Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » проблема


проблема

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это началось давно,не помню когда.С каждым днем все хуже.На людях я теряюсь,не могу сказать ни слова,пока меня не спросят.
Каждый день боюсь выходить из дома.В общественных местах кажется что все на меня смотрят и я в опасности.Короче страх это банальный!Трус.
Универ надо закончить,учить надоело.Друзей явно не хватает.И главное МЫСЛИ!!Это ужас.Они атакуют каждую минуту..Есть подозрение что встал не на ту дорожку,что нельзя так жить как я.

2

Привет.  Возможно не так всё и плохо.. Страх выходить из дома, он проходит? Вернее есть желание выходить из дома сквозь этот страх? Если не считать обязанности ходить на занятия, тут уже приходится.. Чисто для себя, наверно скучно находиться постянно в этих четырёх стенах, где всё изучено, где знаешь каждый угол..

Мне тоже надо заканчивать учёбу, а впереди экзамены, стажировки, жесть ).

Трус... Не знаю... Слово трус к нам не очень подходит, но... что-то в этом есть ).

3

Эта х-ня проходит. Зависит от целей. Если цели нет, то и обращаешь внимание на такую ерунду.

Против этой ерунды помогает : 1) интересная работа 2)девчонки 3)активная жизнь (посещение разных курсов, например, походы и т.д.)

Наши Универы - это место безделья и скуки для большинства. Но лучше все-таки его закончить и сразу заняться карьерой - акцент на работе (чем сложнее, тем лучше) позволяет не замечать всякой там социофобии. Если сможешь самореализоваться (в чем-либо) - то эти мысли будут возникать только во время похмелья.

В общем, мне уже 30. И эти "детские" проблемы ушли. Вот только потеряно время (не закончен универ, слонялся по отстойным фирмам на низкой зарплате, чтобы не сидеть в штате).
Так что совет (если нужен) - бывает кое-что и похуже, чем эта псевдосоциофобия (а реально, просто недооценка себя)

Кстати, можно пить успокоительное (например, Труксал) - на 70% от этой, временной, хрени спасает

4

Привет, тимур...
Понимаю тебя очень хорошо, так как для самой нахождение в универе пытка, если я иду туда одна без подруги, то становится очень тяжело... И вот эти самые мысли сразу заполняют голову... А ведь если подумать, то все эти мысли в большинстве своем абсолютно глупые и ненужные... Единственное средство, котороя я нашла - это общаться стараться все время с кем-то, не быть одной.. Это главное, тогда становится значительно легче... Вообще легче, когда с кем-то разговариваешь, тогда и мысли возникают по существу... Чтобы испытывать меньший страх нужно гнать мысли прочь, а для этого нужно постоянно на что-то отвлекаться...
Из дома тоже выходить тяжело каждый день все с начала, опять эти мысли, страх, неуверенность.. Годами тянется... Не представляю как избавиться.. опять же, если выходить из дома не одной а с кем-то, то страх становится меньше.. Но зависимость тоже плохо... Невозможно постоянно за кого-то держаться...

Отредактировано Rain drop (17-02-2010 18:27:23)

5

Антон
это хорошо, что у вас так всё закончилось) а ваши советы и так все знают, только на их осуществление нужно сто тыщ миллионов сил)))))

6

Вот бы чУдно было, если бы приложение стопиццот сил помогало, например, от полного игнора со стороны "2)девчонки"!
Тока вот жежь проблема - СФ суть боязнь людей - не могут СФ-ики просто взять и не бояться других, в том числе и девчёнок :) . Даже при наличии цели в жизни. И с годами "эти всякие социофобии" фиг проходят - ну если немного меняют внешнюю форму, но душевных терзаний приносят не меньше чем в подростковом возрасте.

7

вот, полностью согласен)

8

Антон написал(а):

Эта х-ня проходит. Зависит от целей. Если цели нет, то и обращаешь внимание на такую ерунду.
Против этой ерунды помогает : 1) интересная работа 2)девчонки 3)активная жизнь (посещение разных курсов, например, походы и т.д.)
Наши Универы - это место безделья и скуки для большинства. Но лучше все-таки его закончить и сразу заняться карьерой - акцент на работе (чем сложнее, тем лучше) позволяет не замечать всякой там социофобии. Если сможешь самореализоваться (в чем-либо) - то эти мысли будут возникать только во время похмелья.

В общем, мне уже 30. И эти "детские" проблемы ушли. Вот только потеряно время (не закончен универ, слонялся по отстойным фирмам на низкой зарплате, чтобы не сидеть в штате).
Так что совет (если нужен) - бывает кое-что и похуже, чем эта псевдосоциофобия (а реально, просто недооценка себя)
Кстати, можно пить успокоительное (например, Труксал) - на 70% от этой, временной, хрени спасает

Отлично сказал. Вот оно руководство к действию)

9

Антон написал(а):

Наши Универы - это место безделья и скуки для большинства.

Я вот наоборот из-за социофобии хочу в универ поступить.а то всё дома сижу.Разве там не жизнь полная общения?

10

Vois
Ну если ты заведешь себе кучу друзей, то да) Я вот только с группой в основном общаюсь, ну и со знакомыми еще, если встречу.

11

Писака написал(а):

а фоб в любой ситуации найдет способ этого общения избежать.

Ну надо ведь стремиться,хотя бы условия создать


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » проблема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно