Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как я обрел хорошее настроение!


Как я обрел хорошее настроение!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На настроение влияет несколько факторов. Вот они в порядке убывания значимости.
1. Свет. Если вы живете на нижних этажах в центре города то света у вас не будет. А значит потихоньку у вас будет портиться настроение. Это легко компенсировать искусственным светом. Но для этого нужно чтобы были лампы накаливания без матовых плафонов. Они поглощают свет Я себе поставил точечные галогеновые светильники с рассеивателями. Если вы живете с родителями это будет трудновато потому что все зациклены на экономии света.
2. Цвет. Обстановка тоже имеет значение. Холодные тусклые цвета угнетают. Нужны теплые и насыщенные цвета.
3. Звук. При наличии механических источников монотонного звука настроение может портиться.
4. Секс. Без комментариев. Мастурбация тоже самое главное знать меру.
5. Сон. 5, 7, 9 часов. Важно засыпать пораньше. Если ложитесь поздно плохое настроение обеспечено. Даже если не выспались особого значения не имеет. Если вставать позднее появляется раздражительность.
6. Питание. Регулярное трехразовое. Каждый прием пищи дает плюс к настроению. Для мужчины важно больше мяса в рационе.

2

1. Свет. Если вы живете на нижних этажах в центре города то света у вас не будет

раньше жила на 6 этаже и там было светло, но это 10 лет назад было, теперь в той квартире мои баба с дедом живут, а теперь живу на 2 и темнота

3

Друг написал(а):

На настроение влияет несколько факторов. Вот они в порядке убывания значимости.
1. Свет. Если вы живете на нижних этажах в центре города то света у вас не будет. А значит потихоньку у вас будет портиться настроение. Это легко компенсировать искусственным светом. Но для этого нужно чтобы были лампы накаливания без матовых плафонов. Они поглощают свет Я себе поставил точечные галогеновые светильники с рассеивателями. Если вы живете с родителями это будет трудновато потому что все зациклены на экономии света.
2. Цвет. Обстановка тоже имеет значение. Холодные тусклые цвета угнетают. Нужны теплые и насыщенные цвета.
3. Звук. При наличии механических источников монотонного звука настроение может портиться.
4. Секс. Без комментариев. Мастурбация тоже самое главное знать меру.
5. Сон. 5, 7, 9 часов. Важно засыпать пораньше. Если ложитесь поздно плохое настроение обеспечено. Даже если не выспались особого значения не имеет. Если вставать позднее появляется раздражительность.
6. Питание. Регулярное трехразовое. Каждый прием пищи дает плюс к настроению. Для мужчины важно больше мяса в рационе.

Все правильно. Согласен по всем пунктам.

4

Друг написал(а):

1. Свет.

с этим согласна !! у меня вот зимой когда световой день короткий какое то депрессивное состояние постоянно, а как день начинает удлинятся, так резко силы появляются !!

Друг написал(а):

Для мужчины важно больше мяса в рационе.

Не согласна ! должно быть Вегетарианство именно оно поднимает настроение и дает легкость

5

Ссыкло написал(а):

А знаете, что в южных странах световой день все-равно короткий, но вот настроение от этого совсем не портится.   

ну он там не короткий, а средний..

Ссыкло написал(а):

У меня мама без мяса и особенно без рыбы жить не может.

а ты можешь?

6

Нет, на самом деле я не согласна с этими пунктами. Они важны, но не играют роли. Главное в жизни это состоятельность, уверенность и даже наглость. Без этого в социум не попасть, и я когда училась на психотерапевта, поняла, что людям важнее иметь обеспеченность и высокий доход для достижения целей.

7

Эля написал(а):

Нет, на самом деле я не согласна с этими пунктами. Они важны, но не играют роли. Главное в жизни это состоятельность, уверенность и даже наглость. Без этого в социум не попасть, и я когда училась на психотерапевта, поняла, что людям важнее иметь обеспеченность и высокий доход для достижения целей.

Согласен разве что с уверенностью (что для фобов проблематично). Остальное зависит от целей, и уж точно не является главным в жизни) А нацеленность на высокий доход принесёт больше проблем, чем успехов. Каждый должен сам выбирать ,что ему ближе.

8

Эля написал(а):

и я когда училась на психотерапевта, поняла, что людям важнее иметь обеспеченность и высокий доход для достижения целей.

и как же можно приобрести эту обеспеченность, кроме выхода замуж за богатого, у тебя есть варианты ?

Отредактировано Севастьяна (19-04-2014 15:33:58)

9

Ссыкло написал(а):

Работать как лошадь

В колхозе

10

Мастурбация не вариант, с сексом тут мало общего на самом деле. Я бы еще физические нагрузки добавил, причем на первое место.

11

Первое и самое главное, что влияет на настроение, — это успех.

12

сон.желательно вечный

13

Севастьяна написал(а):

Не согласна ! должно быть Вегетарианство именно оно поднимает настроение и дает легкость

Когда не ем мясо, то плохо себя чувствую, не насыщенно. Даже растительные белки не помогают. Так-то.

Отредактировано Подушка безопасности (22-05-2016 22:28:42)

14

Друг написал(а):

1. Свет. Если вы живете на нижних этажах в центре города то света у вас не будет. А значит потихоньку у вас будет портиться настроение. Это легко компенсировать искусственным светом. Но для этого нужно чтобы были лампы накаливания без матовых плафонов. Они поглощают свет Я себе поставил точечные галогеновые светильники с рассеивателями. Если вы живете с родителями это будет трудновато потому что все зациклены на экономии света.

Согласен отчасти. Я живу на предпоследнем этаже с огромными окнами на юг, и действительно, когда залито солнечным светом, настроение поднимает. Но у нас в офисе галогенное освещение, и оно каждое утро тоску дикую вызывает.

Друг написал(а):

2. Цвет. Обстановка тоже имеет значение. Холодные тусклые цвета угнетают. Нужны теплые и насыщенные цвета.

Согласен. И не только в квартире так нужно. Фасады зданий, автомобили, одежда на людях - всё какое-то тусклое и блеклое. Когда уже власти догадаются? Если бы хотя бы здания хотя бы раскрасили, люди сразу счастливей и довольней жизнью бы стали.

Друг написал(а):

3. Звук. При наличии механических источников монотонного звука настроение может портиться.

К счастью, обычные стеклопакеты отлично от шума за окном изолируют, даже входные двери сейчас с шумозащитой делают.

Друг написал(а):

4. Секс. Без комментариев. Мастурбация тоже самое главное знать меру.

Здесь, как и в первом пункте не тоже самое... 

Друг написал(а):

5. Сон. 5, 7, 9 часов. Важно засыпать пораньше. Если ложитесь поздно плохое настроение обеспечено. Даже если не выспались особого значения не имеет. Если вставать позднее появляется раздражительность.

Здесь ещё зависит сова человек или жаворонок - каждому своё. Хотя да, нужно где-то 8 часов в сутки высыпаться.

Друг написал(а):

6. Питание. Регулярное трехразовое. Каждый прием пищи дает плюс к настроению. Для мужчины важно больше мяса в рационе.

Чревоугодие - одно из смертных страстей. Не стоит угождать желудку своему.
Переесть - значит отравиться@ Вроде Аристотель, не помню точно.
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле@ Суворов.

Отредактировано Молчун (23-05-2016 00:43:05)

15

Молчун написал(а):

Согласен. И не только в квартире так нужно. Фасады зданий, автомобили, одежда на людях - всё какое-то тусклое и блеклое. Когда уже власти догадаются? Если бы хотя бы дома раскрасили, люди бы сразу счастливей и довольней жизнью бы стали.

Поэтому новые дома щас строят цветные, ну, а старые так и продолжат похоже нагнетать унылость.

16

Хорошее кровообращение в мозг больше всего влияет на настрой.

17

Молчун написал(а):

Чревоугодие - одно из смертных страстей. Не стоит угождать желудку своему.
Переесть - значит отравиться@ Вроде Аристотель, не помню точно.
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле@ Суворов.

Человек же написал

Друг написал(а):

Питание. Регулярное трехразовое.

Ничего преступного не наблюдаю. Если бы питался один раз в день, то заработал бы язву желудка. Это не полезно.

Друг написал(а):

4. Секс. Без комментариев. Мастурбация тоже самое главное знать меру.

Тут разница офигенная. Дело не в физических ощущениях. Если секс не какой-то там случайный, то тут разница как между дяблой и семьей. Дябла конечно может затянуть почище семьи, но с годами понимаешь, что-то с тобой не так. Пытаешься  прокачаться до 9000+ уровня. Проходит лет пять, ты достиг наконец вершины, и понимаешь... понятно. Можно и самовыпилиться на радостях. Семейная жизнь тоже к такому финалу может привести. Но тут возможны варианты. А если строить отношения исключительно с девушками из симуляторов знакомств, то вариантов не густо.

18

Torquemada написал(а):

Тут разница офигенная. Дело не в физических ощущениях. Если секс не какой-то там случайный, то тут разница как между дяблой и семьей. Дябла конечно может затянуть почище семьи, но с годами понимаешь, что-то с тобой не так. Пытаешься  прокачаться до 9000+ уровня. Проходит лет пять, ты достиг наконец вершины, и понимаешь... понятно. Можно и самовыпилиться на радостях. Семейная жизнь тоже к такому финалу может привести. Но тут возможны варианты. А если строить отношения исключительно с девушками из симуляторов знакомств, то вариантов не густо.

Зависит от фантазии людей. Для духовных людей секс мастурбация без любви превращается в разврат. Я вот например представлю как с бывшей целуюсь и сразу каменный стояк.

19

Друг написал(а):

Я вот например представлю как с бывшей целуюсь и сразу каменный стояк.

А я вот не могу так. Я даже спать не могу. Уже два дня не спал.

Свернутый текст

И вообще я не считаю ее бывшей. Еще несколько дней назад мне писала, что ничего не решила. И что любит меня. И я ее тоже. Что еще надо? Она мне что-то про деньги  написала, что за все хорошее платить. А потом отключилась. Я думаю, это не она. Это тот тип у нее отобрал мобилу, и написал мне. Подонок. Она не такая. И я точно не лох здесь.

20

Torquemada написал(а):

А я вот не могу так. Я даже спать не могу. Уже два дня не спал.

Потому что стояк ночью мешает?

Свернутый текст
Torquemada написал(а):

Я думаю, это не она. Это тот тип у нее отобрал мобилу, и написал мне. Подонок. Она не такая. И я точно не лох здесь.

Но ты не знаешь этого наверняка. Похоже на паранойю.

21

Друг написал(а):

Потому что стояк ночью мешает?

У кого чего болит... у меня сердце.

Свернутый текст
Друг написал(а):

Но ты не знаешь этого наверняка. Похоже на паранойю.

В агенте контакт красным стал. Андроид. Он вообще не отключался никогда. Не знаю, что это значит. Может в игнор кинула. Но я боюсь, что у нее смарт отобрали, и выключили. Она мне перед этим писала. Оттуда вроде. Он наверное просек, и разозлился.  Нельзя ей было туда ехать одной. Это очень опасно. Я не знаю, как ее вытаскивать. И мама мне не отвечает. Это тоже странно. С мамой у нас замечательные отношения. Она мной не совсем довольна, но замуж отдаст, сказала, если работу найду. А тот тип ей не понравился совершенно. Не вариант вообще.

22

Друг написал(а):

На настроение влияет несколько факторов. Вот они в порядке убывания значимости.
1. Свет. Если вы живете на нижних этажах в центре города то света у вас не будет. А значит потихоньку у вас будет портиться настроение. Это легко компенсировать искусственным светом. Но для этого нужно чтобы были лампы накаливания без матовых плафонов. Они поглощают свет Я себе поставил точечные галогеновые светильники с рассеивателями. Если вы живете с родителями это будет трудновато потому что все зациклены на экономии света.
2. Цвет. Обстановка тоже имеет значение. Холодные тусклые цвета угнетают. Нужны теплые и насыщенные цвета.
3. Звук. При наличии механических источников монотонного звука настроение может портиться.
4. Секс. Без комментариев. Мастурбация тоже самое главное знать меру.
5. Сон. 5, 7, 9 часов. Важно засыпать пораньше. Если ложитесь поздно плохое настроение обеспечено. Даже если не выспались особого значения не имеет. Если вставать позднее появляется раздражительность.
6. Питание. Регулярное трехразовое. Каждый прием пищи дает плюс к настроению. Для мужчины важно больше мяса в рационе.

Все почти неверно.
1. Только солнечный свет повышает настроение, искусственным не исправить. Ну и даже не знаю, с чем это связано, но солнце теперь уводит меня в минус, а пасмурный день придает энергии. Чтоб в солнечный день выйти на улицу, мне уже пить пару раз пришлось =_=
2. Здесь не знаю
3. Монотонные звуки это плюс. Шум дождя, пение птиц... Но мне также нравится и шум машин за окном.
4. Мастурбация секс не заменит... Именно в плане настроения.
5. Не будем забывать о том, что полноценно высыпаться за 5-8 часов и рано ложиться можно практически только на свежем воздухе. Хотя да, чем раньше проснешься, тем лучше.
6. Мясо очень важно для энергии и сил. Причем даже курица какая-нибудь плохо заменяет говядину или свинину. Блин, жаль мне теперь негде достать хорошее дешевое мясо((

23

Амэ написал(а):

Все почти неверно.
1. Только солнечный свет повышает настроение, искусственным не исправить. Ну и даже не знаю, с чем это связано, но солнце теперь уводит меня в минус, а пасмурный день придает энергии. Чтоб в солнечный день выйти на улицу, мне уже пить пару раз пришлось =_=
2. Здесь не знаю
3. Монотонные звуки это плюс. Шум дождя, пение птиц... Но мне также нравится и шум машин за окном.
4. Мастурбация секс не заменит... Именно в плане настроения.
5. Не будем забывать о том, что полноценно высыпаться за 5-8 часов и рано ложиться можно практически только на свежем воздухе. Хотя да, чем раньше проснешься, тем лучше.
6. Мясо очень важно для энергии и сил. Причем даже курица какая-нибудь плохо заменяет говядину или свинину. Блин, жаль мне теперь негде достать хорошее дешевое мясо((

Но солнца иногда нет. Флуоресцентные лампы дают ультрафиолет. Есть такое научное понятие - рефракция света. Это означает что даже в пасмурный день в квартиру с маленькими окнами на первом этаже солнечный свет попадает. То что описываешь похоже на дефицит витаминов (особенно витамина C)
Я не зря указал про механические источники звука. Шум автомобилей не монотонный. А вот звук работы двигателя - монотонный, но он под капотом. Дождь и птицы не механические источники.
Заменит. Воздержанный онанист опасен для себя и общества. У некоторых людей усиленный метаболизм и во время сна они потребляют много кислорода и выделяют много углекислоты. В результате за ночь они отравляются и долго не могут проснуться. Конечно птица плохо заменяет мясо. Ведь в ней нет фосфора так необходимого для сокращения мышц.

Отредактировано Друг (27-05-2016 21:23:10)

24

Torquemada написал(а):

Друг написал(а):

    Потому что стояк ночью мешает?

У кого чего болит... у меня сердце.
Свернутый текст

Подпись автора

    Готовьтесь к земле! (с) Доктор Железный Кулак

Держись!

25

Севастьяна написал(а):

должно быть Вегетарианство именно оно поднимает настроение и дает легкость

Согласна с тобой. Почувствовала разницу! Ну, если, конечно, кто-то хочет страдать гастритами и несварением желудка, как настоящий мужыг, то это пожалуйста...  :rofl:
Ладно бы еще вареное мясо ели.

26

Друг написал(а):

Держись!

Спасибо, Друг)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как я обрел хорошее настроение!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно