Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Всем привет!

Пишите кто реально хочет избавиться от сф! Как парадоксально это бы ни звучало, но шансы разобраться с данной проблемой в одиночку практически сводятся к нулю, так что нужно с чего-то начинать, общения в он-лайн, скайп, встречи в реале.

Если вы имеете представление, что такое замкнутая система, то я думаю дальше не стоит говорить почему сф практически не возможно решить в одиночку, притом если учесть, что большинство людей достаточно лениво по своей сути + сама фобия рождает психологическое сопротивление её обладателя, когда он пытается приближаться к ней (это подсознательный защитный механизм). Так что в одиночку как минимум нужно иметь отличную самомотивацию + силы для преодоления психологического сопротивления + знания, что вобще делать, как делать правильно, что бы был результат. Это минимальные условия, что бы самостоятельно сдвинуться с мёртвой точки. Я заметил, что большинство людей на данном форуме не имеют глубокого понимания своей фобии и механизмов её работы, и поэтому хотя кто-то и делает действительно много по работе над ней результаты у него нулевые или минимальные, так как усилия направляются не точно или вобще не туда. Приведу простой пример, что то, что многие называют здесь фобией, как таковой ей не является, т.е. если считать фобией ей классическое определение, как - иррациональный страх. Фобией, иррациональным страхом, это кажется только на поверхности, но эта иррациональность, если углубиться в его более детальное изучение часто представляет из себя множество мелких вполне логически обоснованных и рациональных страшков, а если ещё глубже осознать их причины можно заметить, что они и не страхи вовсе, а различные чувства такие как вина, стыд, злость и пр., если пойти ещё глубже мы можем осознать их причины и способы их устранения. Единственное, что людям недостаёт осознанности данных процессов. И путь избавления лежит через развитие осознанности, а не через преодоление, которое часто, во преки, ошибочному мнению многих людей, является лишь ретравматизацией уже имеющихся травм, т.е. их воспроизведению вновь и иногда даже усилению за счёт ещё большей травматизации. Подобно как больную рану ещё больше теребить, вместо того что бы использовать к ней верное лечение.

Поэтому, я предлагаю присоединится ко мне всем заинтересованным в работе над своей сф людям. Лучше сейчас сделать шаг, возможно преодолеть в чём-то на начальном этапе себя, но в дальнейшем встать на ноги, чем жить так постоянно всю оставшуюся жизнь! Минимум нас должно быть двое, это хорошо поддерживает и взаимомотивирует, а как дальше работать я уже расскажу при личном общении, но только тем, кто будет реально хотеть работать и готов к работе над осознанием. Плюс такой работы в том, что благодаря нашему взаимодействию сф активизируется, но в правильно созданных условиях не травматизирует никого и поэтому с каждой встречей дискомфорта становится всё меньше, но зато благодаря этой активизации можно более легко и продуктивно изучить индивидуальные особенности сф каждого отдельного человека и одновременно проработать причины сф. Благодаря чему постепенно уровень фобии снижается и возможностей открывается всё больше, сначала работа 1 на 1, потом встреча группой станет не проблема, благодаря чему станет возможна уже работа в группе и возможность дальше исследовать свою сф уже и прорабатывать её причины во взаимодействии с другими людьми. В какой-то момент перестанут быть нужными и специальные условия, которые мы будет создавать, что бы не травматизироваться, как раз это момент, когда человек психологически окреп и может уже не бояться взаимодействовать с обычными людьми, т.е. они не будут доставлять ему боль и пугать его  и есть этап выхода из замкнутого круга сф. Почему я говорю замкнутого? Потому что сф функционирует так, что как правило, большинство попыток её преодолеть привычными способами лишь является строительным матерьялом для продолжения её в будущем, т.е. по сути это как петля, чем сильнее борешься, тем сильнее она на тебе затягивается. Поэтому нужен принципиально иной подход к данной проблеме и я его предлагаю. Знаю что он работает, результаты есть собственные и видел как он работает у других.

Ещё почему при сф важен другой человек, так как она связана с такими чувствами как одиночество, притом одиночество не только, как чувство "я один и мне стыдно за это, не такой как другие и пр.", а ещё и с одиночеством, как с чувством "меня никто не поддерживает, некому разделить мои проблемы, мне всё приходится переживать только одному, но это так тяжело, не на кого опереться, не с кем поговорить, не хватает простого человеческого тепла, что же будет дальше, смогу ли я вобще выжить (про выжить это часто неосознаваемых страх)". А уже часто отсюда возникает депрессия, тревога, страх. Бывает причина некоторых видов сф вобще одиночество и невозможность вступить в контакт с другим, открыться ему, а уже от этого возникает страх контакта с человеком, а не наоборот, а потом процесс автоматизируется и перестаёт осознаваться и человек может начать считать, что причина страх общения, а уже из-за этого его одиночество, депрессия и пр., когда на самом деле причина не страх, а не желание, протест, отвержение другого, обиды из прошлого (это может формироваться ещё в 2-3 года и поэтому не осознаётся и не помниться) и пр. Но как существа социальные мы, что бы нормально жить и выживать, хоть как-то, но должны контактировать с другими людьми и здесь как раз возникает внутренний подсознательный конфликт между НАДО контактировать, что бы выживать и НЕ ХОЧУ контактировать, так как во мне сидит глубинная обида на людей из детства (точнее на родителей, так как первый социум для ребёнка, это его родители, а уже потом подсознательно (т.е. не осознавая и не понимая этого процесса) мы начинаем все эти чувства переносить на окружающий мир, других людей и взаимодействие с ними. Из-за этого конфликта НАДО и НЕ ХОЧУ может возникать страх общения, т.е. сф и это я описал очень кратко только один, но достаточно частый и распространённый сценарий развития и течения сф. У многих он в той или иной мере присутствует, кто противопоставляет себя другим людям и обществу, кто считает себя например "духовным", а других "грешниками", себя "чистым", а "других нет" и в этом же духе. Но этот же сценарий может перевернуться и наоборот, тогда будут другие "лучшие", а сф "худшим". Но это не приговор, нужно осознать свой сценарий (у каждого он свой - индивидуальный) и правильно проработать его.

В общем-то я сразу поддерживаю то, что бы встретиться в реале, могу недолго попереписываться и пообщаться по скайпу, но для меня лично интересней и более эффективней сейчас общение в реале, поэтому ищу людей для работы примерно своего уровня сф. Кому это интересно и подходит такой вариант лучше сразу пишите в личку.

P.S. Не собираюсь вступать ни с кем в полемику по поводу вышеизложенного. Так как моя цель найти единомышленников, тех людей кому чем-то мои слова приглянулись и данная тема интересна.

До встречи друзья и единомышленники!

Теги: избавление от социофобии, встречи социофобов, как справиться с социофобией, работа над сф, методы работы над социофобией

2

Чирканул тебе в скайп, жду ответа

3

Шнорхель написал(а):

Чирканул тебе в скайп, жду ответа

ок!

4

Я уже давно прочитал и всё думаю о том,что ты написал...Ну ты же понимаешь,думать - не делать.После потери последнего близкого человека,это особенно актуально -

5

Adrift 178rus написал(а):

Я уже давно прочитал и всё думаю о том,что ты написал...Ну ты же понимаешь,думать - не делать.После потери последнего близкого человека,это особенно актуально -

Ты сейчас маленький, но шаг сделал) я сам знаю, что трудно начать, мне тоже не просто, но всё же возможно. Можешь мне в личку написать, что тебя останавливает, поговорим и может уже проще будет. За клип спасибо, люблю Меладзе сам, особенно первые его альбомы.

6

Привет всем!

В этой ветке буду вести статистику встреч, без подробностей и имён, так как возможно кто-то хочет остаться инкогнито. Цель отмечать состоявшиеся в реале встречи и каким количественным составом, что бы показать людям, что встречи сф возможны, что все живы и здоровы после них, от страха никто не умер. И более того, что даже при наличии страха можно встречаться с другими людьми, притом одновременно встречаясь со своим страхом, а не убегая от него, как обычно сф делают по привычке, встречаться с ним иначе, чем обычно и узнавая тем самым, что то, что раньше человек называл "страхом" не так уж и страшно, а со временем вобще забыть о том, что такая проблема когда-то была. Хочу сказать, что это не просто встречи, тусовка, прогулки и пр., как обычно предлагают, это система работы над собой! На встрече, если человек действительно заинтересован, я вкратце рассказываю общие принципы и идеи. Хотя здесь я столкнулся с небольшой трудностью, что оказывается не так просто объяснить, а людям понять как и что и почему работает, так как информации много и её сложно за раз усвоить неподготовленному человеку. Так как это, часто совершенно иной взгляд для многих на многие вещи и причины. Поэтому в дальнейшем я буду на 1-2 встрече вводить людей в то как в общих чертах строится работа, человек обдумывает подходит ему это или нет и если подходит, то в дальнейшем мы уже занимаемся больше самой практикой, благодаря которой собственно и можно в действительности понять, как это всё работает. А так можно сотни книг прочитать, сотни умных людей послушать, но так и остаться "умным" теоретиком, а на практике не мочь применить свои знания и не понимать их сути.

На данный момент, примерно за 2.5 недели от моей регистрации на данном форуме, УСПЕШНО ПРОШЛИ 2 ВСТРЕЧИ!!!, встречи были 1 на 1. Спасибо Вам ребята за то, что нашли смелость встретиться, каждая встреча для меня была важной, полезной и познавательной.

Помимо этого люди постепенно, хотя и не так активно, как я надеялся, но пишут и интересуются, и здесь, и на асю, и на мыло.

Отредактировано SergeyPiter (13-06-2013 01:45:58)

7

Набираются желающие для ГРУППОВОЙ ВСТРЕЧИ!!!

У разных людей разные особенности сф, одним проще и спокойней встретиться 1 на 1, другим наоборот больше проще и спокойней от нескольких человек. На данный момент есть уже один человек, который бы хотел встретиться группой, минимум 3 чел. Кто хочет присоединиться к такому формату встречи, пишите.

8

FAQ №1 или Часто задаваемые вопросы по поводу встреч, которые предлагаю я:

В: Расскажи, как проходят встречи?
О: Сложно конкретно ответить, как проходит встреча, скорее как пойдёт, это импровизация, так как все разные, с разным опытом, знаниями, проблемами. Поэтому один человек всё уже и так понимает, другому нужно рассказывать, третий больше ориентирован, что бы ему дали техники, а не на работу в Здесь и Сейчас, которая намного эффективней и всё это не просто объяснить. Кто-то больше предпочитает рассказывать о себе, кто-то слушать и задавать вопросы и пр. Но по сути 1-2 встреча, это введение в то, что мы будем делать, в общие принципы, идеи, как и почему работает и пр., ответы на вопросы, просто общение на интересующие темы, если разговор идёт в это русло и пр. А так никаких обязательств не передо мной, не перед другими участниками встречи ни у кого нет, ну кроме как уважительное и культурное отношение.

В: Мне страшно, но я хочу встретиться? Что можно с этим сделать?
О: Во первых, можно обговорить ещё до встречи особенности твоей сф, что для тебя приемлемо, а что нет. Например, если сложности с нахождением тем для разговора и страх или стыд, что нечего будет сказать или что будешь выглядеть по дурацки, это заранее и можно обговорить со мной в личке. Таким образом можно придумать и создать наиболее комфортные и спокойные условия для твоего и моего самочувствия на встрече. Ведь на самом деле нет никакой проблемы, например, молчать даже пол часа и более, если другому человеку это так же комфортно и он так же разделяет такое молчаливое общение с тобой. Мне лично иногда просто приятно, когда кто-то может составить мне компанию, хотя я могу быть не настроен на разговор и предпочитать помолчать в такие моменты. У кого-то ПА и пр. и он боится, что она случиться. это всё тоже можно обговорить. Да вариантов много, у всех свои трудности и я это понимаю. Поэтому я считаю это хорошим вариантом, что бы обсудить заранее свои сложности и позаботиться о своём комфорте тем самым.

В: А о чём мы будем говорить? А если будет не очем говорить? А вдруг будет скучно и пр.?
О: Главное, что следует понять, что не нужно ставить перед собой определённую цель идя на ДАННУЮ встречу. Я заметил, что у всех с кем я пока встречался и кто мне писал и задавал вопросы, уже есть определённые предубеждения по поводу встречи. Предубеждения такого типа - что я что-то должен, обязан обязательно буду делать; что мы обязательно должны придти к какой-то цели; что нужно быть каким-то и делать что-то особенное, как-то себя вести, что-то говорить определённое и пр.; что мы должны обязательно куда-то пойти и обязательно должно быть интересно и пр. Но откуда вы взяли, что именно так обязательно ДОЛЖНО всё быть? Что даже интересно вот должно быть обязательно и необходимым условием для встречи? Да нет, вон куча людей так живёт, выполняет какие-то обязанности, работу, даже сексом занимается без всякого интереса. Ну если пока не можете вы чувствовать себя свободно в общении и интерес прячется где-то за страхом, то зачем себя насиловать и пытаться этот интерес оттуда достать? Да будьте собой, такими какие есть сейчас, даже пусть с тараканами, но это не значит, что поэтому не следует себя уважать, любить и заботиться о себе. Всего лишь комплекс по сути неполноценности проявляющийся в виде страха, а люди раздувают из него, что-то невероятных масштабов и считают что прямо всем до этого есть дело, и что если он есть то и они сами полное тогда дерьмо и стоит относится к себе соотвествующе дерьмово и укоризненно. С-фобия и ваши комплексы, это не вы, они часть вас, но это же не вы сами, так зачем тогда из-за них себя, свою самооценку засирать?
На самом же деле ничего не требуется от вас на встрече, так же как и встреча просто по определению не может пройти не так, так как определённой и конкретной цели у 1-2 встречи НЕТ! Поэтому нет каких-то предписаний, как нужно и что нужно будет на ней делать. Если 1-2 встреча просто состоялись, мы встретились, это уже успех всех встретившихся сам по себе, который стоит и ценить сам по себе и рассматривать, как отдельное уже реализованное собственное достижение.

В: Смысл встречи? И чем они отличаются от других, потусоваться и пр.?
О: Важно понять, что просто гулять нет смысла, если с-фобия не даёт комфортно себя чувствовать человеку, это тогда не прогулка, а мучение. И какой тогда смысл вобще так собираться? В общем-то поэтому сф и не встречаются, и не хотят встречаться. Потому что это будет просто тупление, люди собрались, но по сути непонятно зачем. Не сф собираются вместе с целью, а цель у них какая, да потому что им кайфово тусить вместе, общаться и пр. А с-фобу не кайфово и заставить себя кайфовать, как ни заставляй не получится, поэтому смысл от тусовок с-фобов просто проподает тогда. А если цель встречи, это посредством встречь избавиться от сф, преодолеть её, то и нужно встречаться с этой целью и говорить о ней и понимать, как это делать и работать конкретно над этим, а не просто пообщаться. Другой смысл и ради которого как раз можно собираться и даже не скучать, это работа над сф, но никто собственно не знает и ни у кого нет трезвых идей как это делать. Единственно, что большинство предлагает, это преодолевать и пересиливать себя, но это у большинства просто не работает, поэтому эти затеи быстро бросаются или вобще их даже не пробуют, потому что уже эффект известен из прошлого опыта.
Я же предлагаю как раз, естественно по мере возможности и готовности человека, обратить внимание на блоки, которые мешают сф радоваться и чувствовать себя комфортно с людьми и с этим работать. Да, это не простой процесс и тут тоже придётся сталкиваться с трудностями, но зато есть щанс их проработать действительно эффективно. Так же это не быстрый процесс, если кто-то надеется сделать это за одну встречу или даже за 2 или за три, хотя может кто-то и за это время получит результат. Вобщем я про то, что бы вы так же не ожидали от этих встреч невозможного и каких-то фантастических результатов, с психотерапевтом то это занимает десятки, а часто и сотни часов, когда идёт целенаправленная работа, поэтому фантазий не питайте, на всё нужно время, терпение и труд - волшебства не будет.
Когда же эти блоки, по мере работы с ними, меньше станут напрягать тогда можно и просто о прогулках говорить, выходить уже просто гулять и встречаться ради самих встреч, потому что это интересно и перестало пугать, ну или хотя бы уровень страха и тревоги снизился до переносимого уровня, что бы одновременно позволить себе и расслабиться и получать удовольствие.

9

SergeyPiter написал(а):

Набираются желающие для ГРУППОВОЙ ВСТРЕЧИ!!!

У кого чего болит, но звучит интригующе)) Обязательно с такой экспрессией предложение делать? "Клиент" испугаться может.

А что за ширмой....

Лично я против таких встреч. Объясню почему. Я вижу два пути развития сюжета. Первый – смертная тоска. Потеряете время. Второй – круто-зашибись. Возникает привыкание. Далее больной человек становится тусовщиком. То бишь меняет шило на мыло. Ну, это примерно как участие в той же групповухе. Особенно для изголодавшихся фобок. Быстро привыкнут. А назад пути не будет. Ну, стала девочка шлюхой, и какая с этого растлителю радость? Никогда не понимал в чем фишка. Да, понимаю, ничего такого автор не предлагал. И я тоже не про это. Но суть от этого не меняется. Павлов проводил подобные опыты над собаками. Он хотя бы понимал, что делает. Стало быть, в его экспериментах было безопаснее участие принимать, чем в подобных авантюрах. Уверяю, здесь та же схема работает. Человек хочет приучить себя к, не побоюсь слова, противоестественному образу жизни, и заманивает других несчастных. А что делать, если возникнет зависимость? Жениться, не вариант. Многоженство запрещено законом. Гомосексуальные браки, тоже пока юридической базой не подкреплены. Коммуна это конечно здорово, но все равно какое-то извращение. Короче, снова мысли ушли не туда, но суть самое удивительное осталась неизменной. Синергетика спасет мир!

10

давайте еще 5 тем создадим про СПБ!

я иду в сортир, кто со мной? СПБ отзовитесь

11

Torquemada написал(а):

SergeyPiter написал(а):

Набираются желающие для ГРУППОВОЙ ВСТРЕЧИ!!!

У кого чего болит, но звучит интригующе)) Обязательно с такой экспрессией предложение делать? "Клиент" испугаться может.

А что за ширмой....

Лично я против таких встреч. Объясню почему. Я вижу два пути развития сюжета. Первый – смертная тоска. Потеряете время. Второй – круто-зашибись. Возникает привыкание. Далее больной человек становится тусовщиком. То бишь меняет шило на мыло. Ну, это примерно как участие в той же групповухе. Особенно для изголодавшихся фобок. Быстро привыкнут. А назад пути не будет. Ну, стала девочка шлюхой, и какая с этого растлителю радость? Никогда не понимал в чем фишка. Да, понимаю, ничего такого автор не предлагал. И я тоже не про это. Но суть от этого не меняется. Павлов проводил подобные опыты над собаками. Он хотя бы понимал, что делает. Стало быть, в его экспериментах было безопаснее участие принимать, чем в подобных авантюрах. Уверяю, здесь та же схема работает. Человек хочет приучить себя к, не побоюсь слова, противоестественному образу жизни, и заманивает других несчастных. А что делать, если возникнет зависимость? Жениться, не вариант. Многоженство запрещено законом. Гомосексуальные браки, тоже пока юридической базой не подкреплены. Коммуна это конечно здорово, но все равно какое-то извращение. Короче, снова мысли ушли не туда, но суть самое удивительное осталась неизменной. Синергетика спасет мир!

Подпись автора
Ты слушаешь лишь слова, и говоришь лишь слова. Приходи, когда сможешь спросить меня твёрдым голосом.

Я пишу, как пишу. Поливать других людей и то, что они делают Г.. дело не хитрое, а вот что-то конструктивное самому предложить и сделать другое дело. Поэтому на не конструктив отвечать просто не буду, думаю понятно почему.

А по поводу "Шило на мыло", то видимо ты плохо читал то, что я пишу или не понял до конца. Поэтому читай FAQ, а конкретно самый последний В-О в нём. Скука и зависимость, это следствие нерешённых проблем, задача же проработка их и возможность выйти в мир, а не привязаться к группе.

12

На 14.06.2013 г. УСПЕШНО ПРОШЛИ 3 ВСТРЕЧИ!!!

13

SergeyPiter написал(а):

видимо ты плохо читал

А есть смысл, читать? Я перечитал подобных агиток больше, чем нужно. Читал одну – читал все. Ты мне цели свои назови, реальные, без лишнего пафоса, что пытаешься вытеснить, и чем заместить (это самое важное),  может и покритикую конструктивно. А твоя реакция в свою очередь покажет твою «профпригодность» в такого рода делах. Меня тоже можно понять. Благими намерениями вымощена дорога ад! Или ты считаешь, что в современном мире можно доверять незнакомому человеку на слово? Какой тебе резон обманывать психологически ущербных людей? А вот это я и пытаюсь понять.

14

Torquemada написал(а):

SergeyPiter написал(а):

видимо ты плохо читал

А есть смысл, читать? Я перечитал подобных агиток больше, чем нужно. Читал одну – читал все. Ты мне цели свои назови, реальные, без лишнего пафоса, что пытаешься вытеснить, и чем заместить (это самое важное),  может и покритикую конструктивно. А твоя реакция в свою очередь покажет твою «профпригодность» в такого рода делах. Меня тоже можно понять. Благими намерениями вымощена дорога ад! Или ты считаешь, что в современном мире можно доверять незнакомому человеку на слово? Какой тебе резон обманывать психологически ущербных людей? А вот это я и пытаюсь понять.
Подпись автора
Ты слушаешь лишь слова, и говоришь лишь слова. Приходи, когда сможешь спросить меня твёрдым голосом.

У тебя паранойя какая-то, что не сообщение от тебя ты видишь во всём обман и опасность. А всё что я хотел сказать, я уже сказал, в том числе и для чего мне это самому, мои цели - ВСЁ ОПИСАЛ. А если читать не хочешь, то это твоя проблема, ты не особенный и не стоишь отдельным рядом от других людей, что для тебя особые почести, особый отчёт. Если не веришь, тут ничего не могу поделать, это твой собственный выбор, я верить мне в обязательном порядке никого не прошу, об этом тоже я написал. Так что никакого обмана, тебя никто силой не тащит и не заставляет, а то что ты сам полон сомнений и недоверия к миру, так это твоё личное.
О профпригодности я бы с тобой поговорил, если бы у тебя было хотя бы минимальное образование в виде института и хотя бы минимальное наличие базовых знаний в той сфере в которой ты мою профпригодность собираешься оценивать. Тоже самое ты мог бы написать и астроному, и физику, и математику, но что бы их тестировать на профпригодность, сначала нужно самому быть хотя бы на близком уровне в данном направлении.

P.S. Надеюсь ты понял почему я не очень расположен сейчас к дружественному общению с тобой. Ты пришёл ко мне на страничку и начал выливать свой негатив и недовольство, как буд-то я тебе чем-то обязан, всё это неприятно.

Отредактировано SergeyPiter (17-06-2013 10:43:26)

15

На 18.06.2013 г. УСПЕШНО ПРОШЛИ 4 ВСТРЕЧИ!!!

2 общения и обсуждения итогов встреч в скайпе в видеоформате.

Завтра состоится 1-я 2-я (повторная) встреча в реале, а это значит, что начинаем уже более направленную и осознанную работу, УРААА!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif 

P.S. Выкладываю эту статистику, не для понтов, а для того, что бы никто не говорил уже, что с-фобам встречаться невозможно! А отговорки можно найти любые... другое дело осознавать за тебя сейчас или против тебя твои отговорки и к каким последствиям они могут вести в будущем. Вобщем встречи реальны! Статистика эта для этого.

P.P.S. На встречи приходят нормальные, я бы сказал обычные люди. Со стороны, если их не знать, даже не скажешь, что у них есть сложности с общением и пр. А ещё люди достаточно интересные, каждый в чём-то разбирается, что-то знает, что-то умеет, что-то сделал чего не сделал, не знаешь, не умеешь ты - в общем каждый индивидуальность. Единственное, что мне кажется у нас с-фобов общее, это то, что мы себя очень недооцениваем, не видим таких вот мелочей из которых в последствии складывается что-то более объёмное или не совсем верно оцениваем, из-за этого многие проблемы в общении.

16

СТРАХ - нечего будет говорить на встрече.

Просто цитирую часть своего ответа из переписки "По поводу разговора не парься, задачи его поддерживать и нет, притом я предлагаю в таких случаях различные фишки, как можно работать с этим страхом и как вобще в таком случае быть. Сегодня вот на первой встрече с человеком уже сделали и ему вроде понравилось. У него такой же страх, да и у меня он тоже есть, так чего тогда бояться, мы ж в одной лодке. Нам бы в идеале научиться совместно грести в нужном направлении (постепенно уменьшать стресс от общения, увеличивать ощущение комфорта с людьми и в конечном итоге избавиться от сф), а не пугаться друг друга)) да и вобщем встреча, это и есть обучение этому и я сам учусь так же, поэтому и отнесишь к этому как к обучению, когда-то мы все чего-то ведь не умели, но научились, так же и здесь".

17

Отсутствие потребности в социальной жизни. Не интересны люди, социум и что часто скрывается за этим? В дневнике SergeyPiter

Отредактировано SergeyPiter (19-06-2013 01:53:41)

18

SergeyPiter написал(а):

О профпригодности я бы с тобой поговорил, если бы у тебя было хотя бы минимальное образование в виде института и хотя бы минимальное наличие базовых знаний в той сфере в которой ты мою профпригодность собираешься оценивать.

Базовые знания в наличие (по деструктивным культам одно время мог диссертацию защитить). Бумажка ничего не может гарантировать в принципе. Я общался с одной фобкой с дипломом психолога, аккурат с этого ресурса, и с тем же Ламером. Ну, это примерно как разговаривать о футболе с Пеле и с человеком, видевшим пару раз эту игру по «ящику». Догадайся, кто из них кто? У Ламера, даю подсказку, "корочки" нет. Только боюсь, заводному болванчику системы образования такая информация поможет сделать неверный вывод. Но это уже его проблемы.

Девушка разделяет эту точку зрения, даже больше, чем нужно. Мне так и не удалось ее приучить к мысли, что она может работать по специальности. А кроме того, мог бы обратить внимание, я взял слово в кавычки.

SergeyPiter написал(а):

Надеюсь ты понял почему я не очень расположен сейчас к дружественному общению с тобой. Ты пришёл ко мне на страничку и начал выливать свой негатив и недовольство, как буд-то я тебе чем-то обязан, всё это неприятно.

Иначе нельзя. Чтобы прощупать объект, его нужно вывести в нестандартный режим работы. Я тебя не знаю. А не доверяю я даже себе. Я только знаю, что сф находятся в группе риска. Меня вон самого один буйный обвинил, что я представляю какие-то криминальные круги, и что-то там плохое фобам делаю. Что именно, не вникал. Самое общее впечатление. Видишь, какой я страшный человек, откуда мне знать, что ты не такой?

19

Ожидание быстрого чуда исцеления И извечный поиск Доброго Волшебника. Или наши иллюзии по поводу решения сф.Дневник SergeyPiter

Отредактировано SergeyPiter (19-06-2013 02:47:55)

20

Torquemada написал(а):

SergeyPiter написал(а):

О профпригодности я бы с тобой поговорил, если бы у тебя было хотя бы минимальное образование в виде института и хотя бы минимальное наличие базовых знаний в той сфере в которой ты мою профпригодность собираешься оценивать.

Базовые знания в наличие (по деструктивным культам одно время мог диссертацию защитить). Бумажка ничего не может гарантировать в принципе. Я общался с одной фобкой с дипломом психолога, аккурат с этого ресурса, и с тем же Ламером. Ну, это примерно как разговаривать о футболе с Пеле и с человеком, видевшим пару раз эту игру по «ящику». Догадайся, кто из них кто? У Ламера, даю подсказку, "корочки" нет. Только боюсь, заводному болванчику системы образования такая информация поможет сделать неверный вывод. Но это уже его проблемы.

Девушка разделяет эту точку зрения, даже больше, чем нужно. Мне так и не удалось ее приучить к мысли, что она может работать по специальности. А кроме того, мог бы обратить внимание, я взял слово в кавычки.

SergeyPiter написал(а):

Надеюсь ты понял почему я не очень расположен сейчас к дружественному общению с тобой. Ты пришёл ко мне на страничку и начал выливать свой негатив и недовольство, как буд-то я тебе чем-то обязан, всё это неприятно.

Иначе нельзя. Чтобы прощупать объект, его нужно вывести в нестандартный режим работы. Я тебя не знаю. А не доверяю я даже себе. Я только знаю, что сф находятся в группе риска. Меня вон самого один буйный обвинил, что я представляю какие-то криминальные круги, и что-то там плохое фобам делаю. Что именно, не вникал. Самое общее впечатление. Видишь, какой я страшный человек, откуда мне знать, что ты не такой?
Подпись автора
Ты слушаешь лишь слова, и говоришь лишь слова. Приходи, когда сможешь спросить меня твёрдым голосом.

Привет! По поводу дипломов согласен, я сам видел кого и как выпускают, но это только в институте, на психоаналитика, гештальтиста и пр., ты так уже не выпустишься. Там в этом плане строго, так как если у тебя полно глюков и ты их хотя бы не осознаёшь, то и практик из тебя никакой. Если хотя бы осознаёшь, то уже не будешь свои глюки клиенту подсовывать и если что сможешь предупредить о них его. Так что там внимательно смотрят преподы, кто ты, что ты (психически здоров ли), как работаешь и как минимум насколько в слепых зонах своих проблем погряз. Так что дела в этой сфере, как-то вот так обстоят. И когда меня спрашивают, как психолога подобрать, то я всегда говорю, что институтское образование и диплом (сертификат) о прохождении какой-либо психологической школы, это минимум! Я после института вобще не шарил в практике и знакомыхь у меня куча после разных инстов, но картина примерно одна, так что второе образование обязательно (это ещё 3-5 лет) + личная психотерапия + супервизии (по сути наставничество)! Так что про диплом можешь мне не говорить, я сам прекрасно в курсе, что это такое, но без диплома ещё хуже, единицы есть талантливые психологи от природы, ЕДИНИЦЫ. А Лаймера я читал и кстати мне нравится многое, что он пишет и делает, хотя я не во всём с ним бы согласился или иначе бы выстроил стратегию действий, но это просто потому, что мы разные и по разному мыслим. А так я сразу понял, что этот человек шарит в психологии, да и его подход во многом мне импанирует. Только со стороны конечно непонятно насколько он осознанно делает то, что делает или это просто у него автоматом так получается, но смысл в плане терапевтическом в его действиях есть.

Я понял, что для тебя нужна хорошая проверка человека, что бы ему доверять. Но сколько не проверяй всё равно есть риск ошибиться. Риск в общем есть всегда, жизнь это вобще риск, если посмотреть внимательней. Даже вставая утром с собственной кровати, откуда ты знаешь что можно ей доверять и она не развалится, хотя и в полном порядке вчера была? Или, что потолок не рухнет? Или что вобще проснёшься? Или что от клавы тебя током не ударит пока ты сейчас будешь печатать, ведь может так коротнуть и все 220........ Всё не проверишь на 100%, не предугадаешь ход событий на 100%, лучший друг завтра может стать злейшим врагом, а враг другом, поэтому во всём есть риск и вся жизнь это движение в неизвестность, движение на ощупь по сути, но нам кажется, что у нас есть стабильность, а её в реале нет. Жил-жил и раз умер человек, совершенно здоровый, успешный и пр. Уууу... фобы уже многие задрожали, я тоже через этот страх прошёл и сейчас проще к этому отношусь, а именно мои страхи и помогли мне это понять и принять. Смерть лучший учитель, что по сравнению с ним недоверие... тьфу! Кто осознанно прошёл через смерть тому уже никогда не испугаться ПА, не испугаться людей до смерти и пр., так как самое худшее уже случилось. Я когда-то так и лёг умирать и сказал себе "мне надоело, смерть - я готов встретиться с тобой!".

Тебя я не боюсь, а то что кто-то там про тебя какой-то бред говорил, ну так воспалённое воображение никто не отменял ещё. Ну и наконец по поводу того, а как проверить можно ли мне доверять или нет - да никак. Я вобще могу быть агентом 007 и ты этого никогда может не узнаешь, если я сам не захочу это открыть тебе. Единственное, что ты со своей стороны сам можешь выбрать доверять мне или нет, но это ни от чего тебя не обезопашивает вобще, доверие - это личный риск, но осознанный и ты сам берёшь на себя ответственность за этот выбор и его последствия. Ты себе хочешь создать мнимую безопасность, я могу подыграть тебе и дать её тебе, но на самом деле ты не можешь быть уверен во мне, да и вобще ни в ком в этом мире - это правда. Единственное же, что ты можешь сделать, это быть уверенным в себе или не уверенным, если пока так, в тоже время себе довериться и тогда будет доверие и другим, но ты не веришь и себе, сам говоришь и поэтому и другим не веришь. Конечно слепое доверие тоже проблема, но и слишком уж недоверие так же усложняет жизнь.

Интересно, какой он самый худший обман, который может случиться в твоей жизни)) и какого самого худшего ты ждёшь от меня. И действительно ли это так ужасно на самом деле.

P.S. Доверие - это ключ, начало любого шага в жизни. А если ещё глубже - доверия не существует, есть только иллюзия доверия, а на самом деле это собственная уверенность человека и его собственная вера, что всё будет хорошо, я справлюсь.

Отредактировано SergeyPiter (19-06-2013 03:47:46)

21

SergeyPiter написал(а):

но это только в институте, на психоаналитика, гештальтиста и пр., ты так уже не выпустишься. Там в этом плане строго, так как если у тебя полно глюков и ты их хотя бы не осознаёшь, то и практик из тебя никакой.

Есть сомнения в отношении психологического здоровья тех, кто идет за подобной "корочкой", но речь не об этом. Я имею представление, как еще лет пять назад обстояли дела с признанием наших дипломов на Западе. Дипломы большинства наших ВУЗов (раньше вообще практически всех, исключая может быть МГУ) за границей не котируются. Я сам около десяти лет назад сделал попытку «свалить за бугор». Образования программиста у меня было, но были знания и навыки. Этого хватило, но я испугался. До сих пор жалею. Это могло бы изменить мою жизнь. А так из производителя я превратился в потребителя продукции. Навыки растерял, знания устарели, ни на что больше не годен. В некоторых отраслях достаточно пары лет, чтобы безнадежно отстать. Мой случай. Теперь сижу на заднице, лелею своих таракашек.

SergeyPiter написал(а):

А Лаймера я читал и кстати мне нравится многое, что он пишет и делает, хотя я не во всём с ним бы согласился или иначе бы выстроил стратегию действий, но это просто потому, что мы разные и по разному мыслим.

Выскажу свое мнение о Ламере. Мне кажется, что он больше «дрочит» на психологию и прочие интересующие его вопросы. Для него это не средство! Цели у него нет! У меня сложилось такое впечатление. Ламер может обижаться. Но, зная его, я все ж таки надеюсь, что он сделает правильные выводы. У него огромный потенциал и пластичный разум. Он может учиться на ошибках. Много лучше многих. В частности меня. В отношении методов «изгнании бесов» Ламера. Я считаю, что его методы эффективны, но сомнительны с позиции общечеловеческих ценностей. Это не проблема. Многие общество не любят. Я считаю, это путь в бездну. Ты вроде бы тоже. А Ламеру оставим психо-, социо-, и прочих –патов. Он их любит. Временами не без взаимности. В этом его проблема. Такое общение затягивает. Ему нужно больше общаться с нормальными людьми, и быть меньшим перфекционистом. Лучшее – враг хорошего.

SergeyPiter написал(а):

Я понял, что для тебя нужна хорошая проверка человека, что бы ему доверять. Но сколько не проверяй всё равно есть риск ошибиться.

Все так, но в твоем случае я просто дурью маюсь. Ты вроде хороший человек, как минимум мыслишь логично и реагируешь адекватно, поэтому продолжать этот разговор, особого смысла нет. Я рад, что ты раскрылся с лучшей стороны. Собственно это я и подразумевал под «профпригодностью». Лично у меня практического интереса к тебе нет. Из Питера людей знаю, но они, скажем так, не в теме. Пожелаю тебе удачи, и постараюсь больше не отсвечивать в твоем топике без нужды. Удачи!

ЗЫ.
SergeyPiter написал(а):

а то что кто-то там про тебя какой-то бред говорил, ну так воспалённое воображение никто не отменял ещё

Здесь ситуация следующая. Ко мне привязался один «дипломированный» параноидальный шизофреник. В данном случае бумажка имеет вес. Что я ему сделал, в общем понятно, обострение основного заболевания, немотивированная агрессия, шизофреника умом не понять. Я только не понимаю, почему не банят таких типов превентивно. Человек не различает действительное и мнимое, и он агрессивен. Даже ника этого типа лично мне бы хватило, чтобы забанить его от греха. Где гарантии, что он не лишит жизни пользователя ресурса, а админу за это придется отвечать? Или самого админа, потому что психу так покажется логичней. Вот и возникает вопрос, админу это надо? Это же псих! Таких нельзя впускать в человеческое общество даже виртуально. Их проблемы неисправимы. И лично я готов ущемить права ста «тихих», ради того, чтобы один «буйный» не реализовал себя. А тебе еще раз удачи. Не напорись сам на неадеквата.

Отредактировано Torquemada (20-06-2013 02:59:41)

22

Torquemada написал(а):

Все так, но в твоем случае я просто дурью маюсь. Ты вроде хороший человек, как минимум мыслишь логично и реагируешь адекватно, поэтому продолжать этот разговор, особого смысла нет

  недавно только хотел спросить че прикопался к нему, да сообщение не дошло. тем лучше. торквемада всех нас поразил своей..добротой! старость не радость. я сам разваливаюсь или разлагаюсь, но хочу покрасивее, поэстетичнее..и пораньше)
 

SergeyPiter написал(а):

Доверие

  что-то грустновато. этому уделял много внимания. в том ещё году много ставил на это..ну по поводу Сергея. теория структурирована хорошо в принципе, объёмно, но какой-то скрытый дефект..или подозрение в нём не давал покоя. может, дело в некоторой скрытности, разбираться не хочется, т.к. в контексте единомышления и встреч несущественно.

23

На 22.06.2013 г. Прошли 5 встреч!!!

24

Прошли 5 встреч!!!
чего изменилось?
каков результат?

25

main написал(а):

Прошли 5 встреч!!!
чего изменилось?
каков результат?

С одним человеком у нас сегодня 3-я встреча была, с другими по 1 разу пока. Об эффекте минимальном можно говорить только после может встречи 6-й и то тут всё индивидуально. Хотя на данный момент люди говорят, что встречи прошли хорошо и что было намного комфортней, чем при обычных встречах, ну и что полезно, познавательно и интересно.

P.S. Ну и на заметку, хотя я об этом выше уже писал, люди по 10-20 лет с-фобию взращивали в себе, закрепляли, всё это время с ней жили, весь их образ жизни выстроен вокруг неё, все привычки, образ мышления, самооценка и пр. всё в связке с ней, поэтому за даже если за год человек сможет избавиться от своей сф или начать общаться легче с людьми в реале, знакомиться с девушками и пр., то это будет просто СУПЕР результат за такое время! А если ты ещё веришь в волшебство, то посмотри, тут на форуме люди всю жизнь сидят с сф и ничего у них не меняется, многие вобще считают, что ничего нельзя сделать и отчасти в чём-то правы, так как данная проблема обычно не просто и не быстро решается.

26

На 27.06.2013 г. Прошли 6 встреч!!!

27

было бы интересней чтобы они отписались.
думаю для них ничего не изменилось.
странно что они могут придти 1х1.
для меня легче толпой собраться )

28

main написал(а):

было бы интересней чтобы они отписались.
думаю для них ничего не изменилось.
странно что они могут придти 1х1.
для меня легче толпой собраться )

Я не предлагаю давать людям тут отчёты а кто захочет тот отпишется здесь сам.

Думать сидя на заднице ровно можно всё что угодно, делать же, это уже другое дело, только так и можно понять изменилось или нет, через конкретные шаги. А по поводу изменений повторяться не буду, перечитай выше ещё раз что ли через сколько их ожидать и с какой скоростью идёт процесс при хорошем раскладе. И выше постом уже написал, что люди говорят, мне нет смысла врать, кого-то уговаривать встретиться и пр., мне нужны люди, которые сами заинтересованы и замотивированы, пусть с проблемами, но готовые работать, а не те с кем потом возиться как с детьми.

Всем по разному. кому проще 1х1, кому толпой. Я скоро думаю только группой встречаться, так как 1х1 слишком энергозатратно с каждым по отдельности и потом примерно одно и тоже новым людям рассказывать.

Отредактировано SergeyPiter (27-06-2013 21:01:36)

29

если бы те люди хотели измениться,
то они уже давно сами начали что то делать.
иначе они сидели на жопе ровно.
и тебе свою пользу не стоит переоценивать.

30

main написал(а):

если бы те люди хотели измениться,
то они уже давно сами начали что то делать.
иначе они сидели на жопе ровно.
и тебе свою пользу не стоит переоценивать.

ты сам-то веришь в то, что говоришь))) или тебе просто спокойней себя отнести к этой "псевдо" категории "свободных и независимых" людей))) какой социофоб хочет сидеть в жопе, да нет таких, за каким бы фасадом человек ни прятался и что бы не говорил на публику. Даже пропитый алкаш воляющийся на улице и то смотрит на баб, на тачки и пр. Если бы этого не было, не было бы у фобов никаких депрессий, да даже страхов, но именно потому что фоб зависим от других он и боиться, зависим от социального поощрения, поэтому депрессует. А гнать эту пургу ты будешь тем, кто не шарит в том откуда берётся вся эта хренотень и они тебе поверят может.

Отредактировано SergeyPiter (27-06-2013 22:18:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно