Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Опрос для социофобов


Опрос для социофобов

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

1. Почему Вы решили, что Вы социофоб?
-- а) Был у врача (и не у одного), который поставил мне диагноз СФ.
-- б) Сам себе решил, читая форум и умные книжки.
-- в) Я себя СФ не считаю, но намекают окружающие.
-- г) Другое.

2. Что Вы делаете конкретно, чтобы избавиться от СФ?
-- а) Регулярно посещаю врача, принимаю таблетки, хожу на тренинги.
-- б) Занимаюсь исключительно самообразованием и самовнушением (читаю книги, общаюсь на форумах).
-- в) Заставляю себя учиться общению с живыми людьми (как бы это не было мне тяжело).
-- г) Сижу всё время на форуме, жалуюсь и со всеми спорю, ничего конкретно не делал и делать не собираюсь!
-- д) Другое.

3. Верите ли Вы в то, что когда-нибудь избавитесь от СФ?
-- а) Верю, что полностью избавлюсь в течение этого года (в крайнем случае, 2 - 3-х лет).
-- б) Сомневаюсь, что избавлюсь навсегда, но уверен, чтобы мне было легче жить в этом мире, необходимо постоянно работать над собой.
-- в) Уверен, что СФ в настоящее время вообще не лечится, поэтому даже и не пытаюсь что-либо делать.
-- г) Другое.

------------------------------

Мои ответы: 1б, 2б, 3б.
------------------------------

Кому интересен этот опрос, отпишитесь подробнее.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif 
Я предполагаю, что это будет всем интересно.

2

1 - б
2 - г (хотя самообразованием тоже занимаюсь)
3 - в (скорее всего)

3

1б, 2б, 3б

Я не могу для себя до сих пор определить, СФ я или не СФ. К тому, что я всё-таки СФ, я стал склоняться не так давно, когда стал догадываться, что другие люди не испытывают таких неприятных чувств при социальных контактах и, видимо этим можно объяснить, что у меня нет много того, что хотелось бы и, что доступно другим.
Сомневаюсь что избавлюсь, потому что я уже выстроил свою жизнь таким образом, чтобы обходится без напрягающих контактов. А когда нет жизненно важного стимула что-то неприятное преодолевать, то вряд ли самому захочется этим усиленно заниматься.

4

1 - а
2 - д (особо не ною, но и особо ничего не делаю)
3 - в

5

Если это вам так интересно то вот : 1-б  2-в (по необходимости и от нефиг делать) 3-б (По любому все от СФ избавятся после смерти как не крути) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

6

Писака написал(а):

1 - б2 - б, в(редко)3 - б

Аналогично.

7

1г, 2д, 3г (темно, включи свет)

8

1-а
2-а (с мамой за ручку)
3-г

9

1-а
2-а
3-б

10

1. г) нечайно набрел на чат на народе, там дали почитать что это, и я понял что всё это про меня((=   
2. в) и половина г) (((=  сижу на форуме и порой опускаются руки...
3. а) , но время бы брал от 4х лет..

11

1 - б
2 - г
3 - б

12

BabyFox написал(а):

Вот только, к сожалению, не очень наглядно, кто как отвечает, и статистики не видать.

ИТОГИ ОПРОСА:

- участвовало: 13 чел.

- распределение голосов по ответам:
1а = 4 голоса,  1б = 7,  1в = 0,  1г = 2.
2а = 3,  2б = 4,  2в = 2,  2г = 2,  2д = 2.
3а =2,  3б = 7,  3в = 2,  3г = 2.

- наиболее популярные ответы на вопросы:
-- 1. Почему Вы решили, что Вы социофоб? - Сам себе решил, читая форум и умные книжки.   1б (7 из 13),
-- 2. Что Вы делаете конкретно, чтобы избавиться от СФ? - Занимаюсь исключительно самообразованием и самовнушением (читаю книги, общаюсь на форумах).   2б (4 из 13),
-- 3. Верите ли Вы в то, что когда-нибудь избавитесь от СФ? - Сомневаюсь, что избавлюсь навсегда, но уверен, чтобы мне было легче жить в этом мире, необходимо постоянно работать над собой.   3б (7 из 13).

при этом:
- к врачу ходили: 2 чел. из 13.
- верят, что вылечатся: 2 чел. из 13.

По результатам опроса появились некоторые соображения:

1. Может быть, не всё так уж и плохо?
И у большинства из нас - не СФ в медицинском понятии, а только особенности нашего организма и характера (нерешительность, застенчивость, пугливость, заторможенность и т.д., усиливающиеся в некоторых случаях при дефектах внешности, заикании и др.) или временные жизненные трудности (а у кого их не бывает?), приводящие к депрессии.
В этом случае свои слабость, инертность и большую лень удобно прикрывать модным словом «социофобия».

2. С другой стороны, кроме тебя самого никто не поймёт как тебе плохо.
А если не обратиться к врачу, то болезнь может зайти слишком далеко. Одно дело, когда тебе 15 – 20 лет, и совсем другое – когда в 30 – 40 лет у тебя остаются те же проблемы. И они не проходят сами собой, а накапливаются и усугубляются. И вдруг настанет такой день, когда ты почувствуешь, что оказался в тупике, и нет выхода, и решишь, а зачем мне такая жизнь вообще?
Особенность болезни в том, что она нарастает плавно, но неуклонно. А если ты закрываешь на неё глаза, и не прикладываешь сил, чтобы выбраться из этой трясины, то итог печален. Наверное, только барон Мюнхаузен может взяв себя за волосы, вытянуть из болота. Мы не супермены, и если нам не помогут другие (желательно специалисты), самостоятельно спастись маловероятно (кроме того, человеку трудно оценивать себя объективно).
Короче, если ты сам себе поставил диагноз СФ, целесообразнее поговорить об этом со специалистом.
А что вы думаете по этому поводу?

13

MaDo и не лень вам это все считать было? ((= а что думаю... у меня первый случай скорее всего.

14

аноним написал(а):

А что вы думаете по этому поводу?

Я думаю что специалисты мне не помогут, увы. Помочь могли бы хорошие друзья, но где фобу таких взять?

15

Агасфер написал(а):

Я думаю что специалисты мне не помогут, увы. Помочь могли бы хорошие друзья, но где фобу таких взять?

«Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами»  Авраам Линкольн.

16

Я не про то, что друзья что-то должны делать за меня, а про то, что будь они у меня - это была бы моральная поддержка. Когда знаешь, что тебя принимают хоть в каком-то коллективе - сразу становишься увереннее в себе. А постоянное сидение в одиночестве, наоборот, угнетает.

17

А кто тебе найдёт друзей как не ТЫ САМ ?

18

1 - б
2 - в
3 - б

19

MaDo написал(а):

А кто тебе найдёт друзей как не ТЫ САМ ?

Я сам - СОЦИОФОБ. Мне сложно искать друзей, да еще таких, чтоб потом тебя не кинули.

20

MaDo написал(а):

Мы не супермены, и если нам не помогут другие (желательно специалисты), самостоятельно спастись маловероятно.

Да. Это очень важно понять. Без специалиста (почти) никак. Мы рано или поздно упираемся в убеждения. Самый страх.

21

Агасфер написал(а):

Я сам - СОЦИОФОБ. Мне сложно искать друзей

Агасфер, я кажется поняла. Ты, как администратор форума, заинтересован в том, чтобы сфобиков становилось всё больше, иначе останешься без работы.
Сорри...
Шутка... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-5.gif

22

1 - б
2 - в
3 - а

К врачу не ходила и не собираюсь: не всё так плохо. Да и я сама себе врач.))

23

1 - б
2 - б,в,г
3 - а

24

1. б/г сомневаюсь по поводу социофобии. многие признаки несомненно есть,
но при необходимости я могу как-то взаимодействовать с людьми, пусть и
выгляжу при этом странно. Проблему для меня составляет личное общение,
которого избегаю всеми силами, так что это может оказаться ИРЛ или просто
недостаток социальных навыков.

2. б - и то в светлые моменты, а когда кажется, что и те попытки
разобраться, что я предпринимаю, безнадежны, не делаю ничего (

3. б но, думаю, врожденные и приобретенные в раннем детстве особенности
тоже очень сильно влияют на уровень сф, так что совсем избавиться не
получится

25

1)б - некоторые признаки есть, но не уверена, возможно это недостаток социальных навыков или еще что. Если есть возможность сама избегаю социальных контактов, но если уж припрет, то буду общаться, хоть с там же врачом в больнице, или преподователем, но при этом, я постоянно думаю о том, что мне откажут, меня пошлют, меня обидят... а я буду просто молча утираться...
2)г
3)а - думаю что когда-нибудь избавлюсь с помощью психотеропевта, друзей или сама... но сама врядли

Агасфер написал(а):

Когда знаешь, что тебя принимают хоть в каком-то коллективе - сразу становишься увереннее в себе.

у меня такого никогда не бывало, ну если не считать нескольких форумов по интересам в инете

MaDo написал(а):

1. Может быть, не всё так уж и плохо?
И у большинства из нас - не СФ в медицинском понятии, а только особенности нашего организма и характера (нерешительность, застенчивость, пугливость, заторможенность и т.д., усиливающиеся в некоторых случаях при дефектах внешности, заикании и др.) или временные жизненные трудности (а у кого их не бывает?), приводящие к депрессии.
В этом случае свои слабость, инертность и большую лень удобно прикрывать модным словом «социофобия».

Полностью согласна.

MaDo написал(а):

А если не обратиться к врачу, то болезнь может зайти слишком далеко.

Вы правы к врачу надо обращатся, к психотерапевту, но только где на это взять деньги, если не работаешь. К тому же найти хорошего психотерапевта - большая редкость

BabyFox написал(а):

Всегда проблема взаимоотношений была очень актуальна и остра. Бойкоты, переходы в другие классы из-за противостояния общей массе, общий игнор, сознание собственной исключительности, метания между "хуже всех" и "лучше всех" - и никогда "такая же, как все",

мой случай((

26

1)в
2)в
3)б

27

1. Почему Вы решили, что Вы социофоб?
б) Сам себе решил, читая форум ( на форуме многие вещи про меня и мой образ жизни)

2. Что Вы делаете конкретно, чтобы избавиться от СФ?
б) Занимаюсь исключительно самообразованием и самовнушением (читаю книги, общаюсь на форумах). 50%
-- в) Заставляю себя учиться общению с живыми людьми (как бы это не было мне тяжело).50%

3. Верите ли Вы в то, что когда-нибудь избавитесь от СФ?
б) Сомневаюсь, что избавлюсь навсегда, но уверен, чтобы мне было легче жить в этом мире, необходимо постоянно работать над собой.

28

brain911 написал(а):

А тяжёлых случаев социофобии тут на самом деле не у кого из них нет.

Ты был в их шкуре или хотя бы встречался с ними, чтобы так говорить? Или ставь ИМХО, или воздержись от таких заявлений. Предупреждение.

brain911 написал(а):

их радует общество таких же.

С этой целью этот форум и создавался.

29

1. б) + есть предварительное заключение специалиста по е-мейл.
2. б)
3. б)

30

1 - б)
2 - б)
3 - а)


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Опрос для социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно