Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приснился мне сегодня сон...ну, как приснился? Они же каждую ночь сняться, только этот запомнился, потому, что.. впрочем, по-порядку.

Не весь он, только лишь обрывок, грезятся предыдущие фрагменты...диван, какие-то мужики, лежащие на нем в камуфляже, поднимаю диван и достаю - то ли тряпки, то ли куски картона,- не помню, обрывки тают в памяти, как сахара чатинки в чае. и в небытие...
   Вот, ясно вижу, площадь? или это улица? какой-то город. Нет, не знакомый город снов, там помню каждый уголок и сразу знаю/ощущаю/чувствую, в каком я закутке, нет , в этом городе все в первый раз. Да разве ж это город? - развалины, осыпавшиеся стены... нет. не осыпавшиеся, их не было и раньше, как в барби-домике, но сзади все закрыто, дальше не видать.Тут праздник? - нет, не праздник, гуляние какое-то.. народ гуляет... нет не очень-то народ. Народу вроде много, только не толпой - то там, то тут обрывки люда кучкуются.
   Бежит под ногами у людей какое-то зверье - не  куры и не собачата - невнятно как-то и не разглядеть. Напротив, пред лицом какой-то парень с калашом..нет, не калаш...УЗИ? скорее МРК - неважно - начинает вдруг стрелять. По этим мелкопузикам, которые бегут, и чую вдруг удар в стопе (но я же не лежал?),  - смотрю, в подошву обуви вплавилась пуля. Длинненькая такая, как у калаша, но не заостренная, - достаю пальцами (а пуля уже холодная), и с ней иду к парню, наезжаю, не помню слов, но вроде "ты че делаешь? поосторожней!" - и тут провал, не помню, куда же парень делся?
   На лестничном бетонном пролете( с перилами), упирающимся в утрамбованную землю, стоит знакомый паренек.. или нет... лицо знакомо очень, только вижу в первый раз... (  вроде он из фильма про беспризорников, на который Ноль ссылку давала) - подхожу и говорю: "представляешь, этот мудак меня чуть не подстрелил" и показываю пулю. Плоскую такую, прямо сплющенную, как косточка у сливы - глядь, а это уж не пуля, а косточка от алычи, и знаю/помню/чувствую, как вяжет ее вкус, ведь только  съел ее.
   Тут этот паренек прижимается к моей спине ( я же лицом стоял!), обнимает меня за плечи и что-то там про нежные чувства. Ну ни хе... что-то ему отвечаю, не слишком приятное, потому что пацан начинает всхлипывать типа "эх, такой парень" (ну ни дурак ли? я парень уж не первой свежести))) , а где то глубже мысль "у тебя давненько девушки/женщины/самки не было, может этого тра..." и тут же параллельно отвращение, не представляю даже, как мог бы приласкать, брррр!
   Поворачиваюсь спиной (опять поворачиваюсь? Да я ж уже???) и вижу, как по лужам на  асфальте скачут пара... размером с лошадь, тоже вроде с 4-мя ногами, может самец и самка или самка и детеныш, но точно разные и совершенно прозрачные, из воды... нет же, это не вода, это мыльные пузыри, огромные и тяжелые, брызги из под копыт летят в стороны и сверкают на солнце прямо сквозь дождь.
   Кто-то рядом ворчит или ругает за шалости - рядом с бетонной лестницей, со стороны, откуда я подошел (прошел насквозь?), стена, дверной проем, в нем видно, как мужик моих лет поливает/моет рыбу, тоже водяной породы, но не прозрачную, она весело на улицу  на лапках и взгляд не как у рыбы - осмысленный. Кто-то рядом умиляется и наклоняется погладить -  и я вижу, что у этой собакорыбы пасть как у акулы, если тяпнет, то по самое плечо , хочу предостеречь и...

просыпаюсь,  осознавая, что вода не просто так снилась, в полусне руками по стенам и качаясь бреду куданадо, возвращаюсь, гляжу - елы палы, еще полшестого, не засну теперь(потому что нужно запомнить сон) и не высплюсь, залезаю в слегка остывшую и такую невообразимо уютную постель, потягиваюсь до хруста где только можно и проваливаюсь в дремоту с мыслью - не забыть бы, присниться же такое... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 

Конечно, многое забыл, помню только все время вот это ощущение параллельности: отдельно зрение, отдельно слова, вкус, мысли в несколько потоков - не так, как в реале, а обостренно четко - все по отдельности и параллельно.

ЗЫ, любителям Фрейда - можете трепанировать! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

2

Ягъ, сон интересный, но очень уж сюрреалистичный. Сомневаюсь, что можно его расшифровать)

3

А я записываю свои сны, чтобы больше запоминать .....тоже всяких зверушек причудливых снил ...да и сюжеты для сна вполне стандартные ....тока потом забываются все ....  потом уже четкасть все хуже и хуже при вспоминании..., а когда спиш так ярко все и логика чуствуется...

4

aftar написал(а):

а когда спиш так ярко все и логика чуствуется...

  Не поверишь - у меня всё то же самое, только в реальности, когда бодрствую. Жаль, что ты социофреник) Иди к побарабанусу лучше..он зделает из тебя человека.

5

долгое время записывал сны, они у меня яркие, спустя годы очень интересно их перечитывать. а ещё, если во сне получится осознаться, и удержать сновиденье, то можно такие вещи там творить, что потом пару дней под впечатлением ходишь.

6

Ягъ написал(а):

на который Ноль ссылку давала)

повторите пож-та ссылку

7

ссылка вот, только теперь уже не уверен, что это Ноль ее давала. А во сне почему-то был уверен. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

belkin написал(а):

долгое время записывал сны,

Я подростком даже дневник снов начал вести. после одного из кошмаров. Потом, через лет 20 после этого нашел, полистал и сжег. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

8

полистал и сжег

Зачем?

9

belkin написал(а):

Зачем?

А нафига он? Искать эзотерику? Ну и еще, любой дневник - это зло, потому что может попасть в чужие руки.

10

Ягъ написал(а):

любителям Фрейда - можете трепанировать!

Может ты просто в S.T.A.L.K.E.Rа переиграл?)

Ягъ написал(а):

Потом, через лет 20 после этого нашел, полистал и сжег.

А я свой порвал на мелкие клочки.

11

Mr. Shock написал(а):

А я свой порвал на мелкие клочки.

Нафига? О_о

Мой дневник снов валяется где-то в тетрадях. Вряд ли кто станет мой почерк разбирать.
Вела его, когда осознанными снами занималась.
Но никакого смысла скрытого в них не вижу))

12

Ягъ написал(а):

ссылка вот

мой фокс там ничего не видит

13

Mr. Shock написал(а):

Может ты просто в S.T.A.L.K.E.Rа переиграл?)

Слишком поверхностно. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  Последний раз мод "альтернатива" месяц назад немного погонял, и то, без хардкорда - читерю без зазрения. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

darkside написал(а):

мой фокс там ничего не видит

Ну и фиг с ним, я его сам до середины не досмотрел. К сути никакого отношения не имеет. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

14

Амэ написал(а):

Нафига? О_о

Просто там не только сны были. И стиль изложения был вообще никакой)

Амэ написал(а):

Вела его, когда осознанными снами занималась.

И как, были успехи? У меня по-настоящему осознанный сон был всего раз в жизни, насколько я помню..

Ягъ написал(а):

Последний раз мод "альтернатива" месяц назад немного погонял

Главное качество а не количество! Быть может какое-нибудь особенно запомнившееся переживание..) И вообще, подсознание такая штука, иногда может выдать совершенно давно забытую картинку во сне.

15

Mr. Shock написал(а):

Просто там не только сны были. И стиль изложения был вообще никакой)

А что там было еще?
Думаю, стиль изложения не очень важен, когда фиксируешь факты.
Это ж не рассказ или стих.

Mr. Shock написал(а):

И как, были успехи? У меня по-настоящему осознанный сон был всего раз в жизни, насколько я помню..

Да, очень даже были! Я ОСами несколько лет занималась, пока не зашла в тупик, а потом еще проблемы со сном начались (не из-за ОС, а из-за нервов((, и вообще стало не до занятий. Сейчас они мне примерно раз в месяц снятся.
Ну когда вот серьезно занималась, тогда пару раз в неделю снились. Сначала это было очень интересно, потом менее - когда уже все перепробовала, и дальше не смогла развиваться.
И все началось со сна, который приснился случайно, когда даж вообще об этом явлении не знала. Но вообще это довольно просто)) Могу научить ^_~

16

Амэ написал(а):

А что там было еще?
Думаю, стиль изложения не очень важен, когда фиксируешь факты.

В том то и дело, что не только факты, а еще размышления и представления о жизни, многие из которых потом изменились.

Амэ написал(а):

Но вообще это довольно просто)) Могу научить ^_~

Я готов учиться)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно