Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афобазол

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кто-нибудь почувствовал вообще эффект? Или он только через пару недель должен быть? И есть ли смысл испытывать большие дозы, или же он всё равно чисто долговременного действия? Случайно купила.

2

капелька
где то через месяц. эффект заключается главным образом в снижении раздражительности(я на работе стал спокойнее) и совсем легком снижении тревожности. В состоянии депры обычно тупо фрустрирую и иногда ною, раньше доходило до того что фигачил кулаками по стене. Я уже почти год его пью

Отредактировано EvG (10-11-2014 04:22:18)

3

Побочек нет. В чудеса я не верю.

4

эффект чуствовал только с утра с похмелья улучшает настроение немного, а так никакого эффекта

5

Кто-то где-то давал ссылку с доказательствами, что афобазол - плацебо чистой воды и жульничество, покрываемое министром здравоохранения. Только не помню кто и где.

6

То, что  препарат не мгновенного действия - однозначно, надо ждать. Я особо ничего не дождался с него и через месяц приема, не ощутил эффекта.

7

ну эффект не потрясающий, но он есть, я курсом по 2 таблетки пил 2 месяца

Отредактировано Oleg123 (10-11-2014 14:18:03)

8

Вроде слегка получше, после 2 дней приема. Не сказать чтобы прямо ваще зашибись, но вроде бы эффект чувствуется, или это просто самовнушение работает. По крайней мере напряжение спало слегка, да и тревоги поменьше. Даже вот идя по улице как то лучше соображаешь и чувство страха немного притупилось. А еще голова болит и тремор никуда не делся

9

капелька мне очень помог, но временно...

Отредактировано Onesuch (12-12-2014 16:45:28)

10

Буду Афобазол тестить, хочу Новый год отметить не один, а выбраться с человеком одним(одной точнее), но уже так одичал в одиночестве, что волнуюсь жутко. По инструкции они через недели две начинают действовать, как раз к новому году курс пропью. Потом поделюсь результатом. Я уже их принимал когда-то, но не обратил внимание, через недели три забыл про таблетки, может как раз потому, что подействовали.

11

для детей младшего школьного возраста

12

АФОБАЗОЛ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ написал(а):

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Афобазол - производное 2-меркаптобензимидазола, селективный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бензодиазепиновых рецепторов. Препятствует развитию мембранозависимых изменений в GABA-рецепторе.

Препарат обладает анксиолитическим действием с активирующим компонентом, не сопровождающимся гипноседативными эффектами (седативное действие выявляется в дозах, в 40-50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия). У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на память и внимание. При применении препарата не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены.

Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), а, следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5-7 дни лечения Афобазолом. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде в среднем 1-2 недели.

Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям. Афобазол нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1.1 г при ED50 1 мг).

ФАРМАКОКИНЕТИКА
Всасывание

Cmax составляет 0.13±0.073 мкг/мл.

Распределение

Среднее время удержания препарата в организме - 1.6±0.86 ч. Интенсивно распределяется по хорошо васкуляризированным органам.

Выведение

T1/2 составляет 0.82 ч.

ДОЗИРОВКА
Препарат назначают внутрь, после приема пищи. Разовая доза составляет 10 мг; суточная доза - 30 мг, разделенная на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 недели. При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Симптомы: при значительной передозировке и интоксикации возможно развитие седативного эффекта и повышенной сонливости без проявлений миорелаксации.

Лечение: в качестве неотложной помощи назначают п/к кофеин-бензоат натрия 20% раствор по 1 мл 2-3 раза/сут.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
При одновременном применении Афобазол не оказывает влияния на наркотический эффект этанола и гипнотическое действие тиопентала.

При одновременном применении Афобазол потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина.

При одновременном применении Афобазол вызывает усиление анксиолитического действия диазепама.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Возможно: аллергические реакции, повышенная индивидуальная чувствительность.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.

ПОКАЗАНИЯ
Тревожные состояния у взрослых:

— генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации;

— у больных с различными соматическими (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, СКВ, ИБС, артериальная гипертензия, аритмии), дерматологическими, онкологическими и другими заболеваниями;

— нарушения сна, связанные с тревогой;

— нейроциркуляторная дистония;

— синдром предменструального напряжения;

— алкогольный абстинентный синдром;

— для облегчения синдрома отмены при отказе от курения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Блин, только через четыре недели максимальный эффект, а мне через две нужно. Но ничего, ещё Глицин приму. Глицин хорошо действует, когда его в первый раз принимаешь, первых полтора месяца просто порхать будешь, я уже давно не принимал, может подействует. Хотелось бы что-нибудь посильнее, но без рецепта больше ничего не достать.

Отредактировано Молчун (15-12-2014 16:24:33)

13

я глицин ваще для младенцев
может ты от чего-то другого порхал?

14

Это таблетки для здоровых людей.

15

Блин, снова забыл про таблетки уже через неделю. Депры вроде нет, так что и смысла принимать не стало.

16

афобазол - плацебо чистой воды и жульничество, покрываемое министром здравоохранения

Тоже больше всего склоняюсь к этому. Принимал его давно для улучшения сна,  т.к. хотелось средство с минимумом побочных действий. Абсолютно бесполезный препарат.   Больше всего удивило, когда недавно увидел по ТВ рекламу этих таблеток)) Оказывается, его все еще выпускают и кто-то даже покупает))

17

что будет, если превысить дозу сильно? до летального исхода можеет довести? если человек лег спать после передоза, то его уже только хоронить?

Отредактировано Добрый день (18-08-2015 11:30:34)

18

Добрый день
знакомая его как конфетки ела
но рекомендовать такого не стану ))

19

Axe11er написал(а):

Добрый день
знакомая его как конфетки ела
но рекомендовать такого не стану ))

да мне и не надо, 12 таблеток почти в один подход одна дурилка сожрала

20

Добрый день
ну, пишут, что сонливость вызывает передозировка.. если и можно им отравиться, то хоронить явно рановато.. обычные симптомы как при отравлении будут.. если будут.. по 12 таблеток не ел, не скажу наверняка > <

21

Axe11er написал(а):

Добрый день
ну, пишут, что сонливость вызывает передозировка.. если и можно им отравиться, то хоронить явно рановато.. обычные симптомы как при отравлении будут.. если будут.. по 12 таблеток не ел, не скажу наверняка > <

Спасибо, оклемался он уже.

22

Добрый день
дай ему пинка хорошего )

23

Axe11er написал(а):

Добрый день
дай ему пинка хорошего )

Дала бы, эта попка огуречная от меня далеко

24

Молчун написал(а):

Буду Афобазол тестить, хочу Новый год отметить не один, а выбраться с человеком одним(одной точнее), но уже так одичал в одиночестве, что волнуюсь жутко. По инструкции они через недели две начинают действовать, как раз к новому году курс пропью. Потом поделюсь результатом. Я уже их принимал когда-то, но не обратил внимание, через недели три забыл про таблетки, может как раз потому, что подействовали.

Хе, у меня всё ещё та упаковка с прошлой зимы недопита лежит))

25

Действует не сразу.

Если дозировку соблюдать, то наверно все будет нормально.
Я превышал ее раза 3-4. Наступает спокойствие, заторможенность…зависание…

26

Я принимала, никакого эффекта не почувствовала

27

колибри написал(а):

Я принимала, никакого эффекта не почувствовала

как долго ты его принимала?

28

покупал пару упаковок. ноль эффекта. может надо дозировки было увеличить, но это дорого.

29

Рядом с названием темы увидела автора, и промелькнула мысль, что капелька вернулась...

30

Молчун написал(а):

Буду Афобазол тестить, хочу Новый год отметить не один, а выбраться с человеком одним(одной точнее), но уже так одичал в одиночестве, что волнуюсь жутко. По инструкции они через недели две начинают действовать, как раз к новому году курс пропью. Потом поделюсь результатом. Я уже их принимал когда-то, но не обратил внимание, через недели три забыл про таблетки, может как раз потому, что подействовали.

Ах-ха-ха, нашёл ту самую упаковку почти полную))) 2014 год)) Надо всё ж пропить до конца курсик, надеюсь не траванусь просроченными :D



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно