Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.

Сообщений 121 страница 150 из 170

1

Всем привет!

Пишите кто реально хочет избавиться от сф! Как парадоксально это бы ни звучало, но шансы разобраться с данной проблемой в одиночку практически сводятся к нулю, так что нужно с чего-то начинать, общения в он-лайн, скайп, встречи в реале.

Если вы имеете представление, что такое замкнутая система, то я думаю дальше не стоит говорить почему сф практически не возможно решить в одиночку, притом если учесть, что большинство людей достаточно лениво по своей сути + сама фобия рождает психологическое сопротивление её обладателя, когда он пытается приближаться к ней (это подсознательный защитный механизм). Так что в одиночку как минимум нужно иметь отличную самомотивацию + силы для преодоления психологического сопротивления + знания, что вобще делать, как делать правильно, что бы был результат. Это минимальные условия, что бы самостоятельно сдвинуться с мёртвой точки. Я заметил, что большинство людей на данном форуме не имеют глубокого понимания своей фобии и механизмов её работы, и поэтому хотя кто-то и делает действительно много по работе над ней результаты у него нулевые или минимальные, так как усилия направляются не точно или вобще не туда. Приведу простой пример, что то, что многие называют здесь фобией, как таковой ей не является, т.е. если считать фобией ей классическое определение, как - иррациональный страх. Фобией, иррациональным страхом, это кажется только на поверхности, но эта иррациональность, если углубиться в его более детальное изучение часто представляет из себя множество мелких вполне логически обоснованных и рациональных страшков, а если ещё глубже осознать их причины можно заметить, что они и не страхи вовсе, а различные чувства такие как вина, стыд, злость и пр., если пойти ещё глубже мы можем осознать их причины и способы их устранения. Единственное, что людям недостаёт осознанности данных процессов. И путь избавления лежит через развитие осознанности, а не через преодоление, которое часто, во преки, ошибочному мнению многих людей, является лишь ретравматизацией уже имеющихся травм, т.е. их воспроизведению вновь и иногда даже усилению за счёт ещё большей травматизации. Подобно как больную рану ещё больше теребить, вместо того что бы использовать к ней верное лечение.

Поэтому, я предлагаю присоединится ко мне всем заинтересованным в работе над своей сф людям. Лучше сейчас сделать шаг, возможно преодолеть в чём-то на начальном этапе себя, но в дальнейшем встать на ноги, чем жить так постоянно всю оставшуюся жизнь! Минимум нас должно быть двое, это хорошо поддерживает и взаимомотивирует, а как дальше работать я уже расскажу при личном общении, но только тем, кто будет реально хотеть работать и готов к работе над осознанием. Плюс такой работы в том, что благодаря нашему взаимодействию сф активизируется, но в правильно созданных условиях не травматизирует никого и поэтому с каждой встречей дискомфорта становится всё меньше, но зато благодаря этой активизации можно более легко и продуктивно изучить индивидуальные особенности сф каждого отдельного человека и одновременно проработать причины сф. Благодаря чему постепенно уровень фобии снижается и возможностей открывается всё больше, сначала работа 1 на 1, потом встреча группой станет не проблема, благодаря чему станет возможна уже работа в группе и возможность дальше исследовать свою сф уже и прорабатывать её причины во взаимодействии с другими людьми. В какой-то момент перестанут быть нужными и специальные условия, которые мы будет создавать, что бы не травматизироваться, как раз это момент, когда человек психологически окреп и может уже не бояться взаимодействовать с обычными людьми, т.е. они не будут доставлять ему боль и пугать его  и есть этап выхода из замкнутого круга сф. Почему я говорю замкнутого? Потому что сф функционирует так, что как правило, большинство попыток её преодолеть привычными способами лишь является строительным матерьялом для продолжения её в будущем, т.е. по сути это как петля, чем сильнее борешься, тем сильнее она на тебе затягивается. Поэтому нужен принципиально иной подход к данной проблеме и я его предлагаю. Знаю что он работает, результаты есть собственные и видел как он работает у других.

Ещё почему при сф важен другой человек, так как она связана с такими чувствами как одиночество, притом одиночество не только, как чувство "я один и мне стыдно за это, не такой как другие и пр.", а ещё и с одиночеством, как с чувством "меня никто не поддерживает, некому разделить мои проблемы, мне всё приходится переживать только одному, но это так тяжело, не на кого опереться, не с кем поговорить, не хватает простого человеческого тепла, что же будет дальше, смогу ли я вобще выжить (про выжить это часто неосознаваемых страх)". А уже часто отсюда возникает депрессия, тревога, страх. Бывает причина некоторых видов сф вобще одиночество и невозможность вступить в контакт с другим, открыться ему, а уже от этого возникает страх контакта с человеком, а не наоборот, а потом процесс автоматизируется и перестаёт осознаваться и человек может начать считать, что причина страх общения, а уже из-за этого его одиночество, депрессия и пр., когда на самом деле причина не страх, а не желание, протест, отвержение другого, обиды из прошлого (это может формироваться ещё в 2-3 года и поэтому не осознаётся и не помниться) и пр. Но как существа социальные мы, что бы нормально жить и выживать, хоть как-то, но должны контактировать с другими людьми и здесь как раз возникает внутренний подсознательный конфликт между НАДО контактировать, что бы выживать и НЕ ХОЧУ контактировать, так как во мне сидит глубинная обида на людей из детства (точнее на родителей, так как первый социум для ребёнка, это его родители, а уже потом подсознательно (т.е. не осознавая и не понимая этого процесса) мы начинаем все эти чувства переносить на окружающий мир, других людей и взаимодействие с ними. Из-за этого конфликта НАДО и НЕ ХОЧУ может возникать страх общения, т.е. сф и это я описал очень кратко только один, но достаточно частый и распространённый сценарий развития и течения сф. У многих он в той или иной мере присутствует, кто противопоставляет себя другим людям и обществу, кто считает себя например "духовным", а других "грешниками", себя "чистым", а "других нет" и в этом же духе. Но этот же сценарий может перевернуться и наоборот, тогда будут другие "лучшие", а сф "худшим". Но это не приговор, нужно осознать свой сценарий (у каждого он свой - индивидуальный) и правильно проработать его.

В общем-то я сразу поддерживаю то, что бы встретиться в реале, могу недолго попереписываться и пообщаться по скайпу, но для меня лично интересней и более эффективней сейчас общение в реале, поэтому ищу людей для работы примерно своего уровня сф. Кому это интересно и подходит такой вариант лучше сразу пишите в личку.

P.S. Не собираюсь вступать ни с кем в полемику по поводу вышеизложенного. Так как моя цель найти единомышленников, тех людей кому чем-то мои слова приглянулись и данная тема интересна.

До встречи друзья и единомышленники!

Теги: избавление от социофобии, встречи социофобов, как справиться с социофобией, работа над сф, методы работы над социофобией

121

Макс написал(а):

Хм.....я и не собираюсь ничего решать. То что возможно я решил, с остальным ничего не поделаешь, но я как нибудь переживу. Просто интересно о чем же там говорят фобы.

Создаю много слов из воздуха, при помощи магии разумеется. Все впадают в транс и улетают далеко в космос. Сергей сопротивляется как может, но скоро я словаю( хотел было исправить но нет! именно "словаю" при помощи слов ) последний барьер с реальностью.

Отредактировано kenny (21-07-2013 20:04:37)

122

kenny написал(а):

Создаю много слов из воздуха, при помощи магии разумеется. Все впадают в транс и улетают далеко в космос. Сергей сопротивляется как может, но скоро я словаю( хотел было исправить но нет! именно "словаю" при помощи слов ) последний барьер с реальностью.

Привет! Сомневаюсь, что кто-то поймёт кроме участвовавших, но если поймёт, то дадим ему Оскара)) Полный вынос мозга  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

123

капелька написал(а):

Автор Америку открыл или просто компанию себе нашёл?

Вопрос к кому? Куда? И для чего? Если что-то хотите конкретно от кого-то узнать, то к нему и обращайтесь с конкретным вопросом. А так слова в воздух, в никуда и непонятно о чём, можно сказать почти флуд.

Отредактировано SergeyPiter (22-07-2013 01:04:29)

124

fromtheelizium написал(а):

Ну он хотя бы что-то сделал)

Ну спасибо тебе, поддержал, а то я уж думал совсем рассорились  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

125

SergeyPiter написал(а):

Привет! Сомневаюсь, что кто-то поймёт кроме участвовавших, но если поймёт, то дадим ему Оскара)) Полный вынос мозга

Привет. Конечно дадим. По поводу выноса - ещё не полный.

126

kenny написал(а):

Привет. Конечно дадим. По поводу выноса - ещё не полный.

Я знаю)) Но лучше не надо)))) полного я не перенесу))))

127

fromtheelizium написал(а):

Ну он хотя бы что-то сделал)

Я тоже что-то сделала.

SergeyPiter написал(а):

Вопрос к кому? Куда? И для чего? Если что-то хотите конкретно от кого-то узнать, то к нему и обращайтесь с конкретным вопросом. А так слова в воздух, в никуда и непонятно о чём, можно сказать почти флуд.

Как бы покороче выразиться... Ты сказочный графоман с манией лечения. Ты уныл.

128

Да кстати, ходил бы на встречи даже если бы был нормальным. Тоесть вообще я нормальный, но фоб)). Жуть какаЯ. Вообще наверное каждый человек должен получить опыт социофобии. Иначе картина мира становится не целостной. Насчет сказки интересно. Как там пишется - огонь, воду и медные трубы. Огонь я прошел, воду тоже. Хочу медные трубы.

129

капелька написал(а):

SergeyPiter написал(а):

Вопрос к кому? Куда? И для чего? Если что-то хотите конкретно от кого-то узнать, то к нему и обращайтесь с конкретным вопросом. А так слова в воздух, в никуда и непонятно о чём, можно сказать почти флуд.

Как бы покороче выразиться... Ты сказочный графоман с манией лечения. Ты уныл.

Спасибо за комплимент, моя мания их любит))) А то, что я достаточно образованный, умный и хорошо разбираюсь в людях я и так знаю, но ты так изворотливо изъясняешься (пост про Америку) и завидуешь, что не каждый поймёт тебя))

130

kenny написал(а):

Да кстати, ходил бы на встречи даже если бы был нормальным. Тоесть вообще я нормальный, но фоб)). Жуть какаЯ. Вообще наверное каждый человек должен получить опыт социофобии. Иначе картина мира становится не целостной. Насчет сказки интересно. Как там пишется - огонь, воду и медные трубы. Огонь я прошел, воду тоже. Хочу медные трубы.

Спасибо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Любишь ты сложности))

131

капелька
Это не мания лечения, а цель, я просто хочу раз и навсегда покончить с этой проблемой. И работать с ней единственный способ решить её, других путей и нет. Не думаю, что лучше сидеть с манией социофобии, низкой самооценки и жизненных неудач.

132

Окей. Я просто на форуме сижу, а остальное в данный момент совсем не важно.

133

капелька написал(а):

Окей. Я просто на форуме сижу, а остальное в данный момент совсем не важно.

Капелька, поняла твои амбиции. Ты стремишься стать последней.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif

134

Завидую я вам, фобы крупных городов, у вас хотя бы всегда можно встретить таких же, устраивать сходки, большая вероятность узнать что такое лж

135

джордж написал(а):

Завидую я вам, фобы крупных городов

было бы чему завидовать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif    настоящего фоба под дулом автомата не загнать на сходу или встречу

Отредактировано sbr783 (22-07-2013 21:14:06)

136

джордж написал(а):

Завидую я вам, фобы крупных городов, у вас хотя бы всегда можно встретить таких же, устраивать сходки, большая вероятность узнать что такое лж

Отличия сходок?

Дело даже не в больших городах, без знаний психологии сходки быстро загнуться и не принесут особого толка, и фобы будут так же неприятно и пр. себя чувствовать друг с другом! Так что ты не особо теряешь. Пойди в своём городе к психотерапевту и не парься, через некоторое время начнёшь нормально общаться с простыми людьми. А бояться вместе с социофобами смысла мало, нужно правильно организовать процесс, что бы были результаты. А если просто общаться в живую, то лично я не вижу в этом удовольствия пока тебе страшно и некомфортно, не вижу смысла мучиться, это тогда не общение, а каторга. Так что ты особо ничего не теряешь, так как я сомневаюсь, что кто-то сможет ещё подобную группу без нужного образования и психотерапевтического опыта организовать, что бы были результаты и было достаточно комфортно и интересно, что бы продолжать встречи. А просто встречи с большой вероятностью просто не выживут, так как нужно понимать, как работать с "социофобным напряжением", а не просто встречаться.

sbr783

было бы чему завидовать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif    настоящего фоба под дулом автомата не загнать на сходу или встречу

Зачем мне неизлечимая фобия? Как и когда преодолевается самый сильный страх?

Ну, если ты самоутвердился в этой позиции и гордишься ей, как медалью за заслуги, то да. Но прикол в том, что гордиться то в этом нечем. Я не видел ещё страха такой силы, что бы его не мог преодолеть человек, кому нужно тот и на смерть осознанно шёл, которая по сравнению с сф ТЬФУ. Боялся, но шёл, потому что у него было ради чего идти! А если цели никакой нет, жизнь без смысла, планов никаких даже в мечтах, то очень удобно спрятаться за фобию - хорошее оправдание ничего не делать, никто тут уже к бедному инвалиду не придерётся. А ещё во всех своих жизненных "грехах", неудачах, лени и пр. всегда можно обвинить фобию - это очень удобно, опять же, что бы ничего не делать.
Извини, что может грубо, но по правде!

Отредактировано SergeyPiter (23-07-2013 08:22:37)

137

SergeyPiter написал(а):

Так что ты не особо теряешь

а вот этого не надо. ты еще скажи что жить в глуши лучше чем в мегаполисе. и здесь даже сф никаким местом не относится.
спасибо, в свой век я предостаточно нагулялся в деревне. помню как еще до ужаса сильно рвался в город..
ну а сейчас что.. сейчас уже все равно где. сдулся, перегорел.  нах мне прелести этого города стали не нужны. запекся в квартире как в норе.

SergeyPiter написал(а):

Пойди в своём городе к психотерапевту и не парься

за 7 лет я ходил и к психотрапевту, и к психиатрору и к психологу (не имею ввиду школьного).
скажу сразу, психолог - это ху*й, особенно если это женщина.

псих-терапевт надавал мне кучу названий ебанной эзотерики, сомнительного содержания, и вообще ничего не выписал.

а психиатры это вообще кроме амитриптилина ничего не знают, с 18 лет мне его выписывают, 3 года назад последний раз ходил туда, выписали транки от ПА, и то только по моей просьбе.

и нормально я общаться не стал
наверно это мне только не везет, или я сам виноват

Отредактировано джордж (23-07-2013 16:49:58)

138

джордж написал(а):

а психиатры это вообще кроме амитриптилина ничего не знают, с 18 лет мне его выписывают, 3 года назад последний раз ходил туда, выписали транки от ПА, и то только по моей просьбе.

и нормально я общаться не стал
наверно это мне только не везет, или я сам виноват

А зачем тебе с сф к психиатру? Это же функционалка. Или я чего-то не понимаю. Такое возможно, никогда до них не доходила... от транков побочек, наверное, воз и маленькая тележка?

139

Lymph написал(а):

А зачем тебе с сф к психиатру?

у меня не только сф. когда я первый раз попал к психу в состоянии острой депрессии.

140

джордж написал(а):

а вот этого не надо. ты еще скажи что жить в глуши лучше чем в мегаполисе. и здесь даже сф никаким местом не относится.
спасибо, в свой век я предостаточно нагулялся в деревне. помню как еще до ужаса сильно рвался в город..
ну а сейчас что.. сейчас уже все равно где. сдулся, перегорел.  нах мне прелести этого города стали не нужны. запекся в квартире как в норе.

Хорошо там, где нас нет.

Для кого-то в самый раз. Из городов сейчас народ наоборот ломится, покупают дачи за городом и так живут или вобще переезжают загород жить и ездят в город только на работу. Ты только минусы и видишь в своей "глуши", потому что нигде не был толком, не общался и не жил.

за 7 лет я ходил и к психотрапевту, и к психиатрору и к психологу (не имею ввиду школьного).

Про ху...х психологов, психиатров и психотерапевтов.

Во первых 7 лет подряд раз в неделю или 3 раза за 7 лет?

скажу сразу, психолог - это ху*й, особенно если это женщина.

Хуй..я не психолог скорей всего (но бывает и такое), а твои проблемы и похоже сильное бессознательное желание держаться за них и их сохранить.

псих-терапевт надавал мне кучу названий ебанной эзотерики, сомнительного содержания, и вообще ничего не выписал.

Так надо ходить к нормальным психотерапевтам. Но скорей всего просто это псих. защита у тебя достаточно сильная под названием "обесценивание". Вот здесь немного про эту защиту Дневник SergeyPiter Если так и она сильная, то работать придётся долго и будет дерьмово, может даже очень и нужно понимать, что это ТВОЁ СОБСТВЕННОЕ ДЕРЬМО, а не другого человека! Хочешь, что-то изменить придётся избавиться от дерьма, а что бы от него избавиться придётся работать над этим, такое асинезаторство. Не хочешь, ну будет всё как есть, дело то добровольное и это свободный выбор каждого.

а психиатры это вообще кроме амитриптилина ничего не знают, с 18 лет мне его выписывают, 3 года назад последний раз ходил туда, выписали транки от ПА, и то только по моей просьбе.

Возможно у вас действительно там слабые специалисты в вашей глуши, а может опять же предыдущий пункт про обесценивание. Хотя ещё может быть психиатрический диагноз, если какой-то серьёзный и у тебя он есть, то возможно действительно только таблетки и будут поддерживать. Но я сомневаюсь, по тебе так не скажешь, что у тебя есть психиатрия, по крайней мере серьёзные проблемы, хотя по инету это не всегда можно определить.

и нормально я общаться не стал
наверно это мне только не везет, или я сам виноват

Я тебя не знаю и твоей всей истории не знаю, поэтому сложно сказать, что и как и в чём проблема у тебя. Могу сказать только, что психология работает и при социофобии помогает, конечно в зависимости от глубины проблематики и времени требуется столько же. А так же есть ли у человека серьёзные психиатрические диагнозы, такие как шизофрения, МДП, ну тут тоже всё зависит от того насколько развито заболевание, на начальных стадиях и в слабовыраженных формах это куппируется в большинстве случаев и можно провести и психологическую адаптацию, притом часто вобще, что никто никогда не скажет, что у человека какие-то проблемы были.

Отредактировано SergeyPiter (24-07-2013 15:25:42)

141

Привет! Начала читать твою тему, очень интересная, сейчас буду внимательно все 5 страниц читать))
Я - Юля, тоже из Питера! рада знакомству :D

142

Juli89 написал(а):

Привет! Начала читать твою тему, очень интересная, сейчас буду внимательно все 5 страниц читать))
Я - Юля, тоже из Питера! рада знакомству

Привет, Юль! Рад знакомству! Да просто приходи к нам  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

143

На 26.07.2013 г. Прошло 7 встреч 1х1 и 6 групповых!

Отредактировано SergeyPiter (26-07-2013 01:04:14)

144

Вчера была ещё одна встреча. Видимо 1х1 7 встреч и 7 групповых. Все было хорошо, всем понравилось). Ищем единомышленников).

145

kenny, а можешь сюда выложить фотки с встреч?

146

Внешне все выглядят хорошо, если это интересует. А фоток у меня нет, но кто то их делал и видимо они имеются. Правда вопрос в том - все ли согласны с тем, чтобы выкладывать фотки.

147

Не понимаю в чем смысл данных встреч. Просто провести время развлекаясь ну то есть бегство как всегда. Да и  общение между людьми с одной и той же проблемой делает только хуже мне кажется.

148

Смысл в том, чтобы дать организатору, у которого нет обычных друзей, пообщаться хотя бы с кем-нибудь в неформальной обстановке.

149

Мыслитель написал(а):

Не понимаю в чем смысл данных встреч. Просто провести время развлекаясь ну то есть бегство как всегда. Да и  общение между людьми с одной и той же проблемой делает только хуже мне кажется.

Отличие есть, встречи строятся иначе, чем просто провести время и потусоваться! По типу терапевтической группы и совмещённого тренинга, хотя сейчас у нас группа пока больше на группу поддержки похожа, так как ещё пока набирается, а терапевтические группы закрываются уже на 2-3 встрече для новых участников. Так что это не то, что вы привыкли видеть и что знаете. Я уже писал кое-что об этом в этой ветке.

Смысл в том, чтобы дать организатору, у которого нет обычных друзей, пообщаться хотя бы с кем-нибудь в неформальной обстановке.

Друзья у меня, кстати, есть. Додумывать нет смысла, всё написано уже для чего, как и зачем. Или можно спросить меня. Хотя я скоро уйду отсюда, возможно на совсем будет видно, так как мне здесь не очень нравится, здесь в плане решения сф вряд ли продвинешься по многим причинам. Буду двигаться дальше, работать с психотерапевтом, в группах и на тренингах, а так же учиться общаться с людьми и пр.

150

На 23.08.2013 г. прошло 7 встреч 1х1 и 11 групповых встреч.

Набираю в группу ещё 2-3 девушек и потом закрываю для входа новых участников! Парни не нужны, хватает уже.
Девушки, кому интересно пишите в ЛС, в скайп или на е-майл (если будете писать на е-майл, оставьте свой для обратной связи в самом письме).

Отредактировано SergeyPiter (23-08-2013 04:39:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » СПБ! Ищу единомышленников для работы над сф и просто друзей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно