Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Части целого


Части целого

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Если ты и социофобия это одно целое как от нее можно избавиться?
Так же читай Проблема с головой

2

Можно отрезать себе руку, но как отрезать часть своей личности?

3

Друг написал(а):

Если ты и социофобия это одно целое как от нее можно избавиться?

ты никогда не был всегда одинаковым. ты меняешься.

4

Странница написал(а):

Можно отрезать себе руку, но как отрезать часть своей личности?

У шизоида или при шизоидном, шизотипическом расстройстве, шизофрении эти части уже отрезаны. Разница только в том насколько хорошо эти части отрезаны.
Вот посмотри. Эти части разрезаны. А теперь попробуй избавься от какой нибудь.
http://sb.uploads.ru/t/cESeA.jpg

5

То есть ты предлагаешь всем стать шизофрениками?)

6

Странница написал(а):

То есть ты предлагаешь всем стать шизофрениками?)

Че?

7

Друг ты сказал что у шизоида эти части отрезаны и предлагаешь их отрезать остальным. Или я не правильно тебя поняла?)

8

Странница написал(а):

Друг ты сказал что у шизоида эти части отрезаны и предлагаешь их отрезать остальным. Или я не правильно тебя поняла?)

Какая из этих частей главная как думаешь?

9

Друг Сложный вопросец) Личность это то что нарабатывается опытом, то что можно в себе изменить, можно сделать из себя конкретную личность. А инстинкты это нечто более глубинное, врожденное. Значит по логике второе? Чесно говоря не задумывалась, поэтому не знаю. Интересно что сам об этом думаешь?

10

Странница написал(а):

Друг Сложный вопросец) Личность это то что нарабатывается опытом, то что можно в себе изменить, можно сделать из себя конкретную личность. А инстинкты это нечто более глубинное, врожденное. Значит по логике второе? Чесно говоря не задумывалась, поэтому не знаю. Интересно что сам об этом думаешь?

Я хотел сказать что не надо ничего отрезать, пытаться от чего то избавляться. Это все нездоровое нужно преобразовать, изменять, трансформировать. Потому что варится в одной каше понимаешь как в одной лодке плыть.

11

Что отрезано?

12

Друг написал(а):

преобразовать, изменять, трансформировать.

И как успехи? Если кидаешься в омут с головой перебарывая страхи, эффект играет лишь временный характер. Ты преобразовываешь и преобразовываешь, а стоит остановиться и все возвращается вспять. Может это не болезнь, а твоя суть? Тут на форуме даже замужние фобки сидят, яркий пример тому что фобия не особенно лечится.

13

Странница написал(а):

яркий пример тому что фобия не особенно лечится.

Конечно. Пока есть фобия есть деление на я и фобия. Начинаешь себя бессознательно обвинять. Усиливается бессознательный конфликт. Образуется часть себя от которой ты хочешь избавиться. Даже можно сказать ты хочешь избавиться от этого конфликта что еще больше все запутывает.

14

Друг так что ты предлагаешь? Принять себя, преобразовать (не представляю как) или все-таки отрезать?)

15

Странница написал(а):

Друг так что ты предлагаешь? Принять себя, преобразовать (не представляю как) или все-таки отрезать?)

Я тебе предлагаю сходить к психологу и там проплакаться.

16

Друг а сам ходил, плакался, помогло?

17

Странница написал(а):

Друг а сам ходил, плакался, помогло?

Конечно

18

Друг а что тут делаешь? Ты излечился?

19

Странница написал(а):

Друг а что тут делаешь? Ты излечился?

Помогаю. Да излечился.

20

Друг а ты женат или девушка есть? Нет, я не набиваюсь, просто хочу узнать насколько ты излечился https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Психологов не люблю и не верю в них.

21

Странница написал(а):

Друг а ты женат или девушка есть? Нет, я не набиваюсь, просто хочу узнать насколько ты излечился  
Психологов не люблю и не верю в них.

Нет не женат. Я в отрочестве обижался на тех кто постоянно меня спрашивал "Что еще не женился?" Еще раньше после моего первого раза я понял что на самом деле свободолюбив и не хочу себя связывать. Т.е. я этого и боялся.

22

Друг написал(а):

Я в отрочестве обижался на тех кто постоянно меня спрашивал "Что еще не женился?

Я тоже не люблю когда меня спрашивают, но ты себя так преподносишь что сразу напрашивается вопрос. Не особенно верится что поплакавшись у психолога человек мог вылечиться, скорее ты и фобом небыл.

23

Друг написал(а):

У шизоида или при шизоидном, шизотипическом расстройстве, шизофрении эти части уже отрезаны. Разница только в том насколько хорошо эти части отрезаны.

Кхм, я надеюсь, ты проводишь разницу между этими понятиями? Шизоид это вроде как акцентуация характера (свойство личности), а все далее перечисленное- уже заболевания. Конечно, шизоид первый кандидат в шизофреники, т.е. находится в группе риска, но не факт.

24

Друг написал(а):

Я тебе предлагаю сходить к психологу и там проплакаться.

Психолог мне ничего не дал, я все его доводы предполагала заранее – потому что я же тролль. Но это не была моя идея, меня заставили беседовать.

25

Не знаю ни одного человека, кому психолог изменил бы жизнь. Одна из самых бездарных профессий, прожиратели государственного бюджета. Психология нужна исключительно как жанр, в книжках, чтобы читать и познавать себя.

26

Странница написал(а):

Не знаю ни одного человека, кому психолог изменил бы жизнь. Одна из самых бездарных профессий, прожиратели государственного бюджета. Психология нужна исключительно как жанр, в книжках, чтобы читать и познавать себя.

А если поговорить  не с кем?  У меня, например, психотерапевт была женщина 40 лет,психиатр, кандидат медицинских наук, симпатичная. Первый опыт, можно сказать, общения с женщиной. Для меня был важен просто сам факт общения.

27

Carmonas написал(а):

А если поговорить  не с кем?  У меня, например, психотерапевт была женщина 40 лет,психиатр, кандидат медицинских наук, симпатичная. Первый опыт, можно сказать, общения с женщиной. Для меня был важен просто сам факт общения.

Это пять.

28

Странница написал(а):

ты и фобом небыл

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

Отредактировано Смертник (13-04-2014 10:18:20)

29

капелька написал(а):

Что отрезано?

Лечим социофобию методом обрезания..

Carmonas написал(а):

У меня, например, психотерапевт была женщина 40 лет,психиатр, кандидат медицинских наук, симпатичная. Первый опыт, можно сказать, общения с женщиной.

Повезло тебе, но не по теме. Рассказывай пыталась ли она от тебя кусок личности отрезать.

30

Carmonas написал(а):

А если поговорить  не с кем?  У меня, например, психотерапевт была женщина 40 лет,психиатр, кандидат медицинских наук, симпатичная. Первый опыт, можно сказать, общения с женщиной. Для меня был важен просто сам факт общения.

Симпатичная, первый опыт... Так есть психологи более широкого профиля https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Чем сильнее человек убежден что он хорошо разбирается в людях, тем меньше он в них разбирается на самом деле, потому что пусть к истине лежит через сомнения. У психологов есть такой грешок, слишком много готовых схем в голове, которые они радостно и слепо готовы на тебя напялить как только сойдется хоть один пазл. Много красивых теоретических раскладок, а на практике ты в том же уг. Ну разве что радость от общения)) Никто не сможет тебя понять лучше чем ты сам. И только ты сам можешь излечить себя от социофобии, но нужна очень сильная мотивация и желание.

Друг написал(а):

Отредактировано Смертник (Сегодня 10:18:20)

Хорош редактить, надоел, я хочу видеть все! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

tsumaranaihito написал(а):

сделала вывод, что поплакавшись психологу ты излечился

Да тут почитаешь, весь форум состоит из благородных излеченцев, которые сидят сутками на форуме чтобы помочь больным https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Части целого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно