Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Регулярные встречи в Москве


Регулярные встречи в Москве

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Всем привет!

Недавно ездил в отпуск, где удалось побывать на мероприятиях CouchSurfing. Понравилось настолько, что захотелось организовать в Москве парочку встреч в рамках темы форума. Конечно, можно просто кофе попить, но этот формат мне показался недостаточно интересным :) Я предлагаю утроить дискуссионный клуб, в котором есть возможность выступать перед публикой с мнением или докладом.

Скажу сразу, что живые встречи мне кажутся весьма эффективной терапией. Опыт 5-летней давности показал, что регулярные встречи могут творить чудеса :) Я также видел очень большое количество "нетру"-социофобов, и есть ощущение, что выступать буду не только я.

Так что давайте сходим в какое-нибудь антикафе. Поиграем в настолки и обсудим какую-нибудь злободневную тему (например, тему дружбы). Желающие есть?

Отредактировано Rennister (20-07-2014 00:36:25)

2

удалось побывать на мероприятиях CouchSurfing

Да, классно быть нефобом. Я бы тоже так съездил куда-нибудь. Или пригласил к себе кого-нибудь. Но пока стабильного желания ни того, ни другого нет.

Если бы жил в Москве, сходил бы на встречу. В крайнем случае, можно просто помолчать )

3

Will написал(а):

Да, классно быть нефобом. Я бы тоже так съездил куда-нибудь. Или пригласил к себе кого-нибудь. Но пока стабильного желания ни того, ни другого нет.

Ты меня переоцениваешь :) Конечно, было страшно, но я просто старался не придавать страху значения

4

Ты меня переоцениваешь :) Конечно, было страшно, но я просто старался не придавать страху значения

Да я не про тебя. Я про "сферического нефоба в вакууме"  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif
Просто представил, что было бы классно.

5

Will
А ты откуда? Может, мы тогда к вам? :)

6

Rennister написал(а):

Will
А ты откуда? Может, мы тогда к вам?

Я из Крыма. К нам - это к кому? Я один )

7

Will
Далековато!

Интересно, а отчего Москва молчит? Может, нужно рассказать о себе? :)

8

Rennister написал(а):

Will
Далековато!

Интересно, а отчего Москва молчит? Может, нужно рассказать о себе?

Москва афигевает от вашего энтузиазма...

9

Gia написал(а):

Москва афигевает от вашего энтузиазма...

Что именно смущает? :)

10

Rennister, пригласите к себе Севастьяну, она не в Москве, но ее это вряд ли остановит.  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

11

EV написал(а):

Rennister, пригласите к себе Севастьяну, она не в Москве, но ее это вряд ли остановит.

я в Тюмени у Ссыкло и Кудряшки  http://cdn.imghack.se/images/ce1ecbb48851385868ef2d9a8f79b266.gif

12

Хммм... Пять лет назад компанию было как-то проще собрать :)

13

Rennister написал(а):

Хммм... Пять лет назад компанию было как-то проще собрать

А что вы сделали с теми кого собрали пять лет назад?

14

Севастьяна написал(а):

я в Тюмени у Ссыкло и Кудряшки

недавно приехала?
ну что, как оно?

15

Андреич написал(а):

А что вы сделали с теми кого собрали пять лет назад?

Съел за обедом :) Я не понимаю вопрос, если честно.

Пообщались, подружились, появилась пара общих проектов, у некоторых начались полноценные отношения, развился соседний сайт по тематике. Некоторые стали заметно раскованнее. Ну а потом это всё сдулось за ненадобностью.

16

Rennister написал(а):

Ну а потом это всё сдулось за ненадобностью.

А вам зачем это? Или вы волонтер и любите людям помогать?

17

Севастьяна на какие шиши ты катаешься по всей стране, мне интересно?

18

нуб написал(а):

Севастьяна на какие шиши ты катаешься по всей стране, мне интересно?

На пенсию. Я это уже тоже спрашивал )

19

Андреич написал(а):

А вам зачем это? Или вы волонтер и любите людям помогать?

Помогать другим приятно, но это, конечно же, совсем не главная цель. Главная цель - помочь себе. Как и 5 лет назад.

20

Rennister написал(а):

Помогать другим приятно, но это, конечно же, совсем не главная цель. Главная цель - помочь себе. Как и 5 лет назад.

По первому посту не похоже, что вам помощь нужна, поэтому сначала скептически отнесся. Я не из Москвы все равно, а так может и отозвался бы на предложение. Вот только в кафе и доклад это слишком экстремально для меня. Может нужно было из далека начать?

21

Андреич написал(а):

Вот только в кафе и доклад это слишком экстремально для меня. Может нужно было из далека начать?

Возможно. Например?

22

Rennister написал(а):

Возможно. Например?

Сначала встречи 1 на 1 где-то в парке, а потом и знакомить остальных, собирая группу.

23

Андреич написал(а):

Сначала встречи 1 на 1 где-то в парке, а потом и знакомить остальных, собирая группу.

Хорошая идея. Если в течении недели не получится по старинке, буду двигаться в сторону твоего предложения.

24

Rennister, я поддерживаю идею. Только не располагаю знанием о нормальных заведениях. Ну и я в количестве одной единицы, этого наверное мало.

25

Rennister написал(а):

Съел за обедом  Я не понимаю вопрос, если честно.

Пообщались, подружились, появилась пара общих проектов, у некоторых начались полноценные отношения, развился соседний сайт по тематике. Некоторые стали заметно раскованнее. Ну а потом это всё сдулось за ненадобностью.

При чем тут "соседний сайт по тематике" .. он что как то уменьшил количество ваших сходок ?

26

Rennister написал(а):

Недавно ездил в отпуск, где удалось побывать на мероприятиях CouchSurfing. Понравилось настолько, что захотелось организовать в Москве парочку встреч в рамках темы форума. Конечно, можно просто кофе попить, но этот формат мне показался недостаточно интересным  Я предлагаю утроить дискуссионный клуб, в котором есть возможность выступать перед публикой с мнением или докладом.

Rennister,Коучсерфинг  это же о путешествии и остановке на ночлег и проживание у незнакомых людей.. Ты так делал, расскажи ?

27

Севастьяна написал(а):

Rennister,Коучсерфинг  это же о путешествии и остановке на ночлег и проживание у незнакомых людей.. Ты так делал, расскажи ?

А ты есть на сайте каучсерферов?:)

28

Ungolianth написал(а):

Только не располагаю знанием о нормальных заведениях. Ну и я в количестве одной единицы, этого наверное мало.

Место - "Хорошая республика", например. Там обычно тихо, и почти никого нет.

С сайта PA еще один человек изъявил желание встретиться.

Севастьяна написал(а):

При чем тут "соседний сайт по тематике" .. он что как то уменьшил количество ваших сходок ?

Я лишь перечислил, что получилось благодаря регулярным встречам. Получилось развитие сайта :) Просто он был в запустении, когда мы пришли.

Севастьяна написал(а):

Коучсерфинг  это же о путешествии и остановке на ночлег и проживание у незнакомых людей.. Ты так делал, расскажи ?

Да, раз 7. Правда, я только однажды оставался ночевать - в Петербурге. В основном это были частные экскурсии (например, в касках да на крышу York Minster) или регулярные посиделки (английский клуб по понедельникам). Попадаются совершенно разные люди - полицейский из Сиднея, английский бизнесмен, студент в Мюнхене из Вьетнама и даже сейсмолог в Шотландии. Один раз был негативный опыт - принимающий человек сам ничего не делал и не говорил, лишь монотонно отвечал на вопросы. А кто-то в гости пригласит да её со своей роднёй познакомит :)

29

Ориентировачное время встречи - ближайший понедельник, 20:30

30

Rennister написал(а):

Место - "Хорошая республика", например. Там обычно тихо, и почти никого нет.
С сайта PA еще один человек изъявил желание встретиться.

Что за сайт РА? (простите моё невежество)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Регулярные встречи в Москве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно