Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такая история


такая история

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все началось , давным-давно. В детском садике, я был не разговорчивым ребенком, мне тяжело было ладить с окружающими детьми, бывало такое, что над мной издевались. Вот именно с этого момента начались проблемы, я перестал ходить туда, начал прикидывался больным, иногда даже специально заболевал, что бы не идти в садик. Еще в том "нежном" возрасте старался решить проблему и понять  почему я не в центре внимания, это привело меня к одной идее: я выбрал самых "авторитетных" детей и решил копировать их поведение, но не к чему существенному это не привело. Думал, что когда попаду в школу все изменится. Но не чего не поменялось. Единственное появился друг такой же "неудачник как и я", это не сильно помогало, постоянно росла тревога перед окружающими людьми, я почти перестал туда ходить. Бывало такое, что внезапно появлялись слезы на нервной почве в самый не подходящий момент, постоянно боялся критики или, что обо мне скажут плохо, а если кто то смеялся то я думал, что над мной. Так я проучился до 9 -го класса. И я решил пойти в колледж что бы сменить обстановку. В общем стало чуть-чуть полегче, более ли менее нашел общий язык с одногруппниками. Но я начал бояться общественного транспорта, когда я ехал в нем мне казалось, что на меня все смотрят и из за этого тряслись губы. Потом появилась локальная сеть, я познакомился с людьми из локальной сети и начал дружить с некоторыми, мы начали с ними выпивать это стало помогать на время, начал курить мне было примерно от 15-16 лет. Потом я услышал о мускатном орехе, начал есть эти психоделики, у меня возникла боязнь умереть от ядерного взрыва и куча ложных страхов :). Но как не странно они, чуть-чуть помогли от СФ. Колледж закончился. Пошел в университет, был в центре внимания научился ладить с окружающими, закончил полгода почти на все 5-ки, но потом поссорился с одногруппницой, заболел. перестал ходить в универ, а потом и вообще "забил" на него. Начал "бухать", попадал в драки, мне разбили бутылку об голову, так продлилось до осени. Потом я решил хватит и начал работать, и не просто работать а работать с людьми, на мобильной стойке одного сотового оператора. Стало легче. Потом решил окончательно разобраться в себе, сказал хватит страдать, и шел специально на конфликт с психическим расстройством. Стал коммуникабельным могу спокойно подойти к незнакомому человеку и найти общий язык, с девушками тоже намного проще стало, пропал синдром с общественным транспортом, появилась уверенность. Я не скажу, что я излечился на все 100 %. бывают иногда приступы СФ но в целом стало намного лучше.

Отредактировано neurosis (12-01-2010 07:27:09)

2

м, т.е. я так понял ты "смотрел страху в лицо"?(=

3

Да так и есть. Преодолевать тяжело но можно, это как мини война в голове. Нечего советовать не хочу, но если, что то интересует могу рассказать.
П.С Желаю всем преодолеть этот недуг. Быть здоровыми и жизнерадостными! -)

4

О, значит такой метод действует? А я думала, что только хуже могу сделать

5

neurosis,да, в принципе , тут рассказывать то и нечего (= рады за тебя,А как полностью вылечится - не знаем )=   а история как всегда похожая (=
и вам всяческих благ (=

6

Ух ты, я вот тоже думала, что такой метод не то что совсем не помогает, но я думала, что до конца им не излечится от СФ... Даже в статье читала, что, если заставлять себя идти на контакт с окружающими как можно чаще и вообще бросать себя в такие ситуации, чтобы быть в центре внимания, то это не поможет, а даже иногда и усугубит... Но вообще замечала, что на самом деле становится легче, страх уменьшается, но не исчезает совсем и мысли остаются... То есть проблема все равно остается..

7

Не совсем представляю, что такое идти на конфликт с  психическим расстройством. Что это за ситуации? Я понимаю, под этими словами идти напролом, заставлять делать, то чего ты боишься. А потом анализировать мысли, опровергать отрицательные и развивать положительные. И снова делать. И снова анализировать.  Я правильно понимаю? Поход в магазин, в кафе, поездка в институт и т.д. Такой подход, мне кажется, используется в пособии по преодолению СФ. Честно пробовал выполнять задания, которые там были, но забросил через неделю. Мое состояние только ухудшилось, но впоследствии полученный опыт мне очень пригодился. Добавлю, что после 2 курса - от института около 60 человек поехали на месячную практику в Саратовскую область, в том числе и я. Жили все в общежитии по 4 человека в комнате. Работали с 8 до 12, и с 13 до 15. В свободное врем гуляли, играли в карты, шахматы, иногда купались. Страха не было, но и активным я не был. СФ не было, только пассивность. Общался нормально, даже 3 раза сыграл в футбол с местной командой. Потом все стало на круги своя. Опять СФ. Но тут есть очень важный момент - у меня не было опыта для того чтобы изменять свои мысли и поведение в режиме реального времени...

8

Как вы говорите смотреть страху в глаза - я пытался, но никчему это не привело, я ещё больше закрылся в себе(( на счёт транспорта тооооже, кошмар.. если не сяду, то стою умираю))ххххххх j[[[хх не мешно то как(

9

Самое главное если ты уже начал идти на пролом то уясни для себя что ты с сегодняшнего дня другой человек а то что было раньше всего лишь в чём то не удачный опыт. Вобщем живёшь как будто сегодня родился и никто о тебе ни чего не знает.ведь на самом деле так и есть.Главное не усердствовать что типа вот я какой классный стал а уловить средненькое спокойствие лёгкий похуизм(я новый человек)если кто то посмотрел косо не вспоминать что на тебя раньше смотрели.это впервый раз сегодня.значит будь спокоен.а если ещё раз смотрят ну и хрен с ним.от такого отношения появятся сразу и положительные моменты и они затмят отрицательные.мы меняемся ,люди)

10

знаешь,ты молодец.все равно это хорошо.тебе сейчас лучше и это главное


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » такая история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно