Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Эффективный метод лечения


Эффективный метод лечения

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Caa
*великодушно разрешила* можно))))))))))
да никто его искать не заставляет ХД
речь не о том, а об эффективности методики))

32

ну а я говорю, что лучше хоть что то делать, чем вообще ничего XD

33

Caa написал(а):

мне уже 31 год. долго еще искать? ))) или мож уже жить как нибудь, а ? ну пожалуста, ну можно?

Хватит искать! ЗАчастую это поиски черной кошке в черном районе Гарлема, которую уже лет 10 никто не видел , и которой может нет уже (если вообще была когда-то). Я вот еще каких-то несколько месяцев назад тоже думал, что нужно найти какуюто первопричину, корни детства, психическую энергию, взглянуть в своё бессознательное. Увлекался астрологией, Кастанедой , соционикой, и прочими поисками глубокого смысла. Пытался найти систему какие-то точки пересечения,зависимости... в конце концов в голове возникла каша, и всюду виделся подвох и тайный умысел. Сейчас я стараюсь забыть приобретенные "знания". Мир проще , чем вам кажется, если конечно самому не искать всякую мистику в нем. Советую прочитать книгу Эко "Маятник Фуко", мне она неплохо сняла шоры с глаз.
По поводу любимого здесь многими психоанализа, то я так же как и вы долгое время считал его Труъ. Даже когда ходил к пт, долгое время грузил его, что мол мы убираем только внешний слой, а   глубину наверно нужно психоанализом или гештальтом брать. Потом я ознакомился с научными исследованиями этих направлений и понял , что они весьма спорны и не являются авторитетными в большинстве стран западного мира. Проблема доверия к психоанализу, имхо, кроется в том, что 1) мы с детства смотрели фильмы , где герои обращаются к психоаналитику, проходя через свои страхи, 2) мистичность и "тяжесть" психоанализа подкупает многих, в отличии от сухости бихевеорализма, который утверждает , что человек по сути биологическая машина.
Я сам до сих пор не верю на 100% в строго научную картину мира, тайно недаюсь на карму, возздаяние и прочие чудеса. Но факты, увы, говорят обратное.
ПО поводу регресса и рецедива от КПТ , то в случае социофобии он составляет 30%. Это лучшие цифры среди всех направлений. Может под воздействием критической ситуации я сломаюсь и всё вернётся обратно, но я стараюсь не думать об этом, т.к. проблем и так хватает и я сосредоточен на решении их.

34

Qir написал(а):

Может под воздействием критической ситуации я сломаюсь и всё вернётся обратно

может я завтра пойду и мне кирпич на голову упадет. ну нах, лягу лучше помру сегодня XD
каждый выбирает сам для себя то, что ему ближе. методов, как и религий, много - ибо каждому своё.
не важно как, на мой взгляд, главное - гоу, гоу. жопой шевелить, двигаться.
...бл..так пишу хорошо  ^^  от тока лень мешает, а так бы плавала в клубничном варенье давно вместо дерьма  ^^
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

35

Да психоанализ тоже бесполезен. Вряд ли даже он сможет выявить проблему! Так что единственный вариант избавления от сф - отшельничество. Нет людей - нет проблемы.

36

Я слышал, что у матерого пситерапевта достаточно сложно сходу определить в каком направлении он работает, т.к. заимствуют из разных направлений под конкретный случай.

37

Амэ написал(а):

Так что единственный вариант избавления от сф - отшельничество. Нет людей - нет проблемы.

нет не вариант так как прятаться от всех и становится отшельником это точно самое последнее дело это все равно что прятать голову в песок  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

38

sbr783, а что хорошего может предложить социум? Да ничего.

39

Амэ написал(а):

sbr783, а что хорошего может предложить социум? Да ничего.

Социум ничего не предлагает, взять у него-вот наша задача! )

40

кхе кхе  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  кто то в соседней теме писал

жить одна я не умею

Амэ написал(а):

а что хорошего может предложить социум? Да ничего.

как это нечего хорошего   нууу я даже не знаю с чего начать например  медицина  интернет  полные прилавки в магазинах это все достижения социума  разве нет ?

проблема не в социуме а в нас это мы по каким то причинам не можем или не умеем общаться с людьми и это не есть гуд надо как то стремится избавится  от своих проблем  а вы наоборот пытаетесь стать отшельником  спрятавшись от проблемы

41

sbr783, да я не призываю отказываться от достижений социума)) Все это можно купить, были бы деньги.
А для жизни мне всего одного человека достаточно))
Но остальное... тусовки с людьми, которые втайне презирают друг друга... скакать на работе с утра до ночи, чтобы выбить к концу года повышение зарплаты на 5 штук... обсуждение со случайными людьми машин, шмоток и пр. и пр. И др. и др., как раз то, чего мы не умеем - кому это нужно? Я про все социумные взаимодействия.

42

Быть отшельником это збс...Посмотрите на этих людишек,копошатся как насекомые,изо дня в день одно и тоже,а я выполняю свою миссию,я нагибаю систему,а она нагибает меня,всё взаимно обоюдно и все счастливы.

43

Амэ написал(а):

Все это можно купить, были бы деньги.

  вот и я об этом были бы деньги  но для того чтоб они были  нужно взаимодействовать с другими  людьми а не уходить в монастырь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

existence написал(а):

Быть отшельником это збс...Посмотрите на этих людишек,копошатся как насекомые,изо дня в день одно и тоже,а я выполняю свою миссию,я нагибаю систему,а она нагибает меня,всё взаимно обоюдно и все счастливы.

ты вроде работаешь изо дня в день ходишь на работу  значит тоже копошишься как и все людишки ?   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  и чем ты нагибаешь систему неужели тем что пишешь на этом форуме о розочках? )

44

sbr783 написал(а):

ты вроде работаешь изо дня в день ходишь на работу  значит тоже копошишься как и все людишки ?     и чем ты нагибаешь систему неужели тем что пишешь на этом форуме о розочках? )

Да,но я иду и презираю их,я стараюсь ни с кем не общаться и не слушать их ежедневный бред про погоду,сплетни и про то,что я накосячил там где-то.Нагибаю тем,что кроме работы,меня больше ничего с ними не связывает, я отличаюсь от этих мерзких примитивных созданий,которые работают,чтобы удоволетворять свой "центр удовольствий",(тот что в мозге),а я работаю,чтобы просуществовать некоторое время и достойно встретить апокалипсис,с бутылкой дорогого шампанского и шикарным столом.
О каких розочках?О девичьих писях?Да я пару раз написал,а слово "розочка" просто замена отвратным словам,таким как "пи()да,влагалище " и т.д.   :D

45

existence написал(а):

Да,но я иду и презираю их,я стараюсь ни с кем не общаться и не слушать их ежедневный бред про погоду,сплетни и про то,что я накосячил там где-то.Нагибаю тем,что кроме работы,меня больше ничего с ними не связывает, я отличаюсь от этих мерзких примитивных созданий,которые работают,чтобы удоволетворять свой "центр удовольствий",(тот что в мозге),а я работаю,чтобы просуществовать некоторое время и достойно встретить апокалипсис,с бутылкой дорогого шампанского и шикарным столом.

Ну на тебе конфетку за это! Нагнул – так нагнул!)))) А может всё наоборот, это вас общество нагибает , раз вы сидите тут и пишите подобное) ваши слова просто оправдание и самовнушение) продолжайте в том же духе…

46

existence написал(а):

я работаю

вот же умничка. никогда бы не подумала.

47

похоже,экзистанс доигрался.скоро местные дамы его распнут)))

48

wongawongue написал(а):

распнут

что ты, как можно. а кто же будет писать грязную пошлятину? я же уже без этого уснуть не могу, специально копирую себе в файлик Котины перлы. начитаюсь, проблююсь- и нервы успокаивает, и от блуда отвращает, и жрать на ночь можно спокойно. Ему вообще пора открывать тему в "немедикаментозных методах" . да да.

49

Caa написал(а):

что ты, как можно...

зато у него свой стиль.есть ведь побарабанус,он пишет про болота.а экзистанс,про розочки)

50

Gia написал(а):

А может всё наоборот, это вас общество нагибает , раз вы сидите тут и пишите подобное) ваши слова просто оправдание и самовнушение) продолжайте в том же духе…

Тоже так думаю. А раньше, с сф жил в выдуманном мире, где общество жалко и никчемно, а я одни Уникум. Потом тяжеловато просыпаться, скажу я вам.

51

sbr783 написал(а):

вот и я об этом были бы деньги  но для того чтоб они были  нужно взаимодействовать с другими  людьми а не уходить в монастырь

Нужно? Ну да, я общаюсь, но только по делу. Мне платят деньги за работу, а не за общение.

existence написал(а):

Да,но я иду и презираю их,я стараюсь ни с кем не общаться и не слушать их ежедневный бред про погоду,сплетни и про то,что я накосячил там где-то.Нагибаю тем,что кроме работы,меня больше ничего с ними не связывает, я отличаюсь от этих мерзких примитивных созданий,которые работают,чтобы удоволетворять свой "центр удовольствий",(тот что в мозге),а я работаю,чтобы просуществовать некоторое время и достойно встретить апокалипсис,с бутылкой дорогого шампанского и шикарным столом

А я вот люблю свою работу, и коллектив у меня хороший. Но я просто - "о другом". Мы разные люди, и жизнь у нас разная, тут ничего не поделаешь.
Так зачем же насиловать себя и поддерживать разговоры про клубы и шмотки?

existence, но если тебя не устраивает работа и коллектив, ты хотя бы можешь себе в этом признаться, а не ныть, как все остальные, что ты "не достоин светского общества" ^_~

52

Выскажусь по поводу. Все попытки чудесного исцеления хроников обречены на провал. Это первое, что нужно понять, если не хочешь стать жертвой мошенников от этой темы. Объясню, почему так происходит. Прибегну к приему, которым часто пользуются разного рода мудрецы – метафоре. Представьте больного сахарным диабетом. У него перестал нормально функционировать один единственный орган – поджелудочная железа. Переданная по космическому лучу инопланетная технология позволяет нам восстановить функциональность пораженного органа. Чудесное исцеление? Как бы ни так. У больного к тому времени развилась гангрена нижних конечностей, их ампутировали. Поражены другие жизненно важные органы. Лечение как всегда запоздало. Связи не видите?

Qir написал(а):

ЗАчастую это поиски черной кошке в черном районе Гарлема

Це верно. Я что-то упростил задачу. СФ ближе к СПИДу. Что это такое до конца не знает никто, но с этим тоже можно научиться жить. Если не лезть во все дырки в ожидании чуда. Чуда не будет. Будет безвредная для людей с нормальной иммунной системой болячка, от которой ВИЧ-инфицированный сгорит в два счета.

53

existence написал(а):

я отличаюсь от этих мерзких примитивных созданий

existence написал(а):

я работаю,чтобы просуществовать некоторое время

Отредактировано ОлегычЪ (20-06-2013 11:09:17)

54

Gia написал(а):

Ну на тебе конфетку за это! Нагнул – так нагнул!)))) А может всё наоборот, это вас общество нагибает ,

Я знал,что кого-то это заденет  :)Это же классика,когда кто-то говорит что кого-то или что-то нагибает,случается разрыв попы  :) 

Амэ написал(а):

Так зачем же насиловать себя и поддерживать разговоры про клубы и шмотки?

В том то и дело,что я молчу,как лох,я стараюсь как можно быстрее закончить разговор,который неуспел начаться и базарить исключительно по делу.Да там про клубы и шмотки не говорят,я же не офисе каком-то гашусь,а на предприятии,там смесь всех возрастов,но я контактирую в основном с женщинами за 45,но контактом это сложно назвать.

ОлегычЪ написал(а):

Ц

Если ты увидел в чём то противоречие,то это нормально,лично у меня такого чувства не возникает. :)

55

existence написал(а):

Я знал,что кого-то это заденет  :)

Да странно всё это: сф, «нагнувший» общество))) правда…или я что-то не допонимаю… Возможно, стоит книгу об этом написать? А то я за 22 года так и не поняла как это сделать)

56

Gia написал(а):

Да странно всё это: сф, «нагнувший» общество))) правда…или я что-то не допонимаю…

Но общество,а точнее система,не знает о том,что я нагибаю.Ты думаешь большой брат способен проследить за семью миллиардами насекомых?Конечно нет. :)

Отредактировано existence (20-06-2013 18:19:59)

57

Я думаю структура такая...Есть система,в которое входит всё,включая общество,но это лишь пешки,инструмент,который в случае кипиша прессует нас,эдаких нео в матрицах,которые подобрались близко к разгадке или просто плавают где-то рядом.Но босс у них это некое нечто,может один,а может хз сколько их там,которые не в состоянии следить за 7 млрд. тварей,но как-то только ты попал в их обзор,всё те пздц и это без вариантов,это лишь вопрос времени,они сделают всё,чтобы тебя загасить,но сделать красиво в их интересах,поэтому за свою шкурку можно не особо опасаться,если разгадать и видеть знаких,то можно либо вообще выйти победителем,загасив сучар,либо просто продлить себе жизнь.

58

я тоже раньше думал что нагибаю систему, но на самом деле система об этом даже не подозревает
зато когда порою она мне присовывает, то чувствуется весьма знаете ли

59

Caa, Амэ

Одной причины, корня может и не быть, притом это чаще красивая иллюзия, что найдя её проблема решиться, так происходит может, но очень редко. Об этом ещё Фрейд говорил кстати. Чаще это сочетание из тысяч причин и следствий, которые в дальнейшем формируют общее отношение к социальным ситуациям, ну если конечно человек не получил какую-то мега травму в детстве, но это достаточно редко бывает относительно общей массы людей. Плюс ещё ситуацию могут усложнить, если у ребёнка есть какие-то врожденные проблемы или замедление в развитии в когнитивной и эмоциональной сфере. И работа с проблемой поэтому может строиться по разному. Во многих направлениях вобще детская причина не ищется, а работают с тем, как человек организует свою проблему сейчас, как он её сохраняет, как воссоздаёт снова и снова - в общем-то это и есть причина проблемы и её корень, а не то, что было 20 лет назад. Но даже поняв это, оно практически ничего не даёт. Вобщем-то как эти вещи образуются, как раз таки достаточно хорошо изучено и здесь вопросов нет особых. Другое дело, что это только пол задачи, вторая половина, это как лучше и эффективней изменить данные паттерны и изменить их. А причины достаточно быстро можно выявить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Эффективный метод лечения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно