Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » О страданиях


О страданиях

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Что есть, то есть.
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Цените настоящий момент.
Он никогда не наступит снова. В каждом мгновении жизни есть что-то ценное, не позволяйте ему пройти мимо вас. Вскоре все станет воспоминанием. Возможно, однажды вы будете скучать даже по тем моментам, которые сейчас не кажутся счастливыми.

3. Отпустите желания.
Большинство людей живет со «связанным умом». Это означает, что они придают большое значение своим желаниям, и если не получают задуманного, то их эмоции впадают в негатив. Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»: если вы что-то хотите, то все равно будете счастливы вне зависимости от того, получите вы желаемое или нет. Ваши эмоции в этом состоянии остаются нейтральными или положительными.

4. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то.
Вы должны просто исключить слово «провал» из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

5. Не сравнивайте себя с другими.
Но если сравниваете, то только с теми, кому хуже, чем вам. Безработный? Будьте благодарны хотя бы за то, что получаете пособие по безработице. Большинство людей мира живет в состоянии крайней нищеты. Не похожи на Анжелину Джоли? Думаю, очень мало кто похож на нее. И вы, вероятно, намного привлекательнее большинства. Сосредоточьтесь на этом.

Нашла такую статью и выделила имеющие смысл пункты в правильном порядке. Специально для Ганса.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

Собственно, хотя у всех людей и разные типы характера, разная судьба и разные приоритеты, но нас обьединяет то, что нам всем чего-то хочется поменять к лучшему. Ошибка же в том, что мы позволяем этим мыслям управлять собой. Нет, не человек должен быть рабом своих желаний, а существующая реальность должна служить человеку.

2

Попытка следовать этим 5 пунктам, тоже есть желание измениться. Опять ловушка ума

3

zoyjer написал(а):

Попытка следовать этим 5 пунктам, тоже есть желание измениться. Опять ловушка ума

Слово "желание" здесь неуместно...

4

капелька написал(а):

1. Что есть, то есть.
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

так один болотный человек уже и принял..

5

капелька написал(а):

Слово "желание" здесь неуместно...

почему это

6

zoyjer написал(а):

почему это

Ну это как снять одежду, а не переодеться. Хотя глупое сравнение, но как-то так... Отпустив лишние страдания, ты просто сбрасываешь лишний груз, не применяя никаких особых усилий. Ведь иногда бывает так, что зацикленность на чем-то пропадает, когда ты просто отвлекаешься от этого, перестаешь фокусировать на этом свое внимание. Страдание - это привычка залипать на одном малюсеньком, ничтожном в масштабах жизни аспекте.

7

Человек сам себе бог. Мы сами создаем себе и ад и рай. Можно быть полным инвалидом, но при этом безмерно счастливым человеком. Все в голове - все восприятие. Но, торт возьми, как же это сложно. :(

8

капелька
В первом пункте вся проблема.
Сопротивление тому что есть. Можно и нужно принять меры. Но ... Фобно ) такая вот отмазка у всех.

9

ганс написал(а):

Человек сам себе бог. Мы сами создаем себе и ад и рай. Можно быть полным инвалидом, но при этом безмерно счастливым человеком. Все в голове - все восприятие. Но, торт возьми, как же это сложно.

Это не сложно реально. Я так считал, пока физическая оболочка не начала разрушаться. Если тебе нужен ключ, то просто отрицай материальное! Так просто. Просто прими за абсолют, все материальное - иллюзия. Даже эмоции это суть иллюзия. Потому что они производное от несущественных моментов связанных с движениями в материальной плоскости. Такая типа религия. Вроде как буддизмом зовется. Я никак не называю, потому что меня никто не учил. Я, как Будда, принял за основу, что все внешние знания суть обман, истину можно познать только изолировав свой разум от внешнего воздействия. К этому стремился, в итоге стопами Будды пошел, сам того не ведая. Иногда в бреду, я любил повторять "Познаешь Пустоту – познаешь Истину". Это когда у меня рассудка не осталось. Оставалась только эта фраза. Может это то, что ты ищешь.

10

капелька написал(а):

Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»

Как? В поисковиках ничего не нашел.

11

Torquemada написал(а):

К этому стремился, в итоге стопами Будды пошел, сам того не ведая.

И в итоге стал шизиком, который пердит пердит чушь на форумах.

Dang написал(а):

Как? В поисковиках ничего не нашел.

Делай просто то, от чего не может испортиться твоя жизнь. Не получилось – ну и чёрт с ним, если ты ничего не потерял.

12

Dang
Почитал Каплю, благодаря тебе. До этого не читал. Чето тоже про Будду втирает, надо же...

капелька написал(а):

1. Что есть, то есть.

Вспомнился "Инстинкт" с Энтони Хопкинсом. Его герой спрашивает пытавшегося его обмануть и как следствие попавшего в неудобное положение психолога "Что я у тебя забрал?". Тот не сразу может ответить. Пишет всякую чушь. Свободу. Голос. Прочий бред. Пока наконец его не осеняет. Иллюзии! Человеку не принадлежит даже его рассудок. А уж как заставить кишки вывалиться наружу поймет даже ребенок. Все люди устроены одинаково. Смотришь на человека и понимаешь, что это просто переплетение кишок и самомнения. Правды в людях нет. Только в мертвых. капелька, об этом речь?

капелька написал(а):

2. Цените настоящий момент.

С какой целью? С этого надо начинать. Движение без цели всегда падение.

капелька написал(а):

3. Отпустите желания.

капелька написал(а):

попробуйте практиковать «обособленный ум»

Данга заинтересовало. Я достиг такого уровня, что мог управлять своими эмоциями. Я говорил себе "Я счастлив!", и становился счастливым. "Я в ярости!", и меня переполнял гнев. "Я люблю тебя как жизнь!", я мог сказать так, и я бы не солгал в этот момент. Здорово, конечно, но я не думаю, что с таким типом хоть одна женщина найдет счастье. Такие типы принадлежат всему человечеству, они и мыслят категориями человечества.  Достигнув такого понимания, испытаешь отвращение к любой посягнувшей на твою свободу самке. Такие типы не могут создавать ячейки общества, поэтому я это подавил в себе. Иногда на меня находит тоска, и тогда я понимаю Севастьяну, но у нее нет ресурсов, чтобы создать коммуну. Не материальных. Моральных. Даже равному никто не станет поклоняться. А уж тому, кто просто на уровне животного себя осознает, точно никто. Без поклонения же коммуну не создать. Нужен стержень. Нужна идеология. Антисоциальная, конечно же, иначе людей не вырвать из лап социума. Коммуна это конкурент социума. Севастьяна возможно этого не понимает, но она это чувствует. На двух стульях не усидишь. Все в общине в идеале должно быть не как у людей, чтобы членам общины некуда было возвращаться. Чтобы они были верны общине, как дети матери.

капелька написал(а):

4. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то.

Удобная отмазка. Вспомнилось, "нет неудач - есть обратная связь". Это основы НЛП. Фуфло. Не работает!

капелька написал(а):

5. Не сравнивайте себя с другими.

Если ты живешь в землянке, интернета нет, людей нет, то реально. Иначе они тебя сравнят. Никуда от этого не уйти. Жизнь это война. Иначе по стопам Будды надо пойти. Я конечно не такой грязный был как он, но от меня тоже воняло, хотя мылся чаще, чем раз в три года, но без мыла, тут я герой. Был один такой же на ресурсе, звали его Нейтрал. Мне он нравился больше Мандрагоры. Мандрагора все же слишком земной, на меня юного не похож совсем. Слишком приземлен.

капелька написал(а):

И в итоге стал шизиком, который пердит пердит чушь на форумах.

Думаешь, Будду иначе бы в данной среде оценили?)

Отредактировано Torquemada (03-12-2014 19:50:19)

13

Не читала твой высер, и я не знаю, кто такой Будда и чего он хотел. Я достигла той стадии просветления, когда с шизиками не спорят.

14

капелька
Ты пытаешься меня обидеть, но плохо получается. Я тебе скажу почему. Я человек логики, и если я хожу с тростью, то мне будет не обидно, если безногий меня назовет "безногим". По факту у тебя инвалидность, диагноз "шизофрения". А у меня нет никаких справок. Причем обследование я проходил. Именно по твоей статье. Могу пройти и еще раз, не думаю, что это что-то изменит. У меня проблемы неврологического характера, с психикой полный порядок. Глупо оправдываться перед тобой. Окидоки тебя считает троллем. Еще пару таких постов откровенно троллинговых, и я начну так считать.

15

Torquemada написал(а):

Я человек логики

Ты демагог логики и скудных умственных способностей. Я не хочу с тобой спорить, что-то доказывать... Мне неприятно даже цитировать твой бред, не то что отвечать на него что-то. Всё знаешь – молодец, живи счастливо.

И научись хотя бы задавать понятные вопросы. Заебал со своим речевым поносом.

Отредактировано капелька (03-12-2014 22:00:38)

16

капелька написал(а):

И научись хотя бы задавать понятные вопросы. Заебал со своим речевым поносом.

Избыточность моей речи это фильтр для неспособных к системному анализу особей. Мне не нужны шестерки, извини. Я не альфа-особь. Я бета, моя задача создавать среду для формирования структуры, и поддержания этой структуры в целостности. Беты альфу заменить не могут. Я знаю, как ставят на место таких девочек как ты в маргинальных структурах. Я не буду это озвучивать, это будет звучать как угроза, причем пустая, мне это не надо. Но, тем не менее, я бы никому не посоветовал воспринимать тебя как разумную особь, и что-то с тобой обсуждать. У тебя квази-разум, конечно же, ты будешь это отрицать. Странно, если бы было иначе. Но меня бы и это не удивило. Если начнешь отрицать наличие у тебя рассудка, то я пойму, почему ты так делаешь. Ты для меня открытая книга, и я тебя читаю. Не твою писанину. Я читаю между строк.

17

Torquemada написал(а):

Избыточность моей речи это фильтр для неспособных к системному анализу особей.

Ты передёргиваешь всё с тёплого на мягкое.

Torquemada написал(а):

Иначе они тебя сравнят.

А если я буду себя сравнивать с другими, то не сравнят? Давайте тогда все страдать и быть несчастными, давайте ещё по одному глазу выколем, ведь всё равно все умрём. Ну и смысл спорить с таким человеком?

18

капелька написал(а):

не человек должен быть рабом своих желаний, а существующая реальность должна служить человеку.

Верно сказано!

19

капелька написал(а):

1. Что есть, то есть.
Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

Я вот часто задумываюсь, почему так некоторые страдают от своей социофоби?.. Я вот просто забил на социум, существую сам по себе и не страдаю без друзей, кампаний, тусовок всяких. Иногда одиноко, но это быстро проходит. А поначалу и одиночество не волновало, но всё же скучно одному, поэтому специально заставляю себя немного страдать и на девушек обращать внимание.

20

Отрешитесь от  желаний, всё надо потихоньку  делать, всё само  придёт. Всё это и так понятно, блядь.

Будда, чё  мне  ваш  Будда.  Сидят, дважды два обсуждают.

Всё  это  страх перед вечностью, желание оставить  себя  в умах  как можно большего кол-ва  людей.  Это  на биологическом уровне очевидно, свои гены надо  оставить и интеллект  реализовать, извечные  желания. Если  полностью  осознавать это то наступит полный комфорт.

Идиоты, блин.

21

капелька написал(а):

Ты передёргиваешь всё с тёплого на мягкое.

Идиотам так кажется.

капелька написал(а):

А если я буду себя сравнивать с другими, то не сравнят?

Чето ты не поняло. Я же все ясно написал. Чтобы ты там о себе не думало, они тебя поставят на место. А место у всех, кого ставят, одно - у параши.

капелька написал(а):

Давайте тогда все страдать и быть несчастными, давайте ещё по одному глазу выколем, ведь всё равно все умрём. Ну и смысл спорить с таким человеком?

Это хорошая реакция, правильная. Не хватает только лишних восклицательных знаков и КАПСа. ТЫ лучше задумайся о смысле жизни. Зачем вообще люди живут? Чтобы наплодить уродов? Или чтобы стать как я? Нет, все же смысл жизни в продлении мук уродам. Все, что не убивает уродов, заставляет их страдать еще больше. Смысл жизни в страдании. Надо научиться получать от этого удовольствие. Тогда смысл жизни появится. Он будет как у наркомана. Так задумано не нами. В этом и есть смысл жизни. В раздражении дофаминовых рецепторов.

Ницщеброд написал(а):

Верно сказано!

Сказано-то верно, а толку нет. Как ни крути, но объективная реальность всем без исключения уродам служить не будет. Они сами друг другу будут мешать творить беспредел. Это если они в одной материальной плоскости расположены. Можно, конечно, впасть в неадекват и решить, что ты всемогущий. Главное, чтобы тело было отключено от сознания в этот момент. Иначе могут возникнуть проблемы.

Молчун написал(а):

Я вот часто задумываюсь, почему так некоторые страдают от своей социофоби?

Тебе не понять. Если я тебя поддержу, то меня будут пинать ногами. Точней ножками...

Молчун написал(а):

и на девушек обращать внимание

От этого и страдания придут в твой дом. Девушкам самоудовлетворенные одиночки без надобности. Точней они им нужны только для осознания своего морального превосходства.

Отредактировано Torquemada (06-12-2014 09:58:01)

22

Как по мне, то все эти советы чересчур расплывчатые, что бы иметь хоть какое-то созидательное воздействие на человека.
Источник статьи - сайт Лайфхак, только там 13 пунктов:   http://6url.ru/b0RG

О сайте на вики.
Смотрите, чьим фрагментарным советам потворствуете. Типичная мусорная дыра из фрагментов информации.

Отредактировано niccolomachiavelli (09-12-2014 12:55:19)

23

niccolomachiavelli
дайте свои конкретные, не фрагментарные, будем созидать

24

infuzori_Я
Я в восточной философии не плаваю. Но если имеет смысл изучать и постигать их учения, то точно не через современные практики Дзэн-буддизма, эзотерики, нью-ейджа или интернет цитат.
Есть же сохранившейся писания по практике санькхье, йоге, ньяи где потрудившись наверняка можно что-то открыть для себя.

25

niccolomachiavelli написал(а):

Как по мне, то все эти советы чересчур расплывчатые, что бы иметь хоть какое-то созидательное воздействие на человека.
Источник статьи - сайт Лайфхак, только там 13 пунктов:   http://6url.ru/b0RG

О сайте на вики.
Смотрите, чьим фрагментарным советам потворствуете. Типичная мусорная дыра из фрагментов информации.

Отредактировано niccolomachiavelli (Сегодня 12:55:19)

А по-моему, понятные и простые советы, вполне конкретные. Особенно на фоне иррационального форумного нытья фобов.

26

капелька
Проблема в их фальшивой оптимистичности и отсутствии точности. Они допускают множественную трактовку, что для закомплексованного человека станет новым испытанием и томлением.
Для меня эта статья может значить и выбор в пользу "забить на все" и в пользу "добейся успеха", что полезно для легких раздумий после офисной работы.
Но тут теряется нить самопознания. Вместо того, что бы докопаться до самого себя и найти себя, ты самовнушаешь себе те ценности, о становлении каких ты не имеешь представления. Проблема скрыта, отстрочена - но она есть. Рано или поздно иллюзия рухнет - и как ударит! Абсурду чужд человеческий оптимизм.
Я не согласен, что эти вещи могут принести некоторую пользу. Ведь в целом это понимание их зависит от того, насколько ясно человек осознает что плохо и что хорошо для него. В итоге для тех, кто имеет комплексы и нищету это лишь пустые попытки подбодрить их.

27

niccolomachiavelli написал(а):

Вместо того, что бы докопаться до самого себя и найти себя, ты самовнушаешь себе те ценности, о становлении каких ты не имеешь представления.

Помогает перестать бесплодно фантазировать. Никакие ценности тут не внушаются, никакое стремление не навязывается. Просто если в данный момент ничего не изменить к лучшему, то лучше принять это, чем сразу мечтать о суициде.

28

капелька
Ну тогда может и такая альтернатива лучше. Хоть что-то.

29

niccolomachiavelli
Что у тебя за фотка?

30

Alex.Ob
Это Сьюзи Сью, из  музыкального коллектива Siouxsie and the Banshees.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » О страданиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно