Вот сейчас, незадолго  до  сна, у меня проснулись  мысли.  Я  всегда  хотел  чтобы мать  играла  со   мной, гуляла, в  общем  как-то  контактировала. А  я  такого  вообще  не  помню, я имею в виду нежный возраст.  И самое главное, конкретно   говорила  мне  что делать. Тепло  говорила, орать совсем  необязательно, холодности вообще не нужно.  Принеси  то, убери  это.  Давай  научимся   этому,  пойдём  гулять. И я бы делал, точно  делал. Мне  было  бы приятно вот так  подчиняться.  Если  бы   мне  вдруг  изредка  вздумалось  отлынивать, можно  было  бы меня  как-то  наказать, например  лишить  сладостей, на  меня  это очень  действует. Сказать  с тёплой  улыбкой, мол, ты не помог  мне, а  я не помогу  тебе.  И я бы  понял.
А  теперь, я в  итоге  превратился  в  спутанного  садомазохиста.  У  меня нерастраченное  желание  подчиняться  маме и  злость  одновременно. Одно накладывается  на  другое  и  психика  просто  не знает как реагировать.   Мне  часто  говорили, мол, детство  кончилось, так  чёрт  возьми, я   и не  повзрослел.  Вы  дайте мне  сначала   детство.  Адекватное и  тёплое.  Такое, после которого эмоциональный разрыв с родителями   не происходит  никогда.

P.S.
Помню, как-то   полез к  ней  играть   с  игрушечным  солдатиком, а она мне что-то  резкое сказала. Типа,  что  тебе?  Я  от  её тона  смутился   и   ответил, что  ничего. Мне  лет  пять  было, эпизод  этот  в   памяти  ярко  сохранился.  Такое  чувство  бессилия.  Словами не описать.  Ощущение что я  вне   этого  мира, сухой, пустой,  никчёмный, желание  забиться   в нору  и не  вылезать.

Отредактировано Призрак Стима (02-03-2014 05:28:06)