Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тело

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

А кто как воспринимает свое тело? Можете описать своё тело безоценочно и без сравнений с чем бы то ни было?

2

Кожа, кости, и мяска маленько.
Вот так плоско, без эстетики.

3

Ницщеброд написал(а):

Можете описать своё тело безоценочно и без сравнений

Безоценочно и без сравнений- это тебе нужно фотографию выслать. Любое описание подразумевает субъективизм

А вообще я об этом уже достаточно писал здесь: Диспластические элементы в телосложении

Отредактировано Titus Groan (26-04-2014 15:32:20)

4

Упоротое.

5

Titus Groan написал(а):

Безоценочно и без сравнений- это тебе нужно фотографию выслат

Фотография отражает внешний вид, а не твое восприятие собственного тела.

6

Ракот написал(а):

Фотография отражает внешний вид, а не твое восприятие собственного тела.

Тогда вопрос Ницщеброда получается вообще лишен смысла. Ну как "восприятие" может быть "безоценочным"?

7

Ракот написал(а):

мяска маленько.

Много-мало - уже сравнение)

Ракот написал(а):

Вот так плоско, без эстетики.

А это - оценка.

капелька написал(а):

Упоротое

Ты мне раньше не ответила на мой вопрос, что значит упоротое? для меня это незнакомое слово.

Ракот написал(а):

Фотография отражает внешний вид, а не твое восприятие собственного тела.

Согласен.

Titus Groan написал(а):

Тогда вопрос Ницщеброда получается вообще лишен смысла. Ну как "восприятие" может быть "безоценочным"?

Попробуй представить себя как фотографию и опиши, что видишь. Просто постарайся не использовать сравнения и эпитеты. Вот твое тело - какое оно?

Апдейт. Прочитал твою тему. Тогда вопрос снимается. Интересно, какие еще будут ответы у других?

Отредактировано Ницщеброд (26-04-2014 15:50:06)

8

Ницщеброд написал(а):

А это - оценка.

Это оценка моего ответа, а не восприятия.

Ницщеброд написал(а):

Много-мало - уже сравнение)

Ницщеброд написал(а):

без сравнений с чем бы то ни было?

Ни с чем конкретно не сравнивал, это скорее оценка)

9

Ракот написал(а):

Ницщеброд написал(а):

    А это - оценка.

Это оценка моего ответа, а не восприятия.

Ошибаюсь. Вот это оценка моего ответа, а там была оценка восприятия моего тела.))

10

Ницщеброд а себя опиши безоценочно, подай другим пример, тогда может и остальные подтянутся)
Себя безоценочно могу описать так: две руки, две ноги, туловище, голова, органы. Без сравнения с кем-либо могу описать лишь свое здоровье, вот знаю например что у меня дыхалка никакая и это понятно что плохо.

11

Ницщеброд
Грациальное. Так подойдет? Безоценочно и без сравнений.

12

Впрочем, это телосложение, так что не совсем то.

13

Странница написал(а):

подай другим пример, тогда может и остальные подтянутся)

вот можно сказать например: я толстяк или меня считают жирным (это оценка, причем негативная), я мог бы быть худее (это сравнение, худее по сравнению с кем?)
а можно сказать, мой вес 102 кг.
Или чувствуешь разницу между - "у меня конопатое лицо" или "у меня на лице есть веснушки". Примерно так.

Ezio написал(а):

Впрочем, это телосложение, так что не совсем то.

Да, совершенно верно.

Отредактировано Ницщеброд (26-04-2014 16:12:58)

14

Ницщеброд написал(а):

Просто постарайся не использовать сравнения и эпитеты. Вот твое тело - какое оно?

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   Ну ты опять за свое) Предлагаю тебе составить что-то вроде анкеты с перечнем параметров, которые нужно указать: рост, вес, цвет глаз, размер обуви, цвет зубов, не знаю, что еще тебя заинтересует. На открытый вопрос нельзя дать эмоционально неокрашенный ответ.

Отредактировано Titus Groan (26-04-2014 16:15:41)

15

Странница написал(а):

Себя безоценочно могу описать так: две руки, две ноги, туловище, голова, органы.

По этому описанию тебя невозможно отличить от других двуруких и двуногих)) Попробуй описать свою индивидуальность.

Titus Groan написал(а):

Предлагаю тебе составить что-то вроде анкеты с перечнем параметров, которые нужно указать: рст, вес, цвет глаз, размер обуви, цвет зубов, не знаю, что еще тебя заинтересует.

Нет, описать нужно только то, что отличает тебя от остальных. Как в случае со странницей - понятно, что руки-ноги-голова есть у всех (хотя про голову не уверен https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif), а в чем индивидуальность?

16

Ницщеброд написал(а):

а в чем индивидуальность?

Сейчас начнут изъяны у себя искать;)

17

Titus Groan написал(а):

Сейчас начнут изъяны у себя искать;)

а вдруг достоинства?)

18

Я как-то раз поймал себя на мысли, привычно разглядывая лица людей, что даже в самом уродливом лице есть что-то прекрасное, и наоборот, в идеальном лице есть хоть один маленький изъян. Но по сути красота - это то, что находится внутри нас, а не нечто такое, что существует отдельно само по себе. Видя нечто, мы оцениваем и сравниваем, поэтому одна и та же картина, например, кому-то кажется фантастически красивой, а кому-то безобразно уродливой. Трудно дать описание чему угодно так, каким оно является на самом деле.

19

Ницщеброд написал(а):

а вдруг достоинства?)

Не-а) В том-то и штука, что почему-то всегда концентрируются на негативе. Это надо у окружающих спрашивать, чем ты хорош.

20

Ницщеброд написал(а):

а в чем индивидуальность?

У меня тоже ни намека на индивидуальность. Попробую описать...
Рост ~183, худощавый, сутулый, волосы короткие черные с сединой, глаза голубые, нос прямой, очки прямоугольные занимают место на носу...ладони широкие, пальцы длинные.
Лоб и скулы широкие, но не выдающиеся. Лицо пропорциональное..

Отредактировано Ракот (26-04-2014 16:35:35)

21

Titus Groan написал(а):

почему-то всегда концентрируются на негативе

в этом-то и проблема. почему всегда только негатив?

Ракот написал(а):

Рост ~183, худощавый, сутулый, волосы короткие черные с сединой, глаза голубые, нос прямой, очки прямоугольные занимают место на носу...ладони широкие, пальцы длинные

По этому описанию можно увидеть перемещение фокуса твоего внимания - сначала картинка в полный рост, потом зум на голову, фокус скользит по волосам, потом глаза, нос, фокус замешкался на очках, потом пауза (многоточие).. рот, губ забыли - смотрим вниз на руки - ладони и пальцы...
интересно, почему ты уделил внимание очкам? почему именно прямоугольная форма?

Отредактировано Ницщеброд (26-04-2014 16:38:57)

22

Ницщеброд
Верно подмечено, всё сразу не могу ухватить.
Губы тонкие и узкие. Подбородок не знаю как описать.

23

Ницщеброд написал(а):

интересно, почему ты уделил внимание очкам? почему именно прямоугольная форма?

Это достаточно яркий отличительный признак.

24

Titus Groan написал(а):

Предлагаю тебе составить что-то вроде анкеты с перечнем параметров, которые нужно указать: рост, вес, цвет глаз, размер обуви, цвет зубов, не знаю, что еще тебя заинтересует. На открытый вопрос нельзя дать эмоционально неокрашенный ответ.

Вот именно, при чем сам от описания себя, ровно как и своей жизни, уклоняется  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-2.gif 

Ницщеброд написал(а):

По этому описанию тебя невозможно отличить от других двуруких и двуногих)) Попробуй описать свою индивидуальность.

А я не знаю какая у меня индивидуальность, может у меня ее нет, может я вообще считаю себя пустым местом?

Titus Groan написал(а):

Сейчас начнут изъяны у себя искать;)

Ницщеброд написал(а):

а вдруг достоинства?)

И то и другое воспринимаю как кокетство, особенно со стороны девушек)

Ницщеброд написал(а):

Я как-то раз поймал себя на мысли, привычно разглядывая лица людей, что даже в самом уродливом лице есть что-то прекрасное, и наоборот, в идеальном лице есть хоть один маленький изъян. Но по сути красота - это то, что находится внутри нас, а не нечто такое, что существует отдельно само по себе. Видя нечто, мы оцениваем и сравниваем, поэтому одна и та же картина, например, кому-то кажется фантастически красивой, а кому-то безобразно уродливой. Трудно дать описание чему угодно так, каким оно является на самом деле.

Да, так и есть, согласна.

25

Странница написал(а):

может я вообще считаю себя пустым местом?

А ты считаешь себя пустым местом?

26

Ницщеброд написал(а):

А ты считаешь себя пустым местом?

Иногда да. Вот если помру, от этого в мире ничего не изменится, что я есть, что меня нет, родители давно во мне разочаровались и ничего от меня не ждут, значит я пустое место.

27

Странница написал(а):

Ницщеброд написал(а):А ты считаешь себя пустым местом?Иногда да. Вот если помру, от этого в мире ничего не изменится, что я есть, что меня нет, родители давно во мне разочаровались и ничего от меня не ждут, значит я пустое место.

Предлагаю тебе провести нехитрый эксперимент.
Поставь рядом два одинаковых стула (у тебя наверняка найдется), сядь на один и посмотри на другой. Вот просто посиди так несколько минут, прислушайся к своим ощущениям и постарайся почувствовать, в чем для тебя на самом деле заключается разница между пустым местом и тобой.

28

Ницщеброд разница лишь в том что я мыслю, а значит имею какие никакие перспективы. Но мысли не подкрепленные делом такая же иллюзия и мало чем отличимы от пустого места. Может у меня просто состояние сейчас такое, но вот на сегодня я не чувствую в себе сил на какие-то серьезные действия. Очень себя настраивала и сейчас продолжаю настраивать, но пока не получается)

29

Странница написал(а):

разница лишь в том что я мыслю, а значит имею какие никакие перспективы.

Хм.. получается, между тобой и стулом не такая уж и большая разница. Вы вместе предпочитаете ждать, пока кто-то или что-то не сдвинет вас с места. И вы оба стареете, находясь в ожидании, пока однажды дерево не превратится в "труху", и вы оба не отправитесь на "свалку". Что толку, что ты мыслишь, и что у тебя есть перспективы, ведь, как ты сама говоришь, это только иллюзия. Выходит так, я правильно тебя понимаю?

Отредактировано Ницщеброд (26-04-2014 18:30:26)

30

Ницщеброд написал(а):

Выходит так, я правильно тебя понимаю?

Абсолютно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно