Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Осенний Апокалипсис


Осенний Апокалипсис

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Осень вообще всегда трудно дается, приболел трахиитом уже как полтора месяца, не могу из-за фобии сходить к терапевту.Да и  лень  мыться ,одеваться.

Прикрылся онлайн магаз в начале сентября, 2 месяца как на шее у родителей сижу, запрягают на подработки идти.
Не могу толком им объяснить , что мне нужны эти радости жизни , зачем вставать в восемь утра чтобы изнурять себя около 10 ч на работе которая тебе не нужна ,и потом уставшим валиться с ног приходя домой?
А там еще ж эти разговорчики ни о чем начнутся, шутка за шуткой от сотрудников. тьфу бля..

Вся моя жизнь рушится, будто кто-то вытаскивает по элементу из и так очень шаткой конструкции моего привычного мира.

2

А ты сам чего хочешь, не пробовал сформулировать? Работа нужна тебе и только тебе, не будешь же всю жизнь у родителей на шее сидеть.

3

ганс написал(а):

А ты сам чего хочешь, не пробовал сформулировать? 

вряд ли возможно воплотить в реальность мои желания. уже много времени ушло , хочу чтобы все шло так , как было пару месяцев назад. Меня никто не трогал,я был один все время,  в общем почти никаких забот.хочу чтобы оставили в покое меня и сейчас. Подруга конечно хотел  бы себе ,но это вряд ли , ущербом лень себя показывать другим людям.  Вот наверное и все чего хочу на данный момент.

4

А я люблю осень. Осенью на улице людей гораздо меньше становится по сравнению с летом. Идёшь по улице - серо, лужи, слякоть, дождь, но зато людей нет, лепота!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif. Не то, что летом! Летом вообще как будто зомби апокалипсис, хоть из дома не выходи.
А с работой сочувствую. Мне 27, а нормальной переносимой работы так и не нашёл. Ни где больше полугода не выдерживал.
Необходимо создать профсоюз социафобов. ))

5

Роланд написал(а):

А я люблю осень. Осенью на улице людей гораздо меньше становится по сравнению с летом. Идёшь по улице - серо, лужи, слякоть, дождь, но зато людей нет, лепота!  . Не то, что летом! Летом вообще как будто зомби апокалипсис, хоть из дома не выходи.
А с работой сочувствую. Мне 27, а нормальной переносимой работы так и не нашёл. Ни где больше полугода не выдерживал.
Необходимо создать профсоюз социафобов. ))

Для фоба вполне нормальная работа разносить бумажки по подъездам ,может еще  курьер,но это не для каждого. мне вот  сложно далась эта работа ,я пробовал. приходится много общаться, провел на этой "вакантной должности" 2 недели и забил.

Думаю посидеть дома до начала весны, потом что-то придумать с работой , холода тяжело переношу , сразу заболеваю .

6

науглудома22 написал(а):

Прикрылся онлайн магаз в начале сентября

открой свое дело, здесь кто-то предлагал товаром из Китая барыжить

7

науглудома22
Всё верно. Я этим и в принципе и занимаюсь. Разношу, раздаю бумажки. И так же был курьером.
К большому сожалению с листовками очень часто кидают на деньги. Просто не платят. Несколько раз попадался на это. Поэтому больше с этим дел не имею.
Вот профессия курьер более надёжней, но таки да, в разы сложней. Особенно если надо развозить товары по квартирам.

8

науглудома22 написал(а):

вряд ли возможно воплотить в реальность мои желания. уже много времени ушло , хочу чтобы все шло так , как было пару месяцев назад. Меня никто не трогал,я был один все время,  в общем почти никаких забот.хочу чтобы оставили в покое меня и сейчас. Подруга конечно хотел  бы себе ,но это вряд ли , ущербом лень себя показывать другим людям.  Вот наверное и все чего хочу на данный момент.

Понимаю. Сам таким был. Но это не твои желания, а избегание. Очень сложно понять чего ты хочешь, для этого ты должен быть свободен. А подруга - это тяжело для тебя в такой ситуации. Появится девушка и весь твой мир рухнет, перемен будет столько в твоей жизни, что ты себя перестанешь узнавать, но что потом -- это еще сложнее представить.

Отредактировано ганс (17-10-2014 00:38:28)

9

master_chief написал(а):

открой свое дело, здесь кто-то предлагал товаром из Китая барыжить

я эту тему кидал на форум ) товар стал совсем невыгоден в закупке , курс доллара запредельный в Украине стал.

Роланд написал(а):

науглудома22
Всё верно. Я этим и в принципе и занимаюсь. Разношу, раздаю бумажки. И так же был курьером.

Нужно только офф. устраиваться .В остальных случаях всегда кидаюют,ну или по знакомству.
   /quote]

ганс написал(а):

Появится девушка и весь твой мир рухнет, перемен будет столько в твоей жизни, что ты себя перестанешь узнавать, но что потом -- это еще сложнее представить.)

Вот ты правильно подметил. В итоге переругаются все и разойдутся,потом только хуже будет, не хочу этих переживаний и стрессов, очень привыкаю к людям и тяжело отпускаю,наверное по этому у меня и нет близких людей.
  Да и  вряд ли девушкам интересно сроить отношения с людьми которые редко улыбаются, избегают общ. мероприятия, иногда даже в магазин боятся зайти.
Лучше смериться сразу, что ты неудачник и не прыгать выше своих сил. Окружающий мир настолько суров , что нам лучше сидеть в своем тихом углу и не рыпаться.

10

науглудома22 написал(а):

товар стал совсем невыгоден в закупке , курс доллара запредельный в Украине стал.

как посредник для заказов в России, все операции с рублями

11

науглудома22 написал(а):

Да и  вряд ли девушкам интересно сроить отношения с людьми которые редко улыбаются, избегают общ. мероприятия, иногда даже в магазин боятся зайти.

Их меньше, но они есть. Девушки склонные опекать, лидировать в отношениях, девушки с обостренными материнскими инстинктами; любая нормальная девушка, в виде исключения, может запасть на омегу (это такая генетическая рулетка у природы), но такие встречи бывают редко -- необходим активный поиск.

науглудома22 написал(а):

Лучше смериться сразу, что ты неудачник и не прыгать выше своих сил.

Не надо смиряться. Борись! Откуда ты знаешь кто ты есть?

12

ганс написал(а):

Появится девушка и весь твой мир рухнет, перемен будет столько в твоей жизни, что ты себя перестанешь узнавать, но что потом -- это еще сложнее представить.

Эпично так сказано ) но всё действительно так.
Понимали бы это ещё девушки. Откуда такая неуверенность у парней. Откуда столько волнения ) требуют уверенности от нас, чтобы мы были еще интересными, перспективными, с чувством юмора и так далее.
Ага особенно парень без опыта, у которого можно сказать жизнь может резко измениться и хз как именно, который еще ни разу не встречался с девушкой должен подойти уверенно, развлекать и шутить и всё прочее, а иначе фи (
Мне что то в такой момент совсем не до шуток и не до уверенности в себе ) и совсем не хочется из себя что то строить в такой момент, да и как ? Если открываешь душу можно сказать перед другим человеком.
Девушкам бы ценить такую чувственность. То что для парня все так серьезно, ответственно, остро и то что такие чувств вызывает именно она. Таким мужчинам явно не пофиг и любовь их чиста ещё. Так девушкам многим это ещё и не нравится и парень конечно чувствует себя ещё неувереннее.

Представьте что велосипед допустим был бы живой. И конечно ему бы хотелось давать кататься тем кто уже умеет. Чтобы не было косяков. А тот кто ни разу не пробовал конечно бы за него боялся сесть еще сильнее. Потому что косяки неизбежны и ты не знаешь как на это отреагируют.

Положение осложняет ещё и то, что если бы ты был таким в 15 лет, то женщины твоего примерно возраста принимали бы тебя таким. Неуверенным и все дела. Но если тебе 24 и больше, то от тебя такого поведения явно не ждут и раз ты всё ещё остался мальчиком к этому времени, то либо такой трус либо что то с тобой не так всё равно. Ты ещё больше недоверия вызываешь чем юноша школьных лет.

Должно всё насто*бать. Тебе должно захотеться реально чтобы твой мир рухнул, быть к этому готовым и не бояться этого. Нужно наполнить жизнь новым смыслом. А пока ты будешь держаться за свою зону комфорта, пока это для тебя комфорт, то ты не рискнешь. В моей жизни изменения так и происходили обычно. Все так надоедало сильно что дико хотелось уже чего то другого. Видимо в отношениях с девушками я не дошел до пика ) компьютер, интернет, алкоголь там и прочие развлечения удерживают меня в моей зоне комфорта. В эгоистичном мирке.
Ничего не должно держать, надо просто реально захотеть изменений в жизни.

13

Мрачелло написал(а):

Ага особенно парень без опыта, у которого можно сказать жизнь может резко измениться и хз как именно, который еще ни разу не встречался с девушкой должен подойти уверенно, развлекать и шутить и всё прочее, а иначе фи (

Ага особенно парень, только что закончивший ВУЗ, у которого можно сказать жизнь может резко измениться и хз как именно, который еще ни разу нигде не работал должен иметь опыт работы, чтобы устроиться по профессии. Такие вот парадоксы)))

Мрачелло написал(а):

требуют уверенности от нас, чтобы мы были еще интересными, перспективными, с чувством юмора и так далее.

Можно подумать, что ты не хотел бы для себя лучшего. Да, ты можешь быть снисходительным реалистом, но у тебя все равно есть свои какие-никакие критерии. Или все-таки любовь настолько зла, что полюбишь и козла?

14

Сайленс написал(а):

Ага особенно парень, только что закончивший ВУЗ, у которого можно сказать жизнь может резко измениться и хз как именно, который еще ни разу нигде не работал должен иметь опыт работы, чтобы устроиться по профессии. Такие вот парадоксы)))

Можно подумать, что ты не хотел бы для себя лучшего. Да, ты можешь быть снисходительным реалистом, но у тебя все равно есть свои какие-никакие критерии. Или все-таки любовь настолько зла, что полюбишь и козла?

Я лишь хотел сказать что не нужно требовать таких вещей при знакомстве и на первых свиданиях )
А то сходят на одно свидание и делают выводы, да ну он скучный, а вон с тем Васей весело, он такой прикольный ))

15

Мрачелло написал(а):

Откуда такая неуверенность у парней.

От того, что он не может расслабиться и получать удовольствие. Девушке нужно лишь найти парня которому можно довериться, а потом только смотреть, что будет дальше.

Мрачелло, у тебя были отношения? Сколько? Как долго длились самые продолжительные?

Представим себе человека который, не умея плавать, прыгает с моста в глубокую реку. Как мы называем такого человека? - Правильно! Самоубийца.
Так вот бедный социофоб именно так и поступает, он не умея плавать, либо бросается в отношения, либо сидит на берегу и смотрит как другие купаются и визжат от удовольствия (и да, он их всех часто ненавидит).
Я тоже вот прыгнул. Не утонул, но и плавать не научился. Следующие отношения тоже будут похожи на прыжок с моста и снова я ничему не научусь.

Как научиться постепенно отношениям, только сказать не могу. Возможно, нужно начинать с малого, начинать общаться с девушками, потом выходить в романтик, поцелуй, секс и только после этого пробовать, очень осторожно, выходить на уровень серьезных отношений. При этом нужно научиться различать свои чувства и ее чувства, чтоб не наделать ошибок и не жениться по глупости, а жениться по любви и обоюдному согласию.

16

ганс
Ты смотришь глубоко. Я тебя понимаю. Но ты при этом ещё слишком пессимистичен. Откуда ты знаешь что вторые твои отношения будут такими же ?
Все девушки достаточно разные и нет единого подхода ко всем.
Хоть будет у тебя 10 отношений за спиной, всё равно на 11 раз ты можешь обламаться ) человек обожженный опытом более эгоистичен и в следующий раз будет во что бы то ни стало не повторять ошибок. Девушке с таким явно легко не будет ) Потому что он будет и менее доверчивым и более требовательным и т.д.
В любом случае решает всё не строительство отношений, а изначальная готовность обоих любить, понимать, прощать, терпеть, помогать поддерживать. Этапы отношений, строительство идёт своим чередом само собой если люди изначально готовы и способны любить.
Просто тебе попалась девушка которая не была готова и не хотела, не любила. Ты то как раз ни в чем не виноват. С твоей стороны я так понимаю всё это было. А раз она не смогла какие то косяки тебе стерпеть простить, ну значит так любила ) просто эгоистично пользовалась.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Осенний Апокалипсис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно