Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Тест на определение синдрома Аспергера


Тест на определение синдрома Аспергера

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

http://www.acisrael.org/ruaqtest.php

Как я понимаю, меньше 32 - все еще нормально, больше - 32 - возможно, вы обладаете синдромом Аспергера.

Мой результат - 41

2

Мой результат 22

3

23
это, видимо, тест на аутизм.

4

24...31 баллов
Такой результат.

5

Мой результат 15

6

31

7

22

8

фух, у меня 24

9

31
на границе

10

20

11

26

12

11. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

13

ППЦ) везет вам)

Отредактировано Asgard (29-06-2010 16:08:34)

14

29

15

38 епте

16

У меня 30.

17

29 и что это значит? о_О

18

27 https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

19

23.

20

объяснения нет, потому что тест не является диагностическим. Это лишь статистически средний показатель. Могу как социолог по образованию объяснить на примере "среднего роста на планете".
ПРИМЕР (вымышленный): Средний рост на планете составил 168 см (диапазон от 23 см (недоношенная лялька) до 250 (гигантизм)). Итак 168 см. - это у нас тот самый средний показатель 16 баллов. При этом оказалось, что 80% людей с гиперфункцией гипофиза имеют рост 187 см и выше. (те самые 32 балла).
ВЫВОДЫ: Если ваш рост не 168 см, а 155 или 174 - вы все равно статистически нормальный человек. Если ваш рост 187 и выше, у вас вполне может не быть гиперфункции гипофиза, просто у вас родители высокие. Логично и наоборот, те 20%  с ГГ имеют рост ниже 187 см.
Тест вполне логично соответствует закону Парето 80:20. Так что вздохните спокойно обладатели баллов выше 32. Если вы не испытывает трудностей в общении с другими людьми у вас скорей всего нет СА. Реально диагностировать может психиатр или невролог после определенных исследований головного мозга. Есть исследования, что СА - это отклонения в работе определенных долей. Кстати СА гораздо чаще встречается у мужчин.

Отредактировано Marie28 (09-10-2010 08:42:00)

21

Pustota написал(а):

больше - 32 - возможно, вы обладаете синдромом Аспергера.

вот именно "ВОЗМОЖНО", но совсем не обязательно.

22

Marie28 написал(а):

Реально диагностировать может психиатр или невролог после определенных исследований головного мозга.

До такого медицина пока еще не дошла думаю, чтоб психическую болезнь можно было увидеть взглянув на мозг, психиатры этим точно не занимаются  o.O

23

TrueSF написал(а):

До такого медицина пока еще не дошла думаю, чтоб психическую болезнь можно было увидеть взглянув на мозг, психиатры этим точно не занимаются

да ну?
Почти треть больных синдромом Аспергера способны выполнять «нормальную» работу и жить самостоятельно, хотя обычно не могут осуществлять и то и другое. Самых способных — 5 % из общего количества больных — во многих случаях нельзя отличить от нормальных людей, но проблемы адаптации могут быть обнаружены при нейропсихологическом тестировании.

24

Взаимоотношения между нейроповеденческими методиками и техниками нейротомогра-фии значительно изменились за последние 25 лет в связи с эволюцией нейрорадиологиче-ских технологий. Более того, по мере развития функциональной томографии, появляется все больше возможностей для понимания взаимоотношений изменений головного мозга и пове¬дения. Например, исследования с использованием ЯМРТ и нейропсихологического тестиро¬вания дали новые знания о локализации высших нервных функций в головном мозге, но эти же исследования показали, насколько сложно сделать общие заключения о локализации функций для конкретного больного. Клиническая оценка все еще опирается на структурные томограммы, и у некоторых боль¬ных обнаруживаются значительные несоответствия между результатами нейропсихологиче-ских методов и томографией. Эти различия могут состоять в направленности (больший уро¬вень повреждений обнаруживается на томограмме, чем в поведении и наоборот). Причины включают: 1. Возможное существование продолжительного, иногда врожденного дефекта головного мозга, при котором пациент показывает относительно нормальные результаты, поскольку функции головного мозга уже организовались в соответствии с этим дефектом. 2. Физиологические изменения, связанные с повреждением головного мозга, определяе¬ мом на КТ или ЯМРТ, могут превышать границы структурной аномалии. 3. Индивидуальные различия в строении головного мозга могут быть весьма велики и на сегодняшний день не до конца исследованы. 4. Результаты нейропсихологического исследования неправильно интерпретируются, на¬ пример, ошибки, связанные с нарушением периферической нервной системы, принимают¬ ся за поражение ЦНС. 5. Изменения нервной ткани на микроскопическом уровне могут не регистрироваться на томограммах, но отражаться в поведении.
По мере все большего внедрения в практику функциональной томографии, различия между результатами нейропсихологических методик и томограмм могут уменьшаться. Ис¬пользование томографии уже расширяет наши знания о взаимосвязи строения головного мозга и поведения.

25

25

26

32

27

22

28

Ухх, а я то уже начал переживать, что у меня тоже этот синдром есть.

29

brain911 написал(а):

В этом тесте, как и во всех тестах, подразумевается чистый человек без социофобии. Целый ряд вопросов для социофобов не оставляет выбора, поэтому все результаты завышены. Вот так.

Что за "чистый" человек? Тест для того, что бы выявить информацию. Выбор есть - отвечать честно на вопросы, если заинтересован в информации.

30

Этот тест вообще на аутизм был. По тестам на СФ у меня высокий бал, а вот по аутизму достаточно низкий.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Тест на определение синдрома Аспергера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно