Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нервы слабые

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Есть такая болезнь - это не ПА и не фобия, насколько могу судить. Просто если перенервничать выше определенного порога, как будто перегруз сети происходит, перестаешь себя нормально контролировать: начинаешь чушь нести, теряешься, тупишь. Потом целый день отходишь, отпиваешься и т.д. Как это называется? И что можно сделать/принять(если можно)?

2

next_to_nothing
ты сперва название нагугли !

3

Севастьяна написал(а):

next_to_nothing
ты сперва название нагугли !

Сходу ничего путного не гуглится. Может быть, у других такое бывает...

4

next_to_nothing, это может быть сенсорная перегрузка.
у меня такое бывает.  сенсорная перегрузка может привести к мелтдауну.
почитайте про сенсорную перегрузку и мелтдаун, может пригодится.

Ссылка

http://http://www.aspergers.ru/node/137
по-русски почти ничего нет. если читаете по-английски, то много можно найти информации. по ссылке описано, как это происходит у людей с Синдромом Аспергера и при PDA, то есть - в рамках спектра аутичности, но может пригодится и людям с другими проблемами.

Отредактировано юконка (27-02-2014 21:38:55)

5

юконка написал(а):

next_to_nothing, это может быть сенсорная перегрузка.
у меня такое бывает, правда не часто.  сенсорная перегрузка может привести к мелтдауну.
почитайте про сенсорную перегрузку и мелтдаун, может пригодится.

Такое тоже бывает, вполне типично. Поэтому я даже не мыслю себя в какой-нибудь торговле и т.п. Тупо голова кругом идет, и я перестаю соображать, и начинаю творить фигню.
Но нервы перегружаются просто от переживания, без перегрузки информацией.
Мелтдаун не нашел на русском(только АС Фукусима), поищу на английском еще.

6

next_to_nothing написал(а):

Просто если перенервничать выше определенного порога, как будто перегруз сети происходит, перестаешь себя нормально контролировать: начинаешь чушь нести, теряешься, тупишь. Потом целый день отходишь,

мне кажется это у тебя истерия !

7

next_to_nothing я там выше отредактировала - еще ссылку кинула.
у меня PDA и я при этом умудрялась 14-и часовые смены работать в отделении для "проблемных" больных, где надо постоянно быть на стреме и у меня не было сенсорных перегрузок, так как там работал эффект социальной маски.
а вот при личном общении, в клубе, в кафе, в супермаркете, при громкой музыке, в траспорте и пр.очень легко наступает. это я к тому, что у всех по-разному, но суть одна - перегрелась сенсораная панель)))

8

Севастьяна написал(а):

мне кажется это у тебя истерия !

В истерику не впадаю. Но туплю и успокоиться не могу аномально долго. Как будто торможения нервам не хватает.

юконка написал(а):

next_to_nothing я там выше отредактировала - еще ссылку кинула.
у меня PDA и я при этом умудрялась 14-и часовые смены работать в отделении для "проблемных" больных, где надо постоянно быть на стреме и у меня не было сенсорных перегрузок, так как там работал эффект социальной маски.
а вот при личном общении, в клубе, в кафе, в супермаркете, при громкой музыке, в траспорте и пр.очень легко наступает. это я к тому, что у всех по-разному, но суть одна - перегрелась сенсораная панель)))

Обалдеть... Я бы не смог.
При личном общении у меня тоже бывает, знакомое дело. Супермаркет, да-да. Сейчас правда более-менее, хотя в толпе все равно кругом голова. Свет, мельтешение, башка кругом.

9

юконка написал(а):

Ссылка

http://http://www.aspergers.ru/node/137
по-русски почти ничего нет. если читаете по-английски, то много можно найти информации. по ссылке описано, как это происходит у людей с Синдромом Аспергера и при PDA, то есть - в рамках спектра аутичности, но может пригодится и людям с другими проблемами.

На русском вроде нет про долгое время успокоения. Почитаю что там дальше, и в английской статье. Эта долгая реакция тяжелее всего. От ерунды можно целый день отходить.

10

next_to_nothing, о.... мельтешение... мигание, сторбики))) меня просто можно этим сложить на пол.
а еще - МЕТРО. сейчас я дома сижу, а раньше. когда в местро ездили, муж держал меня за руку и если у меня наступала сенсорная перегрузка, я закрывала глаза, в уши вставляла наушники со своей музыкой, а он меня вел))
в супермаркеты я не хожу вообще и все заказываю по сети, потому что супермаркет для меня это ужасная перегрузка.
а вы (ты?) проходил тесты на состояния аутичного спектра? СА, например или PDA?
на PDA в сети тестов я не знаю, а на СА и аутический спектр их полно на этом же форуме.

Отредактировано юконка (27-02-2014 21:56:18)

11

В интернете все на ты, чего уж там.

Тесты надо бы пройти, только сдается мне, у меня это наследственное. Дед такой, мать такая. Симптомы как под копирку. Мнительность, слабые нервы, после срыва нужно отлеживаться минимум день. Хотя дед был вовсе не слабый физически... А вот нервы подкачали.

12

next_to_nothing написал(а):

От ерунды можно целый день отходить.

у моего мужа так, у него СА.
а я быстро восстанавливаюсь в сравнении с ним.

13

Аутизм некий у меня безусловно есть, недавно для прикола прошел простенький тест - било процентов 80. Правда, тест совсем лольный, но все ж таки.
Спасибо за наводку, буду копать в эту сторону.

юконка написал(а):

у моего мужа так, у него СА.

А ему что-нибудь помогает быстрее отойти, или меньше нервничать при стрессе? Или же профилактика, как всегда, лучшее лекарство?

14

next_to_nothing написал(а):

В интернете все на ты, чего уж там.

мой интернет на протяжении многих лет - это ЖЖ и там с незнакомыми прнято на вы. я так привыкла.
тебе помогают полумрак и тишина? мне - да.

15

next_to_nothing написал(а):

А ему что-нибудь помогает быстрее отойти, или меньше нервничать при стрессе? Или же профилактика, как всегда, лучшее лекарство?

ха) я его сейчас спросила и он сказал: "справляюсь с трудом"))) особенно если за рулем.

Отредактировано юконка (27-02-2014 22:08:27)

16

next_to_nothing написал(а):

Аутизм некий у меня безусловно

Ога, по всяким мутненьким тестам себе можно много диагнозов поставить. Целую коллекцию собрать.

17

юконка написал(а):

мой интернет на протяжении многих лет - это ЖЖ и там с незнакомыми прнято на вы. я так привыкла.
тебе помогают полумрак и тишина? мне - да.

Вот сожрал мешок сладкого - вроде помогает, а вроде и нет. Доесть все оставшиеся запасы?)
Голод точно нервы усиливает. Музыка немного помогает. Сон сильнее всего помогает, можно сказать - единственное надежное средство; но увы - не всегда даже он до конца справляется... Иногда на следующий день "хвост" сохраняется. Тошнотворный такой хвост.
Теперь я правда стал покрепче. Еще помогает меньше сидеть в интернете, больше гулять. Но это все не устраняет симптомы - просто отодвигается порог срабатывания "расплавления ядра".
В полумраке как-то не привык сидеть. А тишины трудно добиться. Если бы я был на природе, та тишина точно бы помогла... Но не ехать после каждого срыва в тайгу...

phicen написал(а):

Ога, по всяким мутненьким тестам себе можно много диагнозов поставить. Целую коллекцию собрать.

Попробую пройти более толковый.

Еще эта хрень сгубила мою игру в покер... Там железное спокойствие - залог всего, даже важнее ума как такового.

Отредактировано next_to_nothing (27-02-2014 22:17:26)

18

next_to_nothing, мне еще помогает гантели потягать. а раньше, когда я могла, просто всякие упражнения.
а от голода хуже потому, что глюкозы мало.

19

Единственная надежда, которую я сегодня нащупал - научиться контролировать сам процесс. То есть попросту не давать нервной системе переходить черту. Медитировать пробовал, вернее делал вид - немного помогает, хотя медитатор из меня пока что никакущий. За несколько лет, вроде бы, можно научиться. Плюс хотелось бы не попадать в стресс. А как в него не попадешь? А если гопники какие-нибудь попадутся; кто-нибудь на работе наорет, что еще хуже.
Можно заделаться отшельником. Сама идея мне нравится, вот только с реализацией туманно.

20

next_to_nothing написал(а):

не давать нервной системе переходить черту.

ну да. ты узнаешь себя и свои триггеры и стараешься их контролировать, прислушиваясь к своим ощущениям.
а от того, что кто-то нападет или наорет никто не застрахован, и тут уж у меня вообще нет понятия, что делать. раньше на меня орали - я в ответ орала. на меня нападали, я - в ответку. но это не было сознательно, просто животные реакции вне контроля интеллекта. сейчас многое изменилось.
в жизни мне с этим полегче. в сети тяжелее. а у многих наоборот.

Отредактировано юконка (27-02-2014 22:41:21)

21

next_to_nothing написал(а):

перестаешь себя нормально контролировать: начинаешь чушь нести, теряешься, тупишь. Потом целый день отходишь, отпиваешься и т.д. Как это называется?

Нормальное явления при сильно выраженной тревожности. Некоторых невротиков, кстати, по поведению от психотиков с виду не отличишь. Так что.. Почему бы к психотерапевту не сходить, чтобы наверняка разобраться в чем дело. А уж он МРТ какое назначит, если заподозрит, что серьезное.

22

Да уже ходил-переходил к врачам, может они тупые, или скорее я косноязычный и бестолковый - ничего путно не могу объяснить.

23

phicen, к неврапотологу для начала, так думаю.

24

next_to_nothing написал(а):

Просто если перенервничать выше определенного порога, как будто перегруз сети происходит, перестаешь себя нормально контролировать: начинаешь чушь нести, теряешься, тупишь. Потом целый день отходишь, отпиваешься и т.д. Как это называется? И что можно сделать/принять(если можно)?

дай угадаю,может нервозность https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

25

Когда я работала, у меня частенько голова взрывалась от напряга и кровь из носа текла. Но так чтобы в метро, супермаркетах... ужасно(

26

Да нет, сейчас такое нечасто случается - только когда сильно перенервничаю. В супермаркетах просто бывает неуютно. Не все так ужасно. Но стоит один раз где-то перейти черту - и последствия долго не утихают.

27

Странница
Больны нервишки говоришь,
работу выполнять не можешь?
Скажи это солдатам ВО войны,
Жаль не бывать тебе в их коже..

28

Странница написал(а):

кровь из носа текла

Ого. Серьезно что ли?

29

Mr White)) да, очень часто, бошка взрывалась, но это от эмоционального перенапряжения.

30

Странница написал(а):

Mr White)) да, очень часто, бошка взрывалась, но это от эмоционального перенапряжения

Понятно



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно