Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Логика фобии


Логика фобии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бывают дни, когда опустишь руки более менее даже соображать можешь, даже на улице действуешь не по инстинктам, а как то продуманно и те загоны по поводу чужого мнения о тебе как то ослабевают. Обычно есть 1 день такой, когда вот это все доходит до пика и потом идет на спад. Вот не пойму отчего собственно все это зависит, я уже все перепробовал, даже думал что это зависит от вспышек на солнце, но нет... Я пробовал сидеть на стуле под определенным углом, делал долбаную зарядку от которой тока хуже имхо, голодал, жрал много сладкого.., и т.к. особенно хреново мне по утрам и днем - экспериментировал со сном - пробовал лечь спать вовремя, пробовал спать на голом полу, за клавиатурой, пробовал вообще не спать чтобы не терять нужное состояние, но оно все равно улетучивается... Ну и кроме бреда конечно пытался делать себе искусственно хорошее настроение, но реально не помогает настроение хорошим не получится, не знаю как там некоторые радуются каждому дню. И конечно насиловал себя бесцельными походами по людным местам, вот от этого реально хуже - нервы вообще с ума сходят от такого, потом колбасит весь день. Я не знаю отчего зависит состояние, когда фобия отступает. Просто задолбало, что в один прекрасный день бац и отпускает, а в нужный момент, когда именно надо чтобы отпустило накрывает по полной что сделать ничего нельзя... Блин.. я задолбался...

2

совершенно случайные хорошие дни без фобии

3

И конечно насиловал себя бесцельными походами по людным местам, вот от этого реально хуже - нервы вообще с ума сходят от такого, потом колбасит весь ден

может после этого пика у тебя и наступает день без фобии?

4

От скачков гормонов зависит м. б.

5

Burunduk
Отпускает когда не заморачиваешься наперед. Когда нет тревоги. Ну это конечно я сейчас сказал как капитан очевидность )) Но фиг знает как ещё сказать.
Я тоже задавался таким вопросом. Недавно почти такую же тему создавал по смыслу Антифобный день

6

Может организм просто устает бесконечно напрягаться и дает временный сбой чтобы набраться энергии? %-) А вообще подобные эксперименты не помогут, чтобы жизнь имела свой смысл, она должна иметь какую-то цель, тогда и времени на хандру не будет.

7

Burunduk
Я недавно такую тему создавал и тоже ныл) К сожалению я не знаю от чего наступают такие моменты, почему так быстро проходят и как их задержать. Есть одно предположение. Возможно такое состояние наступает, когда ты долго находился в спокойствии, накопил силы и в этот период появляется сильное желание все изменить или причина измениться. И тут ты выходишь в люди, и вроде не чувствуешь сильной тревоги, но начинается сильный стресс, который быстро сжигает весь запал.

Burunduk написал(а):

И конечно насиловал себя бесцельными походами по людным местам, вот от этого реально хуже - нервы вообще с ума сходят от такого, потом колбасит весь день.

Недавно заставлял себя так же. Не знаю есть ли от этого толк.

8

Составлю список таких моментов:
-После того, как хорошо выспался
-После того, как дружески пообщался, высказав свои беспокойства
-После того, как подурачился в терапевтической/тренинговой/игровой группе
-После того, как прошел необычное для себя событие (сходил впервые в театр, съездил впервые на электричке, сдал на права)
-После того, как тебя похвалил значимый человек, особенно в присутствии других людей
-После того, как потренировался до глубокого дыхания и пота

9

СтануДобрым
у меня если только последний пункт ) и то не всегда и на пару часов максимум

10

master_chief написал(а):

совершенно случайные хорошие дни без фобии

Но.. рандом какой то

Учиха_Итачи написал(а):

может после этого пика у тебя и наступает день без фобии?

да какое еще день без фобии, не бывает у меня дней без фобии.. говорю о том что есть дни когда фобия ослабевает. Я гулял по людным местам несколько недель, а не 30 минут и всё бросил и убежал. И вообще не могу дома сидеть безвылазно больше 1-2 дней

Dang написал(а):

От скачков гормонов зависит м. б.

ну может быть, возможности проверить эту теорию нет

Мрачелло написал(а):

Отпускает когда не заморачиваешься наперед. Когда нет тревоги. Ну это конечно я сейчас сказал как капитан очевидность )) Но фиг знает как ещё сказать.

Я тебя понял. Но иногда эти навязчивые мысли не удержать они прямо распирают. Помню были ситуации, когда вставал с утра, знал что никуда не надо идти и тут резко звонок и надо срочно бежать, вот в такие моменты даже не успеваешь испугаться и частенько все неплохо оканчивалось.

Странница написал(а):

Может организм просто устает бесконечно напрягаться и дает временный сбой чтобы набраться энергии?

Да мой организм привык жить в постоянном нервном напряжении, я уже и не помню когда я чувствовал себя спокойно. Хотя возможно нормально состояние это всего лишь сбой http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Андреич написал(а):

Возможно такое состояние наступает, когда ты долго находился в спокойствии, накопил силы и в этот период появляется сильное желание все изменить или причина измениться.

Да не бывает у меня долгого спокойствия, конечно можно подумать что я вообще все драматизирую, но я привык к постоянному нервному напряжению. Тут даже не социофобия виновата, меня все на свете волнует, любой милипиздрический повод и я начинаю нервничать, везде вижу опасность.

Андреич написал(а):

Недавно заставлял себя так же. Не знаю есть ли от этого толк.

Если тебе не хуже от этого, то продолжал бы делать хоть сколько то продолжительное время, а потом бы рассказал.

...

СтануДобрым

Ну да некоторое помогает, особенно если удается с кем то пообщаться нормально не опозорившись, или сделать что то полезное значимое.

Отредактировано Burunduk (14-09-2014 13:40:10)

11

Burunduk написал(а):

Помню были ситуации, когда вставал с утра, знал что никуда не надо идти и тут резко звонок и надо срочно бежать, вот в такие моменты даже не успеваешь испугаться и частенько все неплохо оканчивалось.

вот вот )) это оно ) это как раз то о чем я писал в своей теме. так у обычных людей и происходит, они наперёд не заморачиваются и у них всё как бы спонтанно чтоли, не успевают пугаться. из чего я сделал вывод, то что одиночество очень плохо ! вот это сидение дома наедине со своими мыслями очень пагубно действует. а нас прямо так и тянет поскорее остаться одним и думать думать думать ) сами же накручиваем себе свою тревогу

12

Ну блин а сегодня как объяснить?? Встал, выспался, идти ни куда не надо, никто не звонит, а паранойя страшная боишься каждого шороха блин.. по комнате ползаешь лишь бы соседи не услышали, нахера я это делаю??? На улицу вышел- вообще мрак.. Ото всех шарахаешься как будто только что из леса вышел - короче дикость натуральная, ощущение что все пялятся на тебя, хотя это конечно же не так, но тем не менее блин.. Короче у меня невроз навязчивых состояний походу

13

Burunduk написал(а):

Ну блин а сегодня как объяснить?? Встал, выспался, идти ни куда не надо, никто не звонит, а паранойя страшная боишься каждого шороха блин.. по комнате ползаешь лишь бы соседи не услышали, нахера я это делаю??? На улицу вышел- вообще мрак.. Ото всех шарахаешься как будто только что из леса вышел - короче дикость натуральная, ощущение что все пялятся на тебя, хотя это конечно же не так, но тем не менее блин.. Короче у меня невроз навязчивых состояний походу

тебе что ли ещё хуже стало

14

Прост))

15

Burunduk написал(а):

Ну блин а сегодня как объяснить?? Встал, выспался, идти ни куда не надо, никто не звонит, а паранойя страшная боишься каждого шороха блин.. по комнате ползаешь лишь бы соседи не услышали, нахера я это делаю??? На улицу вышел- вообще мрак.. Ото всех шарахаешься как будто только что из леса вышел - короче дикость натуральная, ощущение что все пялятся на тебя, хотя это конечно же не так, но тем не менее блин.. Короче у меня невроз навязчивых состояний походу

тебе нужно в коммуну фобов !!

16

Севастьяна написал(а):

тебе нужно в коммуну фобов !!

o.O


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Логика фобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно