Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Владимир Макулов Отзыв


Владимир Макулов Отзыв

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Если человек обращается к т.н. психотерапевту с образованием пиарщика и платит 100 тыс. руб. за 10 часов, то я могу сказать, с чем проблема у этого человека - слишком мало мозгов и слишком много денег.
ПОДЕЛОМ!!! М-ВАХ-ХАХ-ХАА!!

32

Амэ написал(а):

слишком мало мозгов

по ходу их там нет :D

33

Амэ написал(а):

Если человек обращается к т.н. психотерапевту с образованием пиарщика и платит 100 тыс. руб. за 10 часов, то я могу сказать, с чем проблема у этого человека - слишком мало мозгов и слишком много денег.
ПОДЕЛОМ!!! М-ВАХ-ХАХ-ХАА!!

Если есть шанс, то я и больше готов отдать... не вижу повода для злорадства.
Вопрос был не в наличии мозгов, а в том, помог ли реально кому-нибудь этот человек?
Или есть тут люди, которые обращались, но не получили эффекта или эффект был слабым (кроме ТС)?

34

arm написал(а):

Вопрос был не в наличии мозгов, а в том, помог ли реально кому-нибудь этот человек?

Помог, помог. Успокойся.

35

arm написал(а):

Если есть шанс, то я и больше готов отдать... не вижу повода для злорадства.
Вопрос был не в наличии мозгов, а в том, помог ли реально кому-нибудь этот человек?
Или есть тут люди, которые обращались, но не получили эффекта или эффект был слабым (кроме ТС)?

я б на вашем месте, даже если вам скажут что эффект у кого-то был (кстати тот парень, который изначально мне макулова посоветовал, сказал что на каком то форуме его отвергли, тк были реальные сторонники макулова, которым он помог) - вы все равно посмотрите аккуратно условия договора. тк там изначально условие очень кривое тк поставщик услуги несет все бенефиты "преждевременного" излечения, но не несет вообще никаких рисков того что излечения вообще может не быть.
про себя могу сказать что проблему решила до комфортного уровня Православием, причем совершенно бесплатно)

36

krimirim777 написал(а):

я б на вашем месте, даже если вам скажут что эффект у кого-то был (кстати тот парень, который изначально мне макулова посоветовал, сказал что на каком то форуме его отвергли, тк были реальные сторонники макулова, которым он помог) - вы все равно посмотрите аккуратно условия договора. тк там изначально условие очень кривое тк поставщик услуги несет все бенефиты "преждевременного" излечения, но не несет вообще никаких рисков того что излечения вообще может не быть.
про себя могу сказать что проблему решила до комфортного уровня Православием, причем совершенно бесплатно)

Молодчина, тоже считаю что это единственный путь, остальное временное плацебо.

37

krimirim777
Подскажи а как тебе можно написать в личку , если вообще это можно?

38

Лечение фобии православием. Вообще уже с ума посходили.

39

мр. Конь написал(а):

Лечение фобии православием.

это очередной фейк.
ещё бы осиновыми кольями лечили.
прикольно.

Отредактировано Мать ваша (09-03-2015 16:15:16)

40

мр. Конь написал(а):

Лечение фобии православием. Вообще уже с ума посходили.

ну а чё? заменяешь одних тараканов в голове другими.

41

Прекрасный психотерапевт. Знаю людей, которых он вылечил полностью, они теперь счастливы и у них нет никаких проблем психологического характера. Он стоит любых денег.

42

krimirim777 написал(а):

я б на вашем месте, даже если вам скажут что эффект у кого-то был (кстати тот парень, который изначально мне макулова посоветовал, сказал что на каком то форуме его отвергли, тк были реальные сторонники макулова, которым он помог) - вы все равно посмотрите аккуратно условия договора. тк там изначально условие очень кривое тк поставщик услуги несет все бенефиты "преждевременного" излечения, но не несет вообще никаких рисков того что излечения вообще может не быть.

Можно даже договор не смотреть - Макулов сам намекнул, что гарантий никаких не даёт.
Хотя он с одной стороны говорит правильные вещи - я и сам пришёл к тем же выводам.
С другой стороны - много маркетинга и пиара, и возникает вопрос - он реально может исправить проблему, или же только создать видимость работы, и эта  работа может дать только временный эффект?
Так же в интернете (кроме его сайта) очень мало отзывов от людей, оторые с ним работали.

krimirim777 написал(а):

про себя могу сказать что проблему решила до комфортного уровня Православием, причем совершенно бесплатно)

У каждого свой путь. :)
Я вот долгое время "спасался" всякой эзотерикой и т.п., но это уже прошло.

Адиль написал(а):

Прекрасный психотерапевт. Знаю людей, которых он вылечил полностью, они теперь счастливы и у них нет никаких проблем психологического характера. Он стоит любых денег.

А можно поподробнее, пожалуйста? И можете дать контакты тех людей, которым он реально помог? Что бы лично пообщаться...

43

arm написал(а):

А можно поподробнее, пожалуйста?

http://coub.com/view/numc

Отредактировано Адиль (09-03-2015 17:38:37)

44

Посмотрел видосик вот

тут и Кашпер отдыхает, взглядом чела усыпил  :O

45

Адиль написал(а):

http://coub.com/view/numc

И что вы хотели этим сказать?

Про видео - да, человек что-то умеет, но опять же это не говорит о том, может ли он действительно помочь.

46

phoby написал(а):

ну а чё? заменяешь одних тараканов в голове другими.

Скорее дополняешь одних другими.

47

Krol написал(а):

krimirim777
Подскажи а как тебе можно написать в личку , если вообще это можно?

Можно, конечно, слева от моего любого сообщения есть Профиль, ЛС и Имейл. Вот на ЛС надо кликать.

48

arm написал(а):

Можно даже договор не смотреть - Макулов сам намекнул, что гарантий никаких не даёт.
Хотя он с одной стороны говорит правильные вещи - я и сам пришёл к тем же выводам.
С другой стороны - много маркетинга и пиара, и возникает вопрос - он реально может исправить проблему, или же только создать видимость работы, и эта  работа может дать только временный эффект?
Так же в интернете (кроме его сайта) очень мало отзывов от людей, оторые с ним работали.

У каждого свой путь.
Я вот долгое время "спасался" всякой эзотерикой и т.п., но это уже прошло.

А можно поподробнее, пожалуйста? И можете дать контакты тех людей, которым он реально помог? Что бы лично пообщаться...

по поводу эзотерики - сколько ее было в моей жизни - вам и не снилось))) все что можно было перечитать было перечитано)) все практики которые можно было переделать были переделаны. включая пассы кастанеды (моя подруга недавно увлеклась кастанедой и я вспомнила что и это я тоже делала)). НО - все эти эзотерики не дают ответов, но порождают еще больше вопросов. С одной мега идеи прыгаешь на другую. Прыгаешь примерно раз в три месяца.
С Православием- ситуация противоположная. Православие дает ответы на все вопросы.

49

arm написал(а):

И что вы хотели этим сказать?

Про видео - да, человек что-то умеет, но опять же это не говорит о том, может ли он действительно помочь.

кстати занимательно то что очень сложно найти реально кому он помог. я в свое время смогла найти только тех людей, которые слышали что он кому-то помог.

50

Читал когда-то блог сего автора. Пишет складно. Якобы он и спец по куче направлений ПТ, и учился он дофига у кого из ведущих мировых экспертов, и социальные страхи убирает, и убирает полностью страх подхода к девушкам, и вообще няша. Отпугнули просто дичайшие ценники на его услуги. А тут еще такие вот труъ стори. Так и предполагал что это очередной распиаренный псевдодохтор типа Бурхаева - тот тоже берется лечить все и тоже за приличный прайс

51

Амэ написал(а):

Если человек обращается к т.н. психотерапевту с образованием пиарщика и платит 100 тыс. руб. за 10 часов, то я могу сказать, с чем проблема у этого человека - слишком мало мозгов и слишком много денег.
ПОДЕЛОМ!!! М-ВАХ-ХАХ-ХАА!!

А сама к платному психологу ходит и сетует, что не помогает. Вот прикол.

52

http://www.youtube.com/watch?t=2&v=TsPbJ4TTVT4

53

​Отзыв на обучение у Макулова

Начну с того, что я прошел обучение у Владимира Макулова и Геннадия Иванова. Так как в свое время, к сожалению, я отзывов об этом обучении не нашел, решил написать, возможно кому-то это будет полезно.
Сразу скажу, что мое впечатление об этом "обучении" - двойственное, и больше отрицательное. Не у меня одного. Уже после обучения, в частных переписках в социальных сетях негативно отзывались многие. Почему никто не пишет негативные отзывы публично? Все просто - признать, что тебя обманули, это сложно. Иногда даже себе. Хотя обманом назвать весь этот курс обучения не совсем верно. Но обо всем по порядку.

В чем собственно подвох? В самом гипнозе. Собственно, фишка в том, что его нет. Ну вот так, просто нет. Гипноз в психотерапии это как гомеопатия в медицине. То есть гомеопатия, это когда врач тебе даёт таблетку из сахара, якобы с нано-количествами какого то действующего вещества, и говорит что это очень сильное средство, а гипноз - это когда психотерапевт говорит, что воздействует на тебя с помощью таинственного состояния транса, и прочее бла бла бла. Всё, поздравляю, вы знаете суть гипноза. Остальное - нюансы. И в гипнозе вообще, и на курсе Макулова и Иванова есть указания на то, что гипноз есть, ведь возникают гипнотические феномены - каталепсия, амнезия, обезболивание. При детальном рассмотрении все это оказывается полной ерундой. Любой такой "феномен" не выдерживает никакой критики. Например, на одном видео Макулов внушает клиенту, которого погружает в гипноз, что его рука застыла, твердая, напряжена и т.п., одновременно предлагая согнуть руку. Типа, пробуй согнуть руку, и у тебя ничего не получится (что, якобы, демонстрирует самому клиенту, и тем кто смотрит видео, что гипноз наступил). Однако, согнуть руку, одновременно напрягая ее, невозможно чисто физиологически. И да, клиент может быть и начинает верить, что он в особом состоянии, но вы же понимаете, что вы его обманули. Не буду разбирать остальные "феномены", но поверьте, любой из них не является чем-нибудь большим чем трюк. То есть уровень такого "гипноза" - это только уровень полудрёмы и бурной фантазии клиента. Это все не отменяет эффекта самовнушения, но при чем тут тогда гипноз? Кто то может возразить, мол ну как так не существует гипнза, если результаты-то есть? Тут играет роль: 1) предварительный отбор, 2) самовнушение, 3) ну и наконец то, что в "состоянии гипноза" с клиентом ведется в том числе и просто психологическая работа. Так что кому нибудь да помогло, естественно. Завершить часть именно о гипнозе хотелось упоминанием американского менталиста Джорджа Крескина, который, 20 лет демонстрировал гипноз на сцене, а в своей книге пишет, что не верит в существование особого состояния "гипнотического транса".

Теперь что касается самого обучения. В. Макулов ведет себя своеобразно - это можно понять, посмотрев его видео и почитав статьи. Кто то вопринимает это как признак супер-уверенного в себе профи, кто то как признак наглости и безкультурия. Всё время слушая Макулова я ловил себя на мысли, что где-то уже слышал этот тон общения. Недавно, смотря ролики на ютубе я вспомнил, поведение кого Макулов взял на вооружение - это Филипп Богачев. Содрано один к одному. Не верите? Просто посмотрите видео одного и другого, и вы поймете, что Макулов просто передрал у Богачева поведение якобы успешного и уверенного в себе человека.

Про выпускников. Макулов часто любит упомянуть тех учеников, кто стал практикующим гипнотерапевтом. Кстати, на своем семинаре Макулов учит, как стать членом психотерапевтической лиги, не имея психологического образования. Так вот, спустя время, я вижу в контакте людей, которые проходили обучение вместе со мной, и обращаю внимание на тех, кто стал активно практиковать. Ни у одного из активно практикующих нет психологического образования. Есть строитель, есть спортсмен, есть фотограф и т.п. И это вовсе не доказывает эффективность обучения, а скорее говорит о том, что люди, обладающие психологическим образованием, все таки разобрались что к чему и не стали заниматься таким уж откровенным шарлатанством. Кто то вспомнит психиатра Гринвальда, но я не знаю, какая конкретно у него мотивация участвовать в этом.

Про "доказательства" эффективности метода Макулова. Владимир в основном ссылается на следующее: видео, отзывы, стоимость своей консультации. Разберу по пунктам. Видео - все мы знаем, что они ничео не доказывают. На ТНТ нам показывают экстрасенсов, на РЕН-ТВ НЛО, что вовсе не значит что магия и прищельцы существуют. Что то можно оставлять за кадром, что то вырезать, как-то монтировать. В крайнем случае можно просто выкладывать в общий доступ удачные видео и не выкладывать неудачные. Отзывы - тоже не показатель. Как минимум их можно просто подделывать. А можно, например, брать их, так сказать, на пике эмоционального возбуждения. Я скажу больше, если бы у меня сразу в конце семинара Макулова взяли отзыв, то он был бы положительным. Более того, выкладывание таких положительных отзывов служит профилактикой дальнейших претензий. Ну а какие у тебя претензии? Вот же, твой положительный отзыв. Ну и наконец стоимость консультации - это самое забавное. Стоимость никак не является признаком востребованности и эффективности, ведь мы не знаем какое количество консультаций покупается. Говорить "да, час моей работы стоит 50 000 рублей" это круто. Например, Макулов так же презентует своего друга, тренера по пикапу, Льва Вожеватова - мол знакомьтесь, самый дорогой тренер по пикапу в РФ. Оказывается, у Вожеватого помимо всех тренингов и вебинаров (весьма бюджетных) есть вип-коучинг, стоимостью около 3 000 000 рублей (да да, три миллиона). Вопрос "сколько человек его купило" останется без ответа. Та же ситуация с самим Макуловым - стоимость консультации не играет роли в оценке эффективности специалиста, пока мы не знаем количества продаж.

Резюмируя вышесказанное - Владимир Макулов продает воздух и учит продавать воздух. К психотерапии это отношения не имеет в принципе. Как это часто бывает, пройдя большое количество чудесных псевдо-тренингов, многие понимают что это обман, но начинают вести их сами. А Владимир и сам не скрывает что он кучу таких тренингов прошел - и Блинкова, и Ковалева, и Богачева. Видимо неудачные поиски "чуда" привели его к идеи допустимости продажи другим того, что сам он долго искал.

Отредактировано Drez (18-06-2016 19:07:29)

54

Drez написал(а):

Макулов внушает клиенту, которого погружает в гипноз, что его рука застыла, твердая, напряжена и т.п., одновременно предлагая согнуть руку. Типа, пробуй согнуть руку, и у тебя ничего не получится (что, якобы, демонстрирует самому клиенту, и тем кто смотрит видео, что гипноз наступил). Однако, согнуть руку, одновременно напрягая ее, невозможно чисто физиологически.

Ты уверен? Или у тебя какая то другая физиология сгибания руки, без напряжения мышц?

55

krimirim777 написал(а):

Можно, конечно, слева от моего любого сообщения есть Профиль, ЛС и Имейл. Вот на ЛС надо кликать.

С таким же успехом он может телепортировать себя на Марс, у "свежеиспеченных" нет лички.

56

Torquemada написал(а):

С таким же успехом он может телепортировать себя на Марс, у "свежеиспеченных" нет лички.

ошибаетесь, есть..

57

krimirim777 написал(а):

ошибаетесь, есть..

Не думаю, что ошибаюсь. Они только и делают, что ноют, что не могут личку найти. Конечно, они не могут ее найти, потому что ее у них нет. У Новичков появляется личка.

58

Torquemada написал(а):

Не думаю, что ошибаюсь. Они только и делают, что ноют, что не могут личку найти. Конечно, они не могут ее найти, потому что ее у них нет. У Новичков появляется личка.

ну не знаю, может просто не могут найти. я сразу стала в ней переписываться.

59

krimirim777
Здравствуйте!
Не совсем понимаю как с Вами правильно связаться?
Отправить письмо на e-mail у меня нет прав доступа.
Вот пишу то ли личное сообщение, то ли ответ на форуме.....сейчас посмотрим)
Отправляю...

60

Привет ребята. Куда деньги преревадить чтобы паапщатца


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Владимир Макулов Отзыв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно