Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ещё одна возможная причина социофобии...


Ещё одна возможная причина социофобии...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

НЕДОНОШЕННЫЕ ДЕТИ ДЕПРЕССИВНЫ И ЗАМКНУТЫ?

Исследование

По данным исследования, которое опубликовано в журнале American journal Pediatrics, недоношенность ребенка (менее 33 недель) может повлиять на формирование его личности в будущем. Такой ребенок больше склонен к депрессии и скорее станет интровертом, чем экстравертом.

Ученые из лондонского Института психиатрии под руководством Мэтью Эллин отобрали для исследования 108 человек, родившихся ранее положенного срока и 67 вовремя рожденных в возрасте 18- 19 лет. Анкеты для респондентов включали вопросы, касающиеся степени эсктравертированности личности, нервных качеств и психотипа личности.

Результаты

Оказалось, что рожденные недоношенными обладают низкими экстравертивными качествами и высокой тревожностью. То есть, они более замкнуты и эмоционально неустойчивы. Причем, как сообщают ученые, в результате исследования анкет обнаружились и некоторые гендерные особенности. В частности, все перечисленные качества больше характерны для девушек, рожденных ранее положенного срока, чем для молодых людей. Однако исследователям так и не удалось понять, почему недоношенность ребенка влияет на формирование его личности.

По мнению Эллин, это может быть вызвано несколькими причинами:

a) при рождении мозг был поврежден какой-либо инфекцией,
b) пребывание в изоляторе и длительная изоляция от родителей в ранние сроки жизни ребенка,
c) влияние генетических факторов.

Ученые планируют продолжить исследование, чтобы выяснить, какое из предположений является верным.

Ещё статья...

Недоношенным детям грозит депрессия.

Мы все прекрасно знаем, что следует беречь себя, будучи в интересном положении. Но, к сожалению, мы не всегда реально оцениваем уровень стресса… Итог — преждевременные роды. И как предупреждают ученые родителей, детям, появившимся на свет раньше срока, следует уделять особое внимание.

Дети, которые были рождены преждевременно, во взрослом возрасте чаще страдают психическими расстройствами (биполярное расстройство, депрессия, психоз). К такому неутешительному выводу пришла международная группа ученых из Королевского колледжа Лондона и института Каролинска в Стокгольме, сообщает BBC.

Доношенной считается беременность с 36 по 42 неделю. Согласно статистике, каждый тринадцатый младенец в мире рождается раньше этого срока.

Они проанализировали данные нескольких тысяч шведов, рожденных между 1973 и 1985 годами. Из 10523 человек, госпитализированных с психическими заболеваниями, 580 появились на свет недоношенными. Путем подсчетов исследователи выяснили, что с такими диагнозами сталкиваются два человека из тысячи среди родившихся в срок, четыре из тысячи — среди недоношенных на сроке 32-36 недель и шесть из тысячи людей, родившихся ранее 32 недели.

«Настоящие числа могут быть еще выше, поскольку если подобные расстройства протекают в легкой форме, человек не обращается к специалистам», — отмечает один из авторов исследования Кьяра Нозарти. Она поясняет, что риск психических расстройств у недоношенных детей не слишком высок, но родители должны знать об этом и контролировать ранние признаки во избежание более серьезных проблем в последующем.

Сильно недоношенные дети более чем в семь раз чаще сталкивались с биполярным расстройством и почти в три раза чаще с депрессией, предупреждают эксперты.

2

Что думаете, среди вас есть недоношенные? Кстати  я тоже недоношенный, на 2 месяца, и социофобом был сколько себя помню.

3

Я в нормальный срок родился.

Отредактировано jonnay (27-08-2013 14:52:41)

4

jonnay написал(а):

Я в нормальный срок родился.

Отредактировано jonnay (Сегодня 14:52:41)

Я вроде тоже.
Интересно, а стресс при беременности может влиять на плод.

5

Да я вот не в срок. Может так и есть кто знает.

6

Про поздних детей еще не было темы.

7

Есть еще такое: удушье в родах. Есть много материалов об этом в классической психиатрии. Грамотный ПТ всегда интересуется у родителей: было ли удушье.
И даже не обязательно "в родах", у асфиксии часто бывают последствия для мозга, а некоторые считают что последствия есть всегда.

8

Ming написал(а):

Путем подсчетов исследователи выяснили, что с такими диагнозами сталкиваются два человека из тысячи среди родившихся в срок, четыре из тысячи — среди недоношенных на сроке 32-36 недель и шесть из тысячи людей, родившихся ранее 32 недели.

Может быть, поменяли причину со следствием. Например, сцепленные гены. Допустим, если у человека есть дефекты в генах общения, то и повышенная вероятность отторжения/преждевременных родов.

ганс написал(а):

удушье в родах

Или вот такое удушье.
http://s4.uploads.ru/t/FAjMn.jpg

9

Мою мать гнобили когда она была беременна мной, может это тоже повлияло на развитие фобий. А еще я не особо желанный ребенок https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

10

SMASHKA написал(а):

я не особо желанный ребенок

Похоже, здесь таких большинство.

11

Я родилась недоношенной на 3 месяца...

12

Доношенный, депрессивный и замкнутый. ИЧСХ все было нормальным и воспитание и прочее. Хуента какая-то.

13

Может быть, у недоношенных просто процент выше?
Я вот недоношенная. На 3 месяца.

14

Статуя Свободы написал(а):

Может быть, у недоношенных просто процент выше?

Вы замечали, что слабые щенки у собак и кошек не выживают. Они просто самые слабые в помете. А уж недоношенные и вовсе обречены. Недоношенные чаще слабее физически, а значит их будут травить и унижать все кому не лень.
"Затравить до смерти!" - вот главная задача, принцип, кредо и смысл жизни для большей части населения. Чего удивляться, когда слабые предпочитают прятаться дома.

15

ганс написал(а):

Затравить до смерти!" - вот главная задача, принцип, кредо и смысл жизни для большей части населения

На мой взгляд, это не более чем фантазия. Если вас кто-то обижал и вынуждал прятаться дома, то виноваты в этом конкретные люди, а не "большая часть населения"..

16

hollander написал(а):

На мой взгляд, это не более чем фантазия. Если вас кто-то обижал и вынуждал прятаться дома, то виноваты в этом конкретные люди, а не "большая часть населения"..

Ням-ням  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

17

Ягъ написал(а):

Например, сцепленные гены.

Смотрел как-то передачу: говорилось, что у человека в хромосомах цепочка-ген отвечающий за серотонин либо короткий, либо длинный. Соотве-но человек будет либо замкнуто-депрессивный, либо наоборот.

Ягъ написал(а):

Допустим, если у человека есть дефекты в генах общения

Окситоцином аутистов лечат, но думаю и для сф подойдет.

18

ганс написал(а):

Ням-ням

Не жирновато? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

джордж написал(а):

говорилось, что у человека в хромосомах цепочка-ген отвечающий

Мне вот тут понравилось, а в первом по списку и механизм появления  аутизма "не по наследству" расписан. А у меня, похоже, от мамы досталось. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

Отредактировано Ягъ (26-09-2013 13:47:41)

19

джордж написал(а):

Смотрел как-то передачу: говорилось, что у человека в хромосомах цепочка-ген отвечающий за серотонин либо короткий, либо длинный. Соотве-но человек будет либо замкнуто-депрессивный, либо наоборот.

.

Мне кажется у меня длиинный    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

20

Ягъ написал(а):

А у меня, похоже, от мамы досталось

Тревога и депра тоже видимо по материнской линии, а интровертизм и апатия от отца. Почему-то досталось самое тупое, дебильное и идиотское сочетание. У природы руки растут из жопы.

21

джордж написал(а):

У природы руки растут из жопы.

Ну, "из жопы" - это мягко сказано. У нас это еще лотерея, но ведь есть проблемы у всех человеков обсолютно. Например, возвратный гортанный нерв, не говоря уж о причинах банального радикулита. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ещё одна возможная причина социофобии...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно