Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » И как я дошла до жизни такой?! ....... <


И как я дошла до жизни такой?! ....... <

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго всем времени суток!
Признаться честно - это первый форум, где я зарегистрировалась. Просто уже не знаю, как жить с этой проблемой.
Докатилась до того, что даже до магазина дойти не могу. Просто выйти из дома, неважно куда, целое дело. Начинаются приступы паники, нервы на пределе, так мало того, еще и с кишечником проблемы. Появилась, как я ее называю, "туалетная зависимость". Когда я дома все отлично, но как только надо куда-то идти, начинается беготня в туалет. Без лоперамида, имодиума и т.п. вещей вообще жизни не представляю! Мучаюсь так уже лет 5, если не больше. Поначалу конечно это распространялось на какие то важные мероприятия, но постепенно превратилось в стихийное бедствие.
Летом уволилась с работы, потому как достали они меня все, там много всяких нюансов, но я решила, что за 12 т.р. работать в "дурке" я больше не могу. И вот сейчас поняла, что дошла до ручки. Из дома выхожу только в случае экстренной необходимости...
В общем как-то так...
Не могу так больше! В 23 года превратилась в затворницу!!!! Вот что с этим делать и как жить? К психотерапевту обратиться возможности нет...

2

Знакомая тема! Могут поставить диагноз "тревожное расстройство", а "вегето-сосудистая дистония" это симптом. Возникает страх за здоровье, страх выйти на улицу, страх будущего..кароч, мало веселого))). Ну и социальный вакуум как следствие. Мое мнение - чем же тру СФоб отличается от нетру...Тру СФоб с детства, с малых лет малоконтактен, плохо заводит друзей (или вообще не заводит), и всячески избегает контактов с людьми, общение его напрягает. А нетруСфоб до этого общался, легко заводил друзей, был социально активным типом.
Вообще надо идти к ПТерапевту, если серьезно, только далеко не каждый ПТерапевт поможет (бабло они берут, но не всегда помогают). Зарегься на http://forum.antivsd.ru, там вроде есть ПТерапевты, которые советом могут помочь.

3

ВСД - диагноз лет с 12 )))))) Страх за здоровье у меня вполне оправдан, я ведь страшной болячкой переболела - туберкулез почек зовется, мне 19 лет было когда выявили. Но "уход от мира" случился раньше... Вот уже 4 года как моя жизнь связана с больницей. Базовый курс лечения - 10 месяцев в стационаре +химия+антибиотики... А теперь вот один-два раза в год на 2-3 месяца ложусь на профилактику. Врачи слава Богу говорят, что все хорошо, да я и сама это чувствую, что вылечили эту бяку! Просто рецидива оч боюсь... тьфу-тьфу-тьфу... В общем развитие моего психического состояния связано было еще и с физическим. А за последние 4 года привыкла к затворничеству и все, что связано с обществом и т.п. вызывает кучу негативных переживаний....
От ПТ я не отказываюсь, даже согласна, что стоит обратиться. Только вот 2 проблемы: 1 - денег нет, 2 - где найти реального дохтура, а не шарлатана...
Спасибо за ссылочку, посмотрим, что там )

З.Ы. Еще из-за болезни этой своей ни работу нормальную найти, ни личную жизнь устроить... Кому нужна девушка переболевшая тубиком? ... Может конечно я отмазки себе нелепые придумываю, что бы оправдать сидение дома...

З.З.Ы. Почитала я, что там на форуме пишут, как то не очень моя история на ВСД тянет. В подростковом возрасте была она родимая - слабость, сонливость, потливость и вся та красота, которую там люди описывают. Сейчас такого нет, другая картина.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

Отредактировано Liz (19-10-2010 20:19:09)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » И как я дошла до жизни такой?! ....... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно