Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Немного о себе


Немного о себе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем Доброго времени. Меня зовут Дмитрий. Я только что зарегистрировался. Хотелось бы рассказать свою историю. "Странности" за собой я стал замечать давно. Я со школы был очень застенчивым и тихим. И именно поэтому даже в сложимшемся коллективе своего класса был изгоем. А сейчас я на четвертом курсе. И самые мои главное сложности связаня с тем, что мне очень тяжело находиться в коллективе. Еще сложнее привлекать к себе внимание. А это очень мешает в жизни. Самый мой главный страх - публичные выступления. Мне страшно, что люди заметят этот мой страх, я краснею, речь сбивается и, в итоге, я не могу практически ничего сказать.
Вот совсем недавно пришел к тому, что мою проблему надо решать. Нельзя всегда бояться того, что другим людям даётся с легкостью. При всем при этом у меня нет проблем с общением, я спокойно, без боязни общаюсь с другими людьми тет-а-тет, даже с малознакомыми, и в разговоре могу даже занять лидирующую позицию. Но общение в коллективе, и тем более, выступления, для меня это нечто страшное.
Я чувствую облегчение, если начинаю говорить о своих проблемах. Поэтому очень бы хотелось услышать хоть доброе слово.

2

Привет, Дмитрий) Очень хорошо понимаю то, о чем ты говоришь... Общение  с кем-то тет-а-тет всегда для меня было несравнимо с общением в коллективе и что уж говорить о публичных выступлениях... Для меня это тоже огромная проблема, так как в универе публичные выступления-обычное дело и судя по моим наблюдениям подавляющее большинство не испытывает волнения учавствуя в них... Думаю, с этой проблемой нужно как-то бороться... только сама не знаю как... Тоже учусь на 4том курсе и все время отлынивала от подобного, знаю, что если выйду перед всей группой отвечать сильно разволнуюсь и буду выглядеть глупо...

3

Ну и я также. :-) Таким же образом доучился до четвертого курса. Много где отлыниваю и сбегаю. И к каким только средствам не прибегал, в-основном, конечно к успокаивающим, чтобы мое волнение не было видно. Но всё без толку, замечаю насмешливые улыбки и далее совсем не могу и слова сказать. Самое обидное в том, что мне есть что рассказать. А я тихо отсиживаюсь в уголочке.

4

Даа... и у меня то же самое обидное, что я часто знаю, что сказать, не хуже чем другие, иногда даже и лучше, только никогда сама инициативу не проявляю... А, если уж приходилось выходить перед группой с каким-нить маленьким ответом, то обязательно что-то происходило... Все время чувствую себя каким-то клоуном...

Leks написал(а):

И к каким только средствам не прибегал, в-основном, конечно к успокаивающим, чтобы мое волнение не было видно.

А к каким еще, если не секрет??? Сама часто прибегала к успокаивающим, правда ничего толком не помогает.. То слишком слабое для меня оказывается, то просто спать сильно начинает хотеться...

5

Rain drop написал(а):

А к каким еще, если не секрет??? Сама часто прибегала к успокаивающим, правда ничего толком не помогает.. То слишком слабое

Ну в-основном к легким, а то только заторможенности и добьешься. Руки не трясутся, и то, слава Богу. А так, если уж приходится, то таблетку валерьянки и уже спокойнее, но совсем ненадолго.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Немного о себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно