Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Программа преодоления социофобии


Программа преодоления социофобии

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.youtube.com/channel/UCoRhAcC … aZA/videos
Посмотрите также другие его видео в ютубе на тему социофобии!

Отредактировано Смертник (20-04-2014 00:57:11)

2

Дантист написал(а):

http://www.youtube.com/channel/UCoRhAcC … aZA/videos
Посмотрите также другие его видео в ютубе на тему социофобии!

Отредактировано Смертник (Сегодня 00:57:11)

Я уже давно на его канал подписался.

3

я тоже

4

Beerbrambo написал(а):

Я уже давно на его канал подписался.

Я только что.
Почему не поделился с людьми?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-4.gif 
Твоё мнение?

5

Кто подписался, расскажите, в тех роликах есть что-то существенно отличное от вступительных?

6

Дантист написал(а):

Я только что.
Почему не поделился с людьми?   
Твоё мнение?

Я делился ссылкой в теме про избавление от СФ с помощью видеочата рулетка.
Моё мнение - всё он там правильно говорит про СФ. Платные сеансы по скайпу - я в них не учавствовал, дорого.
Больше всего запомнилось про медитацию в кресле. Вот это по моему может помочь. Когда взываешь у себя дома нормальное настроение, запоминаешь это состояние. И потом пытаешься это настроение вызвать, когда находишься в обществе.

7

Ссыкло написал(а):

Только он там говорит ,что нужно выполнять то, что он в видео говорит. Но мы же ни хрена не делаем. А все потому что лентяи и не верим в избавление сф.

Да, наверное.

8

Пытался с ним пообщаться по е-мэйл он мне не ответил.

Отредактировано Beerbrambo (20-04-2014 11:18:46)

9

Странница написал(а):

Кто подписался, расскажите, в тех роликах есть что-то существенно отличное от вступительных?

Те ролики посвяшены различным проблемам, которые тревожат социофоба. Например, "какая главная ошибка социофоба", "как перестать думать что думают окружающие", "Как заручиться поддержкой подсознания для избавления от страхов" и т.д. и т.п.

10

чтобы делать то что он говорит, надо контактировать с людьми и один раз я САМА без записок купила в магазине тушь, но ведь одного раза мало, от одного раза не избавишься, а я не поддерживаю ни с кем общение из старых знакомых, чтобы на них так сказать тренироваться в избавлении от сф.

11

Ссыкло написал(а):

Мне тоже.
Beerbrambo
А ты выполняешь то, что он говорит ?

Нет.

12

Beerbrambo написал(а):

Как заручиться поддержкой подсознания для избавления от страхов

Вот интересно, мне периодически снятся сны, где я совершаю действия, на которые мне сложно решиться в реале. Например мне снится что я стою у доски и отвечаю урок,  на меня все смотрят, а мне по кайфу. Сны реальные, во всех ощущениях и деталях, будто стоишь и идет обмен энергиями с людьми, не страшно, даже приятно.  В памяти хорошо откладывается это состояние будто я это пережила, а в реале сталкиваясь с подобным все равно замыкает.

13

Ссыкло написал(а):

Почему?

Не могу ответить. Не знаю. При общении не могу подобрать нужные фразы, не знаю что говорить. Может у меня расстройство аутичного спектра. Может мне и так хорошо и просто лень. Вобщем не знаю.

14

Странница написал(а):

Вот интересно, мне периодически снятся сны, где я совершаю действия, на которые мне сложно решиться в реале. Например мне снится что я стою у доски и отвечаю урок,  на меня все смотрят, а мне по кайфу. Сны реальные, во всех ощущениях и деталях, будто стоишь и идет обмен энергиями с людьми, не страшно, даже приятно.  В памяти хорошо откладывается это состояние будто я это пережила, а в реале сталкиваясь с подобным все равно замыкает.

Во сне мозг отдыхает и придумывает решения проблем, которые тревожат в реальности. Мне раньше часто снилась какаято лестница. Я на неё наступаю, нога проваливается (во сне), а в реальности она дёргается и от этого я просыпаюсь.

15

Я во сне часто вижу как знакомлюсь с девушкой, сижу на свидании к примеру но мне не фобно, мне это нравится. А потом просыпаюсь и понимаю - вот она реальность, а это всего лишь сон. Видимо эти сны показывают наши внутренние желания и не более

16

Beerbrambo Так я наоборот во сне всегда смелее чем в реале. Это что-то навроде медитаций, когда предлагают прокручивать в голове позитивную картинку развития чтобы это отложилось в сознании. Так у меня этих позитивных картинок чуть ли не каждую ночь, я там будто живу какой-то иной жизнью. Но даже имея эту позитивную картинку не могу разомкнуться, в реале все по другому.

17

А за ссылку спасибо, подписался на рассылку. Интересен опыт человека который сам преодолел такие же проблемы, потому что ПТ я не доверяю

18

Странница написал(а):

Beerbrambo Так я наоборот во сне всегда смелее чем в реале. Это что-то навроде медитаций, когда предлагают прокручивать в голове позитивную картинку развития чтобы это отложилось в сознании. Так у меня этих позитивных картинок чуть ли не каждую ночь, я там будто живу какой-то иной жизнью. Но даже имея эту позитивную картинку не могу разомкнуться, в реале все по другому.

У меня когда то было также, сны были с продолжениями. Точно, как другая жизнь. Вроде у меня даже семья во сне была, сейчас уже не помню.
По моему медитация и сон это разные состояния. При медитации не спят, а вызывают в себе блаженное чувство и спокойное настроение, стараются его зафиксировать в своём поведении.

Отредактировано Beerbrambo (20-04-2014 23:03:10)

19

Beerbrambo написал(а):

Платные сеансы по скайпу

Ааа, это он проводит платные сеансы по скайпу?

Ссыкло написал(а):

Но мы же ни хрена не делаем. А все потому что лентяи

Мы не лентяи, мы социофобы.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

~КуДрЯшКа~ написал(а):

я не поддерживаю ни с кем общение из старых знакомых

Такая же фигня, даже с родственниками общаться не могу.
Щас хоть не прячусь в комнату, когда кто-то приходит, но всё равно иногда прячусь, смотря кто придёт.
На улицу вобще не выхожу, последний раз был полгода назад примерно.

Beerbrambo написал(а):

При общении не могу подобрать нужные фразы, не знаю что говорить. Может у меня расстройство аутичного спектра. Может мне и так хорошо и просто лень. Вобщем не знаю.

Также. Это всё низкая самооценка, неуверенность в себе, вот где корень проблемы.

Про сны такая же тема.
Один раз снится мне, типа руку по локоть отрезало
Просыпаюсь, а я её отлежал, не чувствую совсем.
А потом когда это онемение начало отходить, ппц так неприятно, не описать словами.

EvG написал(а):

А за ссылку спасибо, подписался на рассылку

Пожалуста.
Что то мне вторая часть не идёт.
Подожду.

20

Дантист написал(а):

Ааа, это он проводит платные сеансы по скайпу?

Да, он.

21

Спасибо вам за ссылку.
Почитал тут коментарии вы на самом деле из дома вообще не выходите? Мне нравится гулять в одиночестве Иногда пешочком до центра и обратно(Мне кажется большинство людей на улице  в своих мыслях и ни кого кроме себя не замечают.) Вот в маршрутках не езжу, почему-то мне не комфортно на всю маршрутку кричать, чтобы остановили. И по телефону боюсь звонить, Да в принципе общаться боюсь - Даже сейчас пишу это сообщение, думаю что обо мне подумают (

22

tsumaranaihito написал(а):

Спасибо вам за ссылку.

Пожалуйста.

jortus написал(а):

вы

Бога ради. не надо "выкать", прошу.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

jortus написал(а):

на самом деле из дома вообще не выходите?

Да. Только в крайних случаях, когда избежать этого никак не удаётся, например поход к стоматологу.
Принимаю транквилизаторы и в путь, но даже под их воздействием чувствую сильный дискомфорт.

jortus написал(а):

Мне нравится гулять в одиночестве Иногда пешочком до центра и обратно(Мне кажется большинство людей на улице  в своих мыслях и ни кого кроме себя не замечают.) Вот в маршрутках не езжу, почему-то мне не комфортно на всю маршрутку кричать, чтобы остановили. И по телефону боюсь звонить, Да в принципе общаться боюсь - Даже сейчас пишу это сообщение, думаю что обо мне подумают (

Всё это тоже было.  Я же учился в школе и училище.
Но со временем стало совсем невыносимо.
И вот я замкнут в 4-х стенах, чего всем обитателям данного форума, я от всей своей души не желаю.
Крепитесь. Сила в правде и справедливости. Не обижайте людей, если они того не заслуживают.
Прежде чем что-либо сделать, хорошенько подумайте, "а прав ли я?" и каковы будут последствия.
Всем удачи!   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-3.gif

23

Дантист написал(а):

Не обижайте людей, если они того не заслуживают.

Мне всегда выносило мозг это слово: заслуживают/не заслуживают https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 
Меня во дворе мальчики обидели, но я их прощу только если они это заслуживают https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

24

Странница написал(а):

Мне всегда выносило мозг это слово: заслуживают/не заслуживают

Мне нет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Странница написал(а):

Меня во дворе мальчики обидели, но я их прощу только если они это заслуживают

А почему бы и нет?
И я говорил ни о прощении, а о обиде, это разные вещи.
А прощать кого то или нет, решает каждый сам для себя.

25

Дантист написал(а):

А прощать кого то или нет, решает каждый сам для себя.

Вот этого я никогда и не понимала, каковы критерии этого "заслужил/не заслужил". Можно честно признаться, что мне сделали больно и я не в силах простить, а решать кто что там заслуживает это мне не понятно.

26

Может в каком-то случае человек думает, что если не простит, то перед кем-то он будет полным гордыни бездушным эгоцентристом, и поэтому прощает, а в каком-то думает, что он будет выглядеть как тряпка, об которую вытерают ноги и будут вытирать, используя слабодушие. Реакция разная из-за разного отношения в начале и/толи на протяжении какого-то времени, которое успело закрепиться. Разные мысли из-за большей или меньшей разницы между тем, что есть и тем, что или кого сделали эталоном (возможно слепленного из множества кусочков, чем-то собирательным).


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Программа преодоления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно