Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » новенькая


новенькая

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Всем доброго дня! Я тут новичек, хочу рассказать о своем опыте и результатах, может кому-то интересно будет или полезно.

Мне 27, больше года не работаю, давно нет мч (мимолетные связи не в счет). Началось все когда учиться уехала. Первые года три вообще не понимала, что это, потому что мои страхи были связаны не только с общением, а, например, с какими-то определенными темами в разговоре. На втором курсе перестала ходить на пары, которые считала не важными. В-общем всю историю рассказывать смысла нет, у всех почти одно и то же. Сама рассталась с парнем, сама ушла с работы, но не из-за фобии, хотя она тоже сыграла свою роль.

Потом в инете прочитала, что это могут быть панические атаки и усиленно от них лечилась, была у четырех разных "психов", из них только один сказал, что это социофобия, тогда и заинтересовалась этой темой. Кстати этот же врач был самым лучшим из тех у кого я была, правда лечение стоило, мягко говоря дорого. Я смогла только на 6 сеансов сходить, потом через пару месяцев он уехал навсегда. Так вот он применял практику ребеферинга и вообще вел себя как-то не так, как остальные, голова моя вечно кипела, я все время находила в своих ответах такие несостыковки с моими принципами, что не понимала, что происходит. Правда на втором сеансе я застряла в нашем общении, не смогла переступить через себя. Но в общем неделю я была абсолютно счастлива и общалась просто идеально со всеми. Все близкие мне люди заметили, что я цвету (думали парня завела), на самом деле я ни с каким с парнем не была так счастлива. Другие врачи выписывали таблетки - я их не пила, проблема ведь не физическая. А одна говорила мне мол, что я выпендриваюсь такая красотка тут пришла на десятиметровой шпильке, что человек внешне все таки соответствует своему внутреннему миру и бла бла бла, только разговаривала со мной, а разговоры на меня как-то не действуют, если эмоции захлестывают. В общем после скитаний я все-таки стала спокойно говорить о своей проблеме и даже рассказала нескольким близким людям, мы вместе поржали, кстати помогает, чтобы комплекса не было по этому поводу.

Что еще хочу сказать, к врачу надо идти обязательно, причем искать своего. Сначала будет трудно, особенно первый раз (но! вы сразу почувствуете себя круто, даже если проревете весь сеанс, от того, что сделали первый шаг). Я, например, только у последнего на первом приеме не ревела, потому что уже реально устала от этого. Этот врач помог мне трансом расслабиться, то же клевая штука, но без него у меня так и не получилось погрузиться. На время прекратила свои походы из-за финансов.

Сейчас понимаю, что во мне словно два человека разрываются (и одного я хочу усыпить)) и настроение мое так же, то радостное, то тоска. То есть у меня видимо начальная какая то стадия, но проклинаю я себя зачетно)

2

Так а какой в итоге результат? Сф стала меньше, или от сеансов только временный эффект был?

Отредактировано Stroustrup (22-05-2013 18:49:28)

3

честно не знаю, проверять как-то не пришлось. я сейчас работаю по удаленке дома, нервничаю намного меньше естественно, и в принципе со всеми общаюсь как раньше, с друзьями, родными или по работе.  Одно могу сказать, на свидания хожу  больше без трясок, по телефону нормально разговариваю, то ли опыт, то ли и правда она меньше стала. Но еще остались от нее какие-то моменты неприятные. Очень боюсь встретить знакомых людей на улице, например. Но в целом это конечно помогает, потому что действует на расслабление.

4

alena-leo, а с какого ты города ? Имеешь ли ты надежду найти парня или реальных друзей на нашем форуме ?
Одна девушка в теме какой-то говорила ,что не зачем ей писать город, так как она одна такая с Казахстана , а как я ее уговорила написать город , так сразу еще один человек написал что он тоже оттуда!! Правда не знаю дошло ли у них до встречи.. Но вывод:  город писать Очень полезно так считаю .. )))
Ты здешним фобам понравишься точно))

Отредактировано Севастьяна (22-05-2013 22:39:09)

5

alena-leo написал(а):

честно не знаю, проверять как-то не пришлось. я сейчас работаю по удаленке дома, нервничаю намного меньше естественно, и в принципе со всеми общаюсь как раньше, с друзьями, родными или по работе.  Одно могу сказать, на свидания хожу  больше без трясок, по телефону нормально разговариваю, то ли опыт, то ли и правда она меньше стала. Но еще остались от нее какие-то моменты неприятные. Очень боюсь встретить знакомых людей на улице, например. Но в целом это конечно помогает, потому что действует на расслабление.

Когда знаешь, что такое социофобия, то от этой дряни не скрыться, она всегда где-то рядом ходит, ждет как шакал голодный.
Друзья, свидания, работа - это чего у многих из нас нет и не будет никогда, надо быть благодарным себе, психотерапевту, судьбе и т. д. за то, что вылезли из болота. Оглядываться на прошлое можно всю оставшуюся жизнь, а можно забыть все как страшный сон. Я думаю, что вас не долечили, не поставили точку в вашей истории с социофобией. Опасность, что СФ вернется, конечно же есть, но вы стали сильнее, вы изменились - это поможет.

6

ганс написал(а):

надо быть благодарным  за то, что вылезли из болота

какайто дикость и ад... как я могу быть благодарным за то что мне непонравится никогда! ... я люблю болото ! и несобираюсь из него вылазить !

7

alena-leo написал(а):

А одна говорила мне мол, что я выпендриваюсь такая красотка тут пришла на десятиметровой шпильке, что человек внешне все таки соответствует своему внутреннему миру и бла бла бла, только разговаривала со мной, а разговоры на меня как-то не действуют, если эмоции захлестывают. В общем после скитаний я все-таки стала спокойно говорить о своей проблеме и даже рассказала нескольким близким людям, мы вместе поржали, кстати помогает, чтобы комплекса не было по этому поводу.

Странный врач, даже у Мерилин Монро были психические проблемы, несмотря на то что весь мир лежал у ее ног :(

8

Севастьяна написал(а):

alena-leo, а с какого ты города ? Имеешь ли ты надежду найти парня или реальных друзей на нашем форуме ?
Одна девушка в теме какой-то говорила ,что не зачем ей писать город, так как она одна такая с Казахстана , а как я ее уговорила написать город , так сразу еще один человек написал что он тоже оттуда!! Правда не знаю дошло ли у них до встречи.. Но вывод:  город писать Очень полезно так считаю .. )))
Ты здешним фобам понравишься точно))

Отредактировано Севастьяна (Вчера 22:39:09)

я живу в Гатчине, Лен. обл., но дело вообще не в этом, парня здесь я точно не хочу найти и друзей тоже, просто поймите правильно, по моему два социофоба - это катастрофа. Мне просто довелось пожить с человеком, не знаю с такой ли проблемой или похожей, но он меня добил окончательно. Тут знаете действует принцип того, что с кем общаешься таким и становишься, а я с ним проводила очень много времени соответственно. До этого периода даже не представляла, что у меня очень серьезные проблемы. Думала трясет и ладно деваться то некуда. И на свидания хожу пытаясь найти веселого человека, энергичного, чтобы он меня заряжал. Если честно с такими в инете не познакомишься, по крайней мере на сз, они все живут в реале, их там единицы. В общем сейчас пытаюсь научиться реальной жизнью. А здесь хотелось бы найти людей с такой же степенью как у меня и новые способы борьбы, а может и помочь кому-то смогу. здесь ведь тоже многие сидят не просто ради общения, а сражаются. Приятно слышать))) я в вашей группе поддержки!

ганс написал(а):

Когда знаешь, что такое социофобия, то от этой дряни не скрыться, она всегда где-то рядом ходит, ждет как шакал голодный.
Друзья, свидания, работа - это чего у многих из нас нет и не будет никогда, надо быть благодарным себе, психотерапевту, судьбе и т. д. за то, что вылезли из болота. Оглядываться на прошлое можно всю оставшуюся жизнь, а можно забыть все как страшный сон. Я думаю, что вас не долечили, не поставили точку в вашей истории с социофобией. Опасность, что СФ вернется, конечно же есть, но вы стали сильнее, вы изменились - это поможет.

Спасибо, за ваши слова! Проблема еще в том, что зарабатываю я сейчас очень мало, так что к врачу не вариант, тем более хороший врач тут стоит недешево, а если устраиваться куда-то, то боюсь, что все вернется. Сейчас даже не представляю себя на собеседовании,  а раньше ведь тряслась, но сидела) В общем сейчас занимаюсь только собой с переменным успехом, то спорт и заряд энергии, что целыми днями ношусь, то полное уныние, вот уже четвертый день не мыла голову.

pobarabanus написал(а):

какайто дикость и ад... как я могу быть благодарным за то что мне непонравится никогда! ... я люблю болото ! и несобираюсь из него вылазить !

А я почти уверена, что вы заблуждаетесь. К сожалению не нашла вашей истории, по моему вы просто устали и смирились и еще больше убеждаете себя, что это норма, но это тоже позиция. Сколько у вас длится такой период?

Sia написал(а):

ач, даже у Мерилин Монро были психические проблемы, несмотря на то что весь мир лежал у ее ног

Вот! я возмущалась, правда про себя) потом перестала к ней ходить.

Отредактировано alena-leo (23-05-2013 13:12:16)

9

alena-leo написал(а):

Мне просто довелось пожить с человеком, не знаю с такой ли проблемой или похожей, но он меня добил окончательно. Тут знаете действует принцип того, что с кем общаешься таким и становишься, а я с ним проводила очень много времени соответственно.

этими строчками вы мне просто озвучили нечто очень важное...

10

Caa написал(а):

этими строчками вы мне просто озвучили нечто очень важное...

рада если помогла и надеюсь, что это не издевка, вроде того, что я сюда пришла и общаюсь с такими же)

11

alena-leo
нет, не издевка. просто до меня дошло очевидное. расписывать просто не стала, что именно. а то опять кто нить оборжот.

12

Caa написал(а):

а то опять кто нить оборжот

ктоже этот ктонить может быть.... теряюсь в догадках..

alena-leo написал(а):

А я почти уверена, что вы заблуждаетесь. К сожалению не нашла вашей истории, по моему вы просто устали и смирились и еще больше убеждаете себя, что это норма, но это тоже позиция. Сколько у вас длится такой период?

а я вам что понравился чтоли ? обычно на меня необращают внимания . а смысл создавать свою историю ? .... что паратройка человек чтото напишет и на этом моя тема уйдет в историю этого форума опустится на самое дно ?..
предлагать надо сразу ...вот например незнаю там давайте жить вместе давайте еще что нить делать ну действия какието... конкрентика ... а слова что говорить .. вроде итак понятно.

13

Caa написал(а):

alena-leo
нет, не издевка. просто до меня дошло очевидное. расписывать просто не стала, что именно. а то опять кто нить оборжот.

а социофобы такие же люди, я думала они в основном тихие,  а нет тут тоже иерархия

pobarabanus написал(а):

ктоже этот ктонить может быть.... теряюсь в догадках..

а я вам что понравился чтоли ? обычно на меня необращают внимания . а смысл создавать свою историю ? .... что паратройка человек чтото напишет и на этом моя тема уйдет в историю этого форума опустится на самое дно ?..
предлагать надо сразу ...вот например незнаю там давайте жить вместе давайте еще что нить делать ну действия какието... конкрентика ... а слова что говорить .. вроде итак понятно.

высказала свое мнение, вы же написали, что любите свое болото, а вас никто не просил.  и еще чисто научный интерес)

14

alena-leo написал(а):

высказала свое мнение, вы же написали, что любите свое болото, а вас никто не просил.  и еще чисто научный интерес)

да люблю болото ! а что нельзя чтоли ? если вы его нелюбите то это ваше право ! но мне например нравится и это то что я готов отстаивать и защищать ! и ненадо так говорить "свое болото" это  неуважительно !

15

pobarabanus
я от вас тащусь просто  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  стока позитива доставляете, ваще спасибо))
только обижайтесь на меня дальше, мне нравится наша война  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

16

pobarabanus написал(а):

да люблю болото ! а что нельзя чтоли ? если вы его нелюбите то это ваше право ! но мне например нравится и это то что я готов отстаивать и защищать ! и ненадо так говорить "свое болото" это  неуважительно !

такое ощущение, что вы тут самоутверждаетесь. обидеть не хотела, извините. могу тоже не обращать внимания, если вам так комфортнее. Только один вопрос - что вы делаете на этом сайте?

17

alena-leo написал(а):

такое ощущение, что вы тут самоутверждаетесь. обидеть не хотела, извините. могу тоже не обращать внимания, если вам так комфортнее.

я люблю болото ! у меня тут тема есть про болото там и моя история если вы незнаете ! потомучто историю я пишу ни как тут принято писать а по своему я пишу о своих интересах а уже потом делаю выводы . вот вы уже наговорили чтото проболото совсем нелестное ! еще и сказали что меня никто непросимл про болото писать а кто меня должен про него просить писать ? это зов души ! я пишу так потомчто я креативный своременный и инетересный и демократичный человек !

alena-leo написал(а):

Только один вопрос - что вы делаете на этом сайте?

я хочу чтобы здесь была демократия ! для этого я здесь у меня тут много тем я тут отстаиваю свою позицию и многие согласны со мной я уверен что мы построим новое будущее !

18

pobarabanus написал(а):

как я могу быть благодарным за то что мне непонравится никогда! ... я люблю болото ! и несобираюсь из него вылазить !

Уважаемый, мой пост не вам был адресован. Живите в своем болоте сколько хотите, насрать же.

alena-leo написал(а):

Проблема еще в том, что зарабатываю я сейчас очень мало, так что к врачу не вариант,

Да у меня тоже самое, только я вообще не зарабатываю :) Вот если начну зарабатывать, то сразу в ПТ бегом.

19

pobarabanus написал(а):

я хочу чтобы здесь была демократия ! для этого я здесь у меня тут много тем я тут отстаиваю свою позицию и многие согласны со мной я уверен что мы построим новое будущее !

это утопия

20

alena-leo написал(а):

это утопия

нет это нетак . в мире есть демократия и я считаю что она должна быть везде потомучто это лучшее что только можно ! лучше демократии сейчас нет ничего ! и здесь тоже должна быть демократия !

21

pobarabanus написал(а):

нет это нетак . в мире есть демократия и я считаю что она должна быть везде потомучто это лучшее что только можно ! лучше демократии сейчас нет ничего ! и здесь тоже должна быть демократия !

а сейчас тут что по вашему? вы слишком эмоциональны для человека, который нашел свое место. похоже, что вы себе доказываете, что вам там хорошо

22

alena-leo написал(а):

а сейчас тут что по вашему? вы слишком эмоциональны для человека, который нашел свое место. похоже, что вы себе доказываете, что вам там хорошо

здесь сейчас нет демократии ! потомучто должны были быть выборы народного модератора как и везде где демократия должны быть честные и легетимные выборы ! и люди хотели за меня голосовать на этих выборах потомучто хотели демократии и хотели свободы ! я представил программу развития все хотели развития ! ! но в последний момент все отменили и это недемократично ! мы хотим чтобы все было честно демократично и легетимно ! и я хочу чтобы вы были вместе снами это наше место оно общее мы найдем свами то место где хорошо и будет будущее ! потомучто это важно ! будет счастливое и процветающее демократическое будущее !

Отредактировано pobarabanus (23-05-2013 15:43:21)

23

27 лет? Замуж не пора ли? Только не говорите "за кого попало не хочу", чем дольше тянем тем больше всякой хрени в голове скапливается. И по психологам нужно ходить обязательно, желательно опробовать каждого доступного, но опять же, просеивать ту информацию что они дают - бывает много лишнего, сейчас псевдоумников развелось мама не горюй. Но есть самородки которые реально могут мозги поправить

24

alena-leo написал(а):

во мне словно два человека разрываются (и одного я хочу усыпить))

Занятно. Если получится - хотелось бы узнать об этом.

pobarabanus написал(а):

здесь сейчас нет демократии ! потомучто должны были быть выборы народного модератора как и везде где демократия должны быть честные и легетимные выборы ! и люди хотели за меня голосовать на этих выборах потомучто хотели демократии и хотели свободы ! я представил программу развития все хотели развития ! ! но в последний момент все отменили и это недемократично ! мы хотим чтобы все было честно демократично и легетимно ! и я хочу чтобы вы были вместе снами это наше место оно общее мы найдем свами то место где хорошо и будет будущее ! потомучто это важно ! будет счастливое и процветающее демократическое будущее !

Саундтрек.

25

Брей саундрек крутой))

Риггер замуж точно нет) воспитание у меня такое или еще что, мама рожала в гражданском после 30 в первый раз, а потом они просто расписались. Да и сама я в гражданском браке уже жила и пока больше не хочу. у меня есть другая мечта, а, если рядом со мной будет мч, поддерживающий мои взгляды на жизнь будет идеально)) к чему и стремлюсь

26

alena-leo написал(а):

мч

ужас... ненавижу эту обревиатуру ...какайто унизительно призрительная ...и сразу можно сделать определенные выводы о том кто ее использует .

27

Риггер написал(а):

27 лет? Замуж не пора ли? Только не говорите "за кого попало не хочу", чем дольше тянем тем больше всякой хрени в голове скапливается.

Представляете, сколько у немцев и прочих европейцев всякой хрени в головах скопилось? Пора уже их всех в больничку.

28

1492

я так не думаю, все надо делать осознанно, я вот пока не готова ни к браку, ни детей рожать

29

alena-leo
а какая у вас мечта?

30

О чём тема вообще?Упрты.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » новенькая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно