Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Первый рабочий день


Первый рабочий день

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день фобы опишите свой первый рабочий день на работе, каким он был? Так ли было страшно? Как готовились? Как входили в коллектив? Чем подробнее тем лучше.

2

Это было так давно, но я постараюсь вспомнить. Попробую описать свой первый рабочий день на самой первой работе. Я тогда работал в отделе кадров на одном заводе. В первой половине дня был занят тем, что вместе с другими новыми работниками  слушал вводный инструктаж, читали три лектора по очереди, последним из которых был пожарник, он читал лекцию по правилам безопасности, двух других к сожалению не запомнил. Затем меня проводили на мое рабочее место, где со мной в одном кабинете работало ещё трое людей - 3 женщины, возраст которых был 57, 54 и 25 лет, через несколько месяцев там правда появились еще две - одной 25, другой 42, но это уже другая история. Помню первые часы очень стеснялся, ни с кем не разговаривал, просто сидел и читал литератору, связанную с работой, но они правда с трудом сумели разговорить меня. Стеснялся я на столько, что даже молоденькую девушку, что не на много старше меня, назавал на вы, а не на ты. Затем был обеденный перерыв на один час, быстренько покушал в столовой,  сходил освежиться на улицу, погулял. когда перерыв кончился, меня попросила моя начальница набрать несколько текстов на компьютере, а затем и распечатать их на принтере. Чем я и занимался до конца рабочего дня. Позже в течение двух месяцев набор текстов стал моей главной обязанностью. Следует также сказать пару слов о своём втором рабочем дне, когда меня и нескольких ребят из соседнихъ отделов попросили перетаскать мебель. Тогда я познакомился там с новыми людьми, ставшими в последствии моими товарищами. Я работал и постепенно привыкал к общению, это была моя самая первая работа, благодаря которой мне удалось частично побороть свою фобию. Но к сожалению, в дальнейшем понял, что работа эта не для меня, я уволился примерно через полтора года. Но это единственная работа, о которой я действительно тоскую и скучаю, о других местах я даже вспоминать не хочу.

Отредактировано Starscream (22-05-2014 23:59:44)

3

А что это все молчат.
Первой моей работой являлось перетаскивание сбитой кафельной плитки из ремонтируемого помещения в грузовик, к вечеру я уволился.

4

Я в свой первый рабочий день разнорабочим на стройке, когда увидел кучу бандитских рож и ухмылки, сразу же пошел к прорабу и сказал, что мне нужно сходить домой на 5 минут, а на самом деле тупо хотел сбежать. Слава богу не сбежал. Проработал месяц, а потом уволился. А вот теперь жалею...

5

это всегда дремучая тоска и она может длиться месяцами.

6

увидел кучу бандитских рож и ухмылки,

На стройках всегда так, на заводах трудяги покультурней.

7

Ночь, райончик...

8

snake написал(а):

Я в свой первый рабочий день разнорабочим на стройке, когда увидел кучу бандитских рож и ухмылки, сразу же пошел к прорабу и сказал, что мне нужно сходить домой на 5 минут, а на самом деле тупо хотел сбежать. Слава богу не сбежал. Проработал месяц, а потом уволился. А вот теперь жалею...

молодец чо, уважаю.
где то слышал мнение что в простых, трудовых коллективах, где вкалывает простой народ, со
взаимоотношениями все более менее в порядке, гарантированно разосраться там можно только
из за денег.

Отредактировано Westbam (27-05-2014 20:51:14)

9

Самый ужасный первый рабочий день был у меня, когда сотрудница расплакалась и шепталась с другими, что не хочет со мной работать. "Он всё время молчит". Было сложно. А на нынешней работе норм. Я сразу залез в документацию и не вылез до сих пор) Пол года разбираюсь)

10

Я и есть лошара.

11

Кореякин написал(а):

Я и есть лошара.

А я нет.

12

А похоже. Сидишь на форуме для людей с проблемами психики, цепляешься к странным личностям... Явно всё круто.

13

Кореякин написал(а):

А похоже. Сидишь на форуме для людей с проблемами психики, цепляешься к странным личностям... Явно всё круто.

Это не я пришла на форум, это форум стал таким при мне. Запомни.

14

Ок. Буду знать форумскую мафию в лицо. Я уже чувствую, как что-то меняется во мне, после прочтения.

15

Westbam написал(а):

молодец чо, уважаю.
где то слышал мнение что в простых, трудовых коллективах, где вкалывает простой народ, со
взаимоотношениями все более менее в порядке, гарантированно разосраться там можно только
из за денег.

Отредактировано Westbam (Сегодня 20:51:14)

Ага, только мне препод по сварке, рассказывал другое. Он меня  вообще так напугал, что странно, что я вообще пошел на стройку. Рассказывал, что на стройках половина отсидевших, что они будут все делать, лишь бы ты сам уволился, на счетчик поставят и т.п. А мне похоже просто повезло с бригадой.

16

Ага, только мне препод по сварке

Ты сварщик! Расскажи по профессии первый раз без опыта сложно было устроится, и вообще что варишь трубы, или металлоконструкции, сам сейчас  пытаюсь сварным утроится, а официально записи в трудовой нет, а без неё даже пробу заварить не дают.

17

belkin написал(а):

Ты сварщик! Расскажи по профессии первый раз без опыта сложно было устроится, и вообще что варишь трубы, или металлоконструкции, сам сейчас  пытаюсь сварным утроится, а официально записи в трудовой нет, а без неё даже пробу заварить не дают.

В том то и фигня, что у меня есть удостоверение, но варить я вообще не умею. Я на стройке пробовал варить, но не особо получалось. После этого я и не устраивался. А вообще у меня знакомый устроился на металлозавод без опыта. Он там всякие баки варил. Говорит, что первый месяц под присмотром варил, а потом уже и сам.

Отредактировано snake (27-05-2014 22:43:41)

18

Я первый раз пошёл работать летом грузчиком на продовольственную базу, где товар продаётся только оптом. Мне вроде было 17 лет. Неофициально. Этот первый да и вообще первые дни были ужасными. Постоянно на ногах, не знаешь где что лежит, тебя торопят, ругают, да и физически было не просто. А ещё и стрёмно. К тебе относятся как к какому-то грузчику малолетке ущербному. Месяц отработал там.
Потом когда пошёл на завод работать, там в моей бригаде было где-то 20 человек, а на пересменках нас собиралась толпа около 40 человек ) Мастер сказал вот сегодня будешь с этими парнями работать, они тебе всё покажут. Ну показали, так и начал потихоньку. Кроме своих операций и своего рабочего места больше ничего не видел. Общался только с 1,2 людьми. Но я парней не больно то и боюсь, поэтому мне было не фобно особо то.
Кто бы мог подумать тогда, что через год я буду знать чуть ли не каждую дыру на этом заводе, где работает несколько тысяч человек, узнаю дофига людей там, что мне часто придётся общаться по работе с незнакомыми людьми. Если бы я знал всё это, то зафобился бы. Но а так потихоньку втянулся. Сейчас фобно заходить только туда где работают молодые девки, но слава богу туда очень редко когда надо и в столовую (вот в столовой считай постоянно сильный стресс) Кстати раньше я в столовую нормально ходил, пока не получил там травму психологическую. Бесит то что там стоишь в толпе людей и тебе надо громко заказать еду что ты будешь кушать, ну как бы получается такое мини публичное выступление )) А потом кушать на людях тоже стрёмно.
Кстати когда там нет привлекательных девушек, то мне более менее спокойно. И я вот сейчас так подумал, какой же я дурак, как это со стороны то смотрится, какой-то фоб на что-то надеется, уж смирился бы и не обращал внимание, но нифига не могу ничего с собой поделать.

Отредактировано JMkin (28-05-2014 11:05:24)

19

Тут некоторые не поняли,  хотел бы уточнить, что необязательно вспоминать ваш самый первый день. Достаточно написать о любом вашем первом дне на работе. Если вы недавно устраивались тем более точно сможете описать ваши ощущения. Меня интересуют именно ощущения, и как вы вписывались в коллектив, с какими трудностями сталкивались при общении с коллегами на работе. Как вас воспринимал начальник.

20

Машинист написал(а):

более точно сможете описать ваши ощущения.

Ну лучше сам попробуй испытать ) Это сложно словами передать. И разные люди могут разные ощущения испытывать. И по разному себя вести. Кто-то вначале агрессивен. Я например наоборот пытаюсь ко всем по доброму, подстроиться, рад помочь, очень стараюсь по работе, разговариваю воспитанно. Испытываю скованность, в основном только отвечаю на вопросы. Всё внимание и многие чувства очень обостряются. Ты много на что обращаешь внимание, сканируешь людей, запоминаешь. Испытываешь большое напряжение. Сейчас мне даже немного стрёмно вспоминать, как вначале всех даже по отчеству называл. Все казались как бы непростыми. Ну что там говорить первый раз вообще пошёл работать, откуда я мог знать как себя надо вести и всё такое прочее.
Так что у меня были вот в основном вот эти чувства напряжение, скованность, чёткость в поведении, повышенное внимание. В те моменты когда мне задавали вопросы и все на меня смотрели и слушали испытывал неловкость, смущение, был тихий голос, неуверенная речь. Но это ещё просто там сильных стрессовых объектов не было ) (девушек) иначе было бы всё гораздо хуже.

21

belkin написал(а):

Первой моей работой являлось перетаскивание сбитой кафельной плитки из ремонтируемого помещения в грузовик, к вечеру я уволился.

А я в таких помещениях вообще не могу работать, у меня страшная аллергия на мел и пыль, все время чихаю, глаза слезятся страшно

22

Мой первый рабочий день до боли напоминает мой первый день в первом классе и в седьмом, когда я перешла в новую школу. Годы идут, а ничего не меняется, только внешняя картинка. Сначала вера и подбадривание себя что сейчас-то я наконец-таки возьму себя в руки, подойду, пообщаюсь и тут-то моя жизнь изменится в корне, появятся друзья и я волшебным образом расфобюсь. Потом облом, странные взгляды, напряжение и стеснительность, но я еще как-то рыпаюсь, веря что могу, должна изменить ситуацию. Но это приводит к тому что я тужусь, выгляжу не естественно и меня начинают считать еще более ненормальной. Или не начинают считать, но в голове уже четко заседает мысль что все вокруг считают меня больной. Тогда я сажусь за свое рабочее место и будучи самой собой, ничего из себя не изображая, просто плыву по течению, в то время как все остальные кучкуются избегая меня.

Работа сама по себе не скажу что очень тяжелая, но ощущение что я изгой в коллективе меня очень добивало. В школе мне это даже нравилось, быть не такой как все, чувствовать себя вне стада, а вот на работе это уже стало напрягать. Вроде уже не маленькая, а проблемы как у школьницы. Если приходила на рабочее место и не видела у себя ножниц, которые нужны (а их кто-то взял) для меня это была катастрофа, набраться смелости и попросить ножницы. А еще иногда я ошибалась, делала что-то не так, а клиенты поднимали шум на всю сберкассу, звали начальницу и она отчитывала меня при всех. Поначалу меня это просто опускало ниже плинтуса, чувствовала себя полным ничтожеством, потом привыкла, появился пофигизм. Но страшнее всего были обеденные перерывы. Вся молодежь курила, все выходили на улицу и вместе общались, а я не знала куда себя деть. Было стыдно просто сидеть за рабочим местом и ничего не делать, поэтому я выходила из сберкассы, где работала, и шла в близжайщие магазины. Тупо бродила между прилавками, делала вид что рассматриваю, подыхая от скуки, создавала вид деятельности и возвращалась в самый притык. Еще там я немного общалась с одной женщиной лет около 50-ти, может больше или меньше, не знаю, она вроде тоже такая скромная была, но уже с детьми и внуками, сама тянулась общаться со мной и не контактировала с остальными, иногда мы вместе шли с работы домой. Разговаривали и я совсем не чувствовала себя фобкой, мне очень нравилось с ней общаться, чувствовала себя нормальным человеком, а вот с ровестниками так не могу, они меня никогда не принимали.

23

Ниче не помню от ужаса

24

Странница написал(а):

Разговаривали и я совсем не чувствовала себя фобкой, мне очень нравилось с ней общаться, чувствовала себя нормальным человеком, а вот с ровестниками так не могу, они меня никогда не принимали.

У меня тоже такое зачастую бывает, как например когда я стоянку помню сторожил в паре с пятидесяти-пяти летним мужиком, мне всегда было о чем с ним поговорить, другое дело с молодежью - очень редко нахожу общий язык, все время что-то отталкивает от меня их.

25

окидоки написал(а):

Ниче не помню от ужаса

от страха в транс впадаешь ?

26

Starscream написал(а):

У меня тоже такое зачастую бывает, как например когда я стоянку помню сторожил в паре с пятидесяти-пяти летним мужиком, мне всегда было о чем с ним поговорить, другое дело с молодежью - очень редко нахожу общий язык, все время что-то отталкивает от меня их.

Потому что у молодежи понтов слишком много, они хотят что-то из себя представлять, только становятся на ноги, поэтому и других оценивают. А старшее поколение уже пообломалось, в чем-то разочаровалось, стало попроще, ну не все, многие, поэтому все закономерно, молодежь всегда самая жестокая.

27

Starscream написал(а):

Странница написал(а):Разговаривали и я совсем не чувствовала себя фобкой, мне очень нравилось с ней общаться, чувствовала себя нормальным человеком, а вот с ровестниками так не могу, они меня никогда не принимали.

и у меня так же!! На работу пришла женщина, ее посадили рядом со мной, она лет на 30-35 меня старше, она болтушка такая, разговорила меня, сидели болтали целыми днями, нас потом даже рассадили  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif Когда она купила свой первый комп, не знала как чего делать), звонила мне (у нее нет детей), спрашивала как сделать почту, как фильмы скачивать ну и т.п., с ней даже по телефону было не страшно разговаривать)))
Потом ее место заняла девушка чуть старше меня, но у нее с общением было еще хуже , чем у меня, с ней вообще не разговаривали, даже не здоровались
А обеды  это самое страшное да.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif  обедала первые пару дней, потом перестала, все компаниями , а ты как лошара одна((( кухня маленькая, народу много, еще была столовая в соседнем здании, но там было еще хуже, туда со всей округи сходились) как в макдаке в час пик) перекусывала на рабочем месте

28

Ну и напишу про парочку первых (и последних) рабочих днях
1. Официантка. Пришла, менеджер проводил в раздевалку, выдал форму, сказал переодеться и возвращаться, вернулась, его не было, не знала чего делать, стояла как столб ждала, пришел менеджер, дал мне бейдж и сказал идти работать) Было оооочень страшно конечно. Там еще было 2 официантки, 1 официант, 1 бармен и 1 посудомойка, они мне по-быстрому рассказали что и как делать, Было утро буднего дня и народу было мало
Зашли парень с девушкой и мне сказали принять у них заказ, что было ужасно))) они заказали 2 кофе (разных), я естественно от волнения все напутала Потом был обед, на который отпускали по 2 человека, со мной пошла одна девушка, с которой мы ни одном словом не перемолвились)
К огромному счастью, был короткий рабочий день, и мне больше не пришлось принимать заказы
Домой возвращалась вся в слезах, на след. день уволилась
2. Секретарь. Это даже был не первый рабочий день, а затянувшееся собеседования
Пришла на собеседование, меня сразу проводили на рабочее место, т.к. работать было некому) Девочка, которая до меня работала попала в больницу и они срочно искали замену, надо было отвечать на звонки, переключать внутренние звонки, короч мини АТС, меня немного пообучали, потом выяснилось что у женщины, которая меня обучала ДР и она меня позвала праздновать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  на кухню, я отказалась естественно, но потом пришла еще одна девушка и они вдвоем настояли, чтобы я пошла) Короче, приняли меня с распростертыми объятиями, нормальному человеку такое наверно понравилось бы, но меня это все очень напугало  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  Сидела на кухне ела торт и пила чай, они там болтали между собой
Потом вернулись к телефону, поступил звонок, мужчина на том конце провода очень заикался, и я вообще ничего не поняла чего ему надо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif  отдала трубку женщине (она сидела рядом со мной), она сказала что это какой-то там начальник и он в день по сто раз звонит...
Это было в пятницу и мне сказали, что меня берут и в понедельник надо выходить на работу, все выходные думала про этого заикавшегося мужика, как я буду с ним разговаривать??? В воскресенье от волнения глаз не сомкнула, в 6 утра еще не спала, ну и решила не идти на работу, всех подвела
Несколько дней не включала телефон, боялась что будут звонить... потом обнаружила несколько гневных писем, что писали, что я безответственная, что нормальные люди так не поступают , что нормальные люди должны звонить и предупреждать что не придут

29

окидоки написал(а):

Ниче не помню от ужаса

Вот тоже самое! Нечего не помню!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Первый рабочий день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно