Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Эх, жизнь моя - жестянка...))


Эх, жизнь моя - жестянка...))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

Отредактировано AG (08-06-2010 20:51:54)

2

Я, например, расказал некоторым своим близким про мою социофобию, чтобы они правильно понимали почему я зачастую избегаю компаний и общения. Если человек близок и дорог тебе, то он обязательно должен понять эту проблему.

3

Ну близким-то легче рассказать. Вот моя мама знает. А друзьям, по-моему, сложнее. Но, думаю, придется сказать, потому что мне надоело врать. Всю жизнь я вру.

4

AG, привет!!!))

Твоя история знакома, близка и понятна как и многие здесь...

AG написал(а):

Мне вот интересно, кто-нибудь из Вас открыто говорил об этом?

Если честно, то я не говорила никогда никому из друзей, наоборот из кожи вон лезла, только б никто не догадался, это была основная моя задача... только и думала, как бы не спалиться... Но вот вдруг совсем недавно мне тоже захотелось поделиться со своей подругой по универу, я прям даже шла к этому.. настраивалась и даже уже почву подготовила, то есть уже можно сказать начала разговор... но все же не смогла.. и потом подумала, что правильно и сделала, что не рассказала... Мммм... Конечно, еще многое зависит от самого человека, которому собираешься рассказать... Я думаю, что если такие люди, которым можно бы довериться, зная, что не упадешь в их глазах после такого и что отношение к тебе не изменится, но просто для меня самое главное, чтобы меня поняли, а я уверена, что человек без СФ просто никогда не сможет понять сфоба...

5

Можно не говорить прямо, а сказать, что, мол, я не люблю больших компаний, отшельница и всё такое в этом духе.

6

Я и подразумевал под близкими людьми друзей. Я рассказал про проблему и родителям и самым близким друзьям. Правда друзьям было рассказать нелегко, но зато потом стало как-то легче на душе.

7

Rain drop

Rain drop написал(а):

я уверена, что человек без СФ просто никогда не сможет понять сфоба...

Я тоже так думаю. Та девушка, которой я хочу это сказать - очень светлый человек. Создается впечатление, что ей незнаком страх, что у нее никогда не было такой ужасной депрессии.. Не поймет...

8

Агасфер

Я сначала хотела так сказать, но подумала, что так она может обидеться, принять на свой счет.. "Не люблю", "не хочу" - большая ли разница?) А вот "боюсь" - совсем другое дело.

9

Валера

Да уж, надо рассказать.. Для меня это так тяжело - все время врать, изворачиваться, придумывать отговорки. Одна-единственная фраза - и нет проблемы. Только бы решиться на это..

10

Надо решать саму суть проблемы т.е. освободиться от фобии. Хотя многие на форуме понарасказывают тебе, что она не излечима. Расказать все подружке это хорошо, но еще лучше если ты сможешь общаться с ее компанией, может найдешь в будущем из той компании еще друзей.

11

а у меня ситуация такая, что социофобию приравнивают к излишней скромности (может это и есть составляющая?) ..
а ситуация до боли знакомая... сядишь и ничего не хочется делать всё противно... начинаешь думать о завтрешнем дне, что опять куда-то почему-то и зачем-то идти....) а про 3-ех глупых подруг) могу себе представить это))) у нас есть такие Манюни))))

12

AG

Смелое решение... И как? Ты рассказала?

13

Fairytale

Fairytale написал(а):

сядишь и ничего не хочется делать всё противно... начинаешь думать о завтрешнем дне, что опять куда-то почему-то и зачем-то идти....)

Противно от всего того, что связано с обществом, от любого взаимодействия с ним. А вообще, надо себя чем-то занимать, чтобы плохие мысли не лезли в голову.. Я вот в последнее время углубилась в учебу, и это помогает, отвлекаешься хоть как-то.

14

Rain drop

Rain drop написал(а):

И как? Ты рассказала?

Нет, так и не решилась. Сегодня она опять меня спрашивала, чем я сегодня занимаюсь. Я сказала, что занята. Учиться осталось не долго, скоро выходим на практику, потом будем редко встречаться.

15

ой) учёба) ну может быть) я пытался, но с учёбой не сложилось, хоть и учусь довольно ли таки хорошо....


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Эх, жизнь моя - жестянка...))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно