Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сколько окружающих вам нужно для счастья?


Сколько окружающих вам нужно для счастья?

Сообщений 1 страница 30 из 75

Опрос

Сколько людей вам нужно для счастья?
Мне хватит второй половинки

34% - 11
Хочу большую семью

0% - 0
Хочу большую семью и несколько хороших друзей

9% - 3
Большую семью и много друзей

15% - 5
Никого не надо. Мое счастье в одиночестве

9% - 3
Свой вариант

31% - 10
Голосов: 32

1

Сколько людей в идеале нужно для вашего окружения, чтобы вы почувствовали счастье от полноты общения? При условии, что избавились от СФ и общение перестало быть мучением. Вопрос гипотетический.

2

Минимум жену, ребёнка, друга.

3

Какой сложный вопрос... Мне нужны несколько человек, не мешающих моему внутреннему миру. Т.е. они должны вписываться идеально. Пока такая была одна.

4

Одной девушки было бы  достаточно. Почему нет варианта небольшая семья?  жена и ребёнок, тоже хорошо!

5

Holden
сейчас добавлю. похоже тут одни интроверты

Облом. редактировать нельзя

Отредактировано Андреич (03-06-2014 20:15:27)

6

Андреич написал(а):

похоже тут одни интроверты

Нет.
А вообще сплошь догадки. Для того чтобы выбирать осознанно, требуется возможность сравнить, а это тут далеко не всем доступно. Иногда когда удается расслабиться в компании и не мандражить, очень даже здорово. Тихий омут - стоячая вода. Сейчас не только фобы живут таким образом - семья (папа мама дети) (а в случае фобов немного иначе), и всё. Контакты с внешним миром - только по работе, ну может еще какая семья, с которой дружат. С родственниками - по зову долга (кто то помер, кто то родился, кто то женился, маме позвонить раз в неделю). С соседями - в лучшем случае "здрасте". Причины тут уже не в фобии.
На этом форуме же слишком много погрешностей к мнению, чтобы судить о самом мнении. Невозможность что то реализовать. Фобия. Неприязнь к людям по причине ее. А основной инстинкт работает, и только поэтому вопрос "а надо ли девушку" не рассматривается.

7

=^_^= написал(а):

Нет.
А вообще сплошь догадки. Для того чтобы выбирать осознанно, требуется возможность сравнить, а это тут далеко не всем доступно. .

поэтому написал, что вопрос гипотетический.

=^_^= написал(а):

Сейчас не только фобы живут таким образом - семья (папа мама дети) (а в случае фобов немного иначе), и всё. Контакты с внешним миром - только по работе, ну может еще какая семья, с которой дружат. С родственниками - по зову долга (кто то помер, кто то родился, кто то женился, маме позвонить раз в неделю). С соседями - в лучшем случае "здрасте".

все таки сравнить есть с чем?

Я почему-то думал, что все задумывались о том, что им нужно для счастья. Может и ошибался. И фобия лично для меня тут при чем. Конечно не все зависит от тебя, но делать попытки стать частью общества мешают только собственные тараканы.

8

Андреич написал(а):

все таки сравнить есть с чем?

Это абстрактное сравнение, вне собственного жизненного опыта. По-моему, если человек чего то недобрал в юношеском возрасте, его все равно будет тянуть. К другим людям. К новым женщинам. Если он вообще когда то хотел этого. Проблемка, когда остальные это уже получили или им отродясь не надо было. С кем семью делать собираешься. Конфликт интересов. А кто то и добрал и до старости тусит (я не про бл**ство при живой супруге есличе, а про большое количество знакомых), имея все прочее. Но по нынешним временам это скорее исключение.

9

get lost написал(а):

А тебе для счастья нужно обязательно стать частью общества?

Мне для счастья нужен моя вторая половинка, дети, пару друзей на которых можно положиться - это я имею ввиду под частью общества.

10

=^_^= написал(а):

Это абстрактное сравнение, вне собственного жизненного опыта. По-моему, если человек чего то недобрал в юношеском возрасте, его все равно будет тянуть. К другим людям. К новым женщинам. Если он вообще когда то хотел этого. Проблемка, когда остальные это уже получили или им отродясь не надо было. С кем семью делать собираешься. Конфликт интересов. А кто то и добрал и до старости тусит (я не про бл**ство при живой супруге есличе, а про большое количество знакомых), имея все прочее. Но по нынешним временам это скорее исключение.

Абстрактное сравнение тоже сравнение) Если ты не добрал, тогда и о семье думать нечего. А большое количество знакомых, не из-за того что не добрал, а просто человек такой.

11

Муж и тусовка. Те хочу сообщество людей, которые бы меня понимали. дети нах не нужны)) просто левые непонимающие меня знакомые туда же.
эх, мечты...)))

12

Амэ написал(а):

дети нах не нужны)))

я левый непонимающий

13

У  фобов- это скорее от незрелости и слабости. Когда  человек более или менее способен решать свои проблемы,  то и  дети не кажутся чем  ужасным,  потому как свой жизненный опыт никто не отменял.

14

Жена, дети(двое), много родственников(дальних и не очень). И ещё больше друзей, чтоб большой компанией собираться.

15

Андреич
Здесь дело не в количестве людей, а в том, какие именно люди тебя окружают. Количество не важно, главное чтобы они нормальными были.

16

Starscream
ТОгда количество нормальных людей

17

2

18

50 любовников.

19

100000 рабов.

20

Я пошутила. 1

21

Одного терминатора хватит.

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я пошутила. 1

да ладно, не надо уже заднюю давать

23

Мне бы для счастья хватило одного близкого человека и одного ребенка, но ребенка не сразу. Много детей не хочу, максимум одного, а лучше одну, девочку. А может и вообще не хочу, я еще толком не знаю. Хочется еще пожить для себя. А какой я буду матерью, не уверена что хорошей, поэтому страшно.

24

капелька написал(а):

Одного терминатора хватит.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   

Андреич написал(а):

ТОгда количество нормальных людей

если хороших друзей, то тут мне кажется чем больше, тем лучше, быть может и социофобия тогда пропадет.

Странница написал(а):

Мне бы для счастья хватило одного близкого человека и одного ребенка, но ребенка не сразу. Много детей не хочу, максимум одного, а лучше одну, девочку. А может и вообще не хочу, я еще толком не знаю. Хочется еще пожить для себя. А какой я буду матерью, не уверена что хорошей, поэтому страшно.

детей хотелось бы, хотя бы для того, чтобы родословная была продолжена, одним здесь лучше не ограничиваться, лично я хотел всегда минимум троих, чтобы уж и внуки наверняка были хотя бы от одного из них. Хотя большая конечно это ответственность, тоже не уверен, смогу ли я быть хорошим отцом.

25

0

Можно сколько угодно убеждать меня что я себе привил любовь к одиночеству, но когда я один, то почти всегда счастлив (с раннего детства). Это уже потом началось "ой, надо же иметь друзей", "надо же иметь подругу" и прочие "надо".
На самом деле конечно я не совсем один - есть любимые занятия. Когда я "при деле" мне прохладны все эти человеческие социальные поглаживания и прочие ути-пути. Один человек и бог - уже большинство. Троллинг разрешается :)

26

Если внимательно почитать форум, то видно, что имея жену/мужа и одного-двух друзей, счастливее сфы не становятся, слишком мал круг общения. Вероятно и количественные показатели ситуацию в корне не меняют.
Может имеет смысл даже уточнять, кто является инициатором дружбы, чисто с теоретической точки зрения идеальным вариантом может быть 50/50.

27

Я понял, мне нужна одна постоянная девушка, ребёнок от неё, но общаться она с ним будет сама) И много разных, сменяющих друг друга людей. Любовницы, просто друзья, главное, чтобы они не задерживались.

28

Странница написал(а):

Мне бы для счастья хватило одного близкого человека и одного ребенка, но ребенка не сразу. Много детей не хочу, максимум одного, а лучше одну, девочку.

Как-то раз у нас в семье был случай один, я надолго это запомнил. Знакомые моей семьи, друзья можно сказать. У них семья из 3 человек. У них девочка взрослая уже. Она уехала в деревню летом, ей 19 вроде было. И кто-то позвонил и сказал что она разбилась на мотоцикле насмерть. Это был шок просто. Оказывается разбилась другая девушка, тоже такого же возраста, также зовут и примерно столько же лет из нашего же города. Поэтому и ошиблись. И тогда мне отец сказал что надо двоих детей. Потому что не дай бог что и в 45 лет остаться без детей это просто ужасно. Врагу не пожелаешь такого. Конечно я не считаю что только поэтому обязательно надо больше детей рожать, но что-то в этом есть всё равно. К тому же сейчас всякие материнские капиталы )
Почему девочку ? Я бы вот мальчика хотел ) продолжателя рода как бы )

Амэ написал(а):

дети нах не нужны))

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

29

А я не хочу детей, с ними нужно гулять (среди других детей и родителей, водить по поликлиникам, во всякие кружки, потом школа, родительские собрания.... не сидеть же с ребенком дома постоянно... про роды вообще молчу, женщина лежит с раздвинутыми ногами, а вокруг нее куча людей и еще кучка студентов 18 летних  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  это так ужасно

30

Кореякин написал(а):

ребёнок от неё, но общаться она с ним будет сама

С такими понятиями, лучше детей вообще не заводить.У меня отец такой, он мне как сосед по коммуналки. Да нет,даже хуже. Соседи хотя бы иногда интересуется тобой...а этот...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сколько окружающих вам нужно для счастья?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно