлекательна как сексуальный обьект. Мне хотелось просто отношений, не важно с кем, а к красивой девушке я боялся подойти. Почему я прекратил все отношения? Во первых мне стало, как это не покажется странным. стыдно. Ведь я ее обманул. Да, она мне немного нравилась, я испытал с ней ряд приятных моментов которые помню до сих пор, он никакой любви и близко не было. Я ей врал. И я понял что рано или поздно она это поймет и чем позже тем хуже будет ей же. Начал думать как бы расстаться не травмировав ее психику - девченка реально влюбилась в меня, все было серьезно. Не нашел ничего лучшего чем сказать ей что мол давай временно расстанемся, я оканчиваю ВУЗ и мне надо решать вопрос с армией и аспирантурой, у тебя опять же гиморная учеба и т.п., вот через пару лет когда мы свои проблемы отрясем подумаем о продолжении отношений. Ведь любовь только помешает всему. И вообще ты классная девушка, найдешь себе парня лучше. Она мне ответила грустным голосом - нет не найду. Хорошо, я запомню что ты сказал. Кто бы мог подумать, проходит 2 года, я уже все забыл, устроился на работу рядом с домом и она звонит мне - мол, ты помнишь наш разговор, приходи ко мне. Я офигевший отвечаю - ок. С работы отпрашиваюсь. Говорю ей что у нас ничего не получится, ДОД. Это привело ее в бешенство, она начала кричать, обзывать меня импотентом (за те пару раз что я не смог с ней достичь оргазма) и прочими оскорбительными словами. Мол, я думала у нас любовь, а ты мразь растоптал мои чувства. Пытался ее успокоить, на разговоры про импотенцию (которой у меня нет, проблемы были лишь с этой девушкой) заметил - так что, таки импотент, или я тебе все же нужен? Тишина в ответ, снова вспышка ненависти в мой адрес. Мол, уходи вон, не хочу тебя видеть. Я извиняюсь перед ней, прошу меня простить, советую обо мне не думать, тк такая девушка найдет себе лучшего парня чем являюсь я. Ухожу. Стало стыдно еще больше. Лишь спустя пару лет я понял что своей убогой отмазкой для отсрочки отношений влюбил ее в себя еще больше (она наверняка решила, что если я готов ради нее прервать контакты, отказаться от секса и тп, то я ее точно люблю). Сделал для себя из этого опыта следующие выводы и получил следующие результаты
Итог:
Я будучи СОЦИОФОБОМ
1) смог начать отношения с девушкой с улицы, влюбить ее в себя, перевести отношения в сексуальную сторону менее чем за неделю
2) Придумал методику подавления своих страхов в тот момент когда совсем плохо становилось(я ее неоднократно описывал в постах выше)
3) С этого, именно с этого момента началось мое реальное продвижение в стороны борьбы с социофобией, и борьба эта продолжалась еще года 2 после тех отношений
Я научился в отношениях с противоположным полом тому, что
1) Очень важно поддерживать разговор, при этом не важно что говорить, главное поддерживать общение. Не стоит бояться выглядеть дураком
2) очень важно смотреть девушке в глаза, можно при этом улыбаться но не постоянно чтобы не выглядеть дебилом. При этом ты НЕ должен показывать свое волнение. Если вдруг показал его всегда можно сослаться на то что "ты так мне нравишься что у меня сносит крышу" и тп
3) очень важен тактильный контакт - держание за руки, поцелуи, обнимания и тп. Начинать потихоньку надо с 1 встречи, чтобы девушка видела что ты в ней заинтересован как в девушке, а не как подруге
4) Пикаперские методики знакомства работают, но их нужно подгонять под себя
О чем сожалею, главное :
1) Мне стыдно за то что я обманул ту девушку. Я не думал что она так сильно мной заинтересуется, думал что максимум что мне светит так это пара свиданий, в итоге перебрал немного с разговорами о чувствах. Сделал выводы на будущее никогда не врать и вообще не знакомиться с девушкой которая не вызвала открытый интерес к отношениям с ней
Пробовал ли я повторять тот пикаперский опыт - да, пробовал. Но тк так и не нашел девушки которая вызвала бы явный интерес, а врать я себе запретил сам, просто отрабатывал методику - вижу что все идет по накатанной и можно развивать отношения дальше, но сознательно перевожу разговор в сторону ДОД, сознательно - было забавно наблюдать за реакцией ряда девушек на то как ИХ переводят в друзья. Попробовал 2-3 раза и забросил это дело. Несколько лет вообще жил без отношений - решил что пока мне это не требуется, а в моем окружении подходящего обьекта не попадалось. Теперь вот надеюсь все таки найти девушку которая заинтересует меня и которую заинтересую я в интернете, по интересам и тп, и пикаперские методы буду применять лишь тогда когда действительно влюблюсь, без всякого вранья о чувствах которых нет. Это мое принципиальное решение и это исключает меня из рядов пикаперов автоматом - если бы я запостил сей отчет на их форумах, мне бы сказали - молодец, бро, переходи к тактике взятмя телефонов у 20 девушек в день и развода на фаст-секс, после чего кидай ее и переходи к следующей. Я так не хочу, это подло для меня

21

писец

А что тебя смутило?
1) У меня половое созревание началось лет в 12
2) Я тогда не был фобом
3) Я был малолетним пацаном
4) Обстоятельства сложились определенным образом
5) лет до 19 я готов был на секс с любым обьектом противоположного пола кроме разве что бомжихи или старухи лет 70

Не буду спорить, а лишь скажу, что попытка что либо впарить у пикаперов встречается не редко (всякие там курсы, школы, сходки), при этом они часто гарантируют успех всем и каждому не зная человека лично. Нужно уметь читать между строк чтоб не покупать все, что тебе пытаются втюхать

Угу. Я вообще считаю что все эти тренинги и курсы- развод для лохов. Смысл есть читать общедоступные материалы, книги, советы на форумах, анализировать их , переосмыслять и подгонять под себя, тк в чистом виде их писанина лично на меня бы не сработала без переработки

Отредактировано EvG (21-02-2013 16:43:51)

22

EvG
да это давно было, в юности, сейчас мне 24, были уже серьезные отношения, жил с девушкой, я просто для примера написал, что это как бы 1 шаг, просто знакомиться со всеми подряд, это к тому, что это для школоты.

23

EvG
рано это слишком, ни к чему в таком возрасте этим заниматься, надо в контр страйк играть)

Отредактировано eurofobos (21-02-2013 16:39:12)

24

хм,твоя третья свиданка стоит нескольких прожитых жизней на этом форуме...

25

Замечательно, вы решили СВОИ психологические проблемы за счет чувств ДРУГОГО человека...
Стыдно потом стало, да? А эти два года стыдно не было?..
О боже, фобы-недопикаперы ,оказывается, бОльшее зло, нежели обычные пикаперы.

EvG написал(а):

и пикаперские методы буду применять лишь тогда когда действительно влюблюсь, без всякого вранья о чувствах которых нет

Ну-ну.

Отредактировано Loreley (21-02-2013 17:21:12)

26

Loreley написал(а):

Замечательно, вы решили СВОИ психологические проблемы за счет чувств ДРУГОГО человека...
Стыдно потом стало, да? А эти два года стыдно не было?..
О боже, фобы-недопикаперы ,оказывается, бОльшее зло, нежели обычные пикаперы.
EvG написал(а):

    и пикаперские методы буду применять лишь тогда когда действительно влюблюсь, без всякого вранья о чувствах которых нет

Ну-ну.

Отредактировано Loreley (Сегодня 17:21:12)

Подпись автора

    "Tell me where do we draw the line...?"

на это можно по другому посмотреть,он ей подарил пару лет позитивных трепетных ожиданий...это хорошие чувства кот-е можно по вспоминать в депресняке...
ктобы мне такое зло сделал)

Отредактировано гниющий деградант (21-02-2013 17:38:35)

27

Не согласен насчет того, что СЗ - не вариант. Просто там надо просеять много мусора - согласных на любого сратых дев (которым нужен не столько мужчина как личность, сколько "штампик в паспорт, чтобы быть как все, и не чувствовать себя неудачницей"), разведенок с прицепами (почти то же, что и предыдущий пункт), профессиональных проституток, искательниц секса на одну ночь в обмен на посиделки в клубе за счет парня, динамщиц, просто экстраверток-тусовщиц и т.п. После первого года начинаешь вычислять их просто по запросам в анкете (а-ля "парней без авто прошу не беспокоиться", "никакого секса до брака" и т.п.) - просто надо отмучиться этот первый год. А так вообще знакомиться можно где угодно в инете. Сейчас вспомнил мои последние 5 знакомств (то есть ЗНАКОМСТВ, а не просто переписок по аське), места распределились так: СЗ (kisses.ru) - вконтактик - вечер авторской песни - ЖЖ - с/у-форум.

Кстати, хорошая идея - научиться чему-то, что не каждый умеет, чему-то "творческому". Я, к примеру, именно по этой причине еще в 16 лет научился на гитаре играть, хотя мне самому это нахрен не нужно. Просто, когда я пою, я концентрируюсь на тексте и аккордах, это помогает подзабыть, что есть слушатель, и поэтому расслабиться. Сам за собой заметил, что могу по этой причине песней сказать больше, чем просто словами. И кстати, потому стараюсь знакомиться поздней весной - летом - ранней осенью: чтобы можно было пригласить девушку на первую встречу куда-то в парк или на недалеко в лес, и прийти с гитарой. Лучше дать ей самой выбрать место - а то мало ли, решит, что ты насильник какой, и ведешь ее на экзекуцию в заранее подготовленное место  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Впрочем, встреча в узком кругу типа бардовского слета местного разлива - тоже вполне вариант в таком случае. Особенно в случае, если отношения с предыдущей закончились как-то слишком быстро, через 3-5 месяцев, и до следующей весны еще долго ждать...

Что же касается тем для разговора, то совет универсальный: читайте, господа, читайте как можно больше, и всегда найдется, о чем поговорить. Впрочем, начиная с определенного этапа и говорить-то уже необязательно. По себе знаю: если уже удалось устроиться где-то на пеньке и усадить ее на колени (выбирать отдельно стоящий пенек!!!), то совершенно адекватно воспринимаются фразы в стиле "Ничего, что я не поддерживаю разговор? Мне и так хорошо - хочу насладиться твоим теплом и запахом..."

28

Loreley
Я уже пояснил
1) Да, я решал свои проблемы. Но мне правда хотелось отношений и было особо не важно с кем. В этом я не врал.
2) Я был фобом, у меня не было никакого опыта личных отношений с девушками. Я не знал как те или иные слова или действия могут отразиться на другом человеке. Это может показаться странным но это так - про отношения с девушками , про то как себя надо вести и т.д. я знал из фильмов и компьютерных игр, ну и интернет форумов и писаний пикаперов
3) Как только я понял что все это зашло не туда , что я реально приношу боль другому человеку я СРАЗУ оборвал все контакты (пикапер-ловелас "пользовал" бы девушку по максимуму пока не надоест а потом бы просто грубо кинул - и если вы думаете что мне было легко оборвать контакты то поверьте, это не так)
4) Я врал только о силе своих чувств - на самом деле эта девушка мне немного нравилась, была определенная симпатия, но не более

Ну-ну.

Я думаю что подтверждением моих слов является тот факт что после того опыта я НИРАЗУ не пользовался указанными методиками. Пробовал начинать общение в похожем духе с разными девушками (но уже без разрывов шаблонов а просто путем разговора на улице), но понимал что я не испытываю к этой девушке серьезных чувств, не готов на что-то серьезное с ней и потому переводил все в ДОД. Я говорил только то что реально думал и испытывал, как только наступала необходимость врать я сворачивал контакт.

А эти два года стыдно не было?..

Я оборвал контакты сразу как понял что все пошло не так. И потому я думал как все прекратить не нанеся травмы другому человеку. Вы считаете что надо было сразу жестко сказать все - мол, у нас ничего не будет , прощай? Наверное так было лучше, но тогда я так не считал. Я думал что за 2 года она сама меня забудет - новая среда (универ куда она поступит, общение там и тп), в 90% случаев это было бы верным решением, но не в этом. Я облажался,да.
Вы можете думать обо мне что угодно. Но вы не правы. Если бы я был "двуличной скотиной" я бы "пользовался" бы сложившейся ситуацией, потом грубо бы послал девушку и пошел бы "пикапить" дальше. Но я этого не сделал. И не сделаю. Из пикапа я приемлю только общую инфу по невербалике, психологии и поведению при знакомстве. Идейную основу этого явления я не признаю. Чтобы это понять мне пришлось пройти через опыт определенных отношений

Отредактировано EvG (21-02-2013 17:42:11)

29

ни хера вы тут написали... я промолчу пожалуй...

30

nlo написал(а):

ни хера вы тут написали... я промолчу пожалуй...

Подпись автора

    not linear objectivity

ты тут вообще отдыхаешь со своим опытом обнимашек с пьяными блядями...

я правда по сравнению с тобой тоже отдыхаю.......


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как знакомиться с противоположным полом социофобу/интроверту etc.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно