Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BSFF

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

BSFF

Думаю, многие видели эту технику в инете. Если кто не в курсе - вот. Наверное, большинство скажут, что это лажа и т.п. Но я эту технику использую несколько иначе, чем там предлагается. То есть, я не верю особо, что "подсознание все проработает", хотя хз, возможно там и идут процессы, которые я не осознаю, но, главное, я не жду, что все "само проработается" за счет того, что я просто "дал команду".

Я думаю, что при определенном методе использования эта техника может давать пользу. И опишу, как ее использую.
Очень давно я уже пробовал использовать ее именно по инструкции. Но так, чтобы часами долбить, да еще и в течение длительного времени, у меня особого желания не было и, соответственно, я этого не делал. Хотя тем, кто решит попробовать использовать так, как я, советую вначале попробовать просто по инструкции.

В КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) проблема может быть не столько в том, чтобы изменить мысли, сколько в том, чтобы их осознать. У меня их обычно такой ворох, что хер поймешь, какие именно вызывают эмоцию.

Поэтому в сложной ситуации, когда реально колбасит и, в то же время, я жуть как боюсь, что увидят, что меня колбасит, я стараюсь замечать, что у меня за мысли и, как только отловил одну, повторяю ее несколько раз с ключевым словом. Раза три, например. Можно и больше, это по желанию. Дальше следующую. Необязательно сразу. Какое-то время можно просто наблюдать за своим состоянием и мыслями, выискивая из них новую "жертву".

Это, во-первых, дает возможность отследить, какие именно мысли в ситуации этой крутятся, во-вторых, благодаря осознанию этой мысли и повторению, эмоции немного улегаются прямо в ситуации. Кроме того, эти мысли можно потом, при желании и возможности, разобрать, поменять и т.д.

Небольшая "модификация" техники.

Записывать мысли в телефон (если позволяет ситуация). Потом их можно, при желании, повторять с ключевым словом. В телефон записать легко, т.к. люди часто что-то пишут/роются в своих телефонах и обычно на это никто внимания не обращает.

2

Пробовал этот BSFF, казалось, все получается, зевал, думал что действует. Однако, когда попадал в определённые ситуации, понимал, что результата нет.

3

Привет товарищи попробуйте это http://burkhan.ru/webinar18  мне помогло.

4

Pahen.Pavel написал(а):

Привет товарищи попробуйте это http://burkhan.ru/webinar18  мне помогло.

Что-то не верится, слишком просто - заплати 1000 руб. и избавишься от социофобии. А в свободном доступе это видео есть? Вообще, расскажи подробнее, как помогло, что улучшилось? И в чем суть вкратце?

Отредактировано igorek (11-10-2014 17:53:23)

5

igorek написал(а):

Пробовал этот BSFF, казалось, все получается, зевал, думал что действует. Однако, когда попадал в определённые ситуации, понимал, что результата нет.

Тема не совсем об этом.

igorek написал(а):

Что-то не верится, слишком просто - заплати 1000 руб. и избавишься от социофобии. А в свободном доступе это видео есть? Вообще, расскажи подробнее, как помогло, что улучшилось? И в чем суть вкратце?

Полагаю, он здесь для того, чтобы рекламировать это видео, а не для того, чтобы рассказывать где его можно достать в свободном доступе.

Отредактировано Will (11-10-2014 20:26:14)

6

Will написал(а):

Полагаю, он здесь для того, чтобы рекламировать это видео, а не для того, чтобы рассказывать где его можно достать в свободном доступе.

Отредактировано Will (Вчера 19:26:14)

Да я сам нашёл уже http://www.ex.ua/75993352

7

Думайте сами, вообще стано что задаются такие вопросы. Вы когда на сеанс к психологу идёте не платите ему ?? Ничего тут простого нет , около месяца тренировок становится на много лучше, т.е. я не парюсь что я что то делаю не так и на меня все смотрят и т.д.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно