Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тебя учили...


Тебя учили...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мать говорила тебе: "Иди осторожнее, там у подъезда какие - то парни". Учителя в школе повторяли: "Если видишь компанию из нескольких человек, перейди на другую сторону".
Тебя учили, что нельзя смотреть в глаза, это может кого - то разозлить. Тебя могут ударить, избить, покалечить, испачкать.
Ещё тогда, тебя научили бояться.
Ты вырос трусом, и считаешь это нормальным, потому, что окружают тебя такие же трусы.

Тебе запрещали носить нож, тебе говорили, что тебя порежут твоим же оружием. Если ты, не дай Бог, кого - нибудь зацепишь, тебя поймают и посадят, у тебя будут проблемы.
Вместе с истеричными завываниями старших ты впитал главную мораль своей жалкой жизни: уходи от проблем, прячься, убегай, оглядывайся по сторонам, главное, не попади в милицию, Главное, не вылети из школы.
Когда ты сталкиваешься с проблемой, у тебя подкашиваются ноги. Когда ты слышишь о проблемах других, ты смеёшься, и вместе с тем дрожишь.

Тебя учили уважать и слушаться старших. А старшие в это время глушили дешёвое вино, сквернословили и мечтали о новой машине и балконе на даче.
Ты впитал эти цели в себя, только мозгов у тебя ещё меньше, чем у них, а амбиций - в разы больше.
На этом основании ты считаешь себя высокодуховной личностью?

Потом ты вырос, и стал программистом или менеджером. Ты сидишь в офисе и получаешь свои 15 тысяч рублей. Родители тобой гордятся.
Но что ты будешь делать, когда придется защищать свою семью?
Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны?
Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы?
Скажешь ему, чтобы обходил стороной нехороший дворик? Обратишься в милицию, которая над тобой только посмеется?
Что ты сделаешь, когда у пенсионеров отнимут последние льготы? Когда цены за услуги ЖКХ скакнут в два раза?

Тебя это не будет волновать, ты зарабатываешь достаточно, чтобы платить за квартиру, а то, что для миллионов твоих соотечественников это серьёзный удар, тебе не интересно, завтрашний день тебя не интересует.

Так ты проживёшь всю жизнь, Если повезёт, заработаешь на квартиру и воспитаешь своих детей так, как когда - то воспитали тебя.
Тем временем от систем образования и здравоохранения, и так дышащих на ладан, не останется ничего.
Когда до тебя это дойдёт, будет поздно, ты будешь винить во всём "власть", но ты не сделаешь ничего, чтобы остановить этот беспредел.
Просто ты станешь чаще оглядываться по сторонам, но будешь терпеть. Потому что ты боишься сесть в тюрьму, даже получить синяк под глазом ты боишься, "Клиенты на работе не поймут".

Тебя с детства растили на убой.
Ты вырос самодовольным беспомощным овощем.
Твой конец предрешен, ты умрешь в ближайшем будущем.

Задумался? Увидел кого - то в том образе?

Учись.
Работай над собой.
Береги родных и близких.
Будь верен своей второй половине.
До последнего вздоха, гори сердцем, будь храбрым, сражайся!

2

От себя бы хоть пару слов написал. Зачем тупо копипастить?

3

ХУИТА

4

Я вообще не помню чтоб меня чему-то учили...

5

tema_panic написал(а):

Так ты проживёшь всю жизнь, Если повезёт, заработаешь на квартиру и воспитаешь своих детей так, как когда - то воспитали тебя.
Тем временем от систем образования и здравоохранения, и так дышащих на ладан, не останется ничего.
Когда до тебя это дойдёт, будет поздно, ты будешь винить во всём "власть", но ты не сделаешь ничего, чтобы остановить этот беспредел.
Просто ты станешь чаще оглядываться по сторонам, но будешь терпеть. Потому что ты боишься сесть в тюрьму, даже получить синяк под глазом ты боишься, "Клиенты на работе не поймут".

Золотые слова..

6

Если честно, то я обо всем этом и не задумывалась.
Да и вообще, большая часть страны об этом не задумывалась. Люди политически не заинтересованы. К тому же, у них просто нет времени это обдумать, голова забита своими собственными проблемами, а на эту не хватает ни места в мозгах, ни энергии.

Это конечно печально, но в любом случае жизнь не имеет смысла, так же как не имеет смысла то, что происходит в нашей стране, потому что пока это не сильно мешает.

7

меня батя учил завалить ебало и не высовываться, чтоб не казаться дурой! вот я и научилась! и только я одна знаю что я на самом деле умная и мудрая женщина!

8

Я трус.Но если бы им не был,то был бы инвалидом или трупом.За свой язык и распущенные руки многие расплачиваются не только здоровьем,но и жизнью.Если есть принципы не сдохнуть от гопарей например,то это важно.

9

Превратим форум в страничку "популярное" вконтакте.

tema_panic написал(а):

Учись.Работай над собой.Береги родных и близких.Будь верен своей второй половине.До последнего вздоха, гори сердцем, будь храбрым, сражайся!

АхаХА, что за ребёнок это написал?

10

Зато все правильно написано и красиво  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

11

tema_panic написал(а):

Но что ты будешь делать, когда придется защищать свою семью?
Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны?
Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы?

вот поэтому я даже не задумываюсь о создании семьи, это просто нереально даже представить.
куда там создание семьи, если сам себя не можешь обеспечить.

Отредактировано джордж (09-04-2013 03:59:36)

12

капелька написал(а):

АхаХА, что за ребёнок это написал?

  ты такая смешная))

  а я смелый и храбрый!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

 

джордж написал(а):

куда там создание семьи, если сам себя не можешь обеспечить.

  вот забеременеет у тебя девушка, и всё само собой сделается. так что вперёд! ответственность ой как тонизирует, поверь

13

tema_panic написал(а):

Учись.
Работай над собой.
Береги родных и близких.
Будь верен своей второй половине.
До последнего вздоха, гори сердцем, будь храбрым, сражайся!

напоминает цитаты с пацанских пабликов

Отредактировано джордж (09-04-2013 04:42:08)

14

_lamer написал(а):

вот забеременеет у тебя девушка, и всё само собой сделается. так что вперёд! ответственность ой как тонизирует, поверь

я уже писал, что девушками не интересуюсь..

15

_lamer написал(а):

вот забеременеет у тебя девушка, и всё само собой сделается. так что вперёд! ответственность ой как тонизирует, поверь

Вот так и рожают детей, из которых потом черт знает что вырастает. Как воспитывать-то ребенка, если у самого срач в голове.

16

empt_y написал(а):

Вот так и рожают детей, из которых потом черт знает что вырастает. Как воспитывать-то ребенка, если у самого срач в голове.

  слухи о моём аборте сильно преувеличены  ^^

17

empt_y написал(а):

Вот так и рожают детей, из которых потом черт знает что вырастает. Как воспитывать-то ребенка, если у самого срач в голове.

золотые слова

18

tema_panic написал(а):

Учись.
Работай над собой.

Учиться чему? Учиться у кого? За какие деньги? Работать в каком направлении? Самое интересное не написали.

19

JenyMariupol написал(а):

Я вообще не помню чтоб меня чему-то учили...

А меня всю жизнь можно сказать только и делают что учат чему-то, что не надо бояться, мужиком надо быть, постоять за себя уметь нужно, но всё это мимо ушей моих пролетает, трусом как был, так и есть...

20

Омикрон написал(а):

Учиться чему? Учиться у кого? За какие деньги? Работать в каком направлении? Самое интересное не написали.

Наверно на эти вопросы ты  сам должен ответить, кто тебе может сказать в каком  направление идти ?
НЕ  конечно могут отправить  в пешее эротическое путешествие https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif но это не то

21

_lamer написал(а):

а я смелый и храбрый!

Ценю эти качества, но я пока не заметила, чтобы ты был шибко разумным. Даже при всей своей богатой фантазии, я не могу обнаружить зачатки интеллекта в твоих сообщениях, Лаймер. Тебе надо много работать над собой, если ты мечтаешь мне понравиться. =) А я, без сомнения, умна и являюсь украшением данного форума, о чём ничуть не жалею.

22

мне по жизни сотни раз говорили - ты свинья, ты свинья, ты свинья..хотя я не был свиньёй, я люблю чистоту и порядок..и вот однажды мне надоело..и я хрюкнул в ответ так, что больше уже никто не смел называть меня свиньёй..

 

капелька написал(а):

не могу обнаружить зачатки интеллекта в твоих сообщениях, Лаймер

  зачатки уже давно выросли. и я сам стал бальшой!
 
 

капелька написал(а):

являюсь украшением данного форума

  ага. открою тайну - только потому что тебе 17 лет

 

капелька написал(а):

Сообщений: 617

  а у меня больше
 

_lamer написал(а):

Сообщений: 798

  должен сказать, что когда тебе говорят - будь тем..будь тем-то, означает, что на бессознательном уровне как раз-таки хотят обратного, чтобы опекать и гнобить. у меня был подобный опыт. когда к тебе действительно хорошо относятся и желают развития, то ты это ощущаешь и никакие слова этого не заменят. отношение не лжёт. слова - постоянно.

 

Неудачник написал(а):

но всё это мимо ушей моих пролетает

  потому что ты смирился с этим

 

Chemodan написал(а):

empt_y написал(а):
Вот так и рожают детей, из которых потом черт знает что вырастает. Как воспитывать-то ребенка, если у самого срач в голове.
золотые слова

  приведу другие золотые слова - детей не нужно воспитывать, их нужно любить. у моих родителей есть несколько человек, которые давно работают в сфере педагогики. на человека влияет отношение, даже не всегда умение. умение приходит с опытом, но хорошее отношение с ними превращает общение с детьми и подростками в удовольствие и для тех, и для других. я вот как-то всегда для маленьких свой, они мне доверяют, свободно общаются. наверное, потому что у меня нет налёта самодовольной взрослости на морде лица, чему я весьма рад. и это мне не мешало на работе контактировать с теми, у кого он есть.

 

tema_panic написал(а):

Учись.
Работай над собой.
Береги родных и близких.
Будь верен своей второй половине.
До последнего вздоха, гори сердцем, будь храбрым, сражайся!

  ура! так и надо. вот что мне нравилось в  СССР - настрой! а щас какие слова ни говорят, не ощущается энергии. значит, ложь захватывает всё большее пространство.

23

sbr783 написал(а):

на эти вопросы ты сам должен ответить, кто тебе может сказать в каком  направление идти ?

Такой вариант разрешает учиться приспособленчеству, трусости, осторожности, подчинению старшим, эгоизму и прочим вещам, которые автор осуждает. Пост явно осуждающий, зачем осуждать, если смысл в том, чтобы каждый сам выбирал? Каждый уже и так выбрал, что мог и учиться и работает в своих направлениях.

24

Но что ты будешь делать, когда придется защищать свою семью?
Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны?
Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы?
Скажешь ему, чтобы обходил стороной нехороший дворик? Обратишься в милицию, которая над тобой только посмеется?
Что ты сделаешь, когда у пенсионеров отнимут последние льготы? Когда цены за услуги ЖКХ скакнут в два раза?

Дело не в личной трусости. Дело в том, что за малыми нациями стоит их народ, а за большими - никого. Если ты знаешь что если что - за тебя пойдут 50 человек, то конечно, ты можешь быть вполне в себе уверен. Вот тут тема есть: Беззащитность , она как раз об этом.

25

_lamer написал(а):

потому что тебе 17 лет

Скоро будет 18. Как время летит. =) Антоха, а вот если бы ты написал, что тебе ну... 12 лет, то никто бы точно не подумал, что здесь может быть ошибка.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

_lamer написал(а):

Сообщений: 804

И что это ты их считаешь всё время. Какие-то комплексы?

26

капелька написал(а):

Антоха

  не..лучше - Антошка  ^^

 

капелька написал(а):

12 лет

  вот тебе, чувствую, 12 лет. тебе вообще нельзя на этот форум. тут много ругани и секса, а это развращает. не полезно это тебе.

 

капелька написал(а):

И что это ты их считаешь всё время. Какие-то комплексы?

  причём тут комплексы! у меня больше и это FUCKт! ясно? то-то же.

 

Фыва Пролджэ написал(а):

Дело не в личной трусости. Дело в том, что за малыми нациями стоит их народ, а за большими - никого. Если ты знаешь что если что - за тебя пойдут 50 человек, то конечно, ты можешь быть вполне в себе уверен

  Экономика денег и души.  <
  вот тут я уже писал об этом. дело не в нации. и не в территории (вон как наших гнобят повсюду за слабость). дело в принципе. и правоте. а слова тут не спасут. вот если я русский..и мне наплевать на всё и вся вокруг, я эгоист..и вот вдруг мне не понравились кавказцы..или азиаты..я могу на кухне об этом говорить, о том как они мне не нравятся. а по жизни слова мои - ничто. или нужно осознать - то, что ты нашептал на ушко любовнице, отдаётся и в разговоре с начальником. повсюду эхо, вибрации. это на западе всё расщепляют на кусочки, чтобы было удобнее лгать. почему-то мужик, бьющий женщину, не вызывает сомнений о своей трусости против мужчин, например.
  вот есть юридический взгляд. а есть жизненный. вот Путин подколол людей, не ходивших на выборы - раз вы не голосовали, значит, морального права не имеете требовать чего-то от власти. раз фоб плохо относится к людям, то почему обязательно в этом кто-то виноват, кто-то, но не он сам. я понимаю, в интернете за базар трудно предъявить. но вот часть заведомо ложной информации можно разрушить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тебя учили...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно