Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Групповые занятия.


Групповые занятия.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У кого какой был опыт в групповых занятиях? Мне когда-то давно предлагали, я отказался.

2

А как вообще эти группы формируются? Там люди с одинаковыми проблемами или все подряд?

3

мне мой пт предлагал, два дня по 8 часов за 3 000 деревянных, желание было, денег не было
а бесплатных занятий как в америке у нас вряд ли можно найти

4

Группы по-разному формируются.
Участвовал в нескольких групповых занятиях, психолог старается подобрать группу с людьми, у которых разные проблемы, чтобы воспроизвести разные жизненные ситуации.
Участи в группе - тренировка навыков.
Бывает, что психолог набирает в группу людей с одинаковой проблемой.
Занятие длится примерно полтора часа, методы работы разные, арт-терапия, психодрама, тесты, телесная терапия.
Сначала немного страшно, но, когда познакомишься с людьми, у которых похожие проблемы, становится интересно.
Цель группового занятия смоделировать конкретные жизненные ситуации.
Я комплексовал, когда на улице слышал чужой смех, думал, что над мной смеются. Тогда психолог привела в группу 2 девушек, которые страдали гебефренией, которые смеялись и дурачились, и у меня пропал комплекс, перестал обращать внимание на смех.
И помогает мысль, что не только я страдаю фобией.
Я нашел себе друзей, с которыми встречаюсь, начал больше выходить гулять.

Отредактировано korollev001 (14-10-2013 16:33:08)

5

джордж
У меня был и есть, и сам сейчас провожу. Если можешь ходить на группу, то это полезная штука. Хотя я считаю, что лучше если это группа именно по социофобии, так намного проще в среде своих и работа идёт целенаправленней на данную проблему. А так группы ещё очень разные бывают, разные псих. подходы, разные специалисты и для фоба подойдёт не любая группа, это точно, так как есть группы очень интенсивные и сложные психологически и для простых людей. Хотя всё группы психологически сложные, если говорить о решении проблем, так как с этими проблемами там придётся встречаться. Не каждый фоб может пойти на группу, тогда индивидуально. Хотя я встречал фобов, которым на группе проще чем индивидуально. Тут это нужно под себя подбирать. Короче тебе нужно со специалистом поговорить, рассказать о своей проблеме, чего боишься в группе и пр. и попросить у него совета, может он сам тебе скажет что лучше тогда на группу тебе не надо, а может наоборот, что эта группа тебе подойдёт. Просто ты спрашиваешь о группе, но группы бывают разные и конкретно тебе на такой абстрактный вопрос никто не ответит.

6

джордж написал(а):

У кого какой был опыт в групповых занятиях? Мне когда-то давно предлагали, я отказался.

джордж самый действенный опыт это  сделать так, берешь и едешь в другой город и пытаешься там выжить..

7

Севастьяна написал(а):

джордж самый действенный опыт это  сделать так, берешь и едешь в другой город и пытаешься там выжить..

интересная идея.тока не тупо сесть в отеле запереться.а найти работу жилье и т.п...

8

wongawongue или сесть на вписке, там запереться никак не получится  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

9

Севастьяна написал(а):

или сесть на вписке

а как это?;)

10

wongawongue написал(а):

найти работу

у себя бы хоть найти, уже замечательно будет

11

void написал(а):

у себя бы хоть найти, уже замечательно будет

если нет знакомых которые помогут устроится,то имхо,пофиг искать работу в мск или туле или владивостоке.понятно что в мск число вакансий больше и они разнообразнее,но сам процесс поиска один и тот же-объявления звонки собеседования...а вообще,прикольно работать рядом с домом,чтоб пешком можно было дойти.)

12

wongawongue написал(а):

прикольно работать рядом с домом

а одному жить еще прикольней.
эх, что-то я размечталась)

13

а жилье вам в другом городе волшебник в голубом вертолете привезет и подарит?

14

ОлегычЪ
а кто-то говорил о своем жилье?

15

void
ну возьми газетку с объявлениями о сдаче недвижимости и прикинь *уй к носу сколько будет стоить месяц аренды и сколько ты будешь (надеешься) зарабатывать

16

ОлегычЪ
так-то не я об этом говорила, но вообще варианты существуют, с соответствующими условиями, конечно

17

Чувствую нутром метод наиболее эффективный, так как на таких занятиях модулируется ,то самое, что делает социофоба социофобом, , но в провинции этого некогда не будет.

18

участвовал и ничего не добился только псих травму получил. пару раз меня одна девушка оскорбила, до сих пор душа болит. плюнула в душу она мне. Мой тебе совет если пойдёшь на группу будь готов что тебя могут оскорбить или унизить. Не давай себя в обиду короче. Туда люди ходят с разными проблемами и решают их не совсем правильно. Тут ещё важно чтобы психолог направлял группу и не давал людям выходить за рамки лечения.

19

ТОже пробовала такие мероприятия. Народ был самый разнообразный, общительные в основном забирали все время, были и конфликты, один раз руководителю пришлось разнимать парня с девушкой, девушка больше не пришла после этого случая(((. А так просто можно на людей посмотреть и сильно не вылезать, если не трогают)))

20

Насколько мне известно, до групповой терапии нужно еще  дойти. Если человек очень ранимый, скованный, зажатый то зачем бросаться в групповую терапию как Матросов на амбразуру. Этому должна предшествовать терапия индивидуальная, а когда стоит попробовать групповую, это решение принимается совместно с ПТ

21

Но групповая терапия все равно полезна, особенно когда много людей с похожими проблемами, хоть это и страшно. Особенно в первые разы главное не сбежать

22

fanta написал(а):

Но групповая терапия все равно полезна, особенно когда много людей с похожими проблемами, хоть это и страшно. Особенно в первые разы главное не сбежать

Да вот разговоры в конфе это своего рода групповая терапия  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

23

Но групповая терапия все равно полезна, особенно когда много людей с похожими проблемами, хоть это и страшно. Особенно в первые разы главное не сбежать

так можно и на лавке у подъезда посидеть. там тоже групповая терапия собирается летом.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

24

ну  на лавке летом,это совсем не для Тру ..))

25

а так можно подумать тру
у меня на лавке летом культурнее и интеллектуальнее  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

26

http://s6.uploads.ru/t/QPMea.jpg

Отредактировано Севастьяна (29-10-2013 22:51:43)

27

Севастьяна написал(а):

самый действенный опыт это  сделать так, берешь и едешь в другой город и пытаешься там выжить..

Я пробовала жить одна в чужом городе в чужой стране. Студенткой по обмену. Жесть, скажу я вам!!! Крыша еще дальше может съехать (что у меня и случилось). Надо иметь очень крепкий внутренний стержень для таких авантюр и психологические навыки выживания в непростых, необычных ситуациях. Зато жизнь начинаешь видеть четче.

void написал(а):

а одному жить еще прикольней.
эх, что-то я размечталась)

Так в чем проблема?  Сними комнатку в коммуналке! Можно недорого найти. Попроси у родителей денег. Уверена, она дадут если хотят чтобы их дочь стала более самостоятельной.

джордж написал(а):

У кого какой был опыт в групповых занятиях? Мне когда-то давно предлагали, я отказался.

А что отказался то?
Я ходила на группу но только не по фобии. В таком формате все быстрее запоминается. Гораздо лучше понимаешь материал нежели если просто самому в спальне книгу по самопомощи пытаться освоить. Там ты сразу получаешься 3D-опыт и практику в одном флаконе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Групповые занятия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно