Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет.


Всем привет.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Привет. Меня зовут Виктор, я социофоб, после психологических и физических травм в детстве.
С 15 лет не выхожу из дому и из комнаты. Мне сейчас 24, я в сильнейшей депрессии. Хожу в диспансер, пью много лекарств, но мне ничего не помогает. Друзья у меня есть, но их мало и они меня не понимают и ругают.
Очень страдаю от одиночества и замкнутости в моей небольшой комнате. Может кто захочет, пообщаться со мной, я интроверт, но могу быть хорошим слушателем и даже поддерживать разговор.
Я понимаю, что это наивно, маловероятно и шанс 0.1%, но может есть кто-то из моего города, кто хочет пообщаться и помочь вытащить меня из дому.
Старался написать, как можно меньше. Страшно, расписывать всю свою историю, на всеобщее обозрение.
Очень надеюсь, что не будет критики или ещё чего-то, чего я боюсь и никогда не пишу на форумах и сайтах.

2

GaDar
Я не против пообщаться на форуме. Ты вообще чем увлекаешься?

Отредактировано xzender (20-12-2014 05:24:38)

3

GaDar написал(а):

Привет.

Привет.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

4

GaDar написал(а):

Это покажется странным, но у Вас в городе есть горнолыжный центр? Не знаю почему, но прочитав Ваш текст, мне так и захотелось сказать:"Сходите в горнолыжный центр, попробуйте встать на лыжи, сноуборд". Ну да ладно.
И кстате, не надо боятся, нужно было рассказать обо всем что Вас мучает.

5

Мне кажется по своему опыту вот что. Антидепрессанты не подействуют, если ты не будешь верить в их эффективность. Это лишь средство, своеобразный допинг, который дает силы на то, чтобы выбраться из ямы.

6

GaDar написал(а):

Привет. Меня зовут Виктор, я социофоб, после психологических и физических травм в детстве.С 15 лет не выхожу из дому и из комнаты. Мне сейчас 24, я в сильнейшей депрессии. Хожу в диспансер, пью много лекарств, но мне ничего не помогает. Друзья у меня есть, но их мало и они меня не понимают и ругают.Очень страдаю от одиночества и замкнутости в моей небольшой комнате. Может кто захочет, пообщаться со мной, я интроверт, но могу быть хорошим слушателем и даже поддерживать разговор.Я понимаю, что это наивно, маловероятно и шанс 0.1%, но может есть кто-то из моего города, кто хочет пообщаться и помочь вытащить меня из дому.Старался написать, как можно меньше. Страшно, расписывать всю свою историю, на всеобщее обозрение.Очень надеюсь, что не будет критики или ещё чего-то, чего я боюсь и никогда не пишу на форумах и сайтах.

Здравствуйте, читала как про себя... Я тоже не выхожу из комнаты. И ладно бы просто одиночество и депрессия, но когда я гуляю с друзьями, то это заставляет меня чувствовать свою ущербность. При этом я хорошо поддерживаю общение, могу и люблю проявлять инициативу, но они меня не понимают. Последней моей надеждой является поиск таких же как я, классных, одарённых, но несчастных.

Отредактировано капелька (20-12-2014 08:29:29)

7

xzender написал(а):

GaDar
Я не против пообщаться на форуме. Ты вообще чем увлекаешься?

Отредактировано xzender (Сегодня 04:24:38)

Компьютеры, английский.

Святая вода написал(а):

Привет.

Привет.

Serenity написал(а):

GaDar
А с чего ты взял, что ты социофоб?

Не знаю, мне так говорили, ну а если на примере, вчера мне позвонил друг и сказал, что зайдёт со своим другом, что бы кое что забрать. 20 минут пока я их ждал, я потел и дрожал весь в ожидании встречи, когда они уже пришли у меня не слабо уже покалывало в сердце, а стоя с ними и разговаривая с дрожью в голосе и беспричинным страхом, я не знаю как ещё это называть, кроме как социофобия.

Идзая-тян написал(а):

Это покажется странным, но у Вас в городе есть горнолыжный центр? Не знаю почему, но прочитав Ваш текст, мне так и захотелось сказать:"Сходите в горнолыжный центр, попробуйте встать на лыжи, сноуборд". Ну да ладно.
И кстате, не надо боятся, нужно было рассказать обо всем что Вас мучает.

Не знаю, но думаю нет. Да и сам я никуда бы не смог пойти, я бы заблудился и где-нибудь сознание потерял бы.
Мучает много чего, как-то страшно обо всём это рассказывать, даже отвечая на комментарии, я весь перенервничал, а что было бы, если бы я всё расписал...

maximus_prime написал(а):

Мне кажется по своему опыту вот что. Антидепрессанты не подействуют, если ты не будешь верить в их эффективность. Это лишь средство, своеобразный допинг, который дает силы на то, чтобы выбраться из ямы.

Может быть, сейчас пью сульпирид, вроде немного легче. Выписали ещё одно лекарство, но денег у меня на него нету...

капелька написал(а):

Здравствуйте, читала как про себя... Я тоже не выхожу из комнаты. И ладно бы просто одиночество и депрессия, но когда я гуляю с друзьями, то это заставляет меня чувствовать свою ущербность. При этом я хорошо поддерживаю общение, могу и люблю проявлять инициативу, но они меня не понимают. Последней моей надеждой является поиск таких же как я, классных, одарённых, но несчастных.

Отредактировано капелька (Сегодня 07:29:29)

Здравствуй. А меня родные заставляют чувствовать себя ущербным и не понимают меня, поэтому я их избегаю. Радует, что есть в интернете 1-2 человека, которые относятся ко мне хорошо и понимают меня и даже верят в меня больше чем я.
Понимаю, а я поиском никогда не занимался, мне не везёт с этим, уповаю на судьбу, что мне кто-то зачем-то напишет.

8

GaDar написал(а):

Здравствуй. А меня родные заставляют чувствовать себя ущербным и не понимают меня, поэтому я их избегаю. Радует, что есть в интернете 1-2 человека, которые относятся ко мне хорошо и понимают меня и даже верят в меня больше чем я.
Понимаю, а я поиском никогда не занимался, мне не везёт с этим, уповаю на судьбу, что мне кто-то зачем-то напишет.

Можно узнать, что Ваши родители делают такого, что Вы чувствуете себя ущербным? Что-то вроде: "Ты же мужик, зарабатывай, пахай, будь агрессивным! Будь альфа-самцом в конце концов!" Не?

Капелька написала что ее не понимают. До некоторых пор я думала что это пустые слова, пока у меня не стало происходить тоже самое. Я что нибудь говорю, говорю, а на меня пялятся как на идиота. Это еще что, потом мне вообще стали говорить что я "того"! На работе так тоже говорили. Блин я вообще себя не знаю... хм.

Не знаю, мне так говорили, ну а если на примере, вчера мне позвонил друг и сказал, что зайдёт со своим другом, что бы кое что забрать. 20 минут пока я их ждал, я потел и дрожал весь в ожидании встречи, когда они уже пришли у меня не слабо уже покалывало в сердце, а стоя с ними и разговаривая с дрожью в голосе и беспричинным страхом, я не знаю как ещё это называть, кроме как социофобия.

Тревога, говорю же, рассказали бы больше, стало бы понятней откуда она. Как у Вас с самооценкой? Норм, не?

Отредактировано Идзая-тян (20-12-2014 16:22:16)

9

Идзая-тян написал(а):

Можно узнать, что Ваши родители делают такого, что Вы чувствуете себя ущербным? Что-то вроде: "Ты же мужик, зарабатывай, пахай, будь агрессивным! Будь альфа-самцом в конце концов!" Не?

Капелька написала что ее не понимают. До некоторых пор я думала что это пустые слова, пока у меня не стало происходить тоже самое. Я что нибудь говорю, говорю, а на меня пялятся как на идиота. Это еще что, потом мне вообще стали говорить что я "того"! На работе так тоже говорили. Блин я вообще себя не знаю... хм.

Тревога, говорю же, рассказали бы больше, стало бы понятней откуда она. Как у Вас с самооценкой? Норм, не?

Отредактировано Идзая-тян (Сегодня 15:22:16)

Нет. Отец до травмы головы много пил, и всячески меня унижал, рассказывая какой я никчёмный, тупой, неправильный, некому не нужный и так далее. Ну и любит орать, что я якобы у него на содержании и меня нужно сдать в псих больницу, что бы они со мной там возились.

Воздержусь от комментария, не понимая, это мысли в слух или что-то другое.

Я боюсь рассказывать много, зная что эта тема общедоступная. Самооценка ниже некуда.
Я о таких вещах могу только лично переписываться, не на всеобщее обозрение.

10

GaDar написал(а):

Нет. Отец до травмы головы много пил, и всячески меня унижал, рассказывая какой я никчёмный, тупой, неправильный, некому не нужный и так далее. Ну и любит орать, что я якобы у него на содержании и меня нужно сдать в псих больницу, что бы они со мной там возились.

И ты позволил его, не хочу оскорблять или обижать, пьяным выходкам отразиться на твой жизни? Закрадывается мысль что он возможно был прав... Ты у него на содержании, ха-ха, обзавелся ребенком будь добр дать ему все для его благополучия. Лучше бы тебе перестать оправдывать его слова.

Ну ладно, я наверное слишком агрессивно отреагировала.

11

GaDar написал(а):

Я боюсь рассказывать много, зная что эта тема общедоступная. Самооценка ниже некуда.Я о таких вещах могу только лично переписываться, не на всеобщее обозрение.

http://savepic.net/4928335.jpg

12

Идзая-тян написал(а):

И ты позволил его, не хочу оскорблять или обижать, пьяным выходкам отразиться на твой жизни? Закрадывается мысль что он возможно был прав... Ты у него на содержании, ха-ха, обзавелся ребенком будь добр дать ему все для его благополучия. Лучше бы тебе перестать оправдывать его слова.

Ну ладно, я наверное слишком агрессивно отреагировала.

Это продолжалось много лет, любая моя попытка избегать таких разговоров была для меня же хуже и у меня кроме семьи никого не было, поэтому его слова для меня были важны, а он только гадости говорил.
Я не у него на содержании, дом бабушкин, коммунальные оплачивает тоже бабушка, кормит меня мама, а всё остальное я сам, за те деньги, что иногда удаётся заработать, когда мне приносят компьютер, что бы починить.
Я ему пытался объяснить, что он обязан был заниматься детьми, а он считает, что всё сам должен был.

Да...

Faceless написал(а):

Да...

13

Faceless написал(а):

Хехеех.

Я боюсь рассказывать много, зная что эта тема общедоступная. Самооценка ниже некуда.
Я о таких вещах могу только лично переписываться, не на всеобщее обозрение.

Кстате, хорошо что вспомнила. Ничего в наших жизнях особенного нет. Более обширно, масштабно скажу, все мы едим, писаем и какаем. хд
Так что ничего страшного в этом нет, в рассказе. Но я не хочу давить.
Откуда я знаю, вдруг у тебя там истории про энурез, конфузы публичные, или еще что...

14

Идзая-тян написал(а):

и какаем

*тут была остроумная шутка про то, что девочки не какают*

15

GaDar написал(а):

Это продолжалось много лет, любая моя попытка избегать таких разговоров была для меня же хуже и у меня кроме семьи никого не было, поэтому его слова для меня были важны, а он только гадости говорил.
Я не у него на содержании, дом бабушкин, коммунальные оплачивает тоже бабушка, кормит меня мама, а всё остальное я сам, за те деньги, что иногда удаётся заработать, когда мне приносят компьютер, что бы починить.
Я ему пытался объяснить, что он обязан был заниматься детьми, а он считает, что всё сам должен был.

Да...

Да...

Не надо было пытаться ему что-то говорить. Факт, безответственный отец, алкаш. (Не обижаемся). На таких и обижаться не стоит, они свою ту жизнь в порядок привести не смогли, как ему вообще можно доверить свою, верно?

Честно, хочется помочь тебе, но я пока не психолог, и тут одними переписками не поможешь.
Советую записаться на как они называются.... Трененги, где в центре такой весь из себя психотерапевт сидит, и вокруг него такие же как ты. Месяцок туда походишь, того и легче станет.
Потому что ты представь что будет в будущем, если все так будет продолжаться? Вот и я про тоже.
А вообще дообра тебе :D

16

Идзая-тян написал(а):

Советую записаться

так у него ж бабосов даже на таблы нет,не говоря уже про групповую психотерапию

Отредактировано Faceless (20-12-2014 16:54:09)

17

Идзая-тян написал(а):

Хехеех.

Кстате, хорошо что вспомнила. Ничего в наших жизнях особенного нет. Более обширно, масштабно скажу, все мы едим, писаем и какаем. хд
Так что ничего страшного в этом нет, в рассказе. Но я не хочу давить.
Откуда я знаю, вдруг у тебя там истории про энурез, конфузы публичные, или еще что...

Я не могу...

Идзая-тян написал(а):

Не надо было пытаться ему что-то говорить. Факт, безответственный отец, алкаш. (Не обижаемся). На таких и обижаться не стоит, они свою ту жизнь в порядок привести не смогли, как ему вообще можно доверить свою, верно?

Честно, хочется помочь тебе, но я пока не психолог, и тут одними переписками не поможешь.
Советую записаться на как они называются.... Трененги, где в центре такой весь из себя психотерапевт сидит, и вокруг него такие же как ты. Месяцок туда походишь, того и легче станет.
Потому что ты представь что будет в будущем, если все так будет продолжаться? Вот и я про тоже.
А вообще дообра тебе

Я тогда был ещё  дитя и надеялся, что он изменит свои взгляды и решения. Это да, доверить свою жизнь ему, лучше сразу в могилу...

Спасибо, но я и не знаю, как мне можно было бы помочь.
Не могу себе такое позволить, я на лекарства с трудом средства нахожу.
Я знаю что для меня будет в будущем, но я не буду об этом говорить.
Спасибо на добром слове.

18

Faceless написал(а):

так у него ж бабасов даже на таблы нет,не говоря уже про групповую психотерапию

Ищем альтернативу, хмм...Так сразу и не придумаешь.
Может быть собраться с такими же как он, просто. Но попробуй их еще найди.
Или по скайпу с людьми общаться.

19

Faceless написал(а):

так у него ж бабосов даже на таблы нет,не говоря уже про групповую психотерапию

Отредактировано Faceless (Сегодня 15:54:09)

Именно. Я очень давно хотел с психологом пообщаться. Но это невозможно...

20

GaDar написал(а):

Я не могу...

Я тогда был ещё  дитя и надеялся, что он изменит свои взгляды и решения. Это да, доверить свою жизнь ему, лучше сразу в могилу...

Спасибо, но я и не знаю, как мне можно было бы помочь.
Не могу себе такое позволить, я на лекарства с трудом средства нахожу.
Я знаю что для меня будет в будущем, но я не буду об этом говорить.
Спасибо на добром слове.

Хех, я могу рассказать забавную историю..
Однажды меня от****ла одна девченка, которая в силе превосходит любого мужчину, такой богатырь местного разлива.
Меня так замесили... Меня еле из ее рук вырвали, я поползла домой.

Лекарства, извини я кажется проворонила. Лекарства реальные, необходимые для жизни. Или просто антидепрессанты, или что-то подобное?

21

Идзая-тян написал(а):

Ищем альтернативу, хмм...Так сразу и не придумаешь.
Может быть собраться с такими же как он, просто. Но попробуй их еще найди.
Или по скайпу с людьми общаться.

В скайпе я могу только с одним человеком общаться, если будет больше, я буду молчать или отключусь, мне тяжело очень.
Да и скайпом я не пользуюсь уже почти два года. Никто не пишет, не звонит...

Идзая-тян написал(а):

Хех, я могу рассказать забавную историю..
Однажды меня от****ла одна девченка, которая в силе превосходит любого мужчину, такой богатырь местного разлива.
Меня так замесили... Меня еле из ее рук вырвали, я поползла домой.

Лекарства, извини я кажется проворонила. Лекарства реальные, необходимые для жизни. Или просто антидепрессанты, или что-то подобное?

Меня в 15 лет избили толпой люди которых я считал своими друзьями, я уполз домой, а на следующий день лучший друг, который просто стоял смотрел, вывел меня из дому и он с двумя из той компании ещё немного меня поколотили...
А потом 2 года преследовали меня, если я выходил из дому, помочь мне было не кому. Пока с одним взрослым человеком не познакомился, который встал на мою защиту.

И те и другие. Без лекарств, я могу не спать по 5 дней и есть раз в неделю.

22

GaDar написал(а):

Меня в 15 лет избили толпой люди которых я считал своими друзьями, я уполз домой, а на следующий день лучший друг, который просто стоял смотрел, вывел меня из дому и он с двумя из той компании ещё немного меня поколотили...
А потом 2 года преследовали меня, если я выходил из дому, помочь мне было не кому. Пока с одним взрослым человеком не познакомился, который встал на мою защиту.

Ой, что же ты такого сделал?

У меня все просто, я не хотела общаться с этой девченкой, мы пришли к ней домой, я и еще человек 6-7. Я не хотела общаться с ней и ее преспешниками, ни с теме с кем пришла, мне вообще было все равно, просто наблюдала, и получила люлек за это :D

Захожу такая, говорю. "Знаешь они тебя зовут, поговорить хотят".  Реально просто поговорить. умысла злого не было.
Она выносится, меня чуть с ног не сбивает, и - "Абла бла бла бла мать вашу, бла бламлалалала...." Я стою, вообще не втыкаю, тут бац ее рука ко мне тянется, и понесся мой копчик по камням, ух!
Стояло 6-7 человек, и тупо с*ки пялились, как одна баба-богатырь, молотит барашка весом 40 кг. А кстате, рядом стоял ее отец, и смотрел на это, он типо сам ее боялся. Ага.

Так что же ты им такого сделал? И как давно ты на таблетках?

23

Идзая-тян написал(а):

Ой, что же ты такого сделал?

У меня все просто, я не хотела общаться с этой девченкой, мы пришли к ней домой, я и еще человек 6-7. Я не хотела общаться с ней и ее преспешниками, ни с теме с кем пришла, мне вообще было все равно, просто наблюдала, и получила люлек за это

Захожу такая, говорю. "Знаешь они тебя зовут, поговорить хотят".  Реально просто поговорить. умысла злого не было.
Она выносится, меня чуть с ног не сбивает, и - "Абла бла бла бла мать вашу, бла бламлалалала...." Я стою, вообще не втыкаю, тут бац ее рука ко мне тянется, и понесся мой копчик по камням, ух!
Стояло 6-7 человек, и тупо с*ки пялились, как одна баба-богатырь, молотит барашка весом 40 кг. А кстате, рядом стоял ее отец, и смотрел на это, он типо сам ее боялся. Ага.

Так что же ты им такого сделал? И как давно ты на таблетках?

В 15 лет, я первый раз влюбился в одну девушку, а её обижали, я её защищал.
Но после некоторых событий, я стал пить и ныть, 3 раза дрался с одним из компании, он первый нападал, а потом он подбил всех, что бы меня избить и в будущем преследовать. За-то, что я защищал ту ***** как он выразился.

Какой ужас... Я себя так же в компании вёл, но это помогало мне избегать драк, пока я нюни не распустил из-за девушки.

Поэтому я избегаю компаний... Раньше этого не понимал.

Я толком и не знаю, выше написал о том, что знал.
Таблетки пью с 16 лет.

24

GaDar написал(а):

В 15 лет, я первый раз влюбился в одну девушку, а её обижали, я её защищал.
Но после некоторых событий, я стал пить и ныть, 3 раза дрался с одним из компании, он первый нападал, а потом он подбил всех, что бы меня избить и в будущем преследовать. За-то, что я защищал ту ***** как он выразился.

Какой ужас... Я себя так же в компании вёл, но это помогало мне избегать драк, пока я нюни не распустил из-за девушки.

Поэтому я избегаю компаний... Раньше этого не понимал.

Я толком и не знаю, выше написал о том, что знал.
Таблетки пью с 16 лет.

Хм надо же, нечто похожее было и у меня. Один упырь, который называл себя моим другом, все 9 классов меня унижал на всю школу.
Такой прикол, возможно я кому-то даже и нравилась, тоогда, но ко мне не кто не подходил из-за него, он бы сразу и этого человека вместе со мной зачмыриил.
Но это было тогда.. верно? Сейчас этих ребят, также как и твоего отца нет возле тебя.
Сейчас есть ты и возможности.
Может записаться в клуб читателей? Там и спокойно, и поговорить нормально есть с кем.

25

Это ужасно... Сочувствую.

Да, но теперь я до боли боюсь людей и скопления людей. Отец возле меня каждый день, просто он перестал издеваться, когда я повзрослел. Иногда только орёт, матами, зачем ты их по нарожала и так далее.
Было такое время, я 5 лет потратил на возможности и каждый раз падал всё ниже и выбирался всё с большим трудом, но после того, что произошло пол тора года назад у меня уже сил нет, как веры и надежды во что-то.
Я так иногда читаю, но у меня зрение из-за закрытого пространства уже -3, а очки я не ношу, чтение приносит много глазной и головной боли.
Я бы не смог. Мне нужно было бы много выпить, что бы с кем-то заговорить, а я не пью больше...

26

GaDar написал(а):

Это ужасно... Сочувствую.

Да, но теперь я до боли боюсь людей и скопления людей. Отец возле меня каждый день, просто он перестал издеваться, когда я повзрослел. Иногда только орёт, матами, зачем ты их по нарожала и так далее.
Было такое время, я 5 лет потратил на возможности и каждый раз падал всё ниже и выбирался всё с большим трудом, но после того, что произошло пол тора года назад у меня уже сил нет, как веры и надежды во что-то.
Я так иногда читаю, но у меня зрение из-за закрытого пространства уже -3, а очки я не ношу, чтение приносит много глазной и головной боли.
Я бы не смог. Мне нужно было бы много выпить, что бы с кем-то заговорить, а я не пью больше...

Клуб любителей фильмов. М?
Давай думай, хочешь жить или погрязнуть в этом.

27

Идзая-тян написал(а):

Клуб любителей фильмов. М?
Давай думай, хочешь жить или погрязнуть в этом.

Я не смогу преодолеть свой страх и пойти в такое место, да и я не уверен, что у нас в городе такое где-то есть.
Я уже давно погряз и единственное чего я хочу, я не буду этого говорить.

Отредактировано GaDar (20-12-2014 17:44:54)

28

GaDar написал(а):

Я не смогу преодолеть свой страх и пойти в такое место, да и я не уверен, что у нас в городе такое где-то есть.
Я уже давно погряз и единственное чего я хочу, я не буду этого говорить.

Отредактировано GaDar (Сегодня 20:45:55)

Жаль конечно. Ты не понимаешь как много упускаешь.
Так что не говори таких вещей, как хочу того о чем не скажу.
Промышляй тогда программированием.
Я вот иногда с html позабавлюсь, уроки 1С повторю, еще что нибудь. Особенно HTML, CSS, PHP и JavaScript. И сиди себе сайты создавай. Знаешь сколько стоит хороший сайт, или отличный? От 15 и выше, и за 30 тысяч можно сделать.
Или по мелочевке там от 3 да 10 тысяч.

29

Идзая-тян написал(а):

Жаль конечно. Ты не понимаешь как много упускаешь.
Так что не говори таких вещей, как хочу того о чем не скажу.
Промышляй тогда программированием.
Я вот иногда с html позабавлюсь, уроки 1С повторю, еще что нибудь. Особенно HTML, CSS, PHP и JavaScript. И сиди себе сайты создавай. Знаешь сколько стоит хороший сайт, или отличный? От 15 и выше, и за 30 тысяч можно сделать.
Или по мелочевке там от 3 да 10 тысяч.

Я понимаю, мимо меня уже почти 10 лет жизни прошло, а я ничего не могу сделать, что бы жить этой жизнью.(
Не буду...
Я пытался, у меня из-за таблеток очень ухудшилась память и мне сложно думать.
Я пробовал с С++ разобраться, но мне ума не хватает.(
Я больше понимаю в сборках и настройках компьютеров, но мне редко выпадает возможность на этом заработать.

30

GaDar написал(а):

Я понимаю, мимо меня уже почти 10 лет жизни прошло, а я ничего не могу сделать, что бы жить этой жизнью.(
Не буду...
Я пытался, у меня из-за таблеток очень ухудшилась память и мне сложно думать.
Я пробовал с С++ разобраться, но мне ума не хватает.(
Я больше понимаю в сборках и настройках компьютеров, но мне редко выпадает возможность на этом заработать.

Кстате ошиблась в прошлом тексте, 1С вспомнился..
Вот так сразу с С++?!  Многие продвинутые программисты на нем сума сходят.
Моет начнем с элементарного, Турбо Паскаля например? Специально создан для изучения программирования.
А HTML(с CSS вместе взятым), это язык гипертекстовой разметки, не язык программирования. Там все очень интересно и легко запоминается.
http://www.rabota-33.ru/html_nahinaushim.html хороший сайт, все по порядочку, через часок будет свой сайтик :)
Но я не заставляю, и не настаиваю. Просто советую.
Не горюй!:)

Отредактировано Идзая-тян (20-12-2014 18:03:15)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно