Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сколько окружающих вам нужно для счастья?


Сколько окружающих вам нужно для счастья?

Сообщений 31 страница 60 из 75

Опрос

Сколько людей вам нужно для счастья?
Мне хватит второй половинки

34% - 11
Хочу большую семью

0% - 0
Хочу большую семью и несколько хороших друзей

9% - 3
Большую семью и много друзей

15% - 5
Никого не надо. Мое счастье в одиночестве

9% - 3
Свой вариант

31% - 10
Голосов: 32

1

Сколько людей в идеале нужно для вашего окружения, чтобы вы почувствовали счастье от полноты общения? При условии, что избавились от СФ и общение перестало быть мучением. Вопрос гипотетический.

31

Ari написал(а):

На самом деле конечно я не совсем один - есть любимые занятия.

А что за занятия, интересно?

Я на самом деле, не знаю, о чем говорить с людьми, если у нас общих дел нет (( Стоит общим делам исчезнуть - и эмоциональный фон теряется, если мы с человеком не успели хорошо подружиться. Настолько, чтобы новые дела найти.

32

DeMotivator написал(а):

Если внимательно почитать форум, то видно, что имея жену/мужа и одного-двух друзей, счастливее сфы не становятся, слишком мал круг общения

а мне кажется по форумчанам как раз видно что становятся ! взять Юконку например..

Странница написал(а):

Много детей не хочу, максимум одного, а лучше одну, девочку

я тоже девочку хочу !! а лучше много девочек !!! близнецов особенно тройняшек

33

JMkin написал(а):

Как-то раз у нас в семье был случай один, я надолго это запомнил. Знакомые моей семьи, друзья можно сказать. У них семья из 3 человек. У них девочка взрослая уже. Она уехала в деревню летом, ей 19 вроде было. И кто-то позвонил и сказал что она разбилась на мотоцикле насмерть. Это был шок просто. Оказывается разбилась другая девушка, тоже такого же возраста, также зовут и примерно столько же лет из нашего же города. Поэтому и ошиблись. И тогда мне отец сказал что надо двоих детей. Потому что не дай бог что и в 45 лет остаться без детей это просто ужасно. Врагу не пожелаешь такого. Конечно я не считаю что только поэтому обязательно надо больше детей рожать, но что-то в этом есть всё равно. К тому же сейчас всякие материнские капиталы )Почему девочку ? Я бы вот мальчика хотел ) продолжателя рода как бы )

Да, это ты правильно говоришь. Нас с братом двое в семье. Но брату моему девушки если и нужны, то только для проведения ночки, то что он семью однажды захочет завести - маловероятно. Что же касается меня, то это вообще отдельная история, за меня то уж точно никто не пойдет замуж. Так что родословная наша скорее всего прервется. А ведь мои родители в принципе и троих детей свободно бы потянули, наша семья никогда бедной не была. Но больше они детей не захотели, а мне жалко своих родителей, они все ещё мечтают о внуках. Есть ещё один знакомый, которому уже за сорок, говорят, что девушек в жизни ни разу за руку не держал, но у него хоть родная сестра есть, которая смогла родить дочку, жаль, что у меня нет такой сестры, может хоть племянники тогда бы были. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

34

Starscream написал(а):

Да, это ты правильно говоришь. Нас с братом двое в семье. Но брату моему девушки если и нужны, то только для проведения ночки, то что он семью однажды захочет завести - маловероятно. Что же касается меня, то это вообще отдельная история, за меня то уж точно никто не пойдет замуж. Так что родословная наша скорее всего прервется. А ведь мои родители в принципе и троих детей свободно бы потянули, наша семья никогда бедной не была. Но больше они детей не захотели, а мне жалко своих родителей, они все ещё мечтают о внуках. Есть ещё один знакомый, которому уже за сорок, говорят, что девушек в жизни ни разу за руку не держал, но у него хоть родная сестра есть, которая смогла родить дочку, жаль, что у меня нет такой сестры, может хоть племянники тогда бы были.

Понимаю...  а так не хочется понимать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

35

есть еще один знакомый у меня, в одном подъезде с ним живем - тридцатилетний девственник, девушка у него если и была, то всего один раз только, когда его друг познакомил с одной крутой девкой, отношения естественно долго не продлились, хватило всего на один месяц с небольшим, с тех пор прошло уже лет 15 наверное, а надписи "серый + надя =  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif  " до сих пор в подъезде сохранились. Однако он оптимист, все ждет, что однажды найдет свою половинку, кто знает, может быть и вправду найдет.

36

Ari написал(а):

0
            Можно сколько угодно убеждать меня что я себе привил любовь к одиночеству, но когда я один, то почти всегда счастлив (с раннего детства). Это уже потом началось "ой, надо же иметь друзей", "надо же иметь подругу" и прочие "надо".На самом деле конечно я не совсем один - есть любимые занятия. Когда я "при деле" мне прохладны все эти человеческие социальные поглаживания и прочие ути-пути. Один человек и бог - уже большинство. Троллинг разрешается

Анабиоз ещё бы предложил. Помочь перерезать провода?

37

Севастьяна написал(а):

я тоже девочку хочу !! а лучше много девочек !!! близнецов особенно тройняшек

Ой нет, я много не хочу, хотя кто знает как буду хотеть потом? Но сейчас точно не хочу. Это же нужно каждого любить одинаково сильно, каждому заботу и внимание отдавать. Вот моя мать всегда больше любила брата, а меня нет. Я не хочу чтобы мои дети от этого страдали, уж лучше пусть будет один, зато буду отдавать ему всю любовь.

JMkin написал(а):

Потому что не дай бог что и в 45 лет остаться без детей это просто ужасно.

Можно усыновить/удочерить, сейчас это модно. Я вот думаю что в ближайшее время мне точно в плане отношений ничего не светит, а годы идут. Может кто знает, может тоже когда-нибудь удочерю кого-нибудь.

JMkin написал(а):

Почему девочку ? Я бы вот мальчика хотел ) продолжателя рода как бы )

Не знаю, может потому что племях со своим футболом меня уже достал))) У него все игры про футбол, на ночь просит чтобы я ему сочиняла сказки про футбол, где конечно он главный герой, машинки у него тоже в футбол играют, вся одежда у него, тетрадки, игрушки футбольной тематики, меня уже тошнит))) А в девочке я бы видела себя в детстве и старалась бы быть для нее такой матерью какую сама хотела видеть будучи маленькой. Ну я не против и мальчиков, но больше хочу девочку)

38

Ссыкло написал(а):

У брата нет проблем как у тебя?

никогда не было

39

Странница написал(а):

Можно усыновить/удочерить, сейчас это модно. Я вот думаю что в ближайшее время мне точно в плане отношений ничего не светит, а годы идут. Может кто знает, может тоже когда-нибудь удочерю кого-нибудь.

не знаю как вы, но я никогда никого усыновлять не стану, по мне уж лучше совсем без детей, чем чужого воспитывать, тем более что родословную чужой ребенок не продолжит, а там ещё не дай Бог свой родится, своего как правило больше любишь, чужой только лишним себя чувствовать в семье будет.

40

мальчика и девочку.вторые половинки дело проходящее,как и друзья,и зачастую очень быстро проходящее,а дети это надолго.

Отредактировано jeake (05-06-2014 11:01:03)

41

Про продолжение рода. Знаю семью, в которой четыре девочки и один мальчик родились. Причем мальчик был последним.

42

Ссыкло написал(а):

Тоже поэтому нехочу. Ребенок будет общаться с другими детьми, а как я допустим с их мамашами буду, если у меня сдвиг в голове.

чего это у тебя сдивиг ? вот я тоже типо "того", однако с всякими мамашами как раз хочу общаться !!

43

Starscream написал(а):

есть еще один знакомый у меня, в одном подъезде с ним живем - тридцатилетний девственник, девушка у него если и была, то всего один раз только, когда его друг познакомил с одной крутой девкой, отношения естественно долго не продлились, хватило всего на один месяц с небольшим, с тех пор прошло уже лет 15 наверное, а надписи "серый + надя =    " до сих пор в подъезде сохранились. Однако он оптимист, все ждет, что однажды найдет свою половинку, кто знает, может быть и вправду найдет.

зови его на наш форум !!!

44

Fantomas написал(а):

С такими понятиями, лучше детей вообще не заводить.У меня отец такой, он мне как сосед по коммуналки. Да нет,даже хуже. Соседи хотя бы иногда интересуется тобой...а этот...

Автор просто пофантазировать просил, отбросить условности. Для меня в идеале так. Но совесть не позволит.

45

Тему уже давно нужно переименовать в " Сколько   я хочу детей"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Андреич (05-06-2014 15:26:08)

46

Семья из двоих человек и пара друзей. Просто знакомых - сколько угодно. По-моему,достаточно.

47

Андреич написал(а):

Тему уже давно нужно переименовать в " Сколько   я хочу детей" 

Просто дети, гораздо важнее друзей(особенно для женщин)

48

Fantomas написал(а):

Просто дети, гораздо важнее друзей(особенно для женщин)

с этим не поспоришь. но не эгоизм ли это, заводить детей с такими проблемами как сф? (для местных женщин похоже не особо)

49

Fantomas написал(а):

Просто дети, гораздо важнее друзей(особенно для женщин)

Для меня тоже дети важнее друзей. Дружить можно со всеми подряд, если не заморачиваться на счет "Настоящей Дружбы".

По теме: хочу большую шумную семью и кучу друзей/знакомых.

50

Если речь о самом близком окружении - то от 0 до 1 человека. Какие нафиг дети, большая семья, куча друзей.

51

Starscream написал(а):

не знаю как вы, но я никогда никого усыновлять не стану, по мне уж лучше совсем без детей, чем чужого воспитывать, тем более что родословную чужой ребенок не продолжит, а там ещё не дай Бог свой родится, своего как правило больше любишь, чужой только лишним себя чувствовать в семье будет.

А что такое родословная, что такого особенного в твоей родословной что ты брезгуешь ее разбавить ребенком из чужой семьи? Думаю у нормальных любящих родителей все дети считают себя равными. Есть ведь многодетные семьи где куча приемышей и родных, нормально живут, счастливо. Хотя я для себя такую семью не хочу, если бы детство было нормальное, то может быть, а так сама не наигралась еще.

52

Андреич написал(а):

с этим не поспоришь. но не эгоизм ли это, заводить детей с такими проблемами как сф? (для местных женщин похоже не особо)

Мужчине с сф точно нельзя. Для сына, отец должен быть примером. А если отец размазня, то и сын таким же будит! Пока я от этой заразы не избавлюсь , детей у меня не будит.

53

Fantomas написал(а):

Мужчине с сф точно нельзя. Для сына, отец должен быть примером. А если отец размазня, то и сын таким же будит! Пока я от этой заразы не избавлюсь , детей у меня не будит.

Знаю примеры когда сын без отца вырос настоящим мужиком. Другой при отце размазне-алкоголике вырос мужчиной, потому что матери нужна была помощь. Конечно если ты размазня сын уважать тебя не будет. Но то что, таким же размазней вырастет не факт.

54

Дети... Вы же сами дети.

55

капелька написал(а):

Дети... Вы же сами дети.

А судьи кто?

56

Андреич написал(а):

Знаю примеры когда сын без отца вырос настоящим мужиком. Другой при отце размазне-алкоголике вырос мужчиной, потому что матери нужна была помощь. Конечно если ты размазня сын уважать тебя не будет. Но то что, таким же размазней вырастет не факт.

Детей просто баловать не нужно в детстве. В Америке например родители не дают денег своим детям на карманные расходы, они их сами себе зарабатывают в свободное от учёбы время, потому и вырастают самостоятельными людьми.

57

Андреич написал(а):

Про продолжение рода. Знаю семью, в которой четыре девочки и один мальчик родились. Причем мальчик был последним.

У моего дедушки было пять сестер и два брата, а когда в школьные годы занимался с математичкой-репетиторшей у нее на дому, то к ней часто помню в гости приходили её разные сестры, а я тогда удивился очень и спросил сколько же у неё всего сестер, она сказала, что их в семье семеро девочек было и еще один брат.

58

Амэ написал(а):

А что за занятия, интересно?
Я на самом деле, не знаю, о чем говорить с людьми, если у нас общих дел нет (( Стоит общим делам исчезнуть - и эмоциональный фон теряется, если мы с человеком не успели хорошо подружиться. Настолько, чтобы новые дела найти.

Путешествую. Много и часто. Не всегда один надо сказать. Подсадил на это дело отца. Не получится сказать что мне комфортно вдвоём, но и отказать не могу (папа кстати обо всём прекрасно знает)). Цели и маршруты рисую я, так что всегда существует момент "ожидания реакции", что конечно комфорта не добавляет. Но даже если убрать эту составляющую, одному значительно легче. Опасней, но легче. Так что всё больше прихожу к мысли что общие увлечения не показатель комфорта или даже счастья. Мне бы не хотелось слишком долго общаться с человеком подобным. Перекинуться словечком, поболтать о целях, обсудить проблемы общего занятия - наверное, но не больше. Возможно этот взгляд сформировался из-за определённой специфики - в повседневности мы проявляем себя совсем иначе, наедине с природой же мы равны. Спорил как то здесь на тему этого равенства, но особо достукиваться желания не было и нет - вопрос приоритетов. Вот у капельки мысли в определённом русле и вытащить из него довольно сложно, да и зачем.
Всё написанное не значит что моя цель - полное затворничество или стать отшельником в глуши на берегу Байкала. Это крайность, которая противоречит человеческой сути. Потребность делиться и получать знания неоспоримо довлеет над каждым из нас. Противится этому как грести против течения, сжигая миллионы калорий в бесплодной попытке достичь истока. Но нужна ли близость в этом стремлении? Может быть достаточно пары сообщений на форуме, фотографий на стене и друга в социальной сети, которому можно поныть? Задача - утолить голод. В этом плане некоторые обитатели этого форума мне остро напоминают Беара Гриллса :) Кто не знает, это путешественник-телеведущий пожирающий любую дрянь ради протеинов.

59

Муж, дети, мама, пара друзей, родители мужа. Мне хватит.

60

струйка написал(а):

А жабу не хочешь?

мне хватает моего кота


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сколько окружающих вам нужно для счастья?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно