Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » привет ,неудачники!


привет ,неудачники!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

я такой же неудачник ,моральный урод и чмо как и вы ...
с детства у меня начались нелады с психикой - растерял всех друзей ,стал изгоем в школе . во время учебы в универе - жесточайшие депрессии ,лень и алкоголь вылетел с 3 курса.
теперь у меня нет ни девушки ,ни друзей ,ни хорошей работы ни смысла жить ...
пишу это не для того ,чтобы меня пожалели -  мне этого не нужно ...

2

OH SHIT!!!))).

Да ладно, не переживай. Никогда не поздно начать. У меня еще хуже загоны были в начале этого года, еще немного , я бы реально в дурку загремел. За год мозги более-менее встали на место, сейчас смотрю в будущее с оптимизмом. И в институте я вылетал после 2 курса из-за депры , но потом восстанавливался.

3

Я себя неудачником не считаю. Хоть у меня и проблем полно других со здоровьем и психикой, я настроен оптимистично

4

Kostya  ,я уже не обманываю себя  подобными иллюзиями

5

Да и вобще, причем тут неудачник и моральный урод , чмо? Это разные категории абсолютно. Моральный урод - это человек, который творит зло так сказать, которому наплевать на всех кроме себя, для которого жизнь других ничего не значит, он может запросто предать близкого человека, убить кого нибудь и т.д. Чмо - человек морально опущенный. Тоже к социофобии никакого отношеня не имеет.
Вот  неудачник  - да, к социифобии  имеет отношение. Но далко не всегда. А вобще кем ты себя считаешь, тем ты и являешься. Пока ты будешь считать себя неудачником - ты им и будешь

Отредактировано Mr White (17-12-2010 23:41:54)

6

aminazin написал(а):

Kostya  ,я уже не обманываю себя  подобными иллюзиями

А обманывать и не надо, надо лечиться

7

Ну или хотя бы научиться с этим жить как то более менее нормально

Вместо постинга нескольких сообщений подряд желательно редактировать последнее сообщение и дописывать всё туда

8

Mr White написал(а):

Моральный урод - это человек, который творит зло так сказать, которому наплевать на всех кроме себя, для которого жизнь других ничего не значит

нет ,это тот  кто выделяется из общего стада ( но не значит что он лучше остальных ) и не может идти в ногу со всеми. а творить зло
воровать - убивать и предавать  - всего лишь разновидность нормы

9

aminazin написал(а):

нет ,это тот  кто выделяется из общего стада ( но не значит что он лучше остальных ) и не может идти в ногу со всеми. а творить зло
воровать - убивать и предавать  - всего лишь разновидность нормы

Ой, ну вот только не надо тут демагогию писать всякую, ты прекрасно понял о чем я.

Отредактировано Mr White (18-12-2010 00:07:54)

10

я не развожу демагогию : кто творит зло ,наплевав на всех -  выбиваются в олигархи  ,  начальство  и тд  . среди многих социальных групп такое не является отклонением - среди чотких пацанчиков с района никак не будет уродством отжать мобилу у терпилы или героином барыжить , среди ментов норма вымогать бабло   ,выбивать признание - там просто невозможно работать "честно"

"уроды " - или буйные как Чикатило и его коллеги либо тихие  - как мы с вами либо суицидники

11

aminazin написал(а):

я такой же неудачник ,моральный урод и чмо как и вы ...

Ну раз так думаешь, значит и есть такое чмо и моральный урод. Я себя таким не считаю. Скорее хороший чем плохой. Смысл считать себя чмом ?

12

Тебе то самому не противно ныть, фу. Будь мужиком.

13

ЧЕловек с футболки написал(а):

Тебе то самому не противно ныть, фу. Будь мужиком.

а я и не ною , просто константирую факт ...

ЧЕловек с футболки написал(а):

Я себя таким не считаю. Скорее хороший чем плохой. Смысл считать себя чмом ?

а какой смысл считать себя бабой , если у тебя хер ? да можно говорить себе " я хороший , я не идиот ,  я всего добьюсь " и потом впадать в дичайшую депрессию , не имея возможности принять то ,что это все - самообман?

Отредактировано aminazin (18-12-2010 18:32:42)

14

aminazin написал(а):

я такой же неудачник ,моральный урод и чмо как и вы ...с детства у меня начались нелады с психикой - растерял всех друзей ,стал изгоем в школе . во время учебы в универе - жесточайшие депрессии ,лень и алкоголь вылетел с 3 курса.теперь у меня нет ни девушки ,ни друзей ,ни хорошей работы ни смысла жить ...пишу это не для того ,чтобы меня пожалели -  мне этого не нужно ...

у меня тоже нет работы, девушки, друзей и смысла жить. нас миллионы - добро пожаловать на борт  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif 

Mr White написал(а):

Я себя неудачником не считаю. Хоть у меня и проблем полно других со здоровьем и психикой, я настроен оптимистично

Если твои проблемы со здоровьем и психикой мешают тебе жить так как ты бы того хотел, значит ты неудачник. Как справедливо отметил aminazin, "какой смысл считать себя бабой, если у тебя хер?".

15

о боже,да зачем же себя так принижать?
хорошие люди всегда страдали и будут страдать от дебилов
Хорошие люди,чаще остаются не понятыми
Это ваше субъективное мнение о себе,но никак не правда
Еще печаль в том что каждый социофоб с ипохондрическим складом мышления,они склонны принимать все на свой счет,даже если это не так,сама ведь такая была в свое время

16

Название темы понравилось, бодрит https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

17

о боже,да зачем же себя так принижать?
хорошие люди всегда страдали и будут страдать от дебилов
Хорошие люди,чаще остаются не понятыми
Это ваше субъективное мнение о себе,но никак не правда

возможно , лет так до 20 я и был просто хорошим человеком ,не понятым окружающими , но теперь моя психика необратимо изменилас изменилась : постоянная депресия , алкоголизм , агедония ...

18

я себя не считаю чмом и моральным уродом... это уж слишком. Не смотря на свою социофобию, люблю себя такой какая я есть... И даже очень люблю! )) Зачем вы себя так нелюбите?

19

aminazin написал(а):

я такой же неудачник ,моральный урод и чмо как и вы ...

Говори за себя.

Беда не равно вина.
Мы не ответственны, что мы такие. Это беда.

20

VitaVanilla написал(а):

Зачем вы себя так нелюбите?

Затем, что вот это утверждение:

LDay написал(а):

Беда не равно вина.

в данном случае есть FALSE

Оформленными социофобами без друзей, девушек и т.п. не рождаются, ими становятся, а никто кроме тебя самого не виноват в том, каким ты стал. Жизнь дерьмо, но не только для тебя, а для всех.

Отредактировано nocebo (15-01-2011 14:55:51)

21

nocebo написал(а):

Оформленными социофобами без друзей, девушек и т.п. не рождаются, ими становятся, а никто кроме тебя самого не виноват в том, каким ты стал

С таким же успехом любой ученый мог бы сказать, что "никто кроме тебя самого не виноват в том", что ты не получил нобелевку, а спортсмен, что не стал олимпийским чемпионом. Но из тысячи выкладывающихся на все сто  чемпиономи становится несколько.  Ты действуешь в границах условий, которые не ты выбирал. Это не значит, что не нужно боротся , пытаться раздвинуть границы   но ты не настолько контролируешь ситуацию, чтобы быть ответственным за резалт.

22

Почему один человек стает социофобом, а другой - нет? У всех нормальных людей другие условия? Мы стали социофобами, потому что мы себя сделали ими. Обстоятельства мешают, но никогда не выбирают за нас, как нам поступать.

Отредактировано nocebo (15-01-2011 16:00:51)

23

В происхождени социофобии еще и индивидуальные особенности влияют, тип нервой системы, с которым человек рождается. Ну и плюс воспитание.

24

Понятное дело, но это не гарантирует, что человек станет социофобом. Далеко не гарантирует. Есть люди, есть обстоятельства, но основная масса сама себя довела до такого.

25

nocebo написал(а):

Почему один человек стает социофобом, а другой - нет? У всех нормальных людей другие условия? Мы стали социофобами, потому что мы себя сделали ими. Обстоятельства мешают, но никогда не выбирают за нас, как нам поступать

Если ты НЕ МОЖЕШЬ справится с этим, то ты не можешь за это отвечать.
А если МОЖЕШЬ    ну так вперед! Не забудь рассказать о результатах. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   
Я лично не сижу, сложа руки, много лет много чего делаю, пробую разные пути. И кстати допился некоторых успехов. Но избавиться полнлстью не удалось. Можно себя винить в чем то конкретном, скажем ты дал себе задание позвонить Х и пригласить его в кино, и не выполнил. Ну а если выполнил, и вообще все выполняешь, а лучше не становится     в чем тогда КОНКРЕТНО  ты виноват?
P.S. А по поводу того, что в одинаковых условиях вырастают разные люди      так это и есть влияние природы. Интересно почитать стр 35-45 стр 35-45

Отредактировано LDay (15-01-2011 17:39:06)

26

В том, что стал таким.

27

nocebo написал(а):

В том, что стал таким

Не дошло      в чем разница?
P.S. Я кинул в предыдущем посте ссылку.

28

Мы не виноваты, что стали такими, это уж точно.  Так сложилось. Виноват - это когда ты мог сделать, но не сделал. Тут виноваты, еще раз повторяю, индивидуальная особенность и неправильное воспитание

Отредактировано Mr White (15-01-2011 18:08:49)

29

Не так сложилось, а так сложили - я, ты и все остальные. Надо было складывать все самим, а не вестись на обстоятельства.

30

nocebo написал(а):

Не так сложилось, а так сложили - я, ты и все остальные. Надо было складывать все самим, а не вестись на обстоятельства.

Самим невозможно, ты ж не знаешь, к чему они ведут эти обстоятельства. Да и как не вестись, особенно в детстве , когда ты еще формируешься как личность. Это когда ты уже  взрослый человек - то да, можешь либо вестись либо нет, но никак не раньше.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » привет ,неудачники!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно