Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Жизнь бессмысленна если так жить.


Жизнь бессмысленна если так жить.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Мне 17 лет, закончил 10 класс...  Я веду замкнутый образ жизни, стеснительный, не общительный (кроме как  в семье), в данный момент фактически нет друзей.  Не пью, не курю, пил бы спился бы в будущем небось https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   Раньше это меня так не волновало, лет 5 назад еще гулял, катался на велике, был лучший друг, но потом я все меньше начал ходить куда-либо и хоть как-то общаться, в конце 2010-го у меня появился компьютер и в к 2012 я стал совсем замкнутым...  В течение учебного года еще как-то ходил в школу, сейчас вот целыми днями дома, никуда не выхожу, разве что до мусорки... Благо в частном доме живу, можно в огороде подышать воздухом, да и сделать что часто надо...  Я боюсь будущего, сам не знаю как буду учиться дальше, получать высшее образование, чтобы его получить надо ехать в другой город, не представляю как можно жить в общежитии. Что тут говорить я своего то города не знаю полностью... У меня проблемы, последние годы особенно,  с устными предметами в школе, я не могу нормально рассказать даже что прочитал, зачастую боюсь просто навсего высказать свое мнение. Собственно всегда учился хорошо, а этот год окончил с тремя тройками, две из которых из-за моей неразговорчивости на уроках, глупо как-то все... Я спал по 3-4 часа в течение ~1,5 года, в итоге с утра часто тупил последнее время, еще к этому моя какая-то вечная усталость от жизни и с начала лета стал спать до 12-ти, хоть не спал до стольки ранее никогда.  Во мне порой твориться странное противоречие, часто думаю как мне жить дальше, мне кажется что я не могу уже измениться, ведь я боюсь общества. Спасает в какой-то степени,  как ни странно, то что, я поклонник одной исполнительницы уже несколько лет. Благодаря этому, хоть друг в интернете появился. Я хочу на ее концерт, но видимо не попаду, хотя теоретически в следующем году возможно, но практически это в в другом городе будет....  Пытаюсь заработать в интернете, скопил тысяч 40, но сейчас мои перспективы при желании тысяч 8-10 в месяц, всему мешает моя лень, нет у меня ни к чему особого желания. Сам не понимаю зачем тут пишу, но в жизни я не знаю чего хочу...  Наверное жить спокойно и работать на дому, без особого общения с людьми, но это мне кажется невозможным.  да и будет ли у меня девушка когда-нибудь неизвестно, ведь я так необщителен и тупо не смогу даже познакомится, побоюсь, кроме как в интернете, но даже при таком общении я не всегда знаю  что сказать.  Такое в реальной жизни рассказать, не нормальным посчитают, хотя я в каком-то смысле и есть такой. Когда начинаю думать, вроде как и у меня много мелких проблем, переживаний, но они меня не оставляют...  Бредово я пишу, наверно.  Узнал я что это социофобией называется только в начале этого года, вот такой я не посвященный.  После этого зачастую заходил на этот форум.  Увидел, что не один такой... и все-таки думается зря я написал тут свое тупое нытье.

2

Противоречие написал(а):

закончил 10 класс...

Уже неплохо.

Противоречие написал(а):

сам не знаю как буду учиться дальше, получать высшее образование

Почему именно высшее?

3

anvarius написал(а):

Почему именно высшее?

Писал что думаю, особо не думая,  а так сам не знаю как все сложится, но кажется что мне намного сложнее чем сейчас будет

4

Противоречие написал(а):

кроме как  в семье

Семья-то большая?

5

anvarius написал(а):

Семья-то большая?

сестра, мама, отец в другом городе живет.

6

Противоречие написал(а):

сестра, мама, отец в другом городе живет.

То есть безотцовщина?

7

Противоречие написал(а):

и все-таки думается зря я написал тут свое тупое нытье.

))да ладно))имхо,ща люди тока так и общаются(ну по большей части)в инете.21 век на дворе.

8

anvarius написал(а):

То есть безотцовщина?

Ну нет, развелись родители, когда я маленький был, но он приезжает раз в недели 2

9

А с родителями на эту тему говорили? Кпсихологу пробовали обращаться?
Вы пишите что лет пять назад такого не было. А что конкретно произошло?
Вам еще учиться 11 класс, или уже закончили?

Противоречие написал(а):

Мне 17 лет

Эх, по черному завидую - вся жизнь впереди.

10

Противоречие написал(а):

спал по 3-4 часа в течение ~1,5 года, в итоге с утра часто тупил последнее время, еще к этому моя какая-то вечная усталость от жизни и с начала лета стал спать до 12-ти,

Ты что работал по ночам?

11

Противоречие написал(а):

Мне 17 лет

У моих знакомых ровесников дети такого возраста. Летит время.

12

Завязывай с интернетом, интернет - зло, у тебя комп всего 3 года, легче будет "слезть", чем нам, задротам со стажем..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 
Тоже завидую.

13

Макс написал(а):

А с родителями на эту тему говорили? Кпсихологу пробовали обращаться?
Вы пишите что лет пять назад такого не было. А что конкретно произошло?
Вам еще учиться 11 класс, или уже закончили?

С родителями - нет. Да и они не представляют все так плачевно, о своих мыслях я никому не рассказываю уж. К психологу я бы ни за что не пошел, честно говоря.

anvarius написал(а):

Ты что работал по ночам?

Да нет, первое время по другой причине, потом и сбился режим сна у меня видимо, да спать неохото. под утро бывает ложусь, да и сейчас 3 ночи . А так сова я наверно, тяжело пол восьмого вставать.

14

9293532 написал(а):

легче будет "слезть", чем нам, задротам со стажем..

+1))

15

9293532 написал(а):

Завязывай с интернетом, интернет - зло, у тебя комп всего 3 года, легче будет "слезть", чем нам, задротам со стажем..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif
Тоже завидую.

Без интернета вообще не знаю что делать весь день.

16

ой

Отредактировано sbr783 (10-06-2013 22:21:36)

17

А так интернете я больше в течение дня посл. время, с перерывами.

Отредактировано Противоречие (10-06-2013 22:25:14)

18

Противоречие написал(а):

Без интернета вообще не знаю что делать весь день.

Качалка, спорт, улица, бассейн, курсы английского - что угодно, только беги из дома.

19

9293532 написал(а):

Качалка, спорт, улица, бассейн, курсы английского - что угодно, только беги из дома.

Если мог бы.  Мда, особенно в бассейне я смешно буду выглядеть, так то на людях скован в движениях что ли, зачастую стою как истукан, когда жду, например.

20

Противоречие написал(а):

Без интернета вообще не знаю что делать весь день.

Оглядись. Пацаны на корточках семки грызут. Лучше с ними туси. Здоровей во всех смыслах будешь. Шутка. Но уйдешь с головой в Сеть – станешь, как я. А это серьезно. С этим не шутят.

21

Противоречие написал(а):

Если мог бы.  Мда, особенно в бассейне я смешно буду выглядеть, так то на людях скован в движениях что ли, зачастую стою как истукан, когда жду, например.

В бассейне не надо стоять, твое тело полностью в воде, за исключением головы, и никого там не волнует, как ты двигаешься.

22

9293532 написал(а):

В бассейне не надо стоять, твое тело полностью в воде, за исключением головы, и никого там не волнует, как ты двигаешься.

Ну там, в первую очередь постесняюсь раздется...

Вообщем  спать ушел. Спасибо всем кто ответил!

23

Противоречие написал(а):

Жизнь бессмысленна если так жить.

вообще все бессмысленно, человек это кусок мяса

24

Противоречие написал(а):

скопил тысяч 40, но сейчас мои перспективы при желании тысяч 8-10 в месяц

если бы я мог так зарабатывать, то не часто вспоминал бы о сф

25

Если не возьмете себя в руки - вас ждет ад, то что у вас сейчас -это еще начало пути, в 17 лет кажется, что все изменится само собой, но ничего не изменится, пока не приложишь усилий https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

26

Эх, прям как я 5 лет назад.
То, что ты сейчас уже зарабатываешь - это замечательно. Подумай, необязательно после школы идти дальше учиться, полезнее по-моему будет поработать, освоиться с мыслями, понять, чем хочешь заниматься в жизни, потом уже осознанно поступать куда-нибудь. Общайся с людьми, хотя бы по интернету, не замыкайся в себе. Еще настоятельно рекомендую завести хобби, не надо никуда ходить, стольким интересным можно и дома заниматься! =) Начни рисовать, купи гитару, изучай какой-нибудь язык, читай книги, можно и спортом дома заниматься. Поверь, если занимать себя чем-нибудь, это очень бодрит, уходят всякие плохие мысли из головы, повышается самооценка. И не бойся идти к психологу, они для того и существуют, что бы помогать. В твоей истории нет совсем ничего страшного, к ним куда большие чудаки и психи ходят.
Наверное, банальные советы, но может поможет.

Отредактировано Jojo (12-06-2013 00:15:11)

27

Омикрон написал(а):

если бы я мог так зарабатывать, то не часто вспоминал бы о сф

В начале тоже так думал, но все равно..  К тому же было бы это стабильно, а так в  том году одним занимался, в этом другим уже.  Да и умею не многое.

Sia написал(а):

Если не возьмете себя в руки - вас ждет ад, то что у вас сейчас -это еще начало пути, в 17 лет кажется, что все изменится само собой, но ничего не изменится, пока не приложишь усилий https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Мне не кажется, а вообще часто просто забиваю на какие-то проблемы, думаю будь что-будет.

Jojo написал(а):

Эх, прям как я 5 лет назад.
То, что ты сейчас уже зарабатываешь - это замечательно. Подумай, необязательно после школы идти дальше учиться, полезнее по-моему будет поработать, освоиться с мыслями, понять, чем хочешь заниматься в жизни, потом уже осознанно поступать куда-нибудь. Общайся с людьми, хотя бы по интернету, не замыкайся в себе. Еще настоятельно рекомендую завести хобби, не надо никуда ходить, стольким интересным можно и дома заниматься! =) Начни рисовать, купи гитару, изучай какой-нибудь язык, читай книги, можно и спортом дома заниматься. Поверь, если занимать себя чем-нибудь, это очень бодрит, уходят всякие плохие мысли из головы, повышается самооценка. И не бойся идти к психологу, они для того и существуют, что бы помогать. В твоей истории нет совсем ничего страшного, к ним куда большие чудаки и психи ходят.
Наверное, банальные советы, но может поможет.

Отредактировано Jojo (Сегодня 05:15:11)

Но вот, мне кажется, что родители не очень хорошо отнесутся к тому, что после школы сразу не буду поступать куда-то... Мама кстати уже говорила что поступать надо, чтоб в армию не загребли  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Вот сейчас каникулы, ни куда ходить не надо фактически из дома и сильных волнений нет по поводу СФ.  А когда школа начнется, то опять напряг.

Мне так для жизни много не надо, как сейчас кажется, лишь бы не голодать, все равно никуда не хожу.  Но вот, если так жить, меня пугает что будет со мной лет так через 10.

28

Противоречие написал(а):

Мне так для жизни много не надо, как сейчас кажется, лишь бы не голодать, все равно никуда не хожу.  Но вот, если так жить, меня пугает что будет со мной лет так через 10.

Ну если не надо, то и голову себе морочить просто так не нужно думаю, толку то, лучше то не станет. Еще и ник такой интересный, меня вот мои противоречия привели к серьезной демотивации и как бы это назвать, кризису бытия что ли. Так что лучше уж думать о том как с этим разобраться, а не о будущем каком то там, а максимально позитивное оно скорее всего и будет в том случае если настрой позитивный, может тогда и заинтересует что нибудь, а вся эта срань, типо придумать себе хобби, вряд ли это так работает, если позыва нет то и будешь только сидеть и думать, ну и жизнь вообще бессмысленна, если хоть как жить, но только вот дело то совсем не в этом.

29

Противоречие написал(а):

зря я написал тут свое тупое нытье.

Это точно. То что написал вернее это норм, а вот то шо нытье и правда зря.

30

Противоречие написал(а):

Мне 17 лет,

Завидую.

Отредактировано existence (12-06-2013 16:29:36)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Жизнь бессмысленна если так жить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно