Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Родители, недовольные вашей социофобией


Родители, недовольные вашей социофобией

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Думаю, у многих родители совершенно не понимают, по какой причине нет друзей, нет желания выходить на улицу и пр. Топорные заявления в духе "как ты жить-то дальше будешь?" "а ты о будущем подумал(а)?" и списывание всего на банальную лень. Все бы ничего, но иногда все доходит до агрессивности - крики и возмущение из-за того, что выходишь на улицу только по учебе, сидишь дома и ни с кем не общаешься.  Чего уже только не говорилось и не обсуждалось - бесполезно. Как вы боролись с этим, если у вас подобная ситуация?

2

vincendium , было у меня такое лет 10 назад, правда я и на учебу крайне редко выходила ... после чего родители отреагировали вот так  ((( :)
http://s1.uploads.ru/t/djZG6.jpg

3

vincendium ну ты хотя бы по учёбе выходишь, а я (через неделю будет) уже как два месяца вообще не выхожу))) так что не всё так плохо, главное учёбу не бросай...а родителям скажи, что доучишься, после работать пойдёшь и всё будет нормально, а что друзей нет - так это пофиг, зато сразу научишься рассчитывать только на себя))) и не спивайся (есть такая тенденция у фобов), всё нормально будет. ты где учишься? сколько тебе лет?

4

Я отстранилась от них. На улицу как раз и убежала.

5

Моим даже это вроде бы нравится, зато никто сыночка плохому не научит, ага

6

капелька написал(а):

На улицу как раз и убежала.

Дворовая пацанская девчонка с соседнего двора,посасывает  пивко с гопничками на лавочке  у подъезда под репчик.Классика. :)

Отредактировано existence (22-05-2013 06:28:14)

7

мои родители сами не общительные, не ходили в гости сами и гостей не водили, ни с кем не дружили и общались с людьми на работе тока. так что для них вполне естественно отсутствие у меня друзей) и никто не заморачивается по этому поводу вообще) про общение в интернете моё иногда отзываются негативно, типа "нафиг надо лучшеб чо полезное делала") но прям указывать или возмущаться не в праве, уж давно не в праве  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

8

Родителям всегда фиолетово было. Может это даже плохо, если бы почаще выгоняли меня, меньше всяких фобий было.

9

Caa написал(а):

мои родители сами не общительные, не ходили в гости сами и гостей не водили, ни с кем не дружили и общались с людьми на работе тока.

О, мои же родители наоборот экстраверты, гости постоянно приходили к нам и сейчас приходят, сами тоже в гостях до поздна пропадают постоянно. У меня же с ними ничего общего нет. Мной конечно всегда были недовольны, ни друзей ни подруг у меня почти не было, в школе учился плохо, работу нормальную так и не нашел себе. Им за меня перед своими приятелями всегда было стыдно. Как мой отец однажды сказал про меня и младшего брата: "У всех дети, как дети, у меня же нипойми кто, один - полубандит (про брата), другой - растение какое-то (а это обо мне)."

Отредактировано Starscream (22-05-2013 08:46:03)

10

existence написал(а):

Дворовая пацанская девчонка с соседнего двора,посасывает  пивко с гопничками на лавочке  у подъезда под репчик.Классика.

Со мной в одном классе такая училась, хоть и жила с родителями, но им похоже на свою дочь было пофиг, до глубокой ночи бухала, потом приходила в школу (если вообще приходила) с похмелья, весь день дрыхнула за партой, до сих пор не могу понять, как она смогла закончить школу. Кстати, на выпускном балу так получилось, что я её вёл за руку, правда она не хотела идти со мной в паре, класснуха её уговорила.

11

они довольны моей социофобией.
всячески ее поощряют.

12

Starscream написал(а):

Мной конечно всегда были недовольны

хы) мной тоже не довольны  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  а ведь могли бы гордиться, гадство ....они никогда наверное не будут довольны, есть такие люди.
на самом деле мне кацца они недовольны собой... но изменить ничего не могут, и переносят это на детей

13

Севастьяна написал(а):

было у меня такое лет 10 назад, правда я и на учебу крайне редко выходила ...

у меня также .

14

Меня пытались вытащить в гости, уговаривали своих друзей, пригласить меня лично. Но мне это не помогло, чувствовала себя такой несчастной, хотелось парня, подруг моего возраста, но мои сверстники разъехались к тому времени (окончание школы), поэтому так и просидела в одиночестве 10 лет, потом начались ссоры с родителями, драки с сестрой, что они махнули на меня рукой. Обидно, что не пытались устроить на работу или в ВУЗ, родители моих одноклассников отдавали последнюю рубашку для этих целей. Ну и ладно, это был мой путь, если бы не он я бы не стала такой какая я есть сейчас-добрее, хочу вообще посвятить свою жизнь людям, например волотнером в церкви работать

Отредактировано Sia (22-05-2013 12:01:03)

15

Мои родители раньше особого недовольства не выказывали, так папа иногда поорет, чего я такая дикая и т.д. и маме еще за это доставалось от него, типа это она детей плохо воспитывала. Но вот когда пришла пора устраиваться на работу, вот тут все и началось, столько недовольства и возмущения...как это так  не работать, как же я жить дальше буду, я ни для чего не приспособленная ну и т. д. наконец-то они заметили, что у меня проблемы. А лучше бы они это раньше заметили, когда я каждое лето взаперти дома одна сидела.

16

А у меня мама сама частично фобочка))) У неё нет друзей/подруг,из дома только по делам и на работу ходит,мало общается с кем-либо.
Раньше пыталась меня учить,что я дикая,что мол, "Я в твоём возрасте во двор вышла и со всеми перезнакомилась". С помощи бабушки выяснилось,что это красивая сказка,с тех пор (лет с 12) меня особо и не трогали больше по этому поводу). Максимум бабушка поворчит только пару минут что я ненормальна и усё.

Отредактировано Окс (22-05-2013 13:45:07)

17

Мать пыталась вытащить из говна но куда там- 7 лет жил затворником, делая вялые попытки что то сделать и снова откатывался назад. Сейчас настроен серьезно

18

EvG написал(а):

Сейчас настроен серьезно

Молодец https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Родители, недовольные вашей социофобией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно