Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » 1 октября в военкомат...


1 октября в военкомат...

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вообщем так вышло, что поступил я на очно-заочное (вечернее) обучение... Этим летом мне пришлось посетить военкомат т.к. у меня не было прописки и нужна была печать. Они мне заявили, что меня "искали", что-то про штраф даже болтали, хотя даже повестки не слали. И сказали прийти 1 октября - либо справка с учебы, либо медосмотр. Вот что теперь делать, если им будет все равно на заочку? Категория Б3, может быть недовес (~50 кг при росте ~170 см)  лучше уж сдохнуть сразу, чем туда идти на год  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif  Была ли у кого такая ситуация? может что подскажете...

2

изобрази приступ шизофрении ! приди к ним с порезами на венах , тебя не возьмут..

3

Противоречие написал(а):

Была ли у кого такая ситуация? может что подскажете...

Была. Б3 При росте 190 весил 73 кг. Армия это исправила и сейчас я вешу 85-89. Учебы закончил после. Если есть деньги, то покупай военник. За пол года отработаешь его.

4

нет такого не было, заочка не учёба вроде) так что готовся к службе)

5

Севастьяна написал(а):

изобрази приступ шизофрении ! приди к ним с порезами на венах , тебя не возьмут..

Ага, чтобы в психушку загреметь?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

6

Андреич написал(а):

Была. Б3 При росте 190 весил 73 кг. Армия это исправила и сейчас я вешу 85-89. Учебы закончил после. Если есть деньги, то покупай военник. За пол года отработаешь его.

И в какой мере у тебя СФ? Я даже не представляю как я там находится буду. Я из дому то практически не выхожу.

7

Противоречие написал(а):

И в какой мере у тебя СФ? Я даже не представляю как я там находится буду. Я из дому то практически не выхожу.

Я тоже из дому практически не выхожу. СФ не является поводом. Только что-то посерьезнее подойдет. А родители посчитали, что армия меня исправит. Я и сам на это надеялся. Мне повезло с частью. Не мин. обороны, срочников всего 150, все почти с вышкой и примерно половину службы провел в горах. Как в обычных частях не знаю честно, но по рассказам все плохо.

8

пальмовый написал(а):

БЗ - база знаний?

категория годности к ВС, хотя все равно она ничего не дает

9

А ты отсрочку попроси,если ты где нибудь учишься.

10

Противоречие написал(а):

Ага, чтобы в психушку загреметь?

тех кто от армии даже таблетками не кормят, живут там как в санатории ! это я от людей слышала

11

Противоречие
Изобрази женщину!  :idea:

12

Противоречие

если серьезный недовес (ищи инфу по ИМТ при призыве) могут отсрочку на полгода дать, сейчас откосить по болезням очень сложно, полегче через дурку но не факт !!! попадался мне документ для воинской части со следующим содержанием - ...принять новое пополнение и обратить особое внимание нескольким лицам, фамилия, имя - 5 попыток суицида ; и как таких в армию вообще взяли ???

13

Противоречие

если серьезный недовес (ищи инфу по ИМТ при призыве) могут отсрочку на полгода дать, сейчас откосить по болезням очень сложно, полегче через дурку но не факт !!! попадался мне документ для воинской части со следующим содержанием - ...принять новое пополнение и обратить особое внимание нескольким лицам, фамилия, имя - 5 попыток суицида ; и как таких в армию вообще взяли ???

14

Противоречие

если серьезный недовес (ищи инфу по ИМТ при призыве) могут отсрочку на полгода дать, сейчас откосить по болезням очень сложно, полегче через дурку но не факт !!! попадался мне документ для воинской части со следующим содержанием - ...принять новое пополнение и обратить особое внимание нескольким лицам, фамилия, имя - 5 попыток суицида ; и как таких в армию вообще взяли ???

15

Противоречие
НЕ спи целую ночь, напейся кофе, потом на следующий день в больницу к кардиологу с жалобами на давление, головные боли, шум в ушах, мушки в глазах и т п. Короче гипертония тебе в помощь.

16

master_chief написал(а):

и обратить особое внимание нескольким лицам, фамилия, имя - 5 попыток суицида ; и как таких в армию вообще взяли ???

а может он сам хотел пойти ? У хозяйки комнаты у которой я снимала, у нее сын так наоборот хотел в армию что мама что-то платила кому-то чтобы более хорошие анализы написали, чем они были на самом деле  и его взяли..

17

Севастьяна написал(а):

а может он сам хотел пойти ?

хотел ускорить процесс отхода в мир иной ?

Короче гипертония тебе в помощь.

чтобы гипертонию в диагноз получить год минимум необходимо по врачам ходить, не было до призыва а тут раз призвали и повышенное давление, без тонны бумажек и внимания на это обращать не будут

Отредактировано master_chief (21-09-2014 11:48:03)

18

master_chief написал(а):

фамилия, имя - 5 попыток суицида ; и как таких в армию вообще взяли ???

Лишь бы план выполнить и получить премию. На людей им плевать.

19

Как хорошо, когда не служил и читать как кто то хочет откосить)

20

Андреич написал(а):

А родители посчитали, что армия меня исправит. Я и сам на это надеялся

Тоже были такие мысли, хорошо что я одумалься)

21

Противоречие написал(а):

может что подскажете...

Учет в наркологии?

22

Противоречие

пойти в армию, жена и двое детей, единственный кормилец в семье ну хз что еще предложить.....социофобам в армии самое место, там все ограничено быстро адаптируешься если только не калич какой-нибудь, так что пойти в армию тоже нормальный вариант а если и голова варит что, где и как служба вообще в кайф будет.

23

master_chief написал(а):

ну хз что еще предложить

Дофига всего. Зрение минус 6 например = "белый билет". На одном глазу достаточно. Народ умышленно себе зрение похабил. Я пол диоптрии не дотянул. Мой кореш один дотянул - ему без лишней волокиты выдали. И ничего, нормальный парень, не фоб. Живет, работает, радуется жизни. Служил только один в моем окружении, он сам военкомат после получения образования пришел, о нем забыли. Пришел, отслужил, доволен. Хотел служить. Но это один такой был. Остальные отмазались. Кто как. У нас, кто не хотел, тот не служил. Насильно никого вроде забрали. Были такие умники, которые до 27 лет выбрасывали повестки в мусорку, а потом пришли и получили военник. Штраф уплатили, небольшой, больше никаких последствий для них не было. Мне тоже прям перед последним призывом, когда меня еще реально была забрать, повестку прислали, я проигнорировал, никаких последствий не наступило. Потом пришел, прошел медкомиссию, сто рублей штрафа, забрал военник, свободен. Это по опыту. У меня так было. Именно сто рублей вроде заплатил, больше ничего.

24

Противоречие, очень просто. Прикинься что ты ничего не понимаешь, где находишься, когда сюда пришел, зачем и кто все эти люди Выдавай максимально странные ответы на простые вопросы. Ну дальше там надо импровизировать. Потом отправят на проверку в психушку. Ну, а там дальше всё просто вроде)

Отредактировано Экспортер (21-09-2014 21:12:20)

25

Был я сегодня там.... У всех врачей тупил, невнятно отвечал. Психологу показалось странным поведение, он спросил "сколько будет 100-83?", я ответил с третьего раза, еще спросил бухаю ли я? - ответил нет. "Почему не пьешь?"- не охота. "в психушке лежал?" - ответил что там делать... И при этом поставил мне Здоров! http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif После обхода врачей ни у кого особых вопросов к здоровью не возникло. После медосмотра и длительного ожидания очереди я пошел в кабинет комиссии. Там что-то со мной стало и мне оочень захотелось плакать. Вел себя неадекватно, смотрел в пол, нервничал, на вопросы едва ли отвечал. Они говорили что им по шапке настучат за отсрочку по заочке, не знали что с таким делать, спрашивали "ты таблетки никакие не пил сегодня?" Потом позвонили в учебное заведение где учится буду и поняли, что я всегда молчаливый такой и в себе замкнутый. Одна женщина из комиссии сказала "да не попадет он в армию!" другая "это почему еще?" она - "да его из призывного пункта назад отправят..." В итоге дали напрвление на обследование у стоматолога, что-то про неправильный прикус... и повестка на 9-ое число, сказали подумаем что с тобой делать.  Насколько я понял у меня была паническая атака или что это когда плакать охота, чуть ли ни головой об стенку биться и ощущение что ты не в себе, хотя что-то соображаешь... самих врачей прошел спокойно, не считая заторможенности, а вот на приемной комиссии.. Мне уже кажется, что попаду в дурку на пару месяцев, если вдруг призовут. что делать? как поступить, что им говорить в следующий раз? идти ли на обследование зубов? вообще нет желания уже там появляться, я так в жизни не нервничал, более-менее спокойно обычно все воспринимаю.

26

Противоречие
Похоже на психоз а не на ПА )
Больше ничего не могу сказать. Не зная тебя лично.

Мне так показалось они очень подозрительно относятся к тем, кто не хочет служить. То что ты написал для них фигня. Они и не такое видели наверно. Кто-то прям обоссыться кто ещё что ) Они думают что человек просто косит под дурика. Более менее присматриваются к тем у кого есть справки с диагнозами от врачей, и то часто своё обследование проводят.
А те кто хочет служить, пытаясь скрыть что-то. На это они ведутся ) Те с которыми что-то не так и рвутся служить охотнее не берут )) это же ответственность всё равно, вдруг ты дибил, убьёшь там кого-нибудь и тебя признают не здоровым. Появятся вопросы кто такого взял служить ) Мне кажется лучше быть подозрительным, чем явно изображать психоз. Пусть даже если он был настоящим )
А по весу вроде дают отсрочку. Я слышал что раньше даже в больницу ложили на откармливание с диагнозом дистрофия. Не знаю как сейчас. У тебя в принципе рост маленький, поэтому хз может у тебя и в пределах допустимой нормы вес. Это узнавать надо. Но я знаю бывали случаи если дефицит веса небольшой всё равно в армию брали.

27

Я на лунатика косил, но своеобразно вроде как. Фрейда тогда читал, однако (Памятник ему из бронзы! Срочно!). Короче отмазался. В дурке лежал, это было еще то испытание.
Намекал, что хожу во сне не просто так, а только после тяжелого трудового дня и переставляю предметы разные, все такое прочее. Плюс у меня еще два сотрясения и одно закошенное = три сотрясения. Ну вот и остался на свободе.

По документам военкомата, мое место в дурке на принудительном лечении, а по документам ПНД - я просто люблю отовариваться таблетками, ну и там всякая хрень вроде посттравмотический синдром итд - короче, годен к строевой. Мне даже права могут дать и разрешение на покупку пулемета с гаубицей. Такие дела.
А дело все в том, что военкомат с ПНД  связаны менее чем никак. В ПНД у тебя может быть хоть что, а вот в военкомате там другое дело.

Достаточно вызубрить симптомы депры, придумать мотив, например умер близкий родственник, сосед, друг, хомяк по парте, или вообще все заипло в целом. И бегом в ПНД, сказать, что психолог с интернета посоветовал в ПНД сходить.
И вот ты пришел в ПНД (с паспортом и полисом). Завел зачетку. Промыл уши психиатру (кстати советую перед приходом к доктору не спать ночь, но жрать кофе литрами, чтоб выглядеть как зомбак), тот тебе дает рецепт (пригодится) и все - ТЫ В КЛУБЕ!!!

Ну а в военкомате уже говоришь, что состоишь на учете в ПНД. Вот в этот момент ты увидишь внимательное к себе отношение. Коси и забивай. Дальше сам. С учета в ПНД снимут когда ходить перестанешь, вроде так. Ну и все.

Можно еще сходить в наркологию и сказать, что куришь перец, а сейчас у тебя голяки и надо прокапаться. На учет ставят сразу. Наркоман, сука!!! Наркоманы в армии не нужны. Правда как с этого учета слезть я точно не знаю, но думаю, что не сложно, ты же не торчишь в натуре.

зы Коротко и ясно, по сути.

Отредактировано ганс (01-10-2014 13:18:49)

28

Мрачелло написал(а):

Но я знаю бывали случаи если дефицит веса небольшой всё равно в армию брали.

Намеряли 49 кг и 167 см, насчет недовеса ничего не говорили...

29

Противоречие

по весу могут дать одну отсрочку на полгода (на призывнике прочитай про ИМТ), насчет неправильного прикуса абсолютно ничего не меняет отсрочек точно не будет если только у тебя во рту не хватает 2/3 зубов с таким вообще освобождение дают, тебе только дурка остается насчет этого не знаю, слышал потом на работу устраиваться с ПНД заключение необходимо, на права в гаи снова в ПНД обращаться

30

Противоречие а у психолога ты был один? если да, почему прямо так и не сказать, что у тебя сф, депра, что не можешь находиться в компании людей и.т.д. ? насколько я знаю, человек с сф или подобными расстройствами личности не должен быть годен.

Отредактировано нуб (01-10-2014 14:59:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » 1 октября в военкомат...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно