Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откровение


Откровение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я не могу понять своих родителей и родных. В детстве, когда я плакал они говорили мне что я девочка. Теперь они пытаются мне внушить что я мужчина. В детстве меня упрекали в том, что я маленький, а теперь они меня упрекают что я такой большой а все равно сижу у них на шее. По моему они ненормальные!
Вы когда слышали от своей матери "я тебя когда нибудь убью?" А я слышал и не раз. И не сейчас а в детстве.
Т.е я думаю что дело однозначно:
1. В генах из за наркотиков/алкоголизма
Мой отец начал употреблять алкоголь (а точнее злоупотреблять) с 14 лет. У меня есть двоюродные братья но они живут полноценной жизнью. Один брат тоже был фобным и его родной отец тоже был алкоголиком и он до сих пор сидит.
2. Примере отца/матери.
Позже у него появился отчим причем он хороший пример для подражания и я с ним лично общался. Один раз когда мы были все вместе его отчим побил меня и сказал чтобы я выпрямился (я сутулился)а мой отец стал защищать типа не бей его этой мой сын. Этот брат давно уже обогнал меня и стал пользоваться успехом у девушек. Сейчас он уже женился и взял машину в кредит. Имеет несложную работу.
Насколько я знаю, мой отец напротив имел отрицательное отношение к приобретению автомобиля. Гонял на велосипеде на огород. В жизни мало чего добился, как был сантехником так и остался. Никогда такого не было чтобы он меня учил жизни.
2. Модели семьи.
Отношения в семье. Если честно я никогда не видел чтобы мои родители целовались то есть такого нормального проявления любви, они даже стеснялись этого. Для меня это стало нормой отсюда и любовная застенчивость.
Больше было в семье ненависти чем любви. Оскорбления в виде мата было обычным делом. Даже до ручки доходило.
Изменить своих родителей невозможно. Чем больше вы с ними общаетесь тем больше от них присваиваете.
Дело даже не только в родителях а в отношении к вам братьев/сестер. Вот меня сестры постоянно унижали это ведь и характерно ведь мой отец тоже был слабее матери психологически вот они и научились от нее.
Как бы странно это не звучало но психоанализ нужен больше родителям чем вам. И скорее всего предлагать им это бессмысленно их задача выполнена – они родили вас. А большее им не нужно им неприятно думать о том, что этого может быть мало.
Расстаться с родителями и проблемными родственниками – лучшее решение.
Самое главное не забывать и помнить в чем проблема, а не уходить с головой в религию, эзотерику и искать причины там. Может быть ждать возможно психология когда нибудь шагнет вперед и мы сможем решить свои проблемы. А пока работать над собой, перевоспитывать кто как может.

2

ucelevshii написал(а):

лох - это судьба (с)

Лох - это личносто-эмоциональная оценка не имеющая объективности.
Судьба - это мистическое значение предопределенных событий т.е якобы какие то высшие силы. А здесь речь о другом.

3

Мыслитель написал(а):

Вы когда слышали от своей матери "я тебя когда нибудь убью?" А я слышал и не раз. И не сейчас а в детстве.

Я слышала, но думаю, много кто слышала, и нефобы тоже.

Мыслитель написал(а):

Если честно я никогда не видел чтобы мои родители целовались то есть такого нормального проявления любви, они даже стеснялись этого

Мне кажется это нормально, зачем целоваться при ребенке?

4

Pino написал(а):

Мне кажется это нормально, зачем целоваться при ребенке?

Ну может быть для того что бы показывать своим примером что такое отношения гармоничные в семье, а то потом и будет казаться что не должно в семье такого быть, что бы любили друг друга люди, ну нормальная такая российская семья, среднестатистическая, хуйня тупая тоесть

Отредактировано lolicore (03-08-2013 06:34:13)

5

Pino написал(а):

Мне кажется это нормально, зачем целоваться при ребенке?

Лучше так, чем видеть как они друг другу об голову бьют посуду или гоняются с топором.

6

Pino написал(а):

Мне кажется это нормально, зачем целоваться при ребенке?

Ну необязательно целоваться ну можно же как то выражать свои чувства ну хотя бы взглядом я не знаю. А тот как будто две статуи.

Pino написал(а):

Мне кажется это нормально

В этом и проблема.

7

lolicore написал(а):

ну нормальная такая российская семья, среднестатистическая, куйня тупая тоесть

Не знаю как в других семьях, да и тоже "вроде ничего плохого" нельзя считать нормальной. Либо хорошая либо плохая третьего не должно быть -  значит сомнение, значит плохая.

8

Stroustrup написал(а):

Лучше так, чем видеть как они друг другу об голову бьют посуду или гоняются с топором.

Ну да, наверное.

Мыслитель написал(а):

В этом и проблема.

У меня в семье тоже не принято выражать своих чувств, притом любых. Меня с детсва учили, слишком громко не смейся, не плачь, не говори это и то, и главное учись терпеть...(((

9

Pino написал(а):

У меня в семье тоже не принято выражать своих чувств, притом любых. Меня с детсва учили, слишком громко не смейся, не плачь, не говори это и то, и главное учись терпеть...(((

Нужно на все иметь свою точку зрения, отстаивать свое мнение, чтобы утвердиться в них и чтобы они стали твоей жизнью!

10

Мыслитель написал(а):

Нужно на все иметь свою точку зрения, отстаивать свое мнение, чтобы утвердиться в них и чтобы они стали твоей жизнью!

Можно иметь свою точку зрения, но когда в тебя изначально залаживают неправильные негативные модели поведения, задумываться, о том, что они неправильны, начинаешь поздно, когда жизнь уже разрушена. А учиться выражать свои эмоции потом очень сложно, я до сих пор  не умею.

11

Pino написал(а):

Можно иметь свою точку зрения, но когда в тебя изначально залаживают неправильные негативные модели поведения, задумываться, о том, что они неправильны, начинаешь поздно, когда жизнь уже разрушена. А учиться выражать свои эмоции потом очень сложно, я до сих пор  не умею.

Не драматизируй. Мне кажется что выражать ты умеешь, просто ты привыкла скрывать их.

Отредактировано Мыслитель (05-08-2013 14:11:58)

12

Pino написал(а):

У меня в семье тоже не принято выражать своих чувств, притом любых. Меня с детсва учили, слишком громко не смейся, не плачь, не говори это и то, и главное учись терпеть...(((

А как насчет отрицательных? Что родители все терпели и никогда не ругались?

13

Мыслитель написал(а):

А как насчет отрицательных? Что родители все терпели и никогда не ругались?

Они ругались и т.д., но не одобряли проявление моих эмоций, например смотришь грустный фильм, растроган и плачешь, а папа злиться, что ты плачишь, типа зачем все так близко к сердцу принимать, а мама с якобы издевкой ну че ты плачешь.Когда футбол например смотрела, папа тоже ругался, если мы с сестрой сильно болели, кричал также, когда я страх перед чем-то испытывала, и постоянно говорил, что же с тебя вырастит, ты ни к чему не приспособленная.

14

Pino написал(а):

Они ругались и т.д., но не одобряли проявление моих эмоций, например смотришь грустный фильм, растроган и плачешь, а папа злиться, что ты плачишь, типа зачем все так близко к сердцу принимать, а мама с якобы издевкой ну че ты плачешь.Когда футбол например смотрела, папа тоже ругался, если мы с сестрой сильно болели, кричал также, когда я страх перед чем-то испытывала, и постоянно говорил, что же с тебя вырастит, ты ни к чему не приспособленная.

В любом случае чтобы там не было родители были убеждены в том, что такое воспитание – самое лучшее.

15

он откровение поведал
и думал он слона открыл
но о болоте он неведал
и будущее он себе закрыл


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откровение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно