Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Тренинг преодоления социофобии

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

есть, но его в другое отделение перевели, и сф и я мне пришлось лечить без него, т.к. надоело постоянно ждать.

242

get lost написал(а):

Андреич написал(а):
только что писал мне что к пт ходит.
нуб написал(а):
нет. во всех странах есть психотерапевты, тем более этого направления? в странах, в которых они есть, они разве все профессиональные специалисты? все социофобы знают об этом методе?
нуб написал(а):
нет. психотерапевтов вообще мало, даже в развитых странах, в основном психологи и психиатры всякие, а психотерапевты кпт - вообще иголка в стоге сена, можно сказать.
нуб написал(а):
и что? термины депрессия и сф там описаны вроде правильно. если тебе не нравится википедия, возьми какой-нибудь психологический справочник и почитай его, который писали те же любимые тобой специалисты. к до сих пор остается вопрос
нуб написал(а):
get lost написал(а):
Самодиагностированное по википедии? У ПТ или психиатра ты никогда не был?
а ты как диагностировала у себя сф? и вообще все остальные фобы здесь? ты думаешь, они все были у пт, и только потом догадались, что они сф и у них депрессия? и какими словами этот всеобщий волшебный пт рассказал бы о сф и депрессии, чтобы они (эти слова) настолько кардинально отличались от того, как описывает эти термины та же википедия?

so? что это должно означать?

243

блин, я ж обо всем этом на форуме писал, если кому интересно, просто зайдите на мою страницу и посмотрите мои посты. у меня нет желания переписывать заново все подряд ради бесполезного спора.

244

get lost написал(а):

Что ты сам себе поставил диагноз и к психотерапевтам относишься плохо, считаешь что нет психотерапевтов, практикующих когнитивку.
Я спрашивала тебя три раза, обращался ли ты к специалистам (психотерапевтам или психиатрам) ты не ответил. А тут вдруг говоришь, что ходишь.

блин, ну тут уже просто откровенное перевирание моих слов и ложь. давай пруфы.

245

get lost написал(а):

Пруфы выше.

и, опять же, где там

get lost написал(а):

к психотерапевтам относишься плохо

get lost написал(а):

считаешь что нет психотерапевтов, практикующих когнитивку.

get lost написал(а):

Я спрашивала тебя три раза, обращался ли ты к специалистам (психотерапевтам или психиатрам) ты не ответил. А тут вдруг говоришь, что ходишь.

а этого я вообще не помню. но на форуме я об этом писал.

get lost написал(а):

Что ты сам себе поставил диагноз

и что в этом плохого? пару страниц назад я об этом писал.
потом мне еще об этом и пт сказал. подтвердил, что у меня сф, когда я его об этом спросил.

246

get lost написал(а):

Мда, то есть человек нам тут навязывает тренинг, который обязательно нужно проходить с психотерапевтом. И при этом пишет какие мы все безвольные. Красота.

нуб написал(а):

нету там никакой необходимости помощника. там прямым текстом написано, что он желателен, но необязателен и книга вся изначально создавалась с целью именно самостоятельной работы над собой. я, например, все упражнения делаю один, без всякого помощника.

кто хочет проверить, просто откройте ту книгу и прочитайте, не выдергивая слова из контекста.

247

нуб написал(а):

нету там никакой необходимости помощника. там прямым текстом написано, что он желателен, но необязателен и книга вся изначально создавалась с целью именно самостоятельной работы над собой. я, например, все упражнения делаю один, без всякого помощника.

нуб написал(а):

реально. я ж уже писал, помощник  необязателен, я все делаю сам.

нуб написал(а):

плюс, похвалю себя, вылечил я себя сам, без участия психотерапевта.

248

get lost написал(а):

И при этом пишет какие мы все безвольные.

пруф

249

get lost написал(а):

Надо же, в таком юном возрасте и такая плохая память. Вот здесь я спрашивала
Тренинг преодоления социофобии
и вот тут
Тренинг преодоления социофобии
А в ответ ничего.

блин, я ж обо всем этом на форуме писал, если кому интересно, просто зайдите на мою страницу и посмотрите мои посты. у меня нет желания переписывать заново все подряд ради бесполезного спора.

250

get lost написал(а):

нуб написал(а):
пруф
нуб написал(а):
еще хочу добавить, что пока вы ноете, жалеете себя, откладываете и ищите оправдания своему бездействию или аргументы о неизлечимости социофобии, что одно и то же, проходит ваша жизнь. и чем быстрее вы решитесь, найдете в себе силы и мотивацию, чем быстрее вы наконец начнете что-то делать и сделаете первый шаг, тем быстрее вы осознаете, что все зависит в конечном счете от вас и что вы можете реально изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону. а когда вы это осознаете и начнете работать над собой по настоящему, тогда результат придет незамедлительно. я через все это прошел и понял и хочу, чтобы прошли и поняли и вы тоже.

где тут безвольные?

251

нуб написал(а):

блин, я ж обо всем этом на форуме писал, если кому интересно, просто зайдите на мою страницу и посмотрите мои посты. у меня нет желания переписывать заново все подряд ради бесполезного спора.

я просто охренею, если ты вдруг будешь удалять те посты.

252

get lost написал(а):

Славный троллинг, жги еще. Можете с Андреичем скооперироваться и вместе потролить, вы же это любите.

я это серьезно сказал.

253

get lost написал(а):

Серьезный тролль.

ты уверенна, что у тебя социофобия, а не троллефобия?

254

get lost написал(а):

У меня многочегофобия.

а у меня ни того, ни того нету, слава Богу.

255

get lost написал(а):

Например, фобия школьников, рассказывающих как они волшебным образом излечились от социофобии.

кто там говорил про хамство c моей стороны?

256

get lost написал(а):

как они волшебным образом излечились от социофобии.

почему волшебным?

257

нуб написал(а):

есть, но его в другое отделение перевели, и сф и я мне пришлось лечить без него, т.к. надоело постоянно ждать.

258

дублирую из скайпа "Сообщение. говорить я смогу сегодня по микру где-то в 8 часов по моему времени, то есть по мск в 3, шлите фобам голубей, после этого в других конференциях или еще где либо я уже наврядли буду говорить"
говорить буду в группе "группа без непотребств". кто хочет послушать и убедиться окончательно, милости просим.

259

в этом видео Денис Бурхаев в пух и прах разносит эффективность кпт. эх а я уже вознамерился попробовать этот треннинг(((
https://www.youtube.com/watch?v=iHlqkFgr-g8 для тех кому лень смотреть всё видео перемотайте до 11 минуты...

260

Захар Абрикосов написал(а):

в этом видео Денис Бурхаев в пух и прах разносит эффективность кпт. эх а я уже вознамерился попробовать этот треннинг(((
https://www.youtube.com/watch?v=iHlqkFgr-g8 для тех кому лень смотреть всё видео перемотайте до 11 минуты...

кто такой этот Бурхаев? он ученый в области психотерапии?
КПТ это самый эффективный метод для борьбы с социальными страхами, и это подтверждено различными исследованиями ученых в данной сфере и опытом специалистов.

261

Денис_Лирик написал(а):

кто такой этот Бурхаев? он ученый в области психотерапии?
КПТ это самый эффективный метод для борьбы с социальными страхами, и это подтверждено различными исследованиями ученых в данной сфере и опытом специалистов.

дай ссылку на видео этих специалистов

262

Захар Абрикосов написал(а):

в этом видео Денис Бурхаев в пух и прах разносит эффективность кпт. эх а я уже вознамерился попробовать этот треннинг(((
https://www.youtube.com/watch?v=iHlqkFgr-g8 для тех кому лень смотреть всё видео перемотайте до 11 минуты...

Ого. Очень понравился мне, явно умный мужик. Так четко всё расставил по своим местам. Надо будет еще его посмотреть.

263

Захар Абрикосов написал(а):

в этом видео Денис Бурхаев в пух и прах разносит эффективность кпт.

Не преклоняюсь перед КПТ и Нубом, но как же он опроверг... Какой интеллигентный специалист. Сука клоун. Типичный ютубовский клоун. Сказал какую-то известную банальщину, и что?

264

Денис_Лирик написал(а):

кто такой этот Бурхаев?

Не авторитет.

265

капелька написал(а):

Не преклоняюсь перед КПТ и Нубом, но как же он опроверг... Какой интеллигентный специалист. Сука клоун. Типичный ютубовский клоун. Сказал какую-то известную банальщину, и что?

Думаете? А я, послушав, понял, что стрессоустойчивость не закладывается генетически, как считал всю жизнь, связь тревоги и женского воспитания, и много чего еще интересного.

266

По тревожности у Бурхаева норм кстати вебинар, даже техники его делать пытался, вроде помогает, ну хз правда какой от чего сейчас эффект, но вроде толковые

267

мр. Конь написал(а):

Думаете? А я, послушав, понял, что стрессоустойчивость не закладывается генетически, как считал всю жизнь, связь тревоги и женского воспитания, и много чего еще интересного.

И это тоже не он придумал, давно подобное слышала уже. Но это чушь.

268

капелька написал(а):

И это тоже не он придумал, давно подобное слышала уже. Но это чушь.

Вот как? А ваша позиция в этих вопросах какова, в таком случае?

269

мр. Конь написал(а):

Вот как? А ваша позиция в этих вопросах какова, в таком случае?

Это отдельные случаи, кого сломали воспитанием, обстоятельствами или какие-то отдельные травмы. Но в других случаях, в идеальных, проблема в мозгу с самого начала, с детства. Вот. Хотя и границы же нет, можно быть полутревожным ребёнком, но держаться на плаву, а позднее встретить сопротивление и заработать комплексы.

270

Социум это зло и его действительно стоит бояться. А кто его не боится и не презирает, тот психически нездоровый человек. Желание "избавиться от социофобии" равносильно желанию заключить сделку с сатаной.
Не говорю что всегда так было и для всех, но в наше время это так, когда люди разучились взаимодействовать друг с другом непосредственно, без масок.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно