Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу рассказать свою печальную историю


Хочу рассказать свою печальную историю

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я социофобка с детсва. Про школу не буду писать, там все банально. Только не понятно, как выбираться из этого мрака.

Много чего я перепробовала, пыталась прокачать навыки общения, пробовала мыслить более масштабно и не зацикливаться на себе... Этим летом решила найти друзей в реале. Стала искать в инете, конечно. Так же проще :) такой социофобке как я познакомиться.  По-началу даже был успех: стала переписываться с одной женщиной (на 10 лет старше меня). У нас было много общего (болезнь, интересы, жизненные ценности и религиозные взгляды). Е-мейлы были длинными и содержательными.

И вот мы решили встретиться в реале. Пригласила я, но она охотно согласилась и стала зазывать к себе в гости. И... После этого ...ну, тут вы, наверно, догадываетесь. После встречи в реале она решила свести общение на нет. Все.

Во время встречи я пыталась вести себя прилично -- насколько это возможно хронической депрессивной социофобке - улыбалась, разговаривала. Все культурно было с моей стороны. Она говорила меньше, но задавала вопросы, от чего у меня сложилось ощущение, что я на интервью... Из ее слов я поняла, что на ее объявление ответила одна я. Другие ответы были либо от мужчин с предложениями интима или от всяких шутников, которые высмеивали ее попытку найти друзей в столь злачной интернет-дыре, типа того сайта объявлений, где я ее нашла.

То есть, она меня послала, а я даже не знаю, за что. И теперь думаю, чем я могла ее оттолкнуть?
Я общалась, была дружелюбна с ней. Но что ее оттолкнуло, я вот не знаю. А потому не могу понять, что мне в себе надо менять. Или м.б. она просто такая особа... Просто очень выбирает знакомых? Но тогда почему у меня общение не складывается с другими? После каждого такого посыла, кажется, что ситуация безнадежна.
Может что посоветуете? Как социофобу найти знакомых или даже друзей? Или это недостижимая мечта.

Отредактировано Sociofobka (14-07-2014 08:34:24)

2

Sociofobka написал(а):

стала переписываться с одной женщиной

Один эксперимент не показатель, нужна статистика. Придется встретиться еще раз 100, чтобы начать видеть закономерности. Потом можешь выложить тут результаты и уже можно будет ставить диагноз...)

3

Sociofobka написал(а):

Может что посоветуете? Как социофобу найти знакомых или даже друзей? Или это недостижимая мечта.

если только по АДами,или как постом выше.

пс-найди для начала парня,это хоть какая-то моральная поддержка для свершения новых подвигов.вам в этом плане легче чем нам.

4

Тема не раскрыта ) ну не понравилась одной какой то тетке и что ? Я таких историй могу сотню написать ))

5

Sociofobka написал(а):

Может что посоветуете? Как социофобу найти знакомых или даже друзей? Или это недостижимая мечта.

наладь правильное питание,или сядь на слабые АДы,это по сути одно и тоже.займись каким-нибудь спортом,"в здоровом теле здоровый дух" слышали все наверное.найди парня,это будет легче чем подруг.ходи по возможности к психам

пс-история похожа как на мужскую,но настроя злорадствовать чот нету.

Отредактировано jeake (14-07-2014 11:03:04)

6

Sociofobka написал(а):

У нас было много общего (болезнь, интересы, )

Sociofobka написал(а):

Во время встречи я пыталась вести себя прилично -- насколько это возможно хронической депрессивной социофобке - улыбалась, разговаривала. Все культурно было с моей стороны.

То есть, она меня послала, а я даже не знаю, за что. И теперь думаю, чем я могла ее оттолкнуть?
)

Возможно это и ответ на твой вопрос ?? Ты показалась ей слишком нормальной ...

7

Севастьяна написал(а):

Возможно это и ответ на твой вопрос ?? Ты показалась ей слишком нормальной ...

Возможно, слишком правильных людей в наше время не очень то любят.
Sociofobka
А вообще одним знакомством не надо ограничиваться. Кому-то не понравилась, но можно все-таки найти людей, похожих на тебя, с похожими интересами и увлечениями, с которыми приятно будет пообщаться на общие темы. Лично я находил себе таких товарищей неоднократно, но потом часто сам же и рвал со всеми отношения в состоянии депрессии. Сейчас у меня нет ни друзей, ни подруг, но меня это устраивает.

8

DeMotivator написал(а):

Один эксперимент не показатель, нужна статистика. Придется встретиться еще раз 100, чтобы начать видеть закономерности. Потом можешь выложить тут результаты и уже можно будет ставить диагноз...)

Я пробовала в реале общаться, со мной обшщались. Но обычно это все идет в никуда. Чаще всего люди потому куда-то исчезают. Вот я и не пойму, что их во мне отталкивает, ведь я их не обижаю никак. Может просто у меня "аура" депрессивно-фобная.
И я уже давно пробую не показывать свою депру, но может как-то это заметно. Может просто большой город, каждый сам за себя.

tsumaranaihito написал(а):

Ответ гораздо проще, чем процесс: вылечись от сф.

Пробую всему доступными средствами....

jeake написал(а):

если только по АДами,или как постом выше.

пс-найди для начала парня,это хоть какая-то моральная поддержка для свершения новых подвигов.вам в этом плане легче чем нам.

Ады мне не оч подходят, побочек много. Мозни просто отрубает. Ходишь как зомби потом. Еще больше народ пугаешь.
Парня... Я пока не готова к личным отношениям. Хочу просто завести круг знакомых.

Мне помогают лоразепам и подоьные таблы.

Севастьяна написал(а):

Возможно это и ответ на твой вопрос ?? Ты показалась ей слишком нормальной ...

Может быть. Но с другими случаями что делать? Статистика, однако. А причину понять я не могу. Что конкретно происходит.

Понятное дело, что если собрать с улицы людей и попробовать их передружить, не все захотят быть друзьями всем. И чем старше человек, тем обычно он более изолирован и консервативен. Это в молодости тусняк. Опять же, не у всех.
Вот я и пытаюсь выя\снить, каков процент тут  мои недостатки как личности, а каков - внешние факторы. И как мне лечитьь сф, если  я не понимаю, что в себе менять???

Я уже могу под таблетками и иногда без ходить по улице спокойно, не дергаясь. Здороваться, смотреть в лицо собеседнику.
А дальше что делать неясно. Хотелось бы иметь круг общения. Но почему-то не получается его найти.

Мсотрю, другие люди даже спорят с друзтьями, ругаются и те их не кидают. А я вроде мирно со всеми, и ничего.

9

Starscream написал(а):

Sociofobka
А вообще одним знакомством не надо ограничиваться. Кому-то не понравилась, но можно все-таки найти людей, похожих на тебя, с похожими интересами и увлечениями, с которыми приятно будет пообщаться на общие темы. Лично я находил себе таких товарищей неоднократно, но потом часто сам же и рвал со всеми отношения в состоянии депрессии. Сейчас у меня нет ни друзей, ни подруг, но меня это устраивает.

Наверно, лучше если тебе комфортнее одному. Не надо заморачиваться социальной психологией и пытать себя терапией.
Я вот подумываю переключиться на модель общения вне дружбы. Ходить на фитнес (группы), религиозные лекции, научные лекции. Вроде и не один, и мозги развиваются в условиях общества, но и не завязываешься на одном человеке.

10

Sociofobka написал(а):

Парня... Я пока не готова к личным отношениям. Хочу просто завести круг знакомых.

я имел ввиду больше половую жизнь,чем отношения.

регулярный секс может неплохо преобразить тебя,станешь уверенней и менее депрессивной,и люди потянутся к тебе.

11

Sociofobka написал(а):

И теперь думаю, чем я могла ее оттолкнуть?

Такие вещи нельзя просто угадать, это же надо разбирать в деталях. А тут непонятно даже из чего ты сделала вывод, что она тебя послала. Она же, как я понимаю, не говорила такого буквально.

12

jeake написал(а):

я имел ввиду больше половую жизнь,чем отношения.

регулярный секс может неплохо преобразить тебя,станешь уверенней и менее депрессивной,и люди потянутся к тебе.

Это мужская психология, но не женская ! Женщинам трахаться без любви не приносит не морального удовлетворения, не физического!

13

Sociofobka написал(а):

Наверно, лучше если тебе комфортнее одному. Не надо заморачиваться социальной психологией и пытать себя терапией.
Я вот подумываю переключиться на модель общения вне дружбы. Ходить на фитнес (группы), религиозные лекции, научные лекции. Вроде и не один, и мозги развиваются в условиях общества, но и не завязываешься на одном человеке.

Какую религию ты исповедуешь ? Попробуй сходку в своем городе, ты где живешь ... давай с тобой подружимся может..

14

Севастьяна написал(а):

jeake написал(а):

    я имел ввиду больше половую жизнь,чем отношения.

    регулярный секс может неплохо преобразить тебя,станешь уверенней и менее депрессивной,и люди потянутся к тебе.

Это мужская психология, но не женская ! Женщинам трахаться без любви не приносит не морального удовлетворения, не физического!

ахахахаха

15

Sociofobka написал(а):

Ады мне не оч подходят, побочек много. Мозни просто отрубает. Ходишь как зомби потом. Еще больше народ пугаешь.

может не то пила.

я сам лично хочу заняться культивацией псилоцибинов грибов.уже год как хочу,всё руки никак не доходят.вроде тоже как антидепрессант должен действовать.

16

Sociofobka написал(а):

После встречи в реале она решила свести общение на нет. Все.

А сама она что говорит по этому поводу?

Sociofobka написал(а):

И теперь думаю, чем я могла ее оттолкнуть?

Ничем скорее всего. Не расстраивайся и не переживай из-за этого, просто отпусти. Иногда люди не нравятся друг другу субъективно, даже если они идеальны внешне и в поведении. Вот бесит человек чем-то, а чем, самому не понятно. Это нормально, невозможно да и не нужно нравиться всем. Нужно искать того, кому ты понравишься.

Sociofobka написал(а):

Может что посоветуете? Как социофобу найти знакомых или даже друзей?

Как знакомятся обычные люди: Связались, поговорили, встретились. Не нравлюсь? Фиг с тобой, следующий...
Как знакомятся социофобы и просто застенчивые и неуверенные в себе люди: Связались, поговорили, встретились. Не нравлюсь? Черт! Что же я сделал не так? Почему? За что?.. (далее следует продолжительное самокопание, депрессия, замыкание в себе).
Т. е. нужно брать количеством и не зацикливаться на отказах.
Я вот теоретически это понял, но пока переломить себя не могу, мне тяжело заговорить с незнакомым человеком даже в интернете. Может у тебя лучше получится.  ;)

17

Sociofobka
Устраиваешься на работу или в любое другое место где люди взаимодействуют. Общаешься по делу, потом приглашаешь к себе домой чаю попить ) ну или лучше вина, чтобы душевно поболтать ) и просто общаешься не стараясь никому понравится. Если ты будешь стараться все делать правильно то это только создаст напряжение и человеку с тобой комфортно не будет.
Просто берешь у коллеги или у кого там телефон, звони спрашивай че типа делаешь. Не надо только сильно навязываться. Даже если человек занят все равно скажи что а я вот мол хотела по магазину прошвырнуться а не с кем. Или вконтакте пиши если там сидишь. Или просто напиши вот скучаю не знаю чем заняться.

Если люди шарахаются то значит что то с внешним видом, отталкивает что то или в самом общении что то не то. Но это можно сказать более точно если тебя увидеть и услышать )

18

Sociofobka написал(а):

чем я могла ее оттолкнуть?

Sociofobka написал(а):

на 10 лет старше меня

Севастьяна

Севастьяна написал(а):

не морального, не физического![

Севастьяна написал(а):

не, не

Севастьяна написал(а):

не

Por Dios.

http://sf.uploads.ru/t/cweuv.jpg

Отредактировано Unter (14-07-2014 19:58:53)

19

Sociofobka написал(а):

Как социофобу найти знакомых или даже друзей? Или это недостижимая мечта.

Кстати не так сложно с логической стороны. Найти подобного социофоба и закидывать его сообщениями, может еще пирглашениями потом. Любой социофоб несказанно рад, если ему пишут хоть что-то, сам ведь радуюсь. Но только после встречи в реале.

20

Sociofobka написал(а):

Этим летом решила найти друзей в реале. Стала искать в инете, конечно. Так же проще  такой социофобке как я познакомиться.  По-началу даже был успех: стала переписываться с одной женщиной (на 10 лет старше меня).

Какая дружба, знакомство по инету с женщиной на 10 лет старше тебя... Если ты не лесбиянка, это как минимум странно.

21

Кореякин написал(а):

Sociofobka написал(а):

    Этим летом решила найти друзей в реале. Стала искать в инете, конечно. Так же проще  такой социофобке как я познакомиться.  По-началу даже был успех: стала переписываться с одной женщиной (на 10 лет старше меня).

Какая дружба, знакомство по инету с женщиной на 10 лет старше тебя... Если ты не лесбиянка, это как минимум странно.

это странно по меркам нормального человека,но не сф.

одиночество замучает и с бабушками начнёшь общаться.

22

Sociofobka написал(а):

Может просто у меня "аура" депрессивно-фобная.

Да, больше похоже на ауру.
Насколько тебя сильно распирает от счастья? Если не особо, то аура приобретает отталкивающие свойства.

23

jeake написал(а):

это странно по меркам нормального человека,но не сф.

одиночество замучает и с бабушками начнёшь общаться.

Но не по инету же с ними знакомиться)

24

Sociofobka написал(а):

Но тогда почему у меня общение не складывается с другими? После каждого такого посыла, кажется, что ситуация безнадежна.

Хочешь, пошли гулять. Да, вот так, с нифига. А я обещаю тебе честно сказать, что было не так. Если будет что-то не так.

25

Кореякин написал(а):

Какая дружба, знакомство по инету с женщиной на 10 лет старше тебя... Если ты не лесбиянка, это как минимум странно.

Что тут странного? В инете возраст - просто циферки.

26

Ruth написал(а):

Что тут странного? В инете возраст - просто циферки.

Взрослые люди не дружат просто так. Они либо работают вместе; либо соседи, ходят друк д ругу в гости; либо знакомы давно, встретились, вспомнили прошлое и по домам разбежались. Друзья второй половины тоже часто становятся общими. Но вот так вот, по инету: "Давай дружить", нечто необъяснимое.

27

Кореякин
Всегда подозревала, что взрослые люди - убийственно скучные существа. Ну их нафиг, не буду с ними общаться...

28

Кореякин написал(а):

Взрослые люди не дружат просто так. Они либо работают вместе; либо соседи, ходят друк д ругу в гости; либо знакомы давно, встретились, вспомнили прошлое и по домам разбежались. Друзья второй половины тоже часто становятся общими. Но вот так вот, по инету: "Давай дружить", нечто необъяснимое.

Пропустил я свое «время дружбы»  :(

Ruth написал(а):

Всегда подозревала, что взрослые люди - убийственно скучные существа. Ну их нафиг, не буду с ними общаться...

А ты разве не взрослая?

29

EV, да почему, найдётся кто-нибудь в окружении. Мне, как интроверту сильно и не надо. Поэтому удивляюсь.

Ruth, а тебе сколько лет?)

Отредактировано Кореякин (16-07-2014 18:48:51)

30

EV
Кореякин

По паспорту взрослая. Даже уже убавить чуток хотелось бы. :pained:  Но существует в общественном сознании некое такое распространенное представление о взрослости, которое... как бы сказать... не оставляет в жизни этого самого злосчастного взрослого человека никакого места каким бы то ни было неутилитарным формам поведения. Бескорыстному интересу, полету фантазии, игре, развлечениям. Вот так повзрослеть сильно не хотелось бы. Да и общаться с такого рода взрослыми тоже.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу рассказать свою печальную историю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно