Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Все не зря <


Все не зря <

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет! Это снова я – через полгода появился в родном форуме. Что хочу сказать вам , социофобом я быть не перестал, но и бороться против нее тоже. Много чего произошло за эти полгода, и свою жизнь я делю на два периода – до Нее и после… А теперь о ней, как-то помню я описывал здесь, что никак не могу найти девушку, ту которая примет меня такой какой я есть… Такую не нашел, но ту которую я встретил, показала мне что значит жить…
Это было вечером, я уже ложился спать когда пришла смс от сестренки, что придет она не одна, а с Ней, я запаниковал и притворился спящим))) Пришли, систер зашла в комнату, но она меня знает, зашипела, выйди и поздоровайся хотя бы говорит, но я не вышел… А у самого на душе тоска! К тому врмени одиночество так меня замучило, что я гтов был на все лишь бы не быть одному… Но не могу ниче с собой поделать. Они ушли в клуб, а я остался один, встал с кровати и посмотрел в окно, Она уходила… повернулась, увидела меня и улыбнулась, и на душе у меня защимило…
Не знаю почему, но я решил ей позвонить, млин на следующий день никак не мог решиться – руки тряслись, сердце бьется, моск кипит!!! Сто раз набирал номер и стирал, все таки нажал вызов… С этого момента жизнь приняла другой оборот…
Основная проблема – я не знал о чем говорить с ней, каждый раз был как первый. Созванивались каждый день, писали смски, я был на седьмом небе))) Она абсолютно без комплексов, ничего не боится (кроме насекомых и уколов), друзей и знакомых просто… я не могу даже представить море, короче полная противоположность меня. Пришло время встречи! На первой встрече я молчал, ну не мог ниче сказать, сказал лишь пару банальных фраз… домой шел убитый, думал это все… я ни на что не годен, о чем вообще можно со мной говорить! Позже пришла смс – ты такой всегда с девушками?)))
Шло время и я чувствовал что влюбляюсь в нее, очень сильно… наши долгие разговоры, и мне уже казалось что вот она, та которую я так долго ждал…но не все так было просто.
Ты не такой как все, как-то раз она мне сказала, и заплакала… ты уже достал звезду, которую обещл и это звезда ты… ты появился тогда, когда очень нужен был… и Позже я узнал, что за три дня до этого у нее остановилось сердце…
В ту ночь мы проговорили семь часов подряд… и я понял что все это время ей было ужасно тяжело и больно… без него. Она рассказала мне про все, все то что что ни кому никогда не рассказывала. Она любила его… и он до сих пор любит ее, но быть с ним она не может. Мне было очень больно это слышать, и знать что я не смогу с ней быть, пока она и он не отпустят друг друга. Эта была ночь откровений… Так начался ее день рожденья и ровно в 00:00 я первый кто ее поздравил)
Последняя наша встреча был в этот же день, в этот день мы были с ней вдвоем и никого больше, был мой черед раскрывать душу… И я раскрылся…
Знаете… я не встречал еще таких искренних, жизнерадостных людей. Ее улыбка, звонкий смех, ее глаза… Я благодарен Миру, за то что она есть, за то что встретил ее. Если бы меня спросили, а захотел бы ты поменять и вернуться в прошлое, я бы ответил НЕТ, пусть это повторялось бы каждый раз, причиняя мне боль снова и снова, но я бы ничего не поменял…
Извиняюсь перед всеми, за такой корявый рассказ из моей жизни, все не пересказать, но все это мне очень дорого, я встретил именно того человека, тогда когда очень нуждался в этом, а она меня – когда я нужен был ей именно в этот момент) Самое интересное, что не осталось никаких барьеров перед ней, мы могли говорить на любую тему, и даже про то что я еще мальчик)))) Говорят что не существует дружбы между мужчиной и женщиной, она есть пока кому-то из них что-то нужно. И это правда… Мы выговорились, сняли груз с души, поверили что есть еще те, кому мы нужны, поблагодарили мир за нашу встречу… Но надо идти дальше… Я не могу быть с ней, и знаю так будет лучше, и она не может быть со мной. Надо было решать, и я решил уйти…
Мне было очень тяжело, хотелось услышать ее голос, прикоснуться к ней, но я решил не звонить  ей и она видно тоже, дошло до того что я думал о ней каждый день, каждую минуту, каждое мгновенье, засыпал с мыслями о ней, и просыпался также. Каждую ночь она мне снилась. Настал момент и  я не выдержал, и все полилось из меня, я увидел, в тот момент мне показалось что Бог смотрел на меня и говорил – ты слишком долго бежал от нее, слишком долго скрывался и теперь тебе больно, но… боль эта нужна чтобы ты понял, что надо любить, жить и идти вперед, идти к своей мечте… Я улыбнулся сквозь слезы, да так и сделаем – ведь ты веришь в меня, а я в тебя. Спасибо за все! Так пойдем же вместе!
Я решил измениться и изменить свою жизнь, нет в церковь я не пошел -  через два дня, я нашел человека, который согласился мне помочь. Он психолог, я рассказал ему про СФ  и про Нее. Мы с тобой охотники за жизнью, так сказал он мне на первой встрече, цель каждого человека – это родить звезду, ты не просто так попал ко мне. Я с ним полностью согласился – я не верю в случайности в жизни, всех этих людей я встретил не просто так… Все что здесь я написал, произошло со мной в этом месяце, я не писатель, писал как мог, хотелось бы передать побольше эмоций, все что я чувствовал тогда. Сейчас я работаю, приезжаю домой в семь вечера, смотрю в окно - там красивый вид, «ванильное небо» цвет сердца и любви… и тогда я думаю «все не зря», а не прогуляться бы мне ;)

Отредактировано Геннадий (25-07-2010 20:31:03)

2

это очень романтично, что тут сказать... лет через десять будешь чувствовать всё по-другому

3

Это точно, но важно именно настоящее)

4

О чем говорить с людьми? О погоде? Бывает что я общаюсь с людьми довольно таки непринужденно, бывает что и двух слов связать не могу. Месяц назад  познакомили с одной девченкой, договорились встетиться, встретились, конешно был мандраж и все такое, нервничал пока ждал ее, но вот она появилась) Слово за слово и... поток буквально хлынул из меня, болтал практически без умолку! А почему? А все потому что, я был для нее больше значим, чем она для меня. Мы с ней чем-то похожи, она практически не выходит из дому, даже город совсем не знает в котором живет, но зато умница и учиться в институте, и довольно общительная. Но она мне не интересна! (не знаю почему). В итоге второго свидания не было (подлец я  :sceptic: ).
Дубль два: вчера брат потянул в клуб, попросил заехать за знакомой (она живет недалеко от меня), у меня опять мандраж бла бла бла, заехал к ней - у меня глаза вылезли на лоб когда ее увидел - даст фору любой красотке, я конечшно в панике  :blush: молча доехали до клуба, брат скатина не приехал еще, пришлось самому занимать столик. Сидим, делаю вид что разглядываю интерьер, но как я ненавижу эти не ловкие паузы, а у меня пауза размером в полчаса  :rofl:  Я сам молчун, и она оаказалось тоже, так что вести должен был я, обменялись пару фразами, посидели в томном ожидании, и брат накнеонец-то приперся. Я вздохнул с облегчением, но не туто было - вылазит откуда не возьмись его подруга и я опять наедине с ней, только потока в этот раз не было))). Конец вечера, проводил ее до дома, чувствую что надо сказать что-то типа "давай созвонимся на днях, сходим куда-нить", но в итоге сухое пока.

Сегодня позвонил брат, понравилась? Еще бы. Позвони - только она больше любит слушать) Ага, только я тоже больше слушатель чем оратор. Теперь думаю, весь в сомнениях, млин, о чем говорить? Не молчать же в трубку... А может она вообще не захочет говорить со мной и телефон не возьмет... Короче детский лепет, позвоню а там видно будет. Позже отпишусь, если получится)

Отредактировано Геннадий (10-10-2010 12:41:45)

5

Геннадий, у вас брат молодец, всем бы таких. :)

6

Да, не жалуюсь))) Просто мы с пеленок вместе, хоть и двоюродные, даже фотка где-то была.

Я все таки решился! И позвонил ей!! Договорились встретиться))) К черту все условности, и прочий собачий бред, будь что будет! Дерзаем!

7

Геннадийhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif (на самом деле этот смайлик оооочень большой)

8

Такую надежду обрели. Страшно думать, что случается с людьми, которые теряют такие надежды..

9

Все молчат как рыбы глубоководные - завидуют тебе?

10

Какое там, это нифига не вопрос. :)

11

nocebo написал(а):

Все молчат как рыбы глубоководные - завидуют тебе?

да ну, ты что!!!! наоборот чувак обрадовал! по сравнению с 99% унылых и безнадежных сообщений на этом форуме, это ж просто как глоток свежего воздуха, емае!
ну а Генычу могу сказать - так держать, братюнь, на правильную дорогу вышел! Кароче банзай, и поменьше читай раздел "Для нытья"
и будет тебе счастье!
а с девушкой можешь поговорить о победе сборной Армении над сборонй Словакии, им это нравится, инфа 100% ;D

12

Спасибо всем за отзывы! Если честно, то я пишу сюда не для того чтобы выпендриться и т. п. Просто я сам социофоб, и одно время мне нужен был кто-нибудь кто показал бы, что да все возможно, возможно измениться. Я его не нашел, но я стал сам двигаться - шаг за шагом, сколько раз бросал это дело и впадал в дипрессию. Щас по крупицам собираю ценный опыт, не все гладко, торможу еще порядочно))) Может кто-то даже скажет что я не тру социофоб,и все в таком духе, я же просто не хочу ставить клеймо на себе. Да тяжело будет поначалу, да будут неудачи, а вы что хотели? Вот недавно тоже вышел из дипрессняка, и начал все по новой.

ПС. Вернулся с свидания! Все отлично прошло, не без тормозов конешно, но я хотя бы узнал ее поближе, могу сказать что мы с ней оочень похожи. Два интроверта это что-то))) Посидели вначале, помолчали, уже началась всем знакомая пауза... но стоп, хорош молчать - скажи хоть какую-нибудь глупость - в итоге - а ты любишь пирсинг? ну  и пошло общение. Заглянул даже в ее мобильник, посмотрел фотки, показала, прокомментировала. Короче вечер удался ;)

2 Саша: я сам в футболе не шарю, но про футбол говорили, сошлись на том что лучше смотреть раз в год чемпионат мира  :)

13

Мечтать уместно волевым людям..

14

Причем у таких это по-другому называется...

15

Геннадий, глупый вопрос: а ты не боишься, что вся эта (пред)любовная эйфория когда-нибудь закончится? Нет, необязательно раньше времени и не потому, что ты социофоб. А... вообще. Так же, как у всех она заканчивается

16

смешной человек Конечно она закончится, а как же без этого  :) я все прекрасно понимаю, закончится эта эйфория, зато начнется другая.

17

Геннадий написал(а):

зато начнется другая

Это ж какая такая другая, не обязательно, можно много лет потратить на поиски и ничего не найти, ты наверно оптимист, раз ты думаешь, что все так просто. Оптимистам намного проще жить, ведь они все заранее знают, в будущем обязательно повезет, странно как ты вообще умудрился социофобом стать, да и тебя как-то с большой натяжкой можно назвать социофобом, у них обычно намного серьезнее проблемы, а ты нам тут про какую-то любовь рассказываешь, тру социофобам такие проблемы покажутся смешными просто.

Отредактировано TrueSF (12-10-2010 11:32:12)

18

Может вы и правы, я не тру социофоб сейчас, но мне реально было тяжело временами... когда опускались руки, когда вообще не хотелось жить. Знаете такое состояное серости, когда кажется что жизнь заканчивается, и ничто не уже не спасет. В эти моменты ненавистно все, особенно ты сам себе. Иногда мне казалось что во мне умерло все человеческое, остался лишь страх, который будет есть тебя до самой смерти. У меня до сих пор скованность в общественных местах, даже зевнуть иногда не получается   :rofl: , особенно в кафе - трясутся руки и голова, хотя прекрасно понимаешь о выдуманности своего страха. Но... я стал замечать  одну интересную вещь - чем больше ты в таких местах, тем больше появляется у тебя уверенности, тем более ты раскрепощенее (все приходит с опытом). Одно время я не мог звонить по телефону, стал тренироваться, купил газету с объявлениями и звонил по ним, при этом записывал разговоры на комп и прослущивал их, и знаете что? если мне казалось что мой голос дрожит и вообще не звучит, то в записи это вообще не ощущается (+еще уверенности). В метро встаю на другом конце, все смотрят в один конец, я же напротив пялюсь в обратную сторону))) Ну и все в таком духе. Кстати в первом посте я писал про психолога, я к нему уже не хожу. Конечно было интересно, но я понял что помочь смогу себе только я сам. Главное не винить никого, а просто взять ответственность за свою жизнь в свои руки, чтобы принять это постоянно напоминал себе об этом. Со вчерашнего дня перестал слушать дипрессняк (в моем ковоне большая половина именно такой музыки), стал слушать более позитивные вещи. Поменял свое свое барохло, на вещи, стал следить за собой - я верю что все это постепееенно вольется в тебя, и... нет, страх не уйдет, просто его смысл станет немного другим. Как я еще заметил, важно засыпать в хорошем настроении, я к примеру перед сном люблю помечтать, представляю себя таким каким я хочу быть, и там где я хочу быть, и с кем, причем представляя это задейтсвуйте все органы чувсвт  - визуализацию, осязание, слух, вкус и запах. Тот же психолог, учил меня этому, и первое над чем мы работали, это были девушки - да, я начинал "лепить" девушку своей мечты (меня на долго не хватило, это парадокс, но я реально не знал как она выглядит), в конце концов девушек я перестал лепить, зато принялся за другие вещи. Писать можно еще долго, главное знайте как это банально не звучит - все в ваших руках! Дерзайте!

19

ту геныч: тащемта все правильно пишешь. если ни хуя не делать с сф, то есесна она и не сдвинется с места и можно будеть из года в год продолжать постить унылые безнадежные сообщения на форуме и гордится тем, что ты - тру социофоб, а все, кто что-то делает - анальные позеры и вообще просто выебываются перед остальными. я точно также начинал примерно год назад, и если сравнивать с тем что было и с тем, что сейчас - неба и зимля. подписываюсь под каждым твоим предложением и все такое...

20

>>а ещё нужно знать зачем нужно избавляться от социофобии, т.е. нужна мотивация.

Ну хотя бы для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Вот ты, brain, как планируешь это делать? Я сейчас работаю, но платят мало, а хочется чтобы мама не работала, она пожилая уже... А поднять трубку и позвонить по объявлению что-то внутри мешает, от этой ситуации чувствую себя эгоистичным говном. Ну и еще постоянно нервничать приходится. Начинаю день нормально, а заканчиваю весь психованный. А если дома сидеть, да кто-то содержит, то я бы от социофобии, может, и не стал избавляться...

21

brain911 написал(а):

либо заявляют что они неизлечимы

Я тоже считаю, что я неизлечим и только потому что подсознательно не хочу быть "как все", а теперь это уже и сознательный мой выбор.
В моем случае лечение бессмысленно и оно не даст никаких результатов, я уже пытался лечится и к психологу ходил, но психолог лишь помог мне понять, почему я не могу вылечится.

brain911 написал(а):

Тру доктор кстати  считает что фобию можно вылечить самостоятельно, было бы желание.

А кто у нас тут "доктор", BabyFox что-ли?  :rofl:

22

TrueSF написал(а):

подсознательно не хочу быть "как все", а теперь это уже и сознательный мой выбор.

А я не вижу смысла, зачем что-то менять если мне и так хорошо. Живу лучше 90% "нормальных".

23

Геннадий
Респект. Очень яркая история. Ради этого стоит жить.

24

Всем привет! Много чего произошло за эти месяцы, завтра отчитаюсь если кому интересно. По поводу последней истории, скажу сразу ничего не вышло с той красоткой и я впал в дипрессняк))) Мучался пару недель, даже на работу идти не хотелось, но время лечит к счастью. Завтра еще отпишусь.

25

Зря писал целый час, изливал эмоции в буквенном виде - скрипт не отправляет текст!

Сегодня было просто препаршивейшее настроение. Живу каждый день и все одно и то же. Виноват конечно же я, но как надоело. Хотя за этот года у меня произошло два замечательных события - меня повысили и у меня повилась подруга(знаю звучит по гейски)) Правда эти "радостные" события проявляются в извращенной форме. Во первых я не рад что меня повысили, так как это значит больше общения, нервов и еще руководство человеками. В результате меня все это доконало и я решил уволиться (здесь должен быть идиотский смайлик).

Часть 1. Зомбимэн.

Признаю - я боюсь, боюсь ответсвенности, но не только это. Работать я пошел сразу же после института обычным рабочим и  через два года получил повышение до инженера (месяц назад), и все вокруг начали мычать, как это круто, так и нужно и т.п. Вот только я сам не рад этому. Живу на ЗП, и дополнительного заработка у меня нет, с другой стороны я понимаю, то чем я занимаюсь на данный момент, это не МОЕ. По натуре я не технарь, скорее художник и творчество мне ближе, чем отвертка. Начать заниматься чем-то другим, это значит перечеркнуть почти все, а так как контракт за меня платили родные (не родители), то это будет что-то. Думаю это будет шоком для всех, ведь нормальные зомби люди так себя не ведут, не будь эгоистом - живи для других! Работай, зарабатывай деньги, деньги, деньги! В настоящее время эти бумажки заменили все - любовь, дружбу, честность и даже Бога. Скорей всего и социофобия есть порождение этой макулатуры. Но ведь это правда - мы работаем на деньги! И плевать на все. По правде говоря мне все уже надоело - начиная от работы, кончая моим "кругом общения", который я сузил практически до трех человек. Все говорят об одном и том же и никто не посмотрит вверх. Я не знаю о чем говорить с людьми.
Срок до увольнения: 3 месяца.

26

Геннадий написал(а):

Во первых я не рад что меня повысили, так как это значит больше общения, нервов и еще руководство человеками. В результате меня все это доконало и я решил уволиться

а тебя повысили,не спросив твоего мнения? по-моему,ведь должны были тебя спросить-хочешь ты этого или нет.

Геннадий написал(а):

Думаю это будет шоком для всех, ведь нормальные зомби люди так себя не ведут, не будь эгоистом - живи для других! Работай, зарабатывай деньги, деньги, деньги! В настоящее время эти бумажки заменили все - любовь, дружбу, честность и даже Бога.

точно сказано.
в обществе,типа,так принято- упахивайся, зарабатывай бешеные деньги,затем трать их в бессмысленных клубах и торговых центрах, покупай дешевые шмотки...
а если подумать,жаль на это тратить свою жизнь.
я согласна мало зарабатывать,но жить в спокойном ритме.

27

Скарлетт О`Хара написал(а):

а тебя повысили,не спросив твоего мнения? по-моему,ведь должны были тебя спросить-хочешь ты этого или нет.

C моего согласия конечно, но на тот момент вылезло эго и вот результат. Есть вариант работать дома, и этим я скорей всего и займусь после моего ДР)

28

Короче я уволился две недели назад, чему и рад!!! Решил пока есть возможность работать над собою, определить что мне действительно важно.

ПС. Как удалить тему?

29

Геннадий написал(а):

ПС. Как удалить тему?

Админу написать просьбу  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

30

Boogie написал(а):

а откуда у тебя лаве на хавку, налоги

Есть небольшие сбережения на первое время. Сегодня ходил на собеседование, а в голове крутился вопрос, что я вообще здесь делаю? Только что уволился, и устраиваюсь почти на ту же самую работу, да ЗП больше и коллектив очень хороший, но в глубине душе понимаешь что это не твое, а это значит опять череда серых безрадостных дней. Собеседование прошел, осталось собрать бумажки, но что-то радости нет абсолютно никакой. Сейчас я знаю ответ, знаю чем заняться, пугает только неизвестность ведь все придется начинать сначала. Увидим через полгода прав я был или нет, знаю что прав.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Все не зря <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно