Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Коммуна фобов, как вы ее видите ?


Коммуна фобов, как вы ее видите ?

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Совместная адаптация фобов ! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-3.gif Предлагаю нам организовать совместное проживание и расфобится уже наконец !
Месторасположение:
1) В черте города
2) В деревне

Город и область:

1) У вас есть предпочтения, тогда пишем их
2) без разницы

Съемное жилье или покупать ?

1)например в Воронеже в коммуне люди снимали деревянный дом на троих
2) вы готовы копить или брать кредиты и покупать совместный дом с кем-то

для начала давайте обсудим эти вопросы... потом будут следующие...

2

Мои предпочтения:

1) в черте города
2) предпочтения регион: центральная Россия (могу даже Украину рассмотреть, если не будет проблем с въездом в связи с полит.обстановкой) Так же Сибирь я тоже могу рассмотреть.
3) Съемное жилье. И считаю перед тем как покупать с кем-то надо сперва с ним пожить где-то по-любому чтобы его узнать.

А еще также надо обсудить вопрос о Новичках в коммуне. Я предлагаю, что Главная идея жителей будет это Помощь в Адаптации и потому мы будем приглашать к себе людей которые хотят адаптироваться так сказать, но не имеют целью жить всю жизнь с нами. То есть они адаптируются, а потом уедут. И этот вопрос нам надо как-то продумать..

3

1 без разницы
2 без разницы
3 против съема, потому что поснимают месяц и разбегутся, если уж затеивать, то основательно, чтоб потом обратку никто не давал

Севастьяна только не надо меня записывать в тех кто согласился, я подчеркиваю что это лишь мнение, не согласие https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

4

Странница написал(а):

только не надо меня записывать в тех кто согласился, я подчеркиваю что это лишь мнение, не согласие

да ты сама щас Обратку даешь !

5

Севастьяна чтобы дать обратку, сначала нужно начать!

6

Странница написал(а):

поснимают месяц и разбегутся

Заключить договор на определенное время съема и взять с каждого задаток.

7

Так давайте Начнем!!

Странница
мне кажется у тебя психологический барьер какой-то сейчас: - "потому что поснимают месяц и разбегутся, если уж затеивать, то основательно, чтоб потом обратку никто не давал " ..
Как я предложила главная цель тут это Адаптация, то есть опыт житья и неформального общение с людьми, приобретение навыков чувствовать себя Свободно в обществе. Тут нет цели в изолированной коммуне фобов, а напротив цель слиться с обществом.  А для тебя один месяц для адаптации это мало ?
Если "все разбегуться", как ты говоришь , то ты ведь вольна продолжать там жить и просто найти себе другую соседку...мне кажется у тебя загонов особых нет, чтобы ты не смогла жить с кем не с форума..

8

Севастьяна написал(а):

А для тебя один месяц для адаптации это мало ?
Если "все разбегуться", как ты говоришь , то ты ведь вольна продолжать там жить и просто найти себе другую соседку...мне кажется у тебя загонов особых нет, чтобы ты не смогла жить с кем не с форума.

почему бы тогда не запустить проект на месяц? снять на месяц что-то, собрать деньги - все решаемо тогда финансово. сначала определить, сколько человек хочет участвовать и потом раскидать деньги арендной платы. а место опредяелять уже тогда, когда ясно будет из каких городов участники, чтобы сэкономить на транспорте.

9

Севастьяна за месяц, я даже твое лицо не научусь запоминать. Для меня хотя бы год было бы нормально.

Севастьяна написал(а):

Если "все разбегуться", как ты говоришь , то ты ведь вольна продолжать там жить и просто найти себе другую соседку...мне кажется у тебя загонов особых нет, чтобы ты не смогла жить с кем не с форума..

Загонов у меня полно, мне нужно сначала пообщаться, узнать человека прежде чем с ним встречаться. Я не могу как ты идти на встречку с человеком, которого знаю лишь по аватарке.

10

Killer Nun написал(а):

почему бы тогда не запустить проект на месяц? снять на месяц что-то, собрать деньги - все решаемо тогда финансово.

Killer Nun да, я и говорю что именно такой вариант легко решаем финансово. Вот ты сама откуда,  ты хочешь участвовать ?

Killer Nun написал(а):

а место опредяелять уже тогда, когда ясно будет из каких городов участники, чтобы сэкономить на транспорте.

Вот я сама из Томска, мне 2,5 суток до Москвы поездом, но можно и самолетом, щас они подешевели почему-то 5 тыс всего стали, примерно как и поезд . Я готова и на западной половине страны, то есть мне не принципиально искать середину вроде Урала..

11

Странница написал(а):

за месяц, я даже твое лицо не научусь запоминать.

странно.. но это даже хорошо, если меня не запоминают 

Странница написал(а):

Загонов у меня полно, мне нужно сначала пообщаться, узнать человека прежде чем с ним встречаться.

какие например, у тебя загоны..?
у меня загоны только в том что я не могу спать если кто-то храпит, а еще сплю только при открытой форточке или балконе, даже когда холодно, потому что нужен свежий поток кислорода чтобы спать

12

Севастьяна написал(а):

какие например, у тебя загоны..?

Они исключительно в замкнутости, в том что я не умею, не хочу общаться с людьми, я могу себя пересилить, но это будет как насилие над собой. Может это кажется и не большим загоном, но для меня это просто загонище.

Насчет твоей идеи, поясню. Я сейчас не рассматриваю это как вариант, просто пытаюсь понять что за идея и что из этого может выйти. Как видишь, желающих нет. Мне самой дико осточертела моя жизнь, хочется в ней что-то поменять, готова на любую авантюру, но кардинальную, постоянную! Я уже жила в разных городах, мне это ничего не дало, я вернулась к тому с чего начинала. Какая нахрен социализация! Поэтому меня и пугает твой месяц. Я не хочу погулять и снова вернуться, это ты так делаешь. Для меня это уже пройденный этап, я знаю что это ничего мне не даст! Даже если я научусь нормально общаться с людьми, все равно особой тяги к этому общению не чувствую. Поэтому я и говорю, что согласилась бы на что-то, только если бы это было кардинальным решением, не временным, а постоянным. Даже не год, а конкретно на жизнь, построить дом и собраться там вот такими одиночками, которым жизнь среди людей невыносима. Может даже на работу вместе куда-нить устроиться, чтобы в чужом коллективе поддерживать друг друга. Знаю что это звучит не реально, я и не верю что такое возможно. Поэтому и подчеркиваю что я лишь теоретик, а ты цепляешься за меня потому-что никого из желающих больше нет.

13

Затея нереальная, никто не захочет выходить из зоны комфорта

14

Странница написал(а):

Мне самой дико осточертела моя жизнь, хочется в ней что-то поменять, готова на любую авантюру, но кардинальную, постоянную

вообще то поэтому я и цепляюсь за тебя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Странница написал(а):

Я уже жила в разных городах, мне это ничего не дало, я вернулась к тому с чего начинала.

а вот в этом и главный вопрос, почему ты вернулась ? ты говорила в аське что была счастливее живя вне дома, а вернулась по не существенным причинам, типо родственник предложил вариант работы. НО когда ты поняла что с работой этой не получилось, то что мешало тебе уехать Снова ?

15

Даффи написал(а):

Затея нереальная, никто не захочет выходить из зоны комфорта

А надо заставить себя выйти ! я уже убедилась что только так можно достичь каких-то перемен ..

16

Севастьяна написал(а):

А надо заставить себя выйти ! я уже убедилась что только так можно достичь каких-то перемен ..

Ну я выйду, а остальные?

17

Севастьяна написал(а):

вообще то поэтому я и цепляюсь за тебя  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Ну у нас же с тобой разные цели)

Севастьяна написал(а):

а вот в этом и главный вопрос, почему ты вернулась ? ты говорила в аське что была счастливее живя вне дома, а вернулась по не существенным причинам, типо родственник предложил вариант работы. НО когда ты поняла что с работой этой не получилось, то что мешало тебе уехать Снова ?

Ты все перепутала, перечитай переписку еще раз) Причин было несколько, но давай не выносить это сюда.

18

Даффи написал(а):

Ну я выйду, а остальные?

если удасться выйти, то помоги остальным выйти!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

Странница написал(а):

Ну у нас же с тобой разные цели)

но у нас есть Общее в этих целях -это то что мы себя лучше чувствуем Вне дома.

Странница написал(а):

Ну у нас же с тобой разные цели)

Ты все перепутала, перечитай переписку еще раз) Причин было несколько, но давай не выносить это сюда.

ну я в общих чертах скомпоновала. Но мне кажется что ты возвращалась, т к не организовала вопрос работы живя вне дома..

19

Мне кажется прежде чем идти на такой кардинальный и затратный (я нищеброд) шаг стоит попробовать удаленную терапию. Есть же собрания анонимных алкоголиков где каждый приходит и рассказывает о своих тараканах в кругу таких же, так почему бы не сделать тоже самое? Для начала можно собрать скайп конференцию, потом встречаться в приделах своего города, а потом самая успешная и эффективная группа сможет и коммуну организовывать.

20

silyet написал(а):

Есть же собрания анонимных алкоголиков где каждый приходит и рассказывает о своих тараканах в кругу таких же, так почему бы не сделать тоже самое?

Это? Skype-группа "Анонимные социофобы", работающая по Программе 12 шагов.

21

silyet тоже мысль, только фобов со всей страны не соберешь)
Смертник это другое, это чисто псих помощь. А кто-то там бывал? Зачем темку закрыл? Я все ни как не загляну туда, хотелось сначала узнать от других впечатления, стоит ли суваться или обычная лабуда.

22

Странница написал(а):

А кто-то там бывал? Зачем темку закрыл?

Я бывал, просили закрыть тему.
Если нет желания что-либо делать, то вообще нет смысла участвовать в подобных конференциях.

23

Смертник, не нравится мне какие то программы. Еще в детстве мне родители купили книгу на лето: "К пятерке шаг за шагом. Русский язык" но я так ни на йоту лучше русский знать не стал (там в конце книги были ответы, которыми начал пользоваться еще с первого своего занятия). Внушить мне что-то делать не смогли даже родители, а в результативность каких-то гуру я не верю.
Я предложил сделать что-то типо группового чата голосом в котором знакомятся, обсуждаются дела насущные ну и тд. Мне (я вроде не тру-фоб) вот например сложно пойти на встречу\сходку ну а что можно говорить об совместном проживании с незнакомыми людьми.. А так я мог бы познакомится, что-то обсудить...

24

Если вы вдруг решите снять или построить дом, то я подумаю))

25

silyet написал(а):

Я предложил сделать что-то типо группового чата голосом в котором знакомятся, обсуждаются дела насущные ну и тд.

Тоже было что-то подобное. Есть ли сейчас - не знаю. Но в последнее время там было явно не дружелюбное общение.

26

ничего у вас не выйдет

27

Смертник написал(а):

silyet написал(а):

    Я предложил сделать что-то типо группового чата голосом в котором знакомятся, обсуждаются дела насущные ну и тд.

Тоже было что-то подобное. Есть ли сейчас - не знаю. Но в последнее время там было явно не дружелюбное общение.

а что это было?

28

silyet написал(а):

Я предложил сделать что-то типо группового чата голосом в котором знакомятся, обсуждаются дела насущные ну и тд. Мне (я вроде не тру-фоб) вот например сложно пойти на встречу\сходку ну а что можно говорить об совместном проживании с незнакомыми людьми.. А так я мог бы познакомится, что-то обсудить...

Ну ты готов там обсуждать дело, а не просто болтать?)

Амэ написал(а):

Если вы вдруг решите снять или построить дом, то я подумаю))

Ты ответь на первый пост Севастьяны, а то я уже не помню твои предпочтения)

Смертник а что там в том чате, можешь кратенько пересказать, дельное говорят что?

29

юконка написал(а):

а что это было?

Конференции в скайпе,социофобы обьединяемся!)
Вторая попытка: конфа для тру (полутру) социофобов в скайпе

Странница написал(а):

а что там в том чате, можешь кратенько пересказать

Все по кругу представляются, делают домашние задания, отвечают на задаваемые вопросы. Все это делается по желанию.

30

Смертник, можно ввести белые списки, изгонять троллей...
Странница, а простая болтовня не является шагом к излечению?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Коммуна фобов, как вы ее видите ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно