Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Тренинг преодоления социофобии

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

2

какая то стрёмная ссылка

3

Согласен. Вот менее стрёмная =) http://www.syntone.ru/library/books/content/4329.html

4

А в двух словах можете объяснить что в тренинге делать предлагается ?

5

Севастьяна написал(а):

А в двух словах можете объяснить что в тренинге делать предлагается ?

Лучше всего этот тренинг вот здесь представлен:
http://www.psyline.ru/socfob.htm
Тренинг рассчитан примерно на 4 месяца работы, примерно по часу в день. Сначала обучаешься различать события, мысли и эмоции. Потом разбираешь ошибки своего мышления, меняешь иррациональные мысли на рациональные. Плюс даются техники для расслабления и варианты поведенческих экспериментов. Цель тренинга, как ясно из названия - преодоления социофобии.

Отредактировано Will (17-10-2014 22:11:53)

6

замечательная книга.  можно было бы переименовать в "Руководство для фоба по вылезанию из жопы". другое дело, что нужно проделать немало усилий, чтобы выполнять упражнения, и еще больше, чтобы были результаты. я уже не говорю о том, что многим сопротивление просто не дает ее прочитать даже. вот в этом то и проблема.

7

Serenity написал(а):

Угу, взял так отверткой и поменял...

КПТ терапия и эта книга в частности уже множество раз доказала свою эффективность.
так что твоих притензий я не понимаю.

8

Serenity написал(а):

Угу, взял так отверткой и поменял...

понятно, что это не за один присест все делается. но там об этом и не говорится...

9

Pahen.Pavel написал(а):

Согласен. Вот менее стрёмная =) http://www.syntone.ru/library/books/content/4329.html

Это Дж. У. Биик "Лечение СОЦИОФОБИИ". Единственная книга на русском языке о социофобии и ее лечении. Все ее знают и многие начинали читать. Выдавать это как новость -- просто неприлично.

10

Севастьяна написал(а):

А в двух словах можете объяснить что в тренинге делать предлагается ?

Погугли это такое "синтон". Секта Козлова для тех кому нечем занять время. Теперь они себе труды Биика присвоили. Будут строить из себя психологов, ну и затянут в секту, впарят другие тренинги и т.д..

Короче, автора в бан!!! Тема спам.

Отредактировано ганс (18-10-2014 10:39:44)

11

А кто вообще Биик? Почему на русском только эта книга? Посмотрел на амазоне, вроде нету такой.
Зато много других, но они не переведены:

12

ганс
Держи себя в руках, я только поделился инфой.

13

FFTL написал(а):

А кто вообще Биик?

Бог.

FFTL написал(а):

Почему на русском только эта книга?

Потому, что это россия.

FFTL написал(а):

Посмотрел на амазоне, вроде нету такой.

Она для психатров, психотерапевтов рекомендована, но написана доступным языком, для широкого круга читателей.
Эта книга не переиздавалось с 2005 года. Нет ее даже на книжных барахолках. Я на принтере печатал.

FFTL написал(а):

Зато много других, но они не переведены:

Знаю. Но языками не владею, поэтому жру что дают.

14

Pahen.Pavel написал(а):

Держи себя в руках, я только поделился инфой.

Я уже понял. Извиняюсь.

15

FFTL написал(а):

А кто вообще Биик? Почему на русском только эта книга? Посмотрел на амазоне, вроде нету такой.
Зато много других, но они не переведены:

Биик - это доктор J.W. Beek (Joost) - психотерапевт и психолог из Голландии.

Он написал этот курс "преодоление социофобии" в 1995 году для всемирной психиатрической организации. Курс был переведен на русский язык, наверное, в начале 2000-х годов. Этот курс бесплатный, и его можно скачать на сайте всемирной психиатрической организации. Затем, этот курс издали в виде книги только на русском. А то, что курс не издали в виде книги на английском языке понятно, так как он совершенно бесплатный, а книг по этой теме и так много уже издано.
Далее ссылки на курс на английском и русском языке на сайте всемирной психиатрической организации. Файлы на русском языке уже удалили. Еще и слайды были на русском.

Курс (pdf)

http://www.wpanet.org/detail.php?section_id=8&content_id=153
http://www.wpanet.org/detail.php?sectio … ent_id=154

16

FFTL написал(а):

Зато много других, но они не переведены:

Вот собственно, список одних из лучших англоязычных книг по социофобии.

Такая идея. Может быть здесь где-нибудь книжную полку открыть с этими книгами или на обновленной странице сайта. Книги вполне читаемые с небольшими знаниями языка.

17

arkadich написал(а):

Вот собственно, список одних из лучших англоязычных книг по социофобии.

Судя по отзывам мои лучше :D

arkadich написал(а):

Такая идея. Может быть здесь где-нибудь книжную полку открыть с этими книгами или на обновленной странице сайта. Книги вполне читаемые с небольшими знаниями языка.

Я даже на русском только половину прочитал...

18

щя оклемаюсь чутка и начну заниматься по этой книге. ибо надоело уже все это. не могу больше терпеть.
лишь бы не растерять этот настрой.

19

еще хотел бы отметить.
недавно сделал реально антифобский поступок. не хочу хвастаться, но может даже нефоб не встрял бы тогда в ту ситуацию. когда все прошло, моя фобия на время реально отступила! мне реально стало пох на то, что обо мне подумают, стало не страшно ходить по городу, и.т.д. но после того, как я отошел от шока, все вернулось, как было. это я к тому, что тот, кто собирается работать по книге - не уделяйте внимание одной лишь поведенческой терапии! работа с мыслями не менее, а то и более важна. поведенческая терапия без когнитивной бесполезна. тут многие из социофобов преодолевали свой страх, но как были социофобами, так и остались.

20

та жесть от нейролептиков вроде потихоньку проходит, поэтому начал работать по книге. завел рабочую тетрадь и сделал 5 первых упражнений. понравилось.
а теперь обращение. ребята, кто хочет избавиться от сф, вот он, настоящий шанс. стоит только воспользоваться им и приложить реальные усилия, так как ничто, к сожалению, на халяву не дается. я не знаю, получится у меня или нет, хватит ли воли и сил, но знаю, что делать что-то надо. ибо, сколько бы вы не тянули, сама по себе эта жопа не пройдет. это все.
P.S. для сомневающихся и въедливых - эффективность методик этой книги и КПТ в частности подтверждена научными исследованиями. если уже писал, простите.
надеюсь, что у меня и у всех, кто решится, все получится.

21

нуб, там вроде написано, что год уйдет. Но, с другой стороны, сколько этих "годов" мы уже потеряли. Запасись терпением.

22

ганс написал(а):

нуб, там вроде написано, что год уйдет. Но, с другой стороны, сколько этих "годов" мы уже потеряли. Запасись терпением.

там написано, что 3-4 месяца, если в интенсивном темпе. но считай год, да.
а сам не планируешь по ней позаниматься?

Отредактировано нуб (15-11-2014 22:08:57)

23

нуб написал(а):

а сам не планируешь по ней позаниматься?

Я пробовал, но бросил. Не помню точно причину. Вроде как пришел к выводу, что нужно сначала найти работу, а иначе не реально выполнять упражнения. Займусь еще, куда я денусь.

24

отчитываюсь. сделал уже 13 упражнений, ситуация с фобией улучшилась. так, если коротко. все свои выходные собираюсь посветить продолжению работы. (сегодня у меня по учебе важный экзамен).

Отредактировано нуб (21-11-2014 00:30:39)

25

нуб, молодец! Держи чай!

http://igc.moy.su/_fr/0/s3836142.jpg

Не сдавайся только и рассказывай о своих успехах.

26

ганс спасибо!

27

меня останавливает необходимость помошника. Кому то там говорить и душу изливать наизнанку на 100%, да еще и из близкого круга общения - да я лучше сдохну.

28

А я вот не могу себя так ломать упражнениями... Уж лучше пускай ситуации сами иногда возникают, вот тогда при желании можно делать усилия над собой. И вряд ли я стану шибко успешной, но жить можно.

29

EvG написал(а):

меня останавливает необходимость помошника. Кому то там говорить и душу изливать наизнанку на 100%, да еще и из близкого круга общения - да я лучше сдохну.

нету там никакой необходимости помощника. там прямым текстом написано, что он желателен, но необязателен и книга вся изначально создавалась с целью именно самостоятельной работы над собой. я, например, все упражнения делаю один, без всякого помощника.

30

капелька написал(а):

А я вот не могу себя так ломать упражнениями...

нет. просто не хочешь. а зря. многое потеряешь потом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно