Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Искренность в чувствах


Искренность в чувствах

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Мне кажется если человек искренний в своих чувствах перед другими людьми, то это и значит быть самим собой.
Интересно как много фобов не могут быть "самим собой" ? Ведь это же явный конфликт между внутренним и внешним я. Конфликт души и разума, конфликт между духовным и физическим.
Как часто вам приходится скрывать перед людьми ваши эмоции ? Или как часто их подделывать ?

Гуляя возле парка вчера ночью с друзьями, произошёл интересный момент, который и так уже не раз происходил, но я не задумывался.
Я был в обычном настроении, ничего не фобило, никаких сердцебиений и всего прочего. И тут друг решил нас пофоткать на телефон. И у меня при улыбке задрожали щеки, уголки губ. Ну как нервный тик короче. Но не было страха ! И вы просто не представляете как я заморочился. Я подумал тогда, какая мне нафиг девушка, если я с друзьями то так нервничаю. Очень упало настроение, не мог ни о чем думать другом. Пришёл домой и полез в интернет, начитался много страшных вещей, что нужно срочно к невропатологу, что-то с нервами или мозгом и всё в таком духе. И я создал вопрос на мэйле. Может витаминов не хватает, гипертонус мышц от стресса, нервы или что. И мне один чувак написал такую вещь:

ответ чувака

Нет, просто улыбку ты вызываешь мышцами. А когда улыба вызывается нервами - это совсем другое. Это нормально. Актёры очень долго тренируются нервнолитически вызывать те или иные эмоции. В вашем случае это говорит о том что вы искренний человек и не можете выдавать ложные результаты. Тоесть вы хотите улыбаться кому то искренне но не можете. И это Вас выдаёт.

И действительно. Они такие весёлые и постоянно ржут. А у меня совсем другое настроение, оно просто обычное и ржать вот так я не готов сейчас. Это походу какая-то скрытая депрессия. Вроде мне и не плохо, но и радоваться не могу. И я уже не могу притворяться в чувствах. Тело меня выдаёт ( И я тут подумал, а может все эти вегетативные симптомы типа дрожи или покраснения, заикания или чего-то ещё это не что иное как неискренность ? из-за того что ты выдавливаешь из себя то чего нет в тебе. Стараешься "держать лицо" и не показывать всем своих эмоций, стараешься выглядеть лучше чем есть, стараешься понравится и прочее прочее неискреннее поведение. В этот момент ты не являешься самим собой, у тебя происходит жёсткий конфликт и сильный дисбаланс. Это и приводит к вегетативным симптомам и тревога, страх от этого только нарастает.

Есть тут на форуме такой пользователь - кореякин. Странный для меня персонаж, можно сказать в чём-то моя противоположность. И тем он мне интересен ) Для меня он славен в первую очередь тем, что не фобится девушек. И кажется я по чуть-чуть начинаю понимать почему.
Вот что он написал недавно:

про то как нашёл работу

Последнюю нашла моя бывшая. Встретились с ней как-то в магазине, она спросила, как дела. Ну я говорю, мол, никак работу не могу найти. Она типа, господи, какой ты сложный. Подозвала чувака с Данона, спросила, нужны ли мерчи, много ли с них требуют и телефон. Я сказал типа, постремаюсь позвонить. Она сама позвонила, назначила встречу, Узнала адрес. Нарисовала мне план на листочке, чтобы не заблудился. Ну я потрясся потом немного на собеседовании, так и устроился.

Походу с девушками он искренний просто. Поэтому и проблем нет. Для меня это вообще удивительно, как перед девушкой можно так себя вести ) Типа да я так боюсь что позвонить даже не могу ) Может конечно это его не выставляет в лучшем свете, но зато страха нет )

2

Хм... В этом есть что-то. Надо вспомнить как я себя веду.А Кореякин писал что нету страха?

3

Андреич написал(а):

А Кореякин писал что нету страха?

Ну он писал что его к девушкам только впусти ) они простые очень для него

4

Мрачелло написал(а):

Ну он писал что его к девушкам только впусти ) они простые очень для него

А еще насколько помню, что гей, би, убивал котят и развлекался с сестрами :rofl:

5

Андреич
ну раз у него была девушка, то значит би ) но в этом смысле какая разница ))
я вот парней почему не так сильно фоблюсь или тем более друзей. потому что я более искренний с ними, не стараюсь как бы это сказать "держать лицо" ) и то вот стоит только притворится в чувствах, как тело сразу реагирует и сразу видно как тебе на самом деле противно это, как раздражает смеяться допустим, когда совсем не хочется.

6

Мрачелло
Да, наверное ты прав. Боишься выглядеть недостаточно хорошим, поэтому тянет притворяться, но в тоже время боишься, что тебя уличат в неискренности. В итоге не знаешь как быть и выглядишь идиотом+вегетативные реакции. Правильно я понял?

7

Просто есть разница между тем, чтобы быть крутым и притворяться крутым. Люди не тупые и не слепые, они чувствуют фальшь. И если ты улыбаешься, не чувствуя радости, это тоже будет заметно, улыбка будет натянутой. Актёры в первую очередь учатся подолгу входить в роль, чтобы хорошо сыграть что-то, надо сначала это почувствовать. К тому же, у них есть готовые реплики и перерывы. Достоверно играть в жизни - это очень сложно, даже им. Когда человек играет, он теряет много энергии и после общения чувствует себя уставшим. Проще быть собой, говорить как есть. Если ты сам изменишься со временем, то и поведение твоё изменится. Так проще.

Андреич написал(а):

А еще насколько помню, что гей, би, убивал котят и развлекался с сестрами

Ты сейчас в одном предложении несколько персонажев смешал) По крайней мере то, что я гей и убивал котят, я точно никогда не писал.

8

Кореякин
ну ты же все равно скрываешь, что фобишься, дрожишь, на работе, например. Иначе посчитают за неадеквата.

9

Андреич написал(а):

Боишься выглядеть недостаточно хорошим, поэтому тянет притворяться, но в тоже время боишься, что тебя уличат в неискренности. В итоге не знаешь как быть и выглядишь идиотом+вегетативные реакции. Правильно я понял?

ну да ) но только не сказал бы что боишься что уличат в неискренности. хотя может подсознательно боишься и этого, да )
но главное что вот боишься выглядеть недостаточно хорошим и начинаешь притворятся, что хороший ) и вот тут колбасить начинает.

вот простой пример. в мае у меня была сильная депрессия пару дней. мне просто понравилась одна девушка сильно. с этого знакомства началась терапия сф ) но тогда я этого не понял. короче я погрузился в депру и представь сф у меня в эти пару дней не было. Я ехал в лоховозе с наверно самым грустным в мире фейсом, думал о ней и меня вообще не волновало кто вокруг меня и как я выгляжу. просто в тот момент я был самим собой и не притворялся в чувствах.
и как ты думаешь, почему у меня ничего не получилось в плане сф и с этой девушкой ? хотя конечно может и так бы не получилось, но кто знает ) просто у меня опять полезли вот эти мысли деструктивные, мол да как я понравлюсь ей, в таком унылом состоянии, кругом же на форумах я читал что они не любят унылое говно ) они любят весёлых и уверенных. как же я ошибался ) они больше любят естественных парней. и странница мне недавно писала что если нравишься то нравишься хоть альфачом, хоть депрессивным чмом ) нравишься или нет во многом не от этого зависит ) и в тот момент когда была депра я на пикап форуме задал вопрос, что делать я прямо дрожу весь перед девкой ) на что они мне там тоже начали говорить, мол да кто тебе сказал что стесняться перед девушкой это так плохо, наоборот говори типа вот сильно нравишься что даже волнуюсь, что это всегда работает ) однако тогда я всё равно не мог, да и сейчас моё тщеславие или что-то ещё не позволяет мне предстать перед девушкой таким какой я есть, я боюсь что таким я ей не понравлюсь ( И считай я начал притворяться опять. Я пошёл в аптеку и купил АД, что сняло мне депру, я начал думать о том, что вдруг она заметит как я нервничаю, что она увереннее чем я, как бы это скрыть, куда пригласить, как показаться ей позитивным, как ей понравиться ) Короче опять попёрло притворство в чувствах. Я на неё не мог даже посмотреть влюблёнными глазами, стыдно было ) И я "держал лицо" ) старался смотреть уверенно ну и всё такое прочее короче ) От этого конечно колбасит и лезут вегетативные реакции тела ( мозги просто не поймут чего ты хочешь ) тебя вроде гормоны и чувства заставляют одно делать, а разум и тело этому противятся.

10

Will написал(а):

Кореякин
ну ты же все равно скрываешь, что фобишься, дрожишь, на работе, например. Иначе посчитают за неадеквата.

Если честно, то нет. Если мне очень плохо, я борюсь с этим, но не скрываю. Смысл. Пусть думают, что хотят, я им ничего не должен.

11

Кореякин написал(а):

Достоверно играть в жизни - это очень сложно, даже им. Когда человек играет, он теряет много энергии и после общения чувствует себя уставшим. Проще быть собой, говорить как есть. Если ты сам изменишься со временем, то и поведение твоё изменится. Так проще.

Вот только не больно то проще ) Если быть до конца искренним, тогда вообще лучше не видеться с друзьями. Что я и стараюсь чаще делать кстати. Потому что у меня не такое сейчас состояние как у них, мне с ними некомфортно и я не могу "депрессовать" перед ними. И если кто-то замечает что что-то не так, меня это ещё больше расстраивает. Я не искренний с друзьями, они не знают про мою сф и состояние. Я много лет всё держу в себе и скрываю. И вряд ли я смогу это изменить.
Ну и в самом деле, когда играешь теряешь очень много энергии (

12

Мрачелло написал(а):

как же я ошибался ) они больше любят естественных парней. и странница мне недавно писала что если нравишься то нравишься хоть альфачом, хоть депрессивным чмом ) нравишься или нет во многом не от этого зависит )

История из жизни. У меня был одногруппник, не модельной внешности, без больших доходов, еще проблемы с сердцем и в следствии ожирение. При этом не похоже было, чтобы он парился или притворялся. Вел всегда себя естественно, много шутил и смеялся, не обращал внимания на насмешки. Вокруг него всегда была компания, и девушки в том числе.

Кореякин написал(а):

Ты сейчас в одном предложении несколько персонажев смешал) По крайней мере то, что я гей и убивал котят, я точно никогда не писал.

Извини. Это не ты котят убивал. Ты кошку чем-то насиловал http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

13

Андреич написал(а):

История из жизни. У меня был одногруппник, не модельной внешности, без больших доходов, еще проблемы с сердцем и в следствии ожирение. При этом не похоже было, чтобы он парился или притворялся. Вел всегда себя естественно, много шутил и смеялся, не обращал внимания на насмешки. Вокруг него всегда была компания, и девушки в том числе.

Ну вот видишь ) многое сходится. Вот только что нам не даёт быть искренним в чувствах ? Тщеславие, гордость, перфекционизм ? Что нам так не даёт выставить себя не в лучшем свете ? Почему мы этого боимся ?

14

Кореякин написал(а):

Если честно, то нет. Если мне очень плохо, я борюсь с этим, но не скрываю. Смысл. Пусть думают, что хотят, я им ничего не должен.

Нифига себе. Мужик! Да, это может цеплять девушек. Мне обычно тяжело так показывать свои "недостатки" и признаваться в своих "слабостях".

Мрачелло написал(а):

Ну вот видишь ) многое сходится. Вот только что нам не даёт быть искренним в чувствах ? Тщеславие, гордость, перфекционизм ? Что нам так не даёт выставить себя не в лучшем свете ? Почему мы этого боимся ?

Страх, что отвергнут. Или что-то в этом роде. Надо конкретные мысли разбирать, там может быть много причин.

Мрачелло написал(а):

Я много лет всё держу в себе и скрываю. И вряд ли я смогу это изменить.

А что ты делал для того, чтобы это изменить?

Отредактировано Will (09-08-2014 14:23:17)

15

Мрачелло написал(а):

Ну вот видишь ) многое сходится. Вот только что нам не даёт быть искренним в чувствах ? Тщеславие, гордость, перфекционизм ? Что нам так не даёт выставить себя не в лучшем свете ? Почему мы этого боимся ?

Наверное у каждого свои причины. Например страх что правда потом всплывет и человек к тебе доверие потеряет. Здесь нужен индивидуальный анализ http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

16

Мрачелло написал(а):

Вот только не больно то проще ) Если быть до конца искренним, тогда вообще лучше не видеться с друзьями. Что я и стараюсь чаще делать кстати. Потому что у меня не такое сейчас состояние как у них, мне с ними некомфортно и я не могу "депрессовать" перед ними.

Так вроде, если пообщаешься, то состояние улучшается. Ну если не накручивать себя при этом. Вот кстати, не знаю, как в мужских компаниях, показывают плохое настроение вообще? Кто общается - поведайте) У меня не было друзей - парней, понятия не имею, как себя принято вести) Вообще, если ты пожалуешься и тебя поймут, становится легче и ты снова весёлый.

Андреич написал(а):

Извини. Это не ты котят убивал. Ты кошку чем-то насиловал

Блин. Пора следить за тем, что я пишу на форуме http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Я не насиловал. Она была не против http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

17

Will написал(а):

А что ты делал для того, чтобы это изменить?

Ничего не делал и вряд ли буду в ближайшее время. не могу я переступить через себя чтоли и расписаться перед всеми в том что я унылое говно (

Will написал(а):

Страх, что отвергнут. Или что-то в этом роде.

ну да скорее всего что-то такое (
например я со своим состоянием не совсем вписываюсь в компанию друзей и чтобы вписываться и не быть отвергнутым я притворяюсь.
а иначе несомненно это конфликты или просто перестанут звонить чтобы не портить настроение всем )

Андреич написал(а):

Здесь нужен индивидуальный анализ

может тогда в психотерапевтах есть толк ? психоанализ проведут, когнитивно-поведенческая терапия, объяснят где ты "конфликтно" себя ведёшь, научат правильно себя вести ?

Кореякин написал(а):

Вот кстати, не знаю, как в мужских компаниях, показывают плохое настроение вообще?

вот судя по моим друзьям не показывают ) или просто у них его и не бывает особо ) ну думаю и многие мужчины так, стараются свою слабость не показывать, не ныть.
но когда бухают, то часто всё же изливают душу )

18

Вот кстати, не знаю, как в мужских компаниях, показывают плохое настроение вообще?

Конечно показывают. Страх - вот то, что обычно не показывают. Мне так кажется. Ну а вообще, мужские компании тоже разные бывают.

Кореякин написал(а):

У меня не было друзей - парней

Почему?

Мрачелло написал(а):

Ничего не делал и вряд ли буду в ближайшее время. не могу я переступить через себя чтоли и расписаться перед всеми в том что я унылое говно (

А что, других вариантов нет?

Отредактировано Will (09-08-2014 14:35:07)

19

Мрачелло написал(а):

ну думаю и многие мужчины так, стараются свою слабость не показывать, не ныть

Ныть могут нефиг делать. Просто это под другим соусом немного подается.

Мрачелло написал(а):

может тогда в психотерапевтах есть толк ? психоанализ проведут, когнитивно-поведенческая терапия, объяснят где ты "конфликтно" себя ведёшь, научат правильно себя вести ?

Я думаю, это самый очевидный вариант. Просто нормального ПТ нужно найти.

Отредактировано Will (09-08-2014 14:38:24)

20

Will написал(а):

А что, других вариантов нет?

если бы я знал точно что делать, то я бы тут не сидел )

21

Мрачелло написал(а):

может тогда в психотерапевтах есть толк ? психоанализ проведут, когнитивно-поведенческая терапия, объяснят где ты "конфликтно" себя ведёшь, научат правильно себя вести ?

Конечно есть. Скажут что это фрустрация и назначат клизму по пять раз в день :rofl:

22

Мрачелло написал(а):

если бы я знал точно что делать, то я бы тут не сидел )

Ты пробовал на специальных форумах разбирать свою проблему? Например, на b17. Там бесплатно могут помочь. Платишь только тем, что твоя консультация останется на форуме и это как бы реклама специалисту, который с тобой работает.
Там два варианта:
1. С тобой работает один конкретный специалист (психолог, психотерапевт или что-то в этом роде, ты или сам можешь выбрать того, кто тебе нравится, правда, не факт, что он захочет разбирать твою проблему или любой, кто изъявит желание, будет с тобой работать, но он только один будет в этой теме, больше никто не будет писать).
2. Как и на обычном форуме, пишут все кто хочет, в том числе и специалисты, но разные.
Можешь выбрать любой вариант, оба бесплатные.

Отредактировано Will (09-08-2014 21:34:32)

23

Will
я когда-то пробовал. и всё вроде сводится к тому, что лучше очно посетить специалиста.
а тебе помогает ?

24

Мрачелло написал(а):

Will
я когда-то пробовал. и всё вроде сводится к тому, что лучше очно посетить специалиста.
а тебе помогает ?

Неа. То же самое ) Сказала мне, в итоге, что лучше очно посетить. Ну, хотя бы, голову зря не морочила, а честно сказала, что в таком формате не может помочь. Я думал, тебе проще будет. Ты тут такие простыни пишешь на форуме, я и на форуме, в общем-то, зажат. А ты когда пробовал, как описывал проблему?

25

Will написал(а):

А ты когда пробовал, как описывал проблему?

ох. да я сейчас и не вспомню )

26

Will написал(а):

Почему?

Проще ответить, что не сложилось) Иначе придётся ну оочень много писать.

27

Мрачелло написал(а):

Интересно как много фобов не могут быть "самим собой" ?

Сегодня гуляла в парке с племяшкой. Пошли покататься на аттракционе. Вот мне интересно, как фобы катаются на аттракционах, любят ли, я одна такая или еще кто-то есть? Ну когда вас колбасит в какой-нить ракушке, все вокруг сидят, ржут от прилива адреналина, ну меня тоже на улыбку потянуло, вроде расслабилась. Вот колбасит меня в этой ракушке, я сижу, улыбаюсь, вроде по кайфу, адреналин, азарт, страшно и кайфово. А все равно ощущение будто внутри что-то сидит и мешает, будто лицо в тиски свело и не дает полностью разжать, все равно какой-то внутренний напряг даже в состоянии такого расколбаса.

28

Мрачелло написал(а):

И действительно. Они такие весёлые и постоянно ржут. А у меня совсем другое настроение, оно просто обычное и ржать вот так я не готов сейчас

 

Мрачелло написал(а):

Это походу какая-то скрытая депрессия.

  На западе давно привыкли к такой депре. И привыкли улыбаться. Вот я сегодня проверял своё состояние, общался с двумя девушками. Они могли сколь угодно долго поддерживать позитивный разговор. Меня хватило на несколько минут. Меня не фобит, ничего такого, просто ты энергетически истощаешься, потому что внутренне не расположен к позитиву. Я просто замолчал, мы сидели смотрели, наблюдали за тем, что происходит на улице.
  От тебя веет чем-то неприятным, неустойчивым, чем-то, что хочется сломать, потому что оно по всей видимости искусственно отчасти. Крепости не хватает, терпкости. Тут меня тролли грешным делом начали попрекать, мол, я истеричка и не-мужик, только это скорее на тебя похоже. Если ты начнёшь агриться, то это будет что-то распылённое и хаотичное. Я наоборот при агрессии становлюсь более собранным и сконцентрированным.
  Ну и ещё одна деталь - ты любишь верить в то, в чём сам себя убеждаешь, хотя думаешь, что убеждаешь других. Это Торквемада тебе замечание сделал по этому поводу, поэтому сомнения по поводу твоих историй никуда не исчезли. Есть повод считать, что половина приукрашена, а другая половина вовсе выдумана.

Отредактировано Гойко Митичъ (10-08-2014 02:44:47)

29

А я не могу проявлять искреннее желание и вообще как то проявлять свои чувства, поэтому я до сих пор одинок, Потомучто фобно делать то что чувствуешь и говорить то что чувствуешь

30

Странница написал(а):

все равно какой-то внутренний напряг даже в состоянии такого расколбаса.

Ну да, ты всё равно даже в таком состоянии не можешь расслабиться и продолжаешь контроль над собой (
А для меня адреналин это вообще плохо, у меня его слишком много может быть и перевозбуждение от этого.
т.е. уже переходит за грань приятного (

Гойко Митичъ написал(а):

Если ты начнёшь агриться, то это будет что-то распылённое и хаотичное.

Нет ) В интернете у меня и не бывает агрессии. Никто меня ещё буковками до такого не доводил никогда )
А в реале если я злюсь, то я не истерю. Наоборот как ты говоришь, становлюсь сконцентрированным и чаще вообще сдерживаюсь.

Гойко Митичъ написал(а):

Есть повод считать, что половина приукрашена, а другая половина вовсе выдумана.

а вот насчёт этого можешь не сомневаться. вообще не преукрашено ничего. что в чате, что тут на форуме за всё время что я тут сижу
и помоему я не писал ничего такого нереального  :huh:  не понимаю во что вы не верите ) скорее просто не хотите верить, вот только почему хз.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Искренность в чувствах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно