Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас личная жизнь?


Есть ли у вас личная жизнь?

Сообщений 151 страница 180 из 1000

Опрос

Есть ли у вас личная жизнь?
есть

18% - 81
была раньше, сейчас нет

25% - 111
никогда не было

55% - 243
Голосов: 435

151

Name написал(а):

Иногда бывает с кем-то общаешься и думаешь, что очень сильно напрягаешь человека, своим присутствием, т.к. человек постоянно в себе.

Да-да, есть такое. В этом плане очень приятно общаться с человеком открытым, немного безбашенным, который ничего не стесняется и не боится выглядеть глупо. Рядом с таким и самому легче. А когда встречаются два замкнутых или скучающих человека, то каждый ждет когда другой сделает первый шаг...

152

эмо стайл

Нет, не было и никогда не будет!

153

А у меня 7 девушек. По одной на каждый день недели. Причём ни одна из них не знает про 6 других. И ещё на примете столько же. И ещё столько же тайно в меня влюблены. Вот. А ещё со мной пытается знакомиться каждая первая девушка, проходящая мимо по улице. Но я всех отшиваю, ибо мне уже этих девушек складывать некуда.

  Завидуйте епт  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

154

хзкто написал(а):

А у меня 7 девушек. По одной на каждый день недели. Причём ни одна из них не знает про 6 других. И ещё на примете столько же. И ещё столько же тайно в меня влюблены. Вот. А ещё со мной пытается знакомиться каждая первая девушка, проходящая мимо по улице. Но я всех отшиваю, ибо мне уже этих девушек складывать некуда.
  Завидуйте епт

ОГО! Действительно круто!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   Завидую Вашей фантазии!

155

хзкто написал(а):

Завидуйте епт

Иди гори!

156

я замужем, соответственно есть

157

Так стыдно, но не было ничего у меня тоже, как и у большинства (вообще в книге про застенчивость читала, что 80 процентов стеснительных людей -- девственники). Более того, даже не целовалась ни разу за 20 лет...
И приятно, что среди нас есть счастливчики, которые нашли свою "вторую половинку")

158

Отсутствие личной жизни - это, наверно, то, что в последний год примерно меня волнует больше всего. Даже больше хочется не то что секаса(секас фиг с ним, он придёт вместе  с любовью), а именно любви, чтоб ты кому-то был дорог, кто-то думал о тебе, кто-то писал тебе постоянно, звонил, кто-то любил тебя. Вот смотришь в контактике странички бывших одноклассников, у всех, даже у самых конченых, над кем прикалывались в школе, есть девушки. Все с кем-то обнимаются, целуются. А всё потому что у них нету этой грёбаной социофобии. И из-за этого становится так обидно:(  И чувствуешь себя таким одиноким..

159

Gladis написал(а):

Так стыдно, но не было ничего у меня тоже, как и у большинства (вообще в книге про застенчивость читала, что 80 процентов стеснительных людей -- девственники). Более того, даже не целовалась ни разу за 20 лет...
И приятно, что среди нас есть счастливчики, которые нашли свою "вторую половинку")

женщине положено быть скромницей. еще  важна красота. нам же такое не прощается

160

хзкто написал(а):

А всё потому что у них нету этой грёбаной социофобии.

Хм...а откуда ты знаешь есть у них  СФ или нет???

Gladis написал(а):

Более того, даже не целовалась ни разу за 20 лет...

я тоже поцеловалась 1 раз в 20 лет

161

Гюша написал(а):

Хм...а откуда ты знаешь есть у них  СФ или нет???

Ну если я знаю людей, то мне, как социофобу, не трудно определить есть у них сф или нет

162

хзкто написал(а):

Ну если я знаю людей, то мне, как социофобу, не трудно определить есть у них сф или нет

а если они с СФ борятся и неплохо ее маскируют. На первый взгляд такие люди могут выглядить немного застенчивыми (я по себе сужу, честно говоря)

163

Гюша написал(а):

а если они с СФ борятся и неплохо ее маскируют. На первый взгляд такие люди могут выглядить немного застенчивыми (я по себе сужу, честно говоря)

Да это я понимаю, что они могут скрывать сф и выглядеть просто застенчивыми, я сам такой наверно со стороны) Но если я много лет учился с ними и знаю их хорошо, то я уж пойму сф они или же нет)

164

хзкто написал(а):

Да это я понимаю, что они могут скрывать сф и выглядеть просто застенчивыми, я сам такой наверно со стороны) Но если я много лет учился с ними и знаю их хорошо, то я уж пойму сф они или же нет)

ничего не могу сказать... А по каким, например, признакам это можно понять?

165

Гюша написал(а):

ничего не могу сказать... А по каким, например, признакам это можно понять?

Ну блин, за 10 лет то уж можно понять) По их общению с другими людьми, по поведению в школе и вне школы, по отношению к людям, к учёбе и т.д.

166

хзкто написал(а):

Ну блин, за 10 лет то уж можно понять) По их общению с другими людьми, по поведению в школе и вне школы, по отношению к людям, к учёбе и т.д.

не знаю. О большинстве одноклассниках, почти обо всех даже, я, например, знала только как, они вели себя в школе. Ни как они вели себя вне школы, ни тем более об отношении к людям мне неизвестно...оказалось в итоге, что я даже очень многого не знала о своей лучшей подруге. К слову сказать, она от меня тоже была в шоке)))) Я просто не понимаю как можно только по внешним проявлениям определить, что у человека в голове...

167

Гюша написал(а):

Я просто не понимаю как можно только по внешним проявлениям определить, что у человека в голове...

Ну как бы во внешних проявлениях всё равно отражается то что у человека в голове, пусть даже частично, как бы он ни старался скрывать это в себе)

168

хзкто написал(а):

Ну как бы во внешних проявлениях всё равно отражается то что у человека в голове, пусть даже частично, как бы он ни старался скрывать это в себе)

и что, все одноклассники были  активными, разговорчивыми и т.д.?? Т.е. более молчаливых, меланхоличных, немного в себе не было???

169

Гюша написал(а):

и что, все одноклассники были  активными, разговорчивыми и т.д.?? Т.е. более молчаливых, меланхоличных, немного в себе не было???

С чего вы взяли что все были активными, разговорчивыми?) конечно помимо меня были ещё молчаливые, меланхоличные, немного в себе, как же иначе

170

хзкто написал(а):

С чего вы взяли что все были активными, разговорчивыми?) конечно помимо меня были ещё молчаливые, меланхоличные, немного в себе, как же иначе

можно на Ты, даже лучше)
А почему они не могут быть СФ? Я хочу понять, ну хоть один внешний признак СФ

171

Гюша написал(а):

А почему они не могут быть СФ?

Они могут быть сф конечно) но я ж говорю, я бы понял за 10 лет, что они сф.

Гюша написал(а):

Я хочу понять, ну хоть один внешний признак СФ

Да внешних признаков сф полно же)) Ну например зашуганый вид человека, недовольство на лице или страх, сутулость, возможно неловкая, неуклюжая походка, не смотрит в глаза - это если человек не скрывает тщательно свои эти самые признаки сф или не умеет их скрывать. А если же всё-таки скрывает, то как ты уже говорила, человек просто застенчив со стороны.

Отредактировано хзкто (11-08-2011 14:51:01)

172

хзкто написал(а):

Да внешних признаков сф полно же)) Ну например зашуганый вид человека, недовольство на лице или страх, сутулость, возможно неловкая, неуклюжая походка, не смотрит в глаза - это если человек не скрывает тщательно свои эти самые признаки сф или не умеет их скрывать.

а ну ещё к этому можно добавить неуверенную речь, избегание коллективных собраний, встреч каких-нить - тоже признаки сф)

173

хзкто написал(а):

неуверенную речь, избегание коллективных собраний, встреч каких-нить

неуверенная речь необязательный признак. Человек может усилием воли придавать своему голосу некоторой уверенности. Опять же избегание коллективных собраний и встреч...мне допустим чаще проще пойти и посидеть помолчать, чем объяснять почему же я не пойду. Лишнее внимание мне ни к чему.

174

хзкто написал(а):

избегание коллективных собраний, встреч каких-нить - тоже признаки сф)

многие встречи избегают потому, что не нравится общество..

175

Гюша написал(а):

неуверенная речь необязательный признак. Человек может усилием воли придавать своему голосу некоторой уверенности. Опять же избегание коллективных собраний и встреч...мне допустим чаще проще пойти и посидеть помолчать, чем объяснять почему же я не пойду. Лишнее внимание мне ни к чему.

Я и не говорю, что это обязательные признаки всех социофобов или что если эти признаки у человека имеются, то он обязательно социофоб. Естественно, у кого-то какие-то одни признаки проявляются, у кого-то другие, у третьего все вместе. Но это просто вроде как стандартные признаки, которые считаются присущими всем социофобам.
У меня вот например речь почти всегда неуверенная) и собрания я избегаю, хотя проявление этих всех признаков ещё сильно зависит от настроения.

176

хзкто написал(а):

Но это просто вроде как стандартные признаки, которые считаются присущими всем социофобам.

Внешне эти признаки могут не сильно проявляться или не проявляться совсем. СФ может просто перетерпеть это усилием воли, к примеру

177

Гюша написал(а):

Внешне эти признаки могут не сильно проявляться или не проявляться совсем. СФ может просто перетерпеть это усилием воли, к примеру

Вот и я о том же говорю, что если сфоб скрывает эти признаки усилием воли, то он просто на застенчивого человека будет похож. А если сильно постарается, то вообще как нормальный человек будет выглядеть)) только у меня так чё-то нифига не получается.

Отредактировано хзкто (11-08-2011 15:33:21)

178

хзкто написал(а):

только у меня так чё-то нифига не получается.

уверен??? Говорил кто-то?

179

Гюша написал(а):

уверен??? Говорил кто-то?

совсем нормальным человеком выглядеть не получается, уверен) (ну разве что пару минут, если не двигаться, например в транспорте стоять, не двигаясь и сделав нормальное лицо), максимум -  просто скромным, если постараюсь и настроение хорошее.

180

хзкто написал(а):

совсем нормальным человеком выглядеть не получается, уверен) (ну разве что пару минут, если не двигаться, например в транспорте стоять, не двигаясь и сделав нормальное лицо), максимум -  просто скромным, если постараюсь и настроение хорошее

это субъективно. Ты не знаешь, как выглядишь со стороны


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли у вас личная жизнь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно