Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы спите ?

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Вы сова или жаворонок ?
Сова и мне это нравится

22% - 9
пока что сова, но хочу переделаться в жаворонка

17% - 7
Жаворонок и мне это нравится

5% - 2
жаворонок, но хочу стать совой...

0% - 0
что-то среднее, ложусь в 12 ночи

37% - 15
а я вообще жаба ..!

17% - 7
Голосов: 40

1

Как вы спите ? Высыпаетесь ли ? Сон лучшее лекарство. Сон целителен . Треть жизни человек проводит во сне . - и никак не может понять что из-за неверного сна оставшиеся две трети протекают ужасно . Спать нужно уметь !  В первую очередь надо выяснить сова вы или жаворонок.
И этому подчинять свой ритм жизни. Если вы сова выбирайте работу не требующую раннего подъема.
Что самое главное в жизни ? Повторяюсь: высыпаться ! Сколько нужно спать ? Ответ вас удивит. Столько сколько хочется. У каждого своя мера сна . Но если вы просыпаетесь и чувствуете, что не отдохнули -значит вам нужно увеличить продолжительность сна.

Утро постарайтесь проводить спокойно. Не бегите на автобус . Лучше пораньше лечь и пораньше встать. Не устраивайте утренних гонок. Ритм дня увеличивайте постепенно.

А как нужно засыпать ? Настраиваться на сон также надо постепенно. Идеально вечером прогуляться. Подведите итоги дня. Запишите на листке что сделали и что планируете.
Теплая ванна на минут 5-6.
Спать лучше в темной комнате и с приоткрытым окном и летом и зимой.
Кровать жесткая, подушка-маленькая. Одеяло тонкое.
И конешно за 4-5 часов до сна ничего не есть.
Перед сном вспоминайте приятное и радостное.
Заказывайте сны. Сны потом лучше всего записывать.

Это отрывок из книги Шахиджаняна, "Учимся говорить публично", которую я щас читаю. Решила поднять тему о сне. И спросить у Вас, соблюдаете ли вы эти рекомендации ?
PS/ кстати сейчас 5,45 утра и я еще не ложилась..  :D

2

а еще за час до сна исключить просмотр телевизора, компьютера и.т.п и ложиться лучше до наступления следующего дня, но это в идеале....сам обычно ложусь после 12 ночи, а на работе могу день проспать и ночь бодрствовать, прихожу домой снова ложусь спать - это наверно плохо

3

Ваще нет бессонницы, сон - единственный способ расслабиться. Выбрал предпоследний вариант (11-12 ночи).

4

у меня бессонница, в 2 ночи примерно спать ложусь. сон позорный, встаю уставшая и так уже очень давно(( может это потому что я всегда за компом вечером?

5

Ложусь под утро, но могу уснуть вообще утром, даже если все равно легла под утро, могу в течении дня из-за этого спать захотеть, иногда досыпаю днем.

6

Буду спать хорошо, когда все будет хорошо в жизни.

7

http://se.uploads.ru/t/2paOL.jpg

8

Мне приходится вставать рано, потому что на работу. А жаба, это как?

9

Сова. Страдаю от бессонницы. Сейчас ложусь часа в 4 ночи, долго не могу уснуть, встаю в 14.  :(

10

kriistina написал(а):

А жаба, это как?

это наверно когда вообще не спишь ночью http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

11

Сова. Встаю в пять утра. Я сова, над которой издеваются)

12

Если  родители не шумят  то  я  жаворонок. В противном случае  сова.

13

В период учебы как обычно, кое-как с опухшим лицом и страхом шла в колледж...сейчас еще хуже, но в какой-то степени приятнее и легче так сказать - сплю до обеда почти  :) взяла академ, месяц безделья...просыпаюсь с чувством стыда, что все работают и учатся, а я сижу дома. на основе этого моя сф усиливается....

14

Я ненавижу спать и кушать. Некогда, но приходится.

15

Замечательно сплю, только мало: в 1 ложусь, в 6.30 встаю…. Из-за этого иногда как вырубит днём.  Днем классно высыпаться, особенно когда дома никого нет, но блин тогда ложишься еще позже и ночью снова не высыпаешься. Хотя даже если просплю ночью 10 часов всё равно утром сонливость жуткая.

Севастьяна написал(а):

Но если вы просыпаетесь и чувствуете, что не отдохнули -значит вам нужно увеличить продолжительность сна.

может вообще не вставать?  :)

Севастьяна написал(а):

Утро постарайтесь проводить спокойно. Не бегите на автобус . Лучше пораньше лечь и пораньше встать. Не устраивайте утренних гонок. Ритм дня увеличивайте постепенно.

из-за такого только больше спать хочется

16

Где-то в 2-3 ложусь, днем досыпаю. Самый комфортный режим. Когда мало спишь, лучше себя утром чувствуешь, да и днем приятно поспать. Только вот времени ни на что нет.

17

кошмары сняться частенько

18

Вообще, я жаворонок по натуре, люблю рано ложиться и рано вставать, но в последнее время просто в спячке какой-то, засыпаю везде, где присяду/прилягу, витамин не хватает, наверно.

19

Молчун написал(а):

Вообще, я жаворонок по натуре, люблю рано ложиться и рано вставать, но в последнее время просто в спячке какой-то, засыпаю везде, где присяду/прилягу, витамин не хватает, наверно.

Нет , я думаю тебе не хватает того что у тебя дома нет ванны, унитаза , душа и так далее  :D надо было головой думать, прежде чем все выносить

20

Когда мне это удаётся, когда недосып сказывается. В любое время мне ничто не мешает поспать. Лучше бы вообще не уставать и не спать.

21

100 человек и все совы. Только ночью тут уныло слишком. В шесть утра совы должны ложиться.
Поспать бы ещё два часа.

Отредактировано капелька (28-05-2015 06:27:09)

22

Серафим Бенгальский написал(а):

кошмары сняться частенько

От сновидений зависит сон а бывает и жизнь человека
Смотря что приснится

23

летиссия написал(а):

От сновидений зависит сон а бывает и жизнь человека
Смотря что приснится

Сновидения зависят от жизни человека.

24

Так спать ещё хочется, но надо к хирургу. И помыться надо успеть, покушать.

25

Нафиг я ночью просыпался.

26

капелька написал(а):

Так спать ещё хочется, но надо к хирургу

что опять, неужели ты с гипсом ходиш каждый день в больницу :D

27

Учиха_Итачи написал(а):

что опять, неужели ты с гипсом ходиш каждый день в больницу

Так мне велели. Там такой срач у них в головах, наверное.

28

капелька написал(а):

В шесть утра совы должны ложиться.

Не факт, можно и в 9 и в 10 и даже днём ложиться, если режим позволяет. Когда мне режим позволял, я так и делала. Зато вся ночь моя

29

Ссыкло написал(а):

Да сейчас светает в 3 часа ночи...не особо кайфово.

Мне всегда было кайфово летом гулять на рассвете, но не 3, конечно, а попозже. Малолюдно и свежо.

30

phoby написал(а):

Не факт, можно и в 9 и в 10 и даже днём ложиться, если режим позволяет. Когда мне режим позволял, я так и делала. Зато вся ночь моя

Но по ночам тут пусто, когда я тут по ночам.

phoby написал(а):

Мне всегда было кайфово летом гулять на рассвете, но не 3, конечно, а попозже. Малолюдно и свежо.

Тоже на днях прогулялся, но мне всё-таки солнце и какое-то количество людей вокруг нравится.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно